Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 18:57   #181   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
у моего мужа звали преподавательницу по англ. Вагина =)) довольно-таки распространённая фамилия
У меня студентка ВАгина была. Причем я даже и подумать не могла, что ударение можно поставить как-то по-другому =) только после ваших постов дошло =)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:36   #182   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
А я не буду менять фамилию, я человек надолго осевший в науке, уже имею кое-какие публикации. Думаю неправильно было бы. Меня везде знают как "Секрет" Моя фамилия уже работает на меня. Хотя вообщем-то я непротив взять фамилию БМ, она у него очень красивая, но он меня поймет, потому как он тоже человек из научных кругов. Но моя очень красивая фамилия и довольно редкая, хотя и чисто русская.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:21   #183   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
Мы когда подавали заявление я минуты две думала менять или нет, но всё же решила менять...Потом вышли после подачи мой такой довольный был, вообщем сказал, что ему оч приятно было, что я взяла его фамилию....Как-то сразу привыкла к новой фамилии. Редко бывают моменты, когда спрашивают фамилию в каких-либо учереждениях, а я старую девичью называю...но бывает и такое)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:52   #184   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
А я не буду менять фамилию, я человек надолго осевший в науке, уже имею кое-какие публикации. Думаю неправильно было бы. Меня везде знают как "Секрет" Моя фамилия уже работает на меня. Хотя вообщем-то я непротив взять фамилию БМ, она у него очень красивая, но он меня поймет, потому как он тоже человек из научных кругов. Но моя очень красивая фамилия и довольно редкая, хотя и чисто русская.
У меня тоже было много публикаций до замужества, смена фамилии никак ни повлияла на мою узнаваемость в научных кругах. Это формальность - 2-3 конференции, несколько статей и все всем ясно. Опять же имя, отчество остается прежним
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:40   #185   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Народ, а права обязательно менять? Паспорт-то не требуют, если остановят ))) Откуда узнают, что у меня новая фамилия?
А то мне итак через 3 года на замену, не хочется 10 раз в ГАИ ходить
не меняй. там твоя фотка.

Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Чудесное Варенье, нет, просто при себе надо иметь либо паспорт, либо копию свидетельства о браке.
бред
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:09   #186   
Форумец
 
Аватар для Sweetty
 
Сообщений: 90
Регистрация: 24.06.2009

Sweetty вне форума Не в сети
Не могу никак поменять СНИЛС после смены фамилии, т.к не знаю где это делается в Юго-Западе, если кто знает, подскажите адрес
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:34   #187   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweetty Посмотреть сообщение
Не могу никак поменять СНИЛС после смены фамилии, т.к не знаю где это делается в Юго-Западе, если кто знает, подскажите адрес
Если ты работаешь официально, с тк и труд. дог., то заменить снилс тебе обязан работодатель. Надо просто отдать ему заявление.
если нет, то: Воронеж, ул. Пушкинская, 5/а
тел. 70-48-19, 31-87-29
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:47   #188   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
А меня по-прежнему продолжают критиковать из-за того, что фамилию я не сменила. Последний перл мужниного друга: "Зря не поменяла, потом после развода хрен докажешь, что замужем была". Хе, если даже я и разведусь, чего пока категорически не планируется, так наоборот буду неудачный брак всячески скрывать.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:48   #189   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Freo, сорри за оффтоп. А что твой брак уже смахивает на неуданый?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:04   #190   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
вот вот) периодические изумленные и недовольные возгласы по поводу несмены фамилии и я слышу...))) но мне как то наплевать,главное муж не переживает больше по этому поводу и ладно))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:07   #191   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
главное муж не переживает больше по этому поводу и ладно))
безумка, и долго он в общей сложности переживал?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:14   #192   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Скромняга И, до свадьбы ругались....в день подачи заявления вообще думали передумаем... на свадьбе даже не вспомнили,после соответственно тоже)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 19:41   #193   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
А меня по-прежнему продолжают критиковать из-за того, что фамилию я не сменила
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
вот вот) периодические изумленные и недовольные возгласы по поводу несмены фамилии и я слышу))
мне никто, ничего не говорит, наверное боятся
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:13   #194   
кошатница
 
Аватар для mari-anna
 
Сообщений: 207
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 39

mari-anna вне форума Не в сети
очень хочу оставить свою фамилию(очень редкая) и очень сочетается с редким именем...но потенциальный муж против...((((((((((как уговорить?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:30   #195   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
mari-anna, попробовать с ним поговорить и объяснить, что главное - то, что дети будут носить его фамилию, в них она продолжится. А настаивание на изменении девичьей фамилии - это скорее для бальзама на мужскую душу, мне кажется Для самооценки Если для Вас сохранение своей фамилии - вопрос принципиальный, а жених - адекватный, то он пойдет навстречу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:05   #196   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Impromptu, я же написала, что разводиться не собираюсь. А любой развод, ИМХО, это результат неудачного брака, так что мой брак пока вполне удачный.

mari-anna, я своего уламывала постепенно, хотя, в общем, он не особо упрямился. Сначала уговорила его разрешить мне поменять фамилию не сразу после брака, а попозже, потому что со всеми свадебными хлопотами у меня уже не останется сил сразу менять документы. Через месяц после свадьбы это попозже отсрочилось до рождения будущих детей. А сейчас, спустя три месяца, мужу уже наплевать на мою оставленную фамилию, даже не вспоминает.

Я вот до сих пор поражаюсь, мужу, свекру и свекрови откровенно пофиг на мою фамилию, а вот друзьям и приятелям это не нравится. Очень странно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 10:01   #197   
Форумец
 
Аватар для Avzik
 
Сообщений: 350
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 35

Avzik вне форума Не в сети
Простите за консервативное мнение, но считаю, что если уж готова всю жизнь связать с человеком, то не уступить в такой мелочи как фамилия - глупость!
У меня редкая и красивая девичья фамилия. Очень жалко было с ней расставаться, н раз уж мы одно целое, то во всем. Даже в формальностях...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:27   #198   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
А почему в такой мелочи не может уступить мужчина?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:58   #199   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Avzik, почемЂ тогда мЂжЂ не взять фамилию жены...только не надо ля-ля про традиции и обычаи, много ли прочих традиций соблюдает современный человек))) только те, которые емЂ Ђдобны
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:12   #200   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
И не надо тут про эмансипацию и про равенство полов. Общество у нас по сути своей остается патриархальным, достаточно посмотреть на президента и состав правительства, а в Америке так они черного поставили, лишь бы не женщину И поэтому то и большинство женщин придерживается традиции брать фамилию мужа и продолжать род по мужской линии, потому что общество наше пока еще патриархальное.
Хотя если бы у моего мужа была бы некрасивая фамилия, я бы ее не взяла и сколько бы он не обижался..
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:33   #201   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Elia, нЂ и что что мы не евреи, ты их вообще не тронь, оч Ђмные люди во многих планах)))
а что тогда не сохраняете традитцию, что до замЂжества секса ни-ни...или полное послЂшание мЂжЂ после регистрации отношений...
большинство людей следЂют тем традициям, какие им Ђдобно выполнять без напрягов)))
а какие мешают можно закрыть глаза..например одеть фатЂ, при том Ђсловии что м Ђжчина))) и томЂ подобное
и не смешите мои тапочки про патриархат)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:37   #202   
Форумец
 
Аватар для Avzik
 
Сообщений: 350
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 35

Avzik вне форума Не в сети
Потому что я вышла ЗАмуж, а не не он заженился. И главный в нашей семье - муж. Мне кажется, что именно ТАК правильно. И можете закидать меня помидорами! Да чем угодно...
Я рада, что наша семья традиционная. В последнее время все чаще наблюдаю мужчин, не умеющих принимать решения и во всю властвующих женщин... Равенство? Скорее смена ролей.
А начинается все с "мелочей": фамилию не возьму, "поженюсь" в контакте... Семья становится формальностью, а не ценностью. Разве так должно быть?
Я так думаю... Может и неправильно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:44   #203   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
У нас в семье полное послушание мужу
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:52   #204   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avzik Посмотреть сообщение
Семья становится формальностью, а не ценностью.
А я тебя понимаю.
Кстати, про фамилии. У меня, у тебя и у Drama Queen такие задорно-дерзкие фамилии были (как скажет наша деканатская секретарша, "залихватская у тебя была фамилия"), а теперь - чисто русские. Прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:05   #205   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Avzik, неправильно))) но комy какая разница)))

N@ti, нy yдачи))), потом мож посочyвствyю)))

какая разница кто чью фамилию взял, вы (мы) семья, счастливы и ладyшки, а бегать и менять доки, мне лично не охота и трyдоемко, бесконечные очереди, хамство, рyгань...противно

от того, что поменялись или не поменялись фамилиями отношения междy двyмя людьми не изменяться

я предложила оформить ген. доверенность, что бы все мои доки менял он, раз yж принципиально хочет, что б я его носила и если его мyжское самолюбие задето, (хотя считаю это глyпостью))))он отказался)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:34   #206   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Elia, нЂ и что что мы не евреи, ты их вообще не тронь, оч Ђмные люди во многих планах)))
Боже упаси! Я их глубоко уважаю. Просто мои родственники живут в Израиле, и мой брат носит фамилию матери и считается этническим евреем, т.к. тётя еврейка (мой дядя - русский). А вот если бы было наоборот - то все, никакой ты не еврей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 13:38   #207   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Elia, традиции опять таки))) недавно по телекy про их yстои рассказывали, оч интересно
особенното, что если сын женился на рyсской, он не еврей))) от него отказываются и внЂков не воспринимают, как своих
а вот если рyсский мyжчина женился на еврейки, то все ладyшки
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:13   #208   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avzik Посмотреть сообщение
Я рада, что наша семья традиционная.
:-)))) Ваша логика: что если жена оставила свою фамилию, то муж сидит у неё на шее и ни на что не способен.

Цитата:
Сообщение от Avzik Посмотреть сообщение
А начинается все с "мелочей": фамилию не возьму
БРЕД.
Я категорична, но поймите правильно, ничего личного
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:32   #209   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Рыжая пантера, Impromptu, +1000.

Ну неужели благополучие семьи определяется только подчинением мужу и сменой фамилии жены? У нас разные фамилии и полнейшее равноправие в отношениях, и что же, выходит для меня семья не дорога? Не была бы дорога, не укатила бы я за 6000 км от родного дома. Да и что плохого в равноправии? В каких-то вопросах лучше муж разбирается, а в каких-то - жена, поэтому принятие решений должно быть совместным.
И еще приведу пример. Есть у меня одна знакомая, за два года она уже второй раз вышла замуж, каждый раз при этом берет фамилию мужа. Вот как думаете, для нее семья ценность или формальность?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:51   #210   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Я взяла фамилию мужа, нормально очень к ней относилась, хорошая фамилия... но как начали меня ею называть, не могу привыкнуть, не по душе как-то
Хочу свою обратно
а поздно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind