Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 08:13   #1   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
нужен юрист для составления договора

Мне нужен очень граммотный юрист для состовления договора разделения прав собственности на дом и земельный участок (как это называется юридически я не знаю), все действия между собственниками оговорены, нужно только граммотно его составить. Желательно без денежной разводиловки. Может кто знает телефончик
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:41   #2   
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 39

deadmen вне форума Не в сети
вы собственники определенных долей?
идите к нотариусу
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:00   #3   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Позвоните в юридическую фирму 392-999, может быть вам и помогут, они этим занимаются
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:06   #4   
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 39

deadmen вне форума Не в сети
а я всетаки рекомендовал бы идти к нотариусу)))
какбы вы там не запутались в долях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:29   #5   
Форумец
 
Аватар для Talion
 
Сообщений: 194
Регистрация: 16.11.2006

Talion вне форума Не в сети
Какой нотариус?!
Кстати, предварительно всегда нужно проконсультироваться с юристом о порядке и возможности разделения дома и главное - земельного участка между сособственниками. А то не в каждой правовой ситуации возможно произвести это разделение. Существует лишь один вариант заключения подобного договора между сособственниками через нотариальную контору. Во всех остальных случаях нужно действовать по другому, иначе составленный в нотариальной конторе договор не будет иметь юридической силы. А нотариус консультаций не дает! Я недавно был в подобной ситуации, выкинул энную сумму в нотариальной конторе, а через два мес. узнал, что мой договор силы не имеет. Поэтому лучше узнать все у специалистов. рекомендую , мои сотки там очень благополучно разделили.

Последний раз редактировалось rss; 01.10.2009 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:58   #6   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
спасибо, мы мирно все разделили и данное действие юридически граммотно нужно скрепить подписями. Натариус мне не нужен. Т.к. это мышиная возня и выкинутые деньги. Мне нужен очень граммотный юрист разбирающийся в гражданском праве
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:09   #7   
адвокат
 
Аватар для Адвокатесса
 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.09.2009

Адвокатесса вне форума Не в сети
.........................

Последний раз редактировалось rss; 01.10.2009 в 10:58. Причина: реклама вне коммерческого раздела запрещена
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:43   #8   
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 39

deadmen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Какой нотариус?!
Кстати, предварительно всегда нужно проконсультироваться с юристом о порядке и возможности разделения дома и главное - земельного участка между сособственниками. А то не в каждой правовой ситуации возможно произвести это разделение. Существует лишь один вариант заключения подобного договора между сособственниками через нотариальную контору. Во всех остальных случаях нужно действовать по другому, иначе составленный в нотариальной конторе договор не будет иметь юридической силы. А нотариус консультаций не дает! Я недавно был в подобной ситуации, выкинул энную сумму в нотариальной конторе, а через два мес. узнал, что мой договор силы не имеет. Поэтому лучше узнать все у специалистов. рекомендую мои сотки там очень благополучно разделили.
ничего не понял)
как Вы юрист,пошли в нотариальную контору выкидывать деньги)
т.е я правильно Вас понял,что указание в нотариально заверенном соглашении о разделении дома по долям сособственниками,с указанием конкретных помещений приравненых к этим долям,не будет иметь силы?

Последний раз редактировалось rss; 01.10.2009 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind