Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 14:41   #271   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
dyua, мда, история неслабая))
да они в этом миграционной службе странные какие-то... получают удовольствие от издевательств над нами))) я пошла менять паспорт ровно через месяц (свадьба была 15 августа, я пошла 15 сентября). Ничего не нарушила. Если бы 16ого пришла - то уже всё.. штраф. Так вот, мне паспортистка говорит, что типа вы "почти нарушили". И начинает меня запугивать штрафом. При этом сама объясняя, что раз я пришла сегодня, то всё нормально, а вот если бы завтра - то уже штраф. Она это повторила миллион раз с ехидной улыбочкой, бубня что-то из серии "повыходят замуж, а мы работай". В общем, я принципиально игнорировала все её высказывания. Но внутри злилась конечно про себя.
Однако речь о том, чтобы оставить свою фамилию, даже не шла. Хоть сто документов бы пришлось менять.

Цитата:
Сообщение от Анчонок Посмотреть сообщение
Если честно, не вижу никакой проблемы в том, чтобы сделать загранник на один раз
я сделала именно так. Загранник только для свадебного путешествия.

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 01.11.2010 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:43   #272   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Анчонок, да у нас теперь выясняется, что и отпуск БМ летом как-то не светит Поэтому долгожданное свадебное путешествие отодвигается как минимум да октября
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:47   #273   
Экс-Bride
 
Аватар для Анчонок
 
Сообщений: 2,426
Регистрация: 20.09.2008
Возраст: 35

Анчонок вне форума Не в сети
lele4ka, ох, жестокий народ, на заслуженный свадебный отпуск не отпускают(( Ну ничего, во всем свои плюсы - значит, загранник всё-таки один раз будешь делать))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:54   #274   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
dyua, интересно, вопрос, где вы делали второй комплект фото? Вообще впервые слышу, чтоб с получением российского паспорта возникали проблемы из-за фото. По поводу штрафа, то тут надо разбираться. Согласно порядку получения и замены паспорта: Документы и личные фотографии должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта. По вашим словам первый случай был на 17-м дне, потом ещё 12, это вообще ошибка службы, которая документы взяла и они там чего-то ждали. И еще согласно тому же порядку по месту жительства паспорт делают в течении 10 дней. Вооружайтесь терпением, законами и вперед к начальнику паспортного стола на душевную беседу. И, конечно, удачи вам. Расскажите потом чем дело кончится.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:55   #275   
выбешу
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 39

mashustik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Но внутри злилась конечно про себя.
психологи говорят вредно это очень, накапливать всё в себе)))) надо выплескивать, например, на сотрудников паспортного стола, они всегда ведут себя как продавцы в магазинах во времена дефицита, ни дать ни взять - первые люди в стране!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:15   #276   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Да я сама юрист, поэтому все законы знаю, но доказать никому не чего не могу, народ бестолковый...поэтому сразу решила напрямую к начальнику, объясню ситуацию, скажу, что в понедельник судебный процесс в Брянске, в высшем арбитражном суде, пропустить никак не могу (думаю, что козырять отпуском не стоит) если уж откажет, то буду писать претензии, а потом в суд...хотя ведь это же мне во вред (время, нервы), а не им
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:19   #277   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
девочки, подскажите, а какие документы нужно в паспортный стол сдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:21   #278   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Да я сама первый раз узнала, что и такое бывает, ладно для заграна бы придирались, но для российского...Первый раз фото делала в Сивме, что на Плехановской-Кольцовской, второй раз делала у себя в Юго-западном, не думаю, что и там, и там фотографы неумелые, просто похоже я не понравилась паспортисткам или лень просто работать, уж сама не знаю, что думать. Сегодня поеду в Северный, в "ракурс" это салон, которой мне вчера порекомендовали в самой миграционной!!!!!Может быть в этом дело???
Девочки, спасибо всем за пожелания и понимание, чуть легче стало
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:24   #279   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Приносишь с собой оригинал свидетельства о рождении, старый паспорт, оригинал свидетельства о браке, 2 фотки для паспорт (можно как цветные, так и черно-белые), если в/обязанная - в/билет, если ранее состояла в браке - свидетельство о расторжении. Причем у меня забрали 2 фотки, старый паспорт (насовсем) и оригинал свидетельства о браке, сказали "заберешь с новым паспортом". Первый раз слышу, чтобы оригинал забирали, думала, что копии достаточно

zuzuka, протокол выписали вот почему, я когда вчера к ним пришла, они стали переписывать личное дело, которое с документами сдается, т.к. в том уже была вклеена фотография, которая и не прошла, и соответственно оно уже было не пригодно. Смотрю, в новом написано дата сдачи документов - 25 мая, я говорю, я же 14 приносила, а они мне - на себя мы ответственность за задержку оформления брать не будем, либо ты подписываешь личное дело 25 мая, либо мы твой паспорт вообще не оформляем

а 25 мая - это ровно один месяц и один день со дня моей свадьбы

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 01.11.2010 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:34   #280   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
dyua, неужели подписали? Очень опрометчиво, надо было на месте разбираться с приглашением начальника. Теперь уже поздно искать правду. Можно только надеется, что с третьим комплектом фотографий они успокоятся и вы получите свой новый паспорт. Хорошо, что написали о своей ситуации, девчонкам пригодится. Можно сделать лишь один вывод, меняйте паспорт сразу же, чтобы было время на устранение разных форсмажоров.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:35   #281   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
dyua, после драки, конечно, уже ничем не машут, но кроме паспортисток еще есть и начальник паспортного стола. надо, наверное, с ним было переговорить. а вообще - глупая такая ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 15:40   #282   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Мда, треклятые бюрократы... Самим бы им в такую ситуацию попасть, посмотрела бы я как они запели...
А ведь плачутся мол зарплаты у них маленькие, поэтому хорошо работать у них стимула нет. А вот мне кажется это склад характера, бюрократский совковый менталитет... И бороться с этим очень сложно, чревато расстройством нервной системы...
dyua, держитесь, все обязательно будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:57   #283   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toroped Посмотреть сообщение
психологи говорят вредно это очень, накапливать всё в себе)))) надо выплескивать, например, на сотрудников паспортного стола, они всегда ведут себя как продавцы в магазинах во времена дефицита, ни дать ни взять - первые люди в стране!
знаю, что вредно)) но решила не ввязываться в бесконечную дискуссию. К тому же, она признавала мою правоту)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:26   #284   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Так. Я вот не поняла все-таки. Если я меняю фамилию, но мы хотим ехать в Грецию, стало быть оформлять шенген, но мне его по старому загранпаспорту не дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:03   #285   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
MADсестра, если вы визу получаете до вступления в брак и выезжаете в течение месяца после свадьбы, то ни о чем не думайте. ваш российский паспорт еще действительнен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:16   #286   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Nadine Renee, на визу только после свадьбы получится сдать, в том-то и дело.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:32   #287   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
MADсестра, если уложитесь в один месяц (и визу получить, и съездить), то всё ок. Потому что после смены фамилии вы можете жить по своим старым документам ровно месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 08:04   #288   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Drama Queen, да уж постараюсь теперь уложиться
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 11:31   #289   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
MADсестра, есть еще такой вариант: я сдавала документы на новый российский паспорт (левобережный район) и мне сказали забирать через две недели. но реально паспорт был выдан на следующий день. значит через день его можно забрать. думаю, что шоколадка может решить этот вопрос быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:18   #290   
любимая
 
Аватар для Dakry
 
Сообщений: 129
Регистрация: 02.06.2008

Dakry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
Так. Я вот не поняла все-таки. Если я меняю фамилию, но мы хотим ехать в Грецию, стало быть оформлять шенген, но мне его по старому загранпаспорту не дадут?
Дадут, если заказать путевку и визу до свадьбы. Мы так и сделали. Все заказали, визу получили, да еще и мульти (в Испанию едем в свадебное). ТАк что дерзайте до свадьбы)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:42   #291   
Форумец
 
Аватар для Смурик
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.07.2007
Возраст: 40

Смурик вне форума Не в сети
dyua, Позвольте спросить, это в каком районе такой беспредел?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 08:15   #292   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Хочу с Вами поделиться очень хорошей для меня новостью, после того как я побывала у начальницы миграционной службы, паспорт мне сделали буквально через 40 минут, без каких-либо штрафов и "магарычей"))))))теперь сплю спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:09   #293   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Девочки, у меня сейчас фамилия Доросевич....и БМ настаивает брать свою....
Но меня как-то не очень радует фамилия МУХА даже само сочетание Муха Ольга....
А он обижается, что ни под каким предлогом с его фамилией я ходить не хочу....
Скажите, как со стороны звучит фамилия Муха?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 15:16   #294   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
oliya, я вот вообще не понимаю мужиков с неблагозвучными фамилиями, которые их еще и навязывают кому-то. Наоборот, взял бы и сам свою сменил на Вашу, неужели ему самому не обломно с такой жить...
Хотя с другой стороны оригинально и удачно для творческих людей - есть такая известная модельер Оксана Муха кажется - и ничего ведь, популярна и никто в нее пальцем не тычет.
Но в повседневной жизни, особенно для ребенка в будущем, это будет полный пипец...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:39   #295   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кармен Гарсия Посмотреть сообщение
oliya, я вот вообще не понимаю мужиков с неблагозвучными фамилиями, которые их еще и навязывают кому-то.
я тоже не понимаю, почему некоторые такие упёртые, ну вот почему? Пофигу, что жена будет стесняться своей фамилии, это типа такая кара за замужество что ли? Объясните мне кто-нибудь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:47   #296   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
oliya,для меня Муха звучит отлично. Дразнить дети, да и взрослые, все равно найдут за что, будь то смешная фамилия или нет. Я вотт с радостью взяла уникальную, необычную фамилию мужа, ни разу не жалею, хотя часто диктую по буквам, а моя фамилия была тоже красивая, да к тому же писали ее все без ошибок. Ну так и что, необычная фамилия еще лучше. Вы уж меня простите, но мне Муха нравится даже больше, чем Доросевич. Но это мое личное мнение, может оно будет вам полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:11   #297   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
oliya, я тоже считаю, что фамилия Муха отличная и необычная. Я вообще люблю такие фамилии необычные и интересные. Главное пишется и читается понятно А по поводу дразнить, не вижу ничего обидного в том если будут дразнить Мухой, а прозвище Муха вообще класс . Дело то вообще не в фамилии, а в отношении к жизни
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:19   #298   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
на самом деле есть конечно ужасные фамилии, которые звучат некрасиво, пишутся непонятно, так еще и дразнить могут обидно. Но Муха уж точно к ним не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:21   #299   
911
 
Аватар для MADсестра
 
Сообщений: 1,025
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 37

MADсестра вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oliya Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас фамилия Доросевич....и БМ настаивает брать свою....
Но меня как-то не очень радует фамилия МУХА даже само сочетание Муха Ольга....
А он обижается, что ни под каким предлогом с его фамилией я ходить не хочу....
Скажите, как со стороны звучит фамилия Муха?
Да тебе вообще крупно повезло! Я бы на твоем месте брала не раздумывая! Это круто отличаться от других!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:09   #300   
Форумец
 
Сообщений: 327
Регистрация: 10.04.2010

oliya вне форума Не в сети
Гулька, у него есть ребенок от первого брака, вот он и аргументирует мне этим, что ничего страшного нет....

Ну а вообще, девочки, спасибо Вам большое за комментарии, может и на самом деле возьму его фамилию
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind