Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 01:17   #391   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Я больше года езжу со старыми правами (на девичью фамилию), и всё отлично!
А вот по поводу заграна сомневаться начала. Будут ли у меня с ним проблемы на паспортном контроле перед вылетом в турцию? там же не нужен гражданский паспорт, а кто узнает, что я фамилию меняла?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:31   #392   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
На счет замены паспорта:: пропустят ли меня за границу (в Украину) пока я еще не меняла паспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:55   #393   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
zaimarina, пропустят, конечно. Во-первых, еще месяца после свадьбы не прошло. А во-вторых, откуда им знать, меняла ты фамилию или нет. Можешь в миграционной карте просто подписаться своей старой фамилией, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:59   #394   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
lele4ka, Спасибо, а то меня одна подружка напугала, а билеты куплены и настроение уже чемоданное))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 12:03   #395   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
zaimarina, не беспокойся, я ездила в Крым по старому паспорту, причем на таможне мы даже сказали, что только поженились - им на это все равно, лишь бы какой-нибудь паспорт был. а твой русский действителен в течение месяца после регистрации
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:23   #396   
Форумец
 
Аватар для Лимон-ка
 
Сообщений: 78
Регистрация: 04.09.2010
Возраст: 37

Лимон-ка вне форума Не в сети
фамилию надо менять!! и это даже не обсуждается!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:33   #397   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Лимон-ка, кому надо? Тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:00   #398   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaimarina Посмотреть сообщение
lele4ka, Спасибо, а то меня одна подружка напугала, а билеты куплены и настроение уже чемоданное))
У любой проблемы есть цена вопроса. Зеленый коридор на авто к хохлам стоит от 300р до 750р. за машину. Т.е. пропускают без досмотра и всякой ерунды. Так что если и будут проблемы, то они легко решаться за деньги. Хорошо отдохнуть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:10   #399   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
arxitektor_k, Спасибо, мы правда на поезде едем)) А на машине я часто пересекала границу с родителями, но у них машина 89 региона и что русская, что украинская таможня, обыскивала машину так, что мы стояли у них часа 4...)) Да и на поезде я часто ездила, просто всегда по загран паспорту, а он просрочился, а тут еще и у этого срок до 28 сентября, хотя мы назад до 20 точно вернемся...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:29   #400   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
zaimarina, всмысле по загранпаспорту? А про то что шманали) Еще раз говорю по-барабану какой регион) Обычно погранцы сами предлагают, а если нет, то можно и самим предложить)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:44   #401   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
Talking

arxitektor_k, Ну в загран паспорте печать ставили что я пересекаю границу... а если по российскому, то печать ставят в иммиграционной карте. В принципе можно и так и так, кому как хочется. да и самое смешное когда пограничники в поезде проверяют документы и спрашивают пассажиров о наличии оружия, наркотиков и прочей дребедени у меня уточняют точно ли их нет и проверяют сумку, (а я спокойно сижу и жду) смешно иногда наблюдать)) у меня там кроме личных вещей ничего нет, даже когда бабушка пыталась всучить мне домашнюю колбасу, я отказалась.. а то мало ли (как раз тогда поросячий грипп был). Но вот к пепельницы которую я везла друзьям из Полтавы прицепились, но не забрали)

Tash_vrn, Точно точно
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:44   #402   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
zaimarina, они спрашивают для того, что бы ты добровольно могла сдать наркотики, оружие и т.д.
Я Вам сочуствую....у меня таких проблем не было.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:27   #403   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39

Плакса вне форума Не в сети
блин, что то взгрустнулось после того как прочитала форум ((( все эти смены фамилий и теперь документов... бредятина абсолютная, тоже жалею что настояли поменять фамилию на мужнюю, вроде как и не страшно, но с другой стороны теперь надо менять все эти документы: куча очередей, еще больше тупизма и нервяков, типа тут вас не стояло, а отпустите меня с работы мне паспорт поменять, да даже фик с ним с пачпортом, а загран? занова переделывать получается и интересно с пенсионным этим, что тоже менять и где??? а то что я где то прописана это куда интересно переться что б прописали меня верно? или это все делается автоматически??? хотя лично мне сомнительно, не в той стране живем, больше всего пугает этот сбор доков и справок и оббивание бюро-кабинетов а права кто нить менял??? куда идти в какие дни в какое время??? или права лучше не меняять пока страховка не кончится... хм... кто как делал, девчат, поделитесь опытом???
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:36   #404   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Плакса,ну прям соответствие этим сообщением своему нику
Не переживай так, паспорт поменяешь, загран тоже - это совсем даже не заморочно, главное сразу взять все документы, которые нужны, но тут уже был список. Насчет пенсионного я не в курсе, уже год прошел, а я так его и не поменяла, так же как права и страховой полис, пользуюсь старыми.
А насчет прописки вообще, по-моему, не нужно ничего менять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:42   #405   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 39

Плакса вне форума Не в сети
zaimarina, ниче се, серьезно загран. брала что б на украину попасть??? у меня на украине родственники живут и ездим мы туда так часто что в загран придется новые страницы вставлять, что б хватило за пчять лет его проштамповать, я думаю не надо его подвергать таким мучениям, но это мое личное ИМХО, если не часто ездишь, то можешь и прихватить...

N@ti, странно, насчет полиса ты... если ты поменяла паспорт, то полис полюбас менять, я тут как раз хотела после свадьбы обратиться за мед помощью, а в ответ прозвучало, что вот фамилию изменила, теперь и полис меняй!!! и дулю показали, типа не приходи к нам с "недействительным" полисом! вот так! по крайней мере в ЦПСиР просят не тока полис но и паспорт и сравнивают, так что просто так не прорвешься!

LEV5, не знаю, да простят меня все кто ЗА замену фамилии, но на мой взгляд, окинь, пожалуйста, все проблемы с этим связанные взвесь все за и против и сделай правильный выбор, просто на мой взгляд легко сменить фамилию девочке только что закончившей школу ну или не закончившей институт, а че там особо кроме паспорта и доков то нет, а вот когда у тебя.... машина квартира два образования всякие права, карточки и т.п. куча всего... из за одного каприза мужа "а я хочу что б ты была с моей фамилией" оно вообще кому надо? я вот как-то себя не комфортно чувствую с новой фамилией, надеюсь, конечно, что пройдет, но все же!!! Взвесь все и прими решение сама! что бы потом не печалиться что ты сделала по чьему то совету вопреки себе!!! Удачки! и хорошей свадьбы вам!

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 29.10.2010 в 14:59.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:56   #406   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Плакса,я пользовалась полисом, никаких проблем, но меня конечно нужно бы, но у меня никак руки не доходят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:10   #407   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 36

zaimarina вне форума Не в сети
Плакса, В Украину я езжу 1 раз в год.. У меня там тоже родственники.

Вот съездили и на море.. а завтра менять паспорт пойду))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:54   #408   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Плакса, могу дать следующий совет, если вы работаете официально, то полис, пенсионное вам поменяют на работе, вам только надо в отдел кадров сообщить о новом паспорте и фамилии. Если нет, то позвоните в поликлинику по месту прописки и узнайте, где поменять полис. Права и загранпаспорт девчонки тут вообще не меняют и живут спокойно, загран поменяете, когда срок годности истечет и права тоже при случае (когда придется к правам паспорт прилагать, если вообще такое где либо нужно). А собственно паспорт меняют быстро, пришли к паспортистке по месту жительства, заполнили анкету, принесли квитанцию и через два дня приходите за новым паспортом, в котором вам все штампики поставят и о браке, и о прописке(её то вы не меняли, наверное), и о ранее выданном паспорте (вообще тут очередей не помню, разве что все одновременно придут получать и скопится народу человек пять, но это вообще не очередь). Так что на самом деле не так страшен черт, как его малюют. Главное собраться и сделать это.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:46   #409   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Плакса Посмотреть сообщение
из за одного каприза мужа "а я хочу что б ты была с моей фамилией" оно вообще кому надо? я вот как-то себя не комфортно чувствую с новой фамилией, надеюсь, конечно, что пройдет, но все же!!! Взвесь все и прими решение сама! что бы потом не печалиться что ты сделала по чьему то совету вопреки себе!!!
и я то же самое раньше говорила
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:05   #410   
Форумец
 
Аватар для Irka Vampirka
 
Сообщений: 58
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 41

Irka Vampirka вне форума Не в сети
http://www.fmsrf.vsi.ru/ufms/struktura/komin/
Кто-нибудь ходил туда в 1-ю и 3-ю субботу месяца? Они и правда в субботу паспорта выдают? А то с 18 до 20 ну никак не получается с работы уйти (а уж тем более с 16 до 18).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 10:00   #411   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Irka Vampirka, очень полезная ссылка, спасибо. Особенно понравилось как работает левобережное отделение (загранпаспорта оформляют два часа в неделю, просто супер, всё-таки не зря я терпеть не могу этот райончик).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:55   #412   
Форумец
 
Аватар для KisiK
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 35

KisiK вне форума Не в сети
Девченки-загран паспорт после смны фамилии НЕ МЕНЯЕТЬСЯ!! Это мне и миграционной службе сказали и по горячему телефону. Он у вас действует столько сколько прописанно в нем
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:58   #413   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KisiK Посмотреть сообщение
Девченки-загран паспорт после смны фамилии НЕ МЕНЯЕТЬСЯ!! Это мне и миграционной службе сказали и по горячему телефону. Он у вас действует столько сколько прописанно в нем
тебя либо не поняли, либо обманули.
расскажи дословно свой вопрос и их дословный ответ. вопрос то актуальный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:26   #414   
Форумец
 
Аватар для KisiK
 
Сообщений: 147
Регистрация: 20.10.2009
Возраст: 35

KisiK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
тебя либо не поняли, либо обманули.
расскажи дословно свой вопрос и их дословный ответ. вопрос то актуальный.
Когда я ходила менять российский паспорт на новую фамилию - я спросила про загран менять ли его тоже на новую фамилию или нет, - они ответили «нет». И перед отлетом в другую страну звонила на горячую линию Тез тура 8 800…. Там задала этот же вопрос, они сказали что паспорт не меняется.
что получаеться меня в 2х местах обманули?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:28   #415   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
KisiK, получается как-то странно. тез понятно ответил - в безвизовую страну можно и по старому паспорту. в "российском" паспортном столе могут и не знать, банально. они дальше своего участка редко что знают.

для получения визы в шенген, например, стопроцентно должна быть одна фамилия в обоих паспортах.
Цитата:
Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ не говорит о том, что необходимо менять загранпаспорт при смене фамилии, но на практике это сделать желательно. А иначе ненароком можно оказаться в ситуации, в какой как-то оказались мои знакомые: мама с папой и ребенком поехали отдыхать, при этом мама – с паспортом на старую фамилию, а ребенок был вписан в загран отца. В результате при пересечении границы возник вопрос о нотариальном разрешении на выезд ребенка от матери – ведь по документам у малыша мама уже с другой, новой фамилией! Кроме того, если в посольство для оформления визы требуется предъявлять общегражданский паспорт, а в паспортах фамилии разные, визу получить не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:20   #416   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
а вот когда у тебя.... машина квартира два образования всякие права, карточки и т.п. куча всего
то либо ты старая дева, либо нафига тебе замуж?
Кстати, по правам. Обязанности менять их действительно нет, но можно попасть в ситуацию, когда выдадут времянку, на старую фамилию, а паспорт-то на новую будет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:51   #417   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
когда выдадут времянку, на старую фамилию, а паспорт-то на новую будет
а в каких случаях ее выдают, времянку эту? когда у мну мои права отнимут, за пьянку например?
и надо ли мне переофорлять тачку, которая на мою старую фамилию оформлена?
Красный, ты же умный, ответь, а
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:58   #418   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Времянка выдается при изъятии водительского удостоверения при совершении правонарушений, предусматривающих лишение права управления транспортным средством. Встречка, пьянка, превышение. Есть еще за передачу управления пьяному, но там как бы можно и в/у не отдавать, типа с собой и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:00   #419   
в эфире
 
Аватар для Кармен Гарсия
 
Сообщений: 1,160
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

Кармен Гарсия вне форума Не в сети
rеdman, красный, а про переоформление тачки не ответил - мне этот вопрос важнее
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:25   #420   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Кармен, в данном случае я не уверен, что могу тебе советовать. Строго говоря, смена фамилии не влечет прекращения права собственности. Поэтому автомобиль как был твой, так и остался. Возможно внесение изменений в регистрационные документы. То есть в ПТС и свидетельство о регистрации (его заменить придется). Но я не видел требования о необходимости это делать. Но я и не искал. Можно покопать, но мне лень, если честно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind