Старый 17.04.2016, 01:28   #1   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
ТАЛОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ - 2016

Официальное название: Казенное образовательное учреждение Воронежской области «Таловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Адрес: 397482, Воронежская область, Таловский р-н, п.г.т. Таловая, ул. Пролетарская, д. 202.

Сайт: http://talintern.ru/

Направления деятельности:

содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях, приближенных к семейным;
организация физического развития, воспитания детей, организация получения образования по основным и дополнительным общеобразовательным программам;
защита прав и законных интересов детей;
психолого-медико-педагогическая реабилитация детей;
оказание консультативной, психологической, педагогической, юридической, социальной и иной помощи родителям детей в целях профилактики отказа родителей от воспитания своих детей, ограничения (лишения) их родительских прав;
содействие устройству детей на воспитание в семью, подбор и подготовка граждан, выразивших желание принять детей в семью на воспитание, а также сопровождение граждан, усыновивших (удочеривших) или принявших под опеку (попечительство) ребенка.
ВОБОО «Общие дети» сотрудничает с интернатом с 2008 года. Мы начинали работать со школой, когда там было более 150 детей. В настоящее время, благодаря активной работе сотрудников и органов опеки большинство ребят живет в семьях. Сейчас в интернате воспитывается около 40 детей в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята живут в просторном четырехэтажном корпусе, есть футбольное поле, столярные и слесарные мастерские, швейный кабинет.

Руководство интерната всегда активно поддерживает проведение различных мероприятий для своих воспитанников – образовательных, спортивных, развлекательных. Для детей работает множество кружков – «Хозяюшка», бисероплетение, оригами и т.д.

На базе интерната ВОБОО «Общие дети» реализует программы «Социальный экзамен» и «Шефство». Поездки организуются раз в два месяца.

Подробную информацию можно узнать у координатора Ольги Пастушковой,
тел. 8 (952) 104-03-51, Email: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 01:28   #2   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Как мы провожали зиму

Масленица в Таловском интернате
Ольга Пастушкова и команда студентов поехали в Таловский интернат проводить Масленицу! Веселье, игры, жигание Масленицы – все это было в этот праздничный день! А так же конфеты и вкусные блины со сладкими начинками. Именинников ждали подарки от «Mary Kay» и наборы средств гигиены! Праздник удался на славу!

Фото в альбомах:
https://vk.com/album-15828469_229720962
https://www.facebook.com/media/set/?...8657222&type=1
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:34   #3   
Форумец
 
Аватар для oh-la-la
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 19.10.2005

oh-la-la вне форума Не в сети
Отчеты о поездках и мероприятиях:
12 марта состоялась веселая поездка в Таловский интернат с программой "Масленица". Программу подготовили студенты Воронежского Политеха (направления подготовки "Инноватика" и "Логистика в инновационных системах"и волонтеры "Общие дети". Ребята разбились на 2 команды - "Блины" и "БЭМС" и бегали по станциям, выполняя различные сложные и интересные задания: разместиться всем в квадрате, который все время урезали, заплести косы из длиннющих лент, поднять друг друга 2 пальцами и пр. Хитом стали "Петушиные бои" на подушках. Условием было сбить подушкой противника со скамейки. В конкурсе поучаствовали почти все мальчики и некоторые смелые девочки. Была и эстафета: бег вдвоем, бег в одиночку с теннисным мячом, бег на скорость и пр. Кульминацией стало перетягивание каната и сжигание чучела Масленицы. Перед сжиганием ребятам раздали ленточки и они мысленно отдали с ними все плохое, что было в прошлом году. Эти ленты вплели в косу Масленицы и торжественно под крики "Зима уходи, весна приходи" сожгли чучело!. После ребят ждал обед, а на десерт - вкусные блины с различными начинками - вареньем, медом, сметаной. Благодарим Елену и Людмилу за предоставленное варенье, Дмитрия за пожертвование (1500 р.), которое пошло на покупку призов для команд, а также за мед и подарки именинникам, предоставленные организации "Общие дети". Праздник удался, это было видно по блестящим глазкам ребят Таловского интерната, а погода выдалась просто расчудесной и по-настоящему весенней! Зима уходи, весна приходи! Спасибо студентам Политеха за чудесную масленичную программу!


29 марта в Воронеж приехало 18 ребят из Таловского интерната. «Общие дети» при помощи своих хороших друзей – «Лазерного клуба «Портал», кинотеатра «Спартак», кафе «Итальянский дворик», а также добрых фей, испекших свежайшие булочки и пирожки и всех-всех, кто поучаствовал в сборе денег на оплату транспортных расходов, печенья, соков - смогли организовать по-настоящему чудесную и интересную программу.
Вначале ребята очутились в ТЦ «Атмосфера», где их ждал лазерный бой в клубе «Портал». Всех одели в специальные светящиеся жилеты и выдали чудо-оружие – лазерный бластер. Произвели инструктаж и впустили в светящийся лабиринт, где они, передвигаясь, стреляли друг в друга «лазерными пулями». При этом, как оказалось, на выходе им дали распечатку достижений с подробным отчетом! Самым успешным оказался Андрей: он сделал больше всех выстрелов и получил максимальное количество баллов. После такого боя ребят ждали необыкновенно вкусные булочки, пирожки с капустой и соки от хороших друзей «Общих детей». Подкрепившись, все двинулись по улицам города дальше. Несмотря на дождик, состоялась мини-экскурсия, для детей это было по-настоящему новым и интересным – не просто ехать по городу, но пройтись пешком от рынка до кинотеатра Спартак через площадь Ленина.
В «Спартаке» их ждал просмотр смешного и забавного мультика «Зверополис». На выходе у ребят были такие довольные лица, а улыбки были растянуты до ушей! Даже воспитателям, сопровождавшим детей, мультик очень понравился!
Погрузившись в автобус с матрешками (этот автобус дети получили от модельера В. Юдашкина, победив в конкурсе рисунков), все двинулись в кафе «Итальянский дворик», которое находится рядом с цирком. До этого дети были разве что в МакДональдсе, а тут их ждал необычный обед в роскошном зале, где в центре стоял рояль. Ребят удивила и роскошная сервировка, и то, как к ним подходили обходительные официанты, и вкусные блюда!
Эта поездка оказалась действительно интересной, неожиданной и познавательной, и ребята весело провели свои каникулы! Спасибо всем, кто поучаствовал в этом празднике!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind