Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 10:08   #1081   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Zukka, в турцию можешь поехать по старому паспорту.
я лично консультировалась у директора турагенства на этот счет.

если планируешь европу, то надо менять на новую фамилию.

elen., не сбивай с толку человека.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:24   #1082   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Zukka, в турцию можешь поехать по старому паспорту.
я лично консультировалась у директора турагенства на этот счет.

если планируешь европу, то надо менять на новую фамилию.

elen., не сбивай с толку человека.
Да я и не сбиваю, пишу, как есть. Еду в феврале в Египет с новым паспортом. (сейчас делаю, свадьба была летом). В турфирме сказали, что нужен новый паспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:08   #1083   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
elen., что-то они мутят в тур фирме. В без визовой стране российский паспорт никому не нужен, и тот факт, что у тебя другая фамилия тоже никому там неизвестен, поэтому использовать старый загран можно до окончания его срока действия.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:10   #1084   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.11.2012
Возраст: 37

Zukka вне форума Не в сети
Galateya, уже сама узнала в паспортном отделе, сказали, в безвизовые страны можно не менять, пока срок действия паспорта не пройдет. УРА
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:13   #1085   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zukka Посмотреть сообщение
Galateya, уже сама узнала в паспортном отделе, сказали, в безвизовые страны можно не менять, пока срок действия паспорта не пройдет. УРА
да, но при любой нестандартной ситуации грозит большой штраф или заключение под стражу до 5 лет !!!!


например, вас приняли не за того человека, начинают проверять документы, а паспорт у вас недействителен, потому как загран действует ровно столько , сколько действует общий паспорт!!

или подбросили вам в аэропорту наркоту, опять проверяют документы, а в РФ вообще уже нет такого человека, который указан в паспорте

очень много проблем может быть......
и штрафы за пересечение границы по недействительным документам равны 6тизначным суммам

самое банальное что может быть, вас на границе просто развернут домой, а сумму за путевку уже никто не вернет
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:59   #1086   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Девочки! Я тут сдала документы в МФЦ на замену паспорта еще 20.08... Как оказалось, мне, как областной жительнице (нет регистрации в ВРН) сказали ждать до 2 месяцев. Может, у кого-то был опыт: отдают ли раньше этого срока паспорт, или ровно через 2 месяца за ним идти? Когда он у вас был готов, вас как-то об этом оповещали, или вы сами звонили узнавали? Я все волнуюсь, пора мне за ним, или все-таки до 20.10 ждать? Подскажите, кто что знает... А то вдруг документы потребовались (как всегда), а я уж месяц без паспорта...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 16:18   #1087   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
а воронеж разве не часть области?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:31   #1088   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Almeja, вот так на гос.услугах написано:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.

Так что думаю ждать 2 мес, т.к. не по месту регистрации сдавали док-ты. Хотя мне кажется раньше выдадут. Я заказывала паспорт через госуслуги, сдала док-ты в понедельник, а в четверг уж забирала новый.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 19:41   #1089   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Summer Wine, а Вы как узнали, что паспорт готов? Сами позвонили в отделение УФМС, или Вам как-то оповещение прислали?))Я просто сегодня искала, куда позвонить, а у них на сайте только телефон директора и прием документов. Что-то директору звонить не решилась)))

escalante, дело в том, что я не прописана в Воронеже, а прописана в области. И если я подаю документы не по месту регистрации, то срок ожидания увеличивается до двух месяцев...(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 20:06   #1090   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Almeja, я когда сдавала документы сотруднику, она мне сказала что мол в четверг приходите согласно часам приема, именно часам выдачи паспортов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:13   #1091   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Summer Wine, а я сдавала в МФЦ, и там мне ничего не сказали. Жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:37   #1092   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Almeja, странно....может просто попали на такого оператора..

Я вот там СНИЛС меняла, так мне женщина все подробно рассказала и про др. документы и когда приходить готовый забирать. Сама удивилась что в гос.учреждении так мило и приветливо общались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:02   #1093   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Summer Wine, мне везет на такие случаи, когда никто ниче не объясняет, да еще и нахамят))) Ладно, попробуем позвонить в УФМС, раз так))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:21   #1094   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Almeja, я оформляла паспорт тоже в МФЦ, но прописка воронежская. сказали приходить забирать в отделении ФМС по прописке через 10 дней. когда позвонила в отделение узнать о готовности, то оказалось паспорт уже несколько дней как готов. так что позвоните по месту получения паспорта, наверняка он будт готов и раньше 2х месяцев, а такими сроками они перестраховываются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:45   #1095   
Форумец
 
Аватар для Almeja
 
Сообщений: 196
Регистрация: 17.04.2013
Возраст: 35

Almeja вне форума Не в сети
Позвонила... Не готов мой паспорт(( Такими темпами дай Бог к Новому году управиться(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 09:29   #1096   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.05.2013
Возраст: 32

Shcodervik вне форума Не в сети
А никто не подскажет, снилс можно же в мфц поменять? Или ехать на Дружинников?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 11:43   #1097   
Жена
 
Аватар для Summer Wine
 
Сообщений: 673
Регистрация: 21.09.2008
Возраст: 35

Summer Wine вне форума Не в сети
Shcodervik, так МФЦ ж как раз на Дружинников и находится......или есть еще МФЦ??!! Хм....

З.Ы. Я там СНИЛС и меняла - быстро и удобно, нет толкотни с кучей бабок, которые "я во все окошки первая"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:57   #1098   
Форумец
 
Аватар для lidonchik
 
Сообщений: 32
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 38

lidonchik вне форума Не в сети
На ул. Пирогова есть еще МФЦ, рядом с Каруселью
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:11   #1099   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 31.10.2011

DinaK вне форума Не в сети
На Пирогова я паспорт меняла. Там народу немного и удобно вполне. А СНИЛС мне меняет бухгалтерия на работе) сказали, что они это делают)) а я и не сопротивлялась)) чтобы никуда лишний раз не ездить)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 08:55   #1100   
Форумец
 
Аватар для Бусяша
 
Сообщений: 473
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 38

Бусяша вне форума Не в сети
паспорт меняла через портал госуслуг... заполнила все графы в анкете, загрузила фото. это было в субботу вечером, во вторник пришло письмо на электронку, где сообщалось, что в четверг надо приехать в ровд в паспортный стол к 14.00. (прописка у меня новоусманская), приехала заполнила еще пару листов, отдала оригиналы необходимых документов и через час в этот же день мне отдали мой новый паспорт. итого: 2,5 часа на все про все, не считая подачи документов через интернет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 10:30   #1101   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Ребят, а еще подскажите, пожалуйста.
Только поженились. Жене необходимо получить новый гражданский паспорт, но еще и хотим оформить загранку. Можно ли подать пакеты документов на оформление этих паспортов одновременно или надо сначала гражданский дождаться, а уже затем загранку?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:28   #1102   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Внесу некоторые изменения в первый пост
Цитата:
3. ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (ВУ)
Закон о безопасности дорожного движения не требует замены ВУ, однако в случае смены фамилии необходимо возить с собой копию свидетельства о браке. Нигде: ни в кодексах, ни в законах, ни в подзаконных актах срок замены ВУ в связи со сменой имени прямо не указан. Смена имени не является основанием прекращения действия права управления, водительское удостоверение считается действительным. Внесение изменений в документы это Ваше право, а не обязанность.
Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять. При этом предполагается, что лицо, изменившее фамилию, должно действовать по принципу разумности и добросовестности (ст. 10 ГК РФ): самостоятельно обратиться в органы МРЭО для замены водительского удостоверения с последующей заменой страхового полиса ОСАГО. Хотя если строго следовать закону, то Вы обязаны поменять не только ВУ, но и страховку на автомобиль, а также документ на владение или доверенность.

К вопросу о том, что замена водительского удостоверения обязательна, т.к. оно считается документом, удостоверяющим личность. Запомните: мы не Америка, в нашей стране водительские права не являются удостоверением личности, им считается ТОЛЬКО ПАСПОРТ (можете убедиться в этом на его последней странице) и военный билет во время прохождения службы.

Водительское удостоверение меняется в МРЭО по месту прописки или там, где Вы получали предыдущее ВУ.
Необходимые документы:
- медицинская справка на новую фамилию (т.е. еще раз проходите медкомиссию); в некоторых МРЭО могут принять медсправку, оформленную на старую фамилию, главное, чтобы она не была просроченной, но это лучше заранее уточнить в Вашем МРЭО.
- старое водительское удостоверение;
- личная карточка водителя;
- новый паспорт;
- свидетельство о браке или свидетельство об изменении имени при замене водительских прав по этой причине (+ копия);
- оплата госпошлины (800р.);
- заполняете заявление на замену ВУ на месте (можно за 100р. попросить специально обученных тетечек);
- на пластиковые права фотографируетесь на месте, для бумажных прав приносите матовую фотографию 3х4см для водительского удостоверения (с левым уголком).
В этот же день Вам выдают новое ВУ.
С 5 ноября 2014 года лицо, сменившее фамилию, ОБЯЗАНО заменить и свое водительское удостоверение

Основание: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ"
В приложении 1 содержатся Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений
В пункте 35 Правил написано:

Цитата:
35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;
д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;
е) если выдано новое водительское удостоверение;
ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
если замена прав производится до 31.12.2014 г. -- госпошлина составит 800 р.
если после 01.01.2015 -- 2000 р.


Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября 2014 года, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере 5 000 - 15 000 рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:00   #1103   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, а как сотрудник гибдд узнает, что такой-то водитель (не владелец ТС) сменил персональные данные? взяли у меня права и что дальше?
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября 2014 года, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере 5 000 - 15 000 рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав.
где в офиц.документах это посмотреть?

Последний раз редактировалось Nadine Renee; 09.12.2014 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:01   #1104   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
а как сотрудник гибдд узнает, что такой-то водитель (не владелец ТС) сменил персональные данные? взяли у меня права и что дальше?
привет!
не знаю, не я же законы пишу и требую их исполнения =)
могу только предположить, что фамилия всплывет:
(1) если вдруг ДТП
(2) если водитель не знает, что в перечень документов, проверяемых гибддшниками, не входит паспорт
(3) поскольку штраф достаточно солидный (от 5 до 15 тыс), предположу, что гибддшники будут выманивать паспорта у девушек под любыми предлогами


Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
где в офиц.документах это посмотреть?
посмотреть что? размер штрафа? задержание тс? так КоАП

Цитата:
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Глава 12 Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Цитата:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении ... уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
...
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
...
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:01   #1105   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.03.2015

found вне форума Не в сети
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста
У меня такая ситуация:
Была замужем, развелись, давно, фамилия надоела. Планирую сменить или на девичью, или на какую-нибудь другую.
Вопросы:
1) При смене фамилии насколько важно и срочно менять документы на собственность(есть приватизированная комната)? И если необходимо менять, то куда в первую очередь обращаться? Какие документы нужно для этого? И сколько времени это займет?
2) При последующем замужестве, придется опять все переделывать? Или же можно будет взять двойную фамилию, и тогда можно будет все оставить как есть, или тоже менять?
3) Соответственно истекающий отсюда вопрос: при двойной фамилии (девичьей и мужа) так же будет необходимо менять все-все документы, как и при полной замене фамилии?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 15:38   #1106   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от found Посмотреть сообщение
Добрый день всем!Подскажите пожалуйста
У меня такая ситуация:
Была замужем, развелись, давно, фамилия надоела. Планирую сменить или на девичью, или на какую-нибудь другую.
Вопросы:
1) При смене фамилии насколько важно и срочно менять документы на собственность(есть приватизированная комната)? И если необходимо менять, то куда в первую очередь обращаться? Какие документы нужно для этого? И сколько времени это займет?
2) При последующем замужестве, придется опять все переделывать? Или же можно будет взять двойную фамилию, и тогда можно будет все оставить как есть, или тоже менять?
3) Соответственно истекающий отсюда вопрос: при двойной фамилии (девичьей и мужа) так же будет необходимо менять все-все документы, как и при полной замене фамилии?
1. По законодательству, действующему на данный момент, при смене фамилии документы, свидетельствующие о праве собственности (на движимое или недвижимое имущество, например), менять не надо. Просто при последующей продаже вам надо будет предоставить документ, удостоверяющий смену вашей фамилии (свидетельство о перемене имени в вашем случае или же свидетельство о браке в случае оного). Если решите внести изменения в свидетельство о праве собственности, обратитесь в Федеральную регистрационную службу (Росрегистрация), там вам скажут что и куда принести.

2. Да. Все документы надо менять при последующей смене фамилии.

3. Двойная фамилия -- это новая фамилия, поэтому все документы подлежат замене.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:21   #1107   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.03.2015

found вне форума Не в сети
Спасибо большое за ответ. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:18   #1108   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
UPD первого поста
теперь при замене ВУ при смене фамилии медсправку предоставлять НЕ НАДО!

Цитата:
ГИБДД перестала требовать медсправки при замене водительских прав из-за смены фамилии

Генпрокуратура РФ добилась от ГИБДД России отказа требовать медицинские справки при замене водительских удостоверений в связи с изменением персональных данных, сообщает надзорное ведомство.

"По результатам проверки Генеральная прокуратура РФ установила, что органы Госавтоинспекции при замене водительских удостоверений в связи с изменением персональных данных (смена фамилии и т.п.) либо в связи с утратой (хищением) зачастую необоснованно требовали от водителей медицинские заключения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что, согласно требованиям статьи 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", обязательное медицинское освидетельствование и переосвидетельствование проходят кандидаты в водители транспортных средств, водители при замене прав по истечении их срока действия, лица, лишенные права садиться за руль в течение определенного времени и граждане после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами).

"Таким образом, законом определен исчерпывающий перечень случаев обязательного медицинского освидетельствования водителей", - подчеркивается в сообщении.

В этой связи Генпрокуратура РФ направила в адрес МВД РФ просьбу обеспечить соблюдение требований законодательства и прав граждан при замене водительских удостоверений.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 09:15   #1109   
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.10.2011

shelev вне форума Не в сети
А меня интересует, если вышла замуж, но паспорт заграничный (с визой) еще действительны и зарегестрированы на девичью фамилию, то придется все равно все переделывать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 12:22   #1110   
Форумец
 
Аватар для fille
 
Сообщений: 30
Регистрация: 05.03.2015

fille вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lo_73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите можно ли заменить свою фамилию на другую, и что для этого нужно?
Насколько я помню, нужно в паспортный стол прийти и заявление написать
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind