Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2009, 22:29   #31   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Linsik Посмотреть сообщение
Да какая чистородность может быть за 5 тысяч???
да откудаж я знал? открыл камелот, а там все цены такие!
как припекло так и узнал об этом разделе.
знаю-знаю, сам виноват.
 
Старый 02.10.2009, 08:29   #32   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Если вам не принципиально, породистый щенок или нет, то смысла загоняться по этому поводу нет. Я покупала свою Тойку в 1 месяц. За 5 тысяч. Была крошкой. Лапы разъезжались по скользском полу, и спала она почти постоянно. Потому что щенок крошечный еще. Слабенький. Все дети в раннем возрасте спят почти постоянно - животные или люди. Я кормила нежирным магазинным творожком. Желательно, у которого мелкая консистенция, как сметана. Вода только кипяченая. Еще можно отварную морковь, размятую вилкой, отварную куриную грудку, мелко-мелко порезанную. Но лучше все таки пока пусть ест творог. Ничего жирного, соленого, жареного, копченого!!! Еще в этот ранний возраст я приучала собаку к горшку - было тяжело первые 2 недели вставать по 5 раз за ночь, высаживать на горшок, кормить! Ночью младенцы тоже любят покушать. Я сделала домик щенку, отгородила ему небольшую территорию, чтобы никуда не вылезал. Но была ранняя весна, отопление отключили, было холодно. Поэтому после несколькиз ночей я взяла щенка в свою постель и уже сквозь сон чувствовала, что щенок зашевелился - пора высаживать на горшок. Порой доходило до 4-5 раз за ночь. Я безумно уставала. Но после месяца мучений мои страдания даром не прошли. Сейчас Тойке почти 3 года и она ходит на горшок. Правда спит она все со мной - я не смогла ее отучить от своей постели, да и разве можно устоять перед жалостливыми глазами? Тем более я для этого и покупала собаку, чтобы с кем-то возиться, да и спать она мне не мешает - даже тепло от нее! Прививки делаем регулярно раз в год. Когда была щенком - делали первую прививку в 2 захода. Вообще первую привику делает хозяйка обычно. А мы делали свои прививки уже с 3 месяцев. Раньше делать не рекомендуют! Делали в 2 захода. Разница была 12 дней, а дальше уже делаем только раз в год. От бешенства мы не делаем - той-терьеры их не переносят, да и за границу мы не выезжаем. И прививки мы делаем импортные - моя собака легче их переносит, а от русской она была вялая.

Последний раз редактировалось Екатеринка; 02.10.2009 в 09:32.
 
Старый 02.10.2009, 08:57   #33   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHunter Посмотреть сообщение
можно попробовать все рассказать девушке как есть
Согласна. Ведь теперь это ее собака и ей принимать решение

Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Порой доходило до 4-5 раз за ночь. Я безумно уставала
Вы это сейчас не про ребенка случайно?
 
Старый 02.10.2009, 09:13   #34   
Форумец
 
Аватар для Linsik
 
Сообщений: 938
Регистрация: 23.01.2008

Linsik вне форума Не в сети
Екатеринка, месячному щенку нельзя овощи, а кипяченой водой вообще нельзя собак поить,лучше фильтрованой.


Garlic, щенка кормить 4-5 раз в день,можно: не жирный творог,кефир,рис,гречку,говядину,на курицу часто бывает аллергия.
 
Старый 02.10.2009, 09:26   #35   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Не про ребёнка! Но поверьте, уход был такой же... После 2х недель уже не хотелось ничего! Но потом всё таки втянулась! Зато у нас нет теперь проблемы с выгулом!

По поводу овощей... Если честно - точно не помню. Помню, что кормила одним творогом. Воду не пила по-моему. Молоко кажется давала Воду стала пить в более позднем возрасте. Кстати, я рис в детстве не давала, да и сейчас стараюсь не часто давать - потом плохо ходит в туалет. На курицу аллергии нет. По-моему...
 
Старый 03.10.2009, 22:17   #36   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Спасибо за советы. уже успокоился, особенно после ПМ Черного Лиса. с щенокм все отлично. чудит, играется, привыкает к туалету. узнает меня бесится уже по полчаса и спит спокойно ВСЮ ночь где попало не гадит - просится в туалет.
 
Старый 03.10.2009, 22:17   #37   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
думаю смысла нет продолжать. ещё раз всем спасибо.
Тема закрыта.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind