Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 16:51   #781   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
это уже к ним вопросы
не
это вопросы к тем, кто отстегивает =)
но если не хотите говорить, донимать больше не буду, может, кто другой ответит...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:53   #782   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
мы отстегнули эту сумму тк нас хотели снять с поезда-а мы были настроены на отдых)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:55   #783   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
yula_cov, ммм... Это неудивительно. Он бы ещё в паспорт стикеры вклеил и сердечки нарисовал, уж извините. А насчёт базы данных. Думаю, никто не посмеет вас высаживать, ерунды не говорите. Какой-нить начальник таможни подтвердит, что въезжают люди на законных основаниях, они так палиться не будут. Они знают законы прекрасно и оснований для высадки у них нет, иначе можно засудить их по полной. По-моему, это просто развод. И эти штрафы хоть у кого-то выписывались официально???
Violeta-Konfeta, Да бесполезно людям что-то доказывать. Просто хочется, чтобы другие не паниковали. А то поначитаются, не разберутся и вообще думают не ехать. Мы когда в Крым собирались, я поначиталась стооолько отзывов о том, как там всё дорого и плохо. А про загран. Так тут так же придраться могут. Посмотрят в паспорт мужу - там запись "вчера женился". Тут и вопрос: "А чегой-то Вы, мадам, с загран паспортом? Фамилию сменили???"
Я, кстати, не раз обращала внимание, что с представителями власти нужно серьёзно разговаривать. Если на них круглыми глазами полным слёз уставиться, сразу и штраф выпишут, ещё и в отделение заберут.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:57   #784   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
igyanka, они сказали..как же интересно вас на русской таможне пропустили))))ай ай ай)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:00   #785   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
пусть для нас будет уроком-мы с этим столкнулись впервые-поэтому на будущее будем иметь ввиду....спасибо всем
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:07   #786   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
igyanka, они сказали..как же интересно вас на русской таможне пропустили))))ай ай ай)))
Да уж, в общем, спрос рождает предложение или наоборот. Вас могут оштрафовать только в одном случае, если вы потеряете этот чудо лист - иммиграционный (я про Украину), если едите с российским паспортом. Сама этим летом каталась, помню.

Если с заграном - так вообще вопросов не должно возникать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:16   #787   
Форумец
 
Аватар для ОЙка
 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.02.2011

ОЙка вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, я кстати с вами согласна, отстегивать нефига, просто пограничники оборзели, как на поездах, так и на машине когда едешь, они ищут любой способ придраться и содрать денег.
я вот панику подняла сначала, а сейчас успокоилась, во-первых, ни в каком законе (по крайней мере я не нашла) не сказано, что сразу после свадьбы паспорт недействителен, но и не сказано что смело ехать можно, но если он на полных основаниях в течении месяца у нас действителен, то они не могут признать его недействительным. во-вторых, не имеют они такие базы данных, а даже если и имеют, то загсы всю информацию подают через месяц или даже больше, но никто не внесет ни в какие базы данных в течении трех дней, что она такая то такая сменила фамилию. и в-третьих, сегодня девчонка знакомая прислала смс что они пересели границу, все нормально, никто ничего не спрашивал. а свидетельство мы не обязаны с собой возить, это не обязательный документ.
воть!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 20:22   #788   
Форумец
 
Аватар для ОЙка
 
Сообщений: 117
Регистрация: 14.02.2011

ОЙка вне форума Не в сети
просто погранцы начинают брать на понт, что высадим и т.д. и т.п. а если их с таким же серьезным видом взять на понт, и выяснится вдруг что реально девушка не меняла фамилию, они обязаны будут возместить весь ущерб, а это куча денег...у них с этим строго. просто никто с ними не связывается и всем легче отдать денег, а если люди эти деньги долго копили чтобы съездить отдохнуть, с какого-то фига они должны давать в карман каким то погранцам наглым.
а то что там паспорт постиран у кого-то, или обрезано что-то, ну это неудивительно, что придрались, тут они имеют полное право. никаких дефектов в паспорте не должно быть. а вдруг он не настоящий...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 21:14   #789   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
ОЙка, Вот! Об этом я и твержу!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 22:37   #790   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yula_cov Посмотреть сообщение
мы отстегнули эту сумму тк нас хотели снять с поезда-а мы были настроены на отдых)))))
Вот ключевая фраза. Если перевести на понятный язык: "Мы и знать ничего не знали, испугались и дали взятку." Я даже бы продолжил: "ну и что, что мы дураки, зато откупились и отпуск нам не испортили. А пару тысяч - ни у фих с ними." О чем разговор дальнейший? Не знаешь своих прав - плати взятки. Это правило применимо в россии в почти любой гос.организации.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 08:30   #791   
Форумец
 
Сообщений: 144
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 37

Syxoveeva вне форума Не в сети
LiPant, Согласна! смотрела на это разговор, хотела отписаться, но не знала как корректно это сделать. а вы попали в самую точку!!! "не знаешь, плати и оставайся возмущенным на то что..."
yula_cov, вам будет что вспомнить))) Первые трудности после вступления в брак, и вы их прошли вместе и решили как решили!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:01   #792   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
у меня вопрос.у кого нибудь требовали выписку из домовой книги или как там .... пошла к своей паспортистке просто узнать о том где можно паспорт поменять и поставить штамп в отпускном...была в кабинете 1 минуту.так наорали ,махали руками перед носом и психовали,что мол я не понимаю о чем она говорит,а я даже рта открыть не успела.очень не хочется идти туда опять теперь уже за справкой этой ((((((((( ведь в паспорте стоит штам о месте прописки на фиг еще справка то эта ... и еще нужно ли свидетельство о рождении?? учитывая,что у меня уже 2-я смена фамилии))) что оно дает при смене паспорта .

ЗЫ. и кто менял паспорт на электросигнальной ? там очередь занимать как и везде ? т.е. приезжать за пару часов до начала рабочего дня ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:38   #793   
женушка)))
 
Аватар для _моська_
 
Сообщений: 492
Регистрация: 19.10.2009

_моська_ вне форума Не в сети
скажите,я учусь в институте,что мне там нужно взять чтобы отдать документы на загранпаспорт?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:57   #794   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
staingirl, на Электросигнальной меняют все, в свой паспортный стол идти не нужно. Вы бы туда позвонили прежде чем идти, мне по телефону адрес и перечень документов сказали абсолютно спокойно и доходчиво. На Электросигнальной очередь по номеркам, как в Сбербанке, меньше часа процедура занимает. С собой нужно свидетельство о браке, старый паспорт, домовая книга (если частный дом), если квартира какая-то выписка, свидетельство о рождении, квитанция об уплате госпошлины 200 р. (если что в том же здании можно оплатить) и 2 фотографии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 07:36   #795   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
igyanka, да вот я все все собрала ,а вот эта выписка о прописке она как раз у нашей поспартистки берется..... спасибо,значит идти к ней все же предется. я тут с собой решила камеру взять,что бы эта сволочь если повысит голос была задокументирована )))

igyanka, да да да . а еще свидетельство о разводе,свидетельство о рождении ребенка и военный билет . спасибочки! то что электрон очередь это здорово,я уж думала весь день там стоять )))

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 16.09.2011 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 10:59   #796   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
staingirl, какой военный билет??? Вы же девушка... Ну, про ребёнка не знаю, вам виднее.
А разве выписка не у квартирного прототипа уличкома берётся?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 11:08   #797   
Форумец
 
Аватар для TV-Z
 
Сообщений: 479
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 35

TV-Z вне форума Не в сети
staingirl, а вы в каком районе прописаны? Я брала выписку точно не у паспортистки. Уже и не помню, как это называется) Позвонила в МФЦ и там мне сказали, куда податься с моей пропиской.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:54   #798   
женушка)))
 
Аватар для _моська_
 
Сообщений: 492
Регистрация: 19.10.2009

_моська_ вне форума Не в сети
igyanka, между прочим у девушек тоже может быть воен.билет!например кто учится в ВГМА,то когда они заканчивают то имеют звание рядового!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 07:53   #799   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
TV-Z, в северном. уже взяла справку и она у нас берется у паспортистки . у Китовских домов это 60 лет ВЛКСМ 29. о как

igyanka, девушка,но военнообязанная . т.ч.мне еще и военник нести
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:15   #800   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
staingirl, это рядом с моим домом. Уточню, а то Кит-сервис шхерится в наших домах, и его постоянно ищут Едем по бульвару Победы, проезжаем мимо Линии, перед кольцом (где машинка Победа на столбе) - поворачиваем направо на неасфальтированную дорогу и движемся вперёд (впереди маячат гаражные кооперативы). 300 м вперёд - слева видим Службу спасения (пожарка), справа - китовские дома. Поворачиваем во двор и видим двухэтажное здание "Кит-сервис". В нём на 2 этаже сидит нужная тётя
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:26   #801   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
Lati, именно там ))) но только она занимается сейчас одной пропиской и выдачей бумажек.,раньше у нее документы и на смену паспорта оформлялись )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 19:11   #802   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
кто сталкивался с продажей авто после смены фамилии и паспорта соответсвенно? что делать с ПТС ? нужно ли его менять или это вовсе необязательно ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:46   #803   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
Кто-нибудь в курсе где сейчас паспортный стол Советского района ловить, они ведь с Героев Сибиряков уехали, на Ворошилова 50 теперь или ещё где-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 16:44   #804   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
staingirl,
я обошлась малой кровью в Кит-сервис. Пришла, тетя, не переставая обсуждать с подругой по телефону насущные проблемы, выписала мне за 5 рублей бумажку (выписка из домовой книги). Вот только у них, в Кит-сервисе, косяк есть- на стенде, где написано, какие документы с собой брать, не написано, что военный билет нужно отксерокопировать на развороте, где фото, и где информация, что призывалась- не призывалась, это раз. Во-вторых, еще нужна ксерокопия свидетельства о рождении. Странно, конечно, т.к. при наличии других документов, даже оригинал не требуется. Умом Россию не понять...А вот указаннаяна стенде Кит-сервиса ксерокопия паспорта вообще не нужна,т.к. они оригинал забирают. Привет Кит-сервису!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 07:56   #805   
Детский Стом
 
Аватар для staingirl
 
Сообщений: 566
Регистрация: 07.08.2009
Возраст: 39

staingirl вне форума Не в сети
NAJADA, кстати это ни только у них написано ,я тоже в Кит ходила,когда пришла на электорсигнальную.девушка дала мне перечень доков ,что нужно с собой сказала проверяйте,все ли есть . хорошо ,что там ксерокс -автомт стоит . все наделала. а в итоге взяли только паспотр,свид.о браке ,свидет.о рождении ребенка копию ,копию военника, и выписку из домовой книги . ха ха .
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 09:52   #806   
Форумец
 
Аватар для Петелька
 
Сообщений: 634
Регистрация: 27.05.2010

Петелька вне форума Не в сети
Я вот сталкнулась после года замужества с проблемой смены фамилии в Пенсионном фонде глав.бухалтер у меня в гланом филиале сказала что якобы я сама должна приходить туда и решать со сменой фамилии , получается год в пенсионном отчисления не велись(((вот пойду разбираться
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:37   #807   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 28.12.2008
Возраст: 41

fortunate вне форума Не в сети
Кто-нибудь сталкивался после замужества с такой проблемой: замена прописки и паспорта одновременно... и если сталкивался - возможно ли это сделать? или придется сначала паспорт менять а потом прописку? не могу нигде найти ответ....((((
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:34   #808   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Петелька, отчисления не могли не вестись, т.к. номер СНИЛС не менялся, он как и ИНН пожизненный. Вы когда меняли СНИЛС после замужества, в базу данных была внесена новая фамилия. Я вот ИНН не меняла, у меня самой бумаги в принципе на руках нет, я только номер знаю. Однако налоги с меня берут исправно
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:53   #809   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, где брать ИНН в центральном районе? И права долго менять? Просто если как получать, то это ппц.
И ещё, вот эта программа Доступное жильё, где про неё узнать можно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 08:50   #810   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
igyanka, про ИНН на первой странице должно быть.
Про программу можешь почитать здесь и здесь. Для постановки на учет нужно обращаться в администрацию своего района.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind