Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.06.2005, 19:17   #1   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Бесплатная скорая помощь

Народ можно ли найти управу на этих Козлов???
Бабушка сломала дома ногу - отказались приезжать сказали вызывайте 084 мы к Вам не поедем...
 
Старый 02.06.2005, 19:23   #2   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
А какая на них может быть управа? Им денег не выделяют...их тоже можно вполне понять. Сидят там без зарплаты.
 
Старый 02.06.2005, 19:23   #3   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Управу надо искать на наше правительство, состоящее из мyдаков до самой верхушки власти
 
Старый 02.06.2005, 19:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Ага ну так пусть увольняются, а сидеть и всех нах посылать на мой взгляд не совсем правильно....
Тем более это ДИСПЕЧЕР ОТКАЗАЛАСЬ не сотрудники скорой....
 
Старый 02.06.2005, 19:58   #5   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Если уволятся тогда вообще денег не будет. Лучше иметь 1000р. в месяц и посылать всех нах чем не иметь ничего. Тем более им обидно что в городе уже 3-4 платных качественных служы скорой помощи а на государственную все хyй повесили и денег не дают. Скоро и они туда работать перейдут потихоньку.
 
Старый 02.06.2005, 20:00   #6   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Да но похоже 086 платит им за то что они посылают клиентов к ним
 
Старый 02.06.2005, 20:00   #7   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Весьма вероятно. И вполне логично. а им больше ничего не остаётся, кроме как соглашаться. любой подачке рады
 
Старый 02.06.2005, 20:12   #8   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
А не применима ли в данном случае?
Ст 125 УК
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу ...... наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
 
Старый 02.06.2005, 20:18   #9   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Советик: если отказывается приезжать скорая помощь - вызывайте МЧС, объяснив, почему звоните им. Они либо сами приедут, либо как-то разберутся со сложившейся ситуацией... В МЧС работают очень интеллигентные люди.
 
Старый 02.06.2005, 22:36   #10   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
о! В городе уже 3-4 платных скорых! А я только две знаю.
Насчёт бабушки очень сложные решения предлагаются. Граждане, все на такси и в больницу, скорая здесь не нужна.
 
Старый 03.06.2005, 08:12   #11   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Freya
человека с переломом бедра в такси????????
ОРИГИНАЛЬНО!!!!!!!!
Попробуй как нибуть на себе, потом впечатлениями поделишься
 
Старый 03.06.2005, 09:40   #12   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Уважаемые, а знаете ли вы, что если вызвать платную скорую, то она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА везти в больницу, и при необходимости госпитализации вызывают опять 03 и двумя машинами едут в больницу?
 
Старый 03.06.2005, 14:39   #13   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
МЧС...
рассказать про интеллигентов?

Примерно год назад у друга умерла бабушка...Умерла дома... Он пришел домой, дверь заперта изнутри ..ломать её было весьма тяжело и нечем...
Бабуля не открывает. Как учит реклама вызвал МЧС. Приехали, посмотрели, он документы свои показал - говорят - без милиции ломать не будет. Нам нельзя (прямо смешные передачи про МЧС по телеку показывают..). Он говорит.. "Да я сейчас прямо и вызову их..."
"Да нуууу... Мы что ментов ждать будем?! Вызовишь, тогда нам звони..."

Короче, соседи пришли, взял инструмент и сломал сам дверь нах...

Скорая помощчь... Могу про 072 рассказать интересность...
 
Старый 03.06.2005, 16:36   #14   
На Тенерифе
 
Аватар для Milly
 
Сообщений: 474
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 40

Milly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктор Кюкь
Vlade а ты думаешь в уазик или газель легче залазить?
вот именно, что в тяжелых случаях нужны носилки.

ХЗ кто там в доктора идет... но укурков среди студентов ВГМА много.
 
Старый 03.06.2005, 17:03   #15   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Господа, потерпите немного, еще одн-два выпуска Меда и вы сами не захотите никого вызывать и никуда ходить тоже не захотите, начинайте познавать азы народноймедицины, аутотренинга и первой медицинской помощи. Не болейте!!!
 
Старый 03.06.2005, 18:13   #16   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
VladeДружок, вместо носилок вполне сойдёт крепкое одеяло, тащить всё равно тебе или алкашей местных звать. А такси бывают разные.
 
Старый 03.06.2005, 21:50   #17   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Frea ПОДРУЖКА я еще раз повторю что попробуй сначала на себе а потом советуй...
Не на трассе, не за городом - центр города почти и на "жестких" то носилках меньше вероятность получить дальнейшее смещение кости да и беспокоить так больной орган меньше будут....
Кстати ты не медик ли случаем, а то очень похоже по общим настроениям....
 
Старый 03.06.2005, 21:53   #18   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Виктор Кюкь
Vlade а ты думаешь в уазик или газель легче залазить?
Ты сам понял что сказал????
НАХРЕНА В СОРУЮ ЗАЛАЗИТЬ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ТАЗА?????
НОСИЛКИ ВОТ ЧЕГО НЕТ В ТАКСИ И ТО ЧТО ЕСТЬ В СКОРОЙ!!!
Mazilla
Полносью согласен
 
Старый 03.06.2005, 23:33   #19   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Vlade , малыш, у меня к тебе претензия. Неправильно имя моё написал. Что ж ты так. А насчёт смещения, по нашей медицине, если тебе судьба его получить, то ты и в скорой его получишь, а такси, повторюсь, бывают разные. Синие, белые, красные... А ещё "газели".
 
Старый 04.06.2005, 00:00   #20   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Такси, ГАЗели, ПАЗики -
нам всем сломают тазики!!!
А скорая примчится -
не стоит горячиться
И вкатит нам морфинчику
Винта и героинчику
И будет нам от этого
на тазик фиолетово!!!
 
Старый 04.06.2005, 09:17   #21   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Lightbulb

Виктор Кюкь
виноват попутался - ты прав - видимо я устал сильно вчера........ Перелом шейки бедра - диагноз (если не изменяет память)
Кстати она передвигалась очень плохо, и даже без перелома в уазик/газель бы не залезла....
А скорая отказалась ехать именно поэтому - носить у них некому
All
Вообще то тема создавалась с вопросом как найти управу, а не помоги себе сам.
Freya малышка прошу прощения за очепятку, поподробнее про такси-газели(так для общего развития)
кстати ты не ответила, не имеешь ли ты отношения к медицине
 
Старый 04.06.2005, 13:03   #22   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
дааааааааа
сеодня ночью у сына(возраст 1год 4мес) поднялась темпер 39,4 сбить пытались с 3 ночи в 5-30 начались судороги-позвонила в скорую, а у меня вызов не приняли"звоните в платную, у нас машин нет будут часа через 3!"
я спрашивала фамилию-бросили трубку
а вы про бабушку тут говорите
пришлось врача своего будить, а что делать тем у кого ни врача "семейного" не денег? смотреть как ребенок умирает?
а платную принципиально вызывать не стала, разбудила Человека
 
Старый 05.06.2005, 17:23   #23   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
в МЧС не пробовала обращаться?????
 
Старый 05.06.2005, 18:44   #24   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Vlade, имею, дружок, причём непосредственное.
 
Старый 05.06.2005, 18:45   #25   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Алина А если машин действительно нет, пешком должны были прийти?
 
Старый 05.06.2005, 19:45   #26   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
заметно
 
Старый 06.06.2005, 11:36   #27   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
я не поверю что ЛЕТОМ в детской скор помощи нет машин
просто уважаемые мед. работники давайте будем честными
за каждый переадресованный в платн. скорую вызов дистпетчер имеет свой%
а для чего же она тогда адрес спросила, а потом тел. 072 дала? и свою фамилию отказалась огласить?
не надо мне лапшу -то на уши вешать, они у меня не как у слона!
 
Старый 06.06.2005, 12:27   #28   
Darth Bombus
 
Аватар для shmel
 
Сообщений: 2,837
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 44

shmel вне форума Не в сети
Ладно..расскажу про 072

Короче, отец у меня не сильно пьющий...в меру, но тут встретил старого друга... Накатили как полагается... Шел вечером поздно домой и у дома (дорог-то нет нихрена, темно и ноги уже не те были) кааааак ахнулся о земь! Бровь короче разбил оч. конкретно. Я дома тогда уже не жил...Живу у жены... Звонит мать - надо что-то делать. Прхожу к ним. Рана - мое почтение. Маман её промыла, забинтовала хорошо так, но кровь все-равно есть, короче - только зашивать. Время уже за полночь... В бесплатную звонить БЕСПОЛЕЗНО (на эту тему даже спорить не хочу).

Вызвал 072 (это единственный номер который я помнил(-ю)). Все обстоятельно объяснил... Приехали надо сказать быстро...минут 15-20. Волга ГАЗ-2403. Длинная такая сволочь... Кстати, это мед. автомобиль, так что с носилками...все как полагается...
Ну и? Поднялись втроем доктора ... Старший - дяденька такой с бородой - посмотрел, говорит - кто ж так хорошо рану обработал? Говорю - мама моя. Ай, младца! Ну, что поедем в травму на П.Осипенко.

Загрузились, поехали...
Приехали, он сходил в дверь помолотил, разбудил докторов, сдал "пациента" как полагается, бабок срубил... (счас точно не помню, но почти 500р. И за что? Он даже повязку не снимал! Видимо, спец. крутой...)
Доктор в травме оказался человеком понимающим, денег впрямки не тряс, но понимае у меня имелось... Он только спросил - сколько я за 072 отдал? почти 500 говорю... "И не жалко?",-спрашивает... Я тогда впрямки и сказал, зато в травму без проблем попал... Он по-морщился, но мы друг друга поняли... Врач, кстати, оказался оч. хороший. Быстро сделали рентген, укол, зашили отлично... Так что спасибо ему...

Скорой недоволен остался ни на грамм. Если у них всегда так - то работа весьма не пыльная... Только от нариков по ночам отбиваться, но ребята там крепкие....
 
Старый 06.06.2005, 14:52   #29   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
shmel А что ты удивляешься? Они и не скрывают этого. Я им звонил где-то год назад - сильно поднялась температура из-за воспаления почек. Они мне прямо сказали - 500 р - и мы везем тебя в больницу. Я сказал, что нафиг мне такое такси до больницы за такие деньги, мне доктор нужен. Они ответили - приезд врача по профилю - еще как минимум 500 р.
А звонить в 072 я начал от того, что в 03 не отвечали (было где-то 23:30). Я позвонил 01 (МЧС), объяснил ситуацию. Они сказали - "Это не к нам. Ща мы соединим вас с 03". После 10 минут ожидания соединили с какой-то стервозной дежурной, которая популярно объяснила мне кто я есть раз побеспокоил ее превосодительство дежурную по такому пстяку.
Этой зимой я шел мимо станции скорой помощи. Рядом со мной шел мужик лет 50. Подскользнулся - упал. На станции скорой помощи в тот момент было с десяток машин. Я позвонил в 03. Объяснил, что пострадавший лежит под окнами станции скорой помощи. Мне сказали - машин нет. Я плюнул, пошел к дежурной станции - она говорит - мне пофиг, мне должен поступить звонок. одошел к бригаде врачей - они говорят, что они уже собираются выезжать в Юго-западный на вызов (а дело было в районе автовокзала). Так и лежал мужик на ледовой дорожке у станции скорой помощи дольше получаса. Вот так вот.
Еще случай. Жена была на 8-м месяце. Съела что-то слишком жирное. Итог - приступ панкреатита (или как там его? я не спец). Вызвали скорую. Причем сказали, что у нас поздние сроки беременности. Приехали они через 40 мин (хотя станция скорой помощи - в 10 мин ходьбы). Оказывается врачу никто не сказал ни о беременности, ни о причинах вызова. Итог - отвезли нас в больницу в холоднищем салоне этого видавшего виды уазика. Единственный плюс - то, что отвезли в профильную больницу.
Ну и нафиг нам нужна такая служба скорой помощи? То, что машин нет - брехня. Вообще, в медицинской сфере грамотных управленцев НЕТ (судя по бестолковщине в медучреждениях). Организовать все по-уму некому.
 
Старый 06.06.2005, 19:02   #30   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
короче я так и не понял, что делать чтобы "бесплатная" скорая приехала....
историй сам могу с десяток рассказать и за и против "бесплатной" просто хочется знать как КОГДА НУЖНО БУДЕТ(не дай бог) и не будет денег(тоже не дай бог) поступать?????
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind