Старый 24.08.2006, 16:49   #1   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Ты – мужчина? танцуй! (но сначала подумай)

Вечер рабочего дня. «Танцевать? Не мужское это дело! Да и устал я…» - ответит на приглашение мужчина, усядется в кресло у телевизора и с бутылкой пива в руке приступит к отдыху. Женщина грустит, в ее глазах – затаенная обида…она-то знает, что им двоим было бы лучше танцевать!

Миф о том, что чаще всего танец – удел женщины – это выдумка общества, в котором мужчине отводится примитивная роль, даже когда он способен на большее. Причем выдумывают в основном сами мужчины. «Испокон веков два пола неразрывно связаны в танце, и неважно, происходит это на танцполе, в разговоре или постели – все едино, все – о связи мужского и женского начал» - утверждает философствующий танцор, знакомый с методиками танцевальной терапии. Он, конечно, прав, но, чтобы заставить мужчину танцевать, теперь нужны аргументы серьезнее. Например, такие: танец и секс – стороны одной медали, а танцующий мужчина – большое удовольствие для партнерши. Но об этом потом. Сейчас о прагматичной выгоде танца для мужчины и о том, почему танцевать предпочтительнее, чем заниматься спортом.

Мужчине зачастую кажется, что единственный образ, который должен рождаться в голове у женщины при мысли о «сильном поле» - это бодибилдер с огромными мышцами и мощной грудной клеткой. Поэтому, а еще отчасти потому, что мужчина ассоциирует свое здоровье с мышечным объемом, тренажерные залы всегда полны народу. Качать мышцы – вот истинно мужское занятие, какой там танец! Забывают, или не знают, что элементы танца присутствуют в большинстве боевых единоборств, что профессионал, танцующий две с половиной минуты, тратит энергию как на километр быстрого бега. Танец – великолепный способ хранить организм мужчины в хорошем состоянии. Танцуя, не надо сидеть на белково-углеводной диете и сверяться со схемами «два грамма белка на килограмм массы». Занятия танцем ни к чему не обязывают и при этом приносят телу большую пользу. Когда мужчина хочет быть здоровым, он хочет, чтобы у него ничего не болело и он хорошо выглядел. Танец врачует тело, не накладывая ограничений, характерных для спорта. Это движение не приносит неудобств и не надоедает, как, например, монотонный бег. Танец улучшает циркуляцию крови по тканям, преобразовывает вещество суставов, возвращает позвоночнику гибкость. Разумеется, танцуя, не вырастешь в мышечной массе как на дрожжах. Но это, по сути, не нужно ни женщине, ни мужчине. Три занятия в неделю, и мышцам гарантированы прекрасный тонус, упругость, выносливость и рост силы - все, что требуется. Кроме того, танец, стимулируя кровообращение, обеспечивает профилактику сугубо мужских проблем. Как известно, постоянная гиподинамия (офисная сидячая работа и кресло у телевизора) дорогого стоят. Год, другой, третий, а потом первые ласточки эректильной дисфункции. Словом, танцевать полезно и чтобы обезопасить собственный сексуальный потенциал.

Наверное, все слышали, что «секс – это танец лежа», но не все задумывались, что, вероятно, танец – это секс в вертикальном положении. Во всяком случае, что-то, относящееся к сфере половых отношений. В Великобритании опросили две тысячи женщин – и восемьдесят процентов категорично заявили, что между умением танцевать и поведением в постели существует определенная связь. Какая? ИТАР-ТАСС сообщает: в постели меньше всего проку от увальней. И, наоборот - виртуозов танца. Первые зажаты и грубы, виртуозы же сосредоточены на себе и действуют, как будто они одни. Откуда же эти мысли у женщин?

Они объясняют это так. Мужчина, обучаясь танцу, одновременно учится быть в контакте с женщиной, чувствовать ее желания и удовлетворять им. Женщина же ценит в первую очередь именно то, что ее хотят понять и ощутить. Более половины из опрошенных подтвердили: они стараются привести мужчину на танцплощадку, чтобы проверить его способности перед тем, как сделать решающий шаг в более интимную близость. «Когда мужчина танцует со мной, я сразу понимаю, насколько хорош будет он в постели. Умение танца это и есть умение заниматься любовью, потому что танец и секс - одно и то же. Чтобы понравиться мне в сексе, мужчина должен уметь танцевать: если он танцует со мной хорошо, он меня чувствует, а это самое главное». Достойная информация для размышления.

В самом деле, танец и секс очень похожи. Между партнерами – близость высшего уровня. Мужчина раскрывается, освобождается от комплексов, связанных с собственным телом и социальным положением, от скованности в разговоре – в какой-то момент приходит понимание, что все это в танце ровным счетом ничего не значит. Так же, как и в сексе. Если мужчина, будь то подросток или идейный сорокалетний холостяк, испытывает неловкость в общении с женщиной, не имеет никакого значения, по каким причинам это происходит – вперед! Спустя некоторое время танец обеспечит уверенность в себе. «Если и есть какие-то проблемы, то, танцуя, смотришь на них другими глазами – их перестаешь бояться, а затем они перестают существовать, когда партнерша отзывается полной взаимностью». Танец врачует мужскую душу, избавляя ее от страха перед женщиной и страха за способности тела.

Но что, если мужчина не из числа тех, кто пасует, если он свободен, знает себе цену, но не умеет танцевать? Зачем ему танец? Стоит придти и посмотреть на занятия - вопрос отпадет сам собой. Причина одна: танцует множество красавиц. С какой-то из них обязательно состоится знакомство, позднее оно станет серьезным. О будущем мужчины, который вошел в такую связь, хорошо рассказывает Нина Рубштейн, замечая, что девяноста девять из ста находят жену среди партнерш, а не на стороне. «Танцам и партнерше они уделяют все свое время. А семье только свободное время, которого очень мало. Такой брак дает и определенные гарантии: пара не распадется, можно танцевать дома. Просто и удобно». По большей части, браки танцевальных партнеров очень прочны. И мужчина-танцор никогда не окажется в ситуации, описанной в начале статьи. Он хорошо знает себя, свою женщину и то, что секс, как и положено настоящему мужскому действию, выходит за пределы спальни – в танец, особую близость с партнершей, за которую она благодарит желанием, выраженным в словах: «Я хочу Тебя, потому что Ты - танцуешь».

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЕ НАДО ТАНЦЕВАТЬ:


+ танец – удобный вид физической активности, он оздоровляет тело без жестких требований к соблюдению норм, как в спорте

+
танец – отдых куда более продуктивный, чем просмотр футбольного матча, надо только с этим согласиться

+ из двух мужчин женщина, скорее всего, предпочтет танцора

+ мужчина не будет завидовать танцующему сопернику, за которым дамы образуют очередь

+ мастерство танца пропорционально мастерству в постели (главное – не перестараться), обучаясь танцу, повышаешь сексуальную привлекательность и оттачиваешь умения

+ танец приводит в порядок внутренний мир, если в нем бардак, это удивительный способ гармонизации

+ и вообще, попробуйте, вам понравится, это же просто удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 16:59   #2   
Жажду_Ковбоя
 
Аватар для CowGirl
 
Сообщений: 556
Регистрация: 23.08.2006

CowGirl вне форума Не в сети
Если честно не представляю например 30 и более старшего мужчину, до этого не занимавшегося танцами, кот просто пришло в голову отправиться в танцевальный класс - где большинство женщины, либо мужчины, приведенные туда своей парой ( чаще женой). Есть какие - ть особые что ли условия привлечения подобного контингента ? И очень приятно смотреть на парней студентов или старшеклассников, кот несколько раз посещают dance классы по клубным танца, рэпу, тому же брэйку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 22:22   #3   
Форумец
 
Аватар для fitnes-robot
 
Сообщений: 255
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 44

fitnes-robot вне форума Не в сети
у меня в адреналине парень занимается ему уже далеко за 30 и знаешь как отплясывае причем очень даже прилично результатов добился за 2 месяца. в клубе бельфорт группа по латина шоу тоже всем за 35 уже и тоже фору молодым дадут. на индивидуальные занятия в том же бельфорте парень ходит тоже далеко за 30. и все танцуют. и все так и начинали просто пришло в голову отправится в танц класс. и все уже по жизни состоявшиеся люди. и танцуют и нравится и к сентяборьскому чемпионату готовятся по версии ОРТО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 17:13   #4   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 23.01.2006

Xsandr вне форума Не в сети
Patishka, Это реклама?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 08:34   #5   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Xsandr, это скрытые желания

просто попался на глаза интересный материал - захотелось поделиться
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 09:45   #6   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЕ НАДО ПИТЬ ПИВО:


+ пиво – удобный вид активности, он оздоровляет тело без жестких требований к соблюдению норм, как например при питии водки, где 2 литра - опасная доза

+ пиво – отдых куда более продуктивный, чем танец, который никак не совместишь с просмотром футбольного матча, надо только с этим согласиться

+ из двух мужчин женщина, в любом случае, предпочтет мужчину с пивом, а не танцора, ибо во-первых у него уже есть пиво, а во-вторых у него есть то, что делает его плохим танцором, но настоящим мачо

+ мужчина пьющий пиво не будет завидовать танцующему сопернику, он же не идиот

+ мастерство пития пропорционально мастерству в постели (главное – не перебрать), обучаясь искусству пития пива, повышаешь сексуальную привлекательность и оттачиваешь умения

+ пиво приводит в порядок внутренний мир, если в нем бардак, это удивительный способ гармонизации

+ и вообще, пейте пиво пенное, вам понравится, это же просто удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:26   #7   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 23.01.2006

Xsandr вне форума Не в сети
За неумением танцевать, мне ближе мнение DimmaN, хотя сам стараюсь не пить. Спорт форевер!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 09:13   #8   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Xsandr, да я тоже не выпивоха. Просто что-то вот пришел на ум фидошный креатив многолетней давности "Почему пиво лучше чем женщины", вот по его следам и написАл.

Patishka, статья глупая. Любой умной женщине абсолютно фиолетово умение или неумение избранника танцевать. Не в этом дело.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 09:20   #9   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
DimmaN, согласен с каждым словом.
Включил композицыю "Мужики не танцуют" )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:46   #10   
Форумец
 
Аватар для fitnes-robot
 
Сообщений: 255
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 44

fitnes-robot вне форума Не в сети
каждый сам для себя решает надо ему это или нет комуто надо тот учится и пьет пиво комуто ненадо он неучится и тоже пьет пиво. так что могу сказать одно пока оно вам непонадобилось то впринципе и ненадо а когда приспичит то возможности человека безграничны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 23:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 23.01.2006

Xsandr вне форума Не в сети
Я был бы очень рад, если бы научился танцевать.... неумею и всё А деньги платитить - влом, честно-говоря. Хотя может оно того и стоит. Но я за это деньги не готов отдать. А танцующий, будь то мужчина или женщина - всегда классно. Например мне очень нравится смотреть, как девушка умело танцует (не путать с простым дрыганием конечностей).
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 23:26   #12   
Diva
 
Аватар для Iris_dance
 
Сообщений: 1,561
Регистрация: 07.09.2005
Возраст: 35

Iris_dance вне форума Не в сети
Xsandr, можно и медведя научить танцевать!!! Было бы желание
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 08:35   #13   
Форумец
 
Аватар для Marinka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.07.2006

Marinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iris_dance
Xsandr, можно и медведя научить танцевать!!! Было бы желание
Да ничего подобного!!!!!! если у человека отсутствует координация движений и ему медведь все ухо оттоптал , то фиг ты его научишь!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 09:07   #14   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fitnes-robot
каждый сам для себя решает надо ему это или нет комуто надо тот учится и пьет пиво комуто ненадо он неучится и тоже пьет пиво. так что могу сказать одно пока оно вам непонадобилось то впринципе и ненадо а когда приспичит то возможности человека безграничны.
чего?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 09:07   #15   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinka
Да ничего подобного!!!!!! если у человека отсутствует координация движений и ему медведь все ухо оттоптал , то фиг ты его научишь!!!!!
Ну меня же научили
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 14:13   #16   
Форумец
 
Аватар для Marinka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.07.2006

Marinka вне форума Не в сети
Patishka, неужели все было так ужасно? не верю
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 14:34   #17   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinka
Patishka, неужели все было так ужасно? не верю
не, я серьезно

с детства занималась музыкой, рисованием и иностранными языками, а про танцы мама как-то упустила. В итога получился мишка-косолапка. Но после 2-х лет обучения у Оксаны очень даже ничего стала. За выступления неплохо получаю да и за пояс бумажки суют

Ниагара чем хороша, что это не фитнес-клуб. Оксана учит не просто танцевать, а танцевать именно арабский belly-dance. Поэтому мы разбираемся в музыке, какие движения под какие инструменты танцуют, мы изучаем культуру и основы языка, новые направления и классические приемы. В обязателную программу входит станок, т.к. знать движения - это мало. Мы ездим на мастер-классы и Оксана привозит нам видео и новые движения от профессионалов. Только благодаря всему этому из мишки косолапого можно сделать маленькую звездочку
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 22:56   #18   
Форумец
 
Сообщений: 280
Регистрация: 23.01.2006

Xsandr вне форума Не в сети
Дай пару уроков
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 10:13   #19   
Форумец
 
Аватар для Marinka
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.07.2006

Marinka вне форума Не в сети
Patishka, в своем посте я говорила про людей, которые не просто не умеют танцевать, т.к. этим никогда не занимались, а про тех, у кого не развита координация движкний (ну, проще говоря, руки с ногами посылают друг друга на ...) и музыку кто не слышет. Ведь научиться чувствовать музыку неозможно. Вот таких людей, IMHO, бесполезно учить танцевать, т.е., учить, конечно, можно, но мало что из этого толкового, как правило (опять же, бывают исключения) выходит.
А если ты никогда не занималась танцами, а затем вдруг за 2 года затанцевала, значит у тебя не все так плохо было, как ты пишешь, тем более, с детства занималась музыкой, и хотя бы чувство ритма у тебя есть. А косолапость, она лечится
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 08:41   #20   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
а если я стисиняюсь?
то желание это одно, а вот возможности эт другое..
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:12   #21   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
я люблю танцевать, особенно когда есть партнёрша, а когда она тебя ещё и понимает бес слов, то это вообще класс, завожусь...прям неостановить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 06:06   #22   
Наблюдатель
 
Аватар для mfuna
 
Сообщений: 79
Регистрация: 15.12.2003

mfuna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka
не, я серьезно
с детства занималась музыкой, рисованием и иностранными языками, а про танцы мама как-то упустила. В итога получился мишка-косолапка. Но после 2-х лет обучения у Оксаны очень даже ничего стала. За выступления неплохо получаю да и за пояс бумажки суют
т.е. ты профессионально занимаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 20:39   #23   
философ
 
Аватар для Fereira
 
Сообщений: 85
Регистрация: 14.05.2005
Записей в дневнике: 4

Fereira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN
Xsandr, да я тоже не выпивоха. Просто что-то вот пришел на ум фидошный креатив многолетней давности "Почему пиво лучше чем женщины", вот по его следам и написАл.
Patishka, статья глупая. Любой умной женщине абсолютно фиолетово умение или неумение избранника танцевать. Не в этом дело.
Ну, не знаю, не знаю... Всегда приятно находить в симпатичном тебе человеке скрытые таланты... Умение танцевать - особенно приятно.
в любом случае,
1. Стиль танца напрямую зависит от темперамента: танцуя в паре это особенно чувствуешь.
2. Танец - это умение владеть телом. Владеть своим телом нужно уметь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:34   #24   
Форумец
 
Аватар для fitnes-robot
 
Сообщений: 255
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 44

fitnes-robot вне форума Не в сети
ForS, а ты нестесняйся приходи в адреналин и танцуй парней там много сразу в тему вольешся. тел клуба 708948. звони задай интерисующие вопросы и приходи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:31   #25   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
при наличии партнерши, предпочитаю танцам секс .
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:34   #26   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Артем Александрович а секс и танцы взаимосвязанны..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 11:42   #27   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
к счастью нет. Отдаюсь полностью 1-му увлечению
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:08   #28   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Артем Александрович хе... ты не прафф.,
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:10   #29   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
ForS, я профф
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 01:55   #30   
Форумец
 
Аватар для fitnes-robot
 
Сообщений: 255
Регистрация: 20.08.2005
Возраст: 44

fitnes-robot вне форума Не в сети
Артем Александрович, ForS, господа профф взяли симпатишных девченок и к нам в адреналин будем создовать шедевры для будущих поколений.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind