Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2004, 09:03   #1   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
США подозревают пятую часть российских банков в связях с террористами

Российские банки способствуют или, по крайней мере, не препятствуют отмыванию денег и финансированию терроризма, считают многие в США. Как сообщается на сайте ежедневной газеты "Ведомости", о том, что такое мнение о российских банках распространено в США, заявил старший вице-президент Union Bank of California - банка, который 4 ноября закрыл счета всем 240 российским клиентам. Всего от борьбы с терроризмом пострадали около 20 процентов российских банков.

Из-за подозрений в связях российских банков с терроризмом американские кредитные организации предельно осторожно работают с российскими коллегами, а некоторые и вовсе сворачивают этот бизнес.

В мае нью-йоркский филиал голландского банка ABN AMRO начал закрывать счета российских банков, якобы из-за низкой отдачи от обслуживания многих из них. Но старший вице-президент Union Bank of California утверждает, что тот бизнес был достаточно прибыльным.

Сам Union Bank of California также постепенно сокращал число российских контрагентов. В июне у UBoC было около 450 контрагентов в России и странах СНГ, в ноябре их осталось 300, из них 240 — российские. А 4 ноября калифорнийский банк начал уведомлять всех своих российских клиентов о закрытии счетов с 30 декабря.

Причинами этого решения Кортава, в частности, назвал "некомпетентность и предвзятое отношение к российским банкам со стороны некоторых американских чиновников и банкиров". Такую репутацию наши банки, по его мнению, заработали во многом обслуживанием офшорных компаний, через которые работают российские предприниматели. "Мы вновь переживаем кризис доверия к российским банкам", - констатировал руководитель Union Bank of California.

Российские банкиры говорят, что решение Union Bank of California не стало для них неожиданностью. Пострадают в основном средние и мелкие банки - их, благодаря либеральным тарифам, среди клиентов UBoC было большинство. Из-за трудностей с открытием прямых корсчетов небольшим банкам придется работать через крупных российских коллег, считают представители ряда крупных российских банков. А такая работа отразится на скорости и стоимости платежей. Если же воспользоваться услугами европейских банков, то это значительно удорожает стоимость расчетов.

По словам руководителя Union Bank of California, банк окажется не последней кредитной организацией, ограничившей операции с Россией. В той или иной степени все американские банки "будут уходить из России", уверен Кортава. Из-за усиления борьбы с легализацией преступных денег и терроризмом ФРС действительно требует большей открытости и отчетности от банков, соглашается вице-президент российского Ситибанка Наталья Николаева. Но Citibank не собирается расставаться со своими российскими клиентами, уверила она. Об этом же говорят и в Bank of New York.
Источник: Lenta.ru

Имхо, ваще уроды....
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 05:27   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,909
Регистрация: 13.07.2004

XOR вне форума Не в сети
Не умрем....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 13:34   #3   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
XOR ишь чего захотел....помереть, слишком много хочешь....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind