Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2004, 20:48   #1   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.06.2004

JK вне форума Не в сети
ГИБДД хочет отобрать права за разворот под знак движения прямо. help!!!

Доброго времени суток.
Будте добры ответте пож на такой вопрос
Еду по городу воронежу на автомобиле по дороге две полосы в одну сторону две в другую (между утюжком и театром со стороны спартака в сторону пролетария) и решил развернутся чтобы машину как раз у внешторг банка припарковать тут ОНИ и говорят что я совершил выезд на полосу встречного движения изымают права дают временное разрешение и повестку явится xx,11 в группу разбора при облгаи
я свою вину не признал написал что не выезжал на встречку а развернулся
Чесно говоря я не помню до знака я развернулся или после если до то там разметки уже нет она стерлась если после то в принципе это нарушение знака а не выезд на встречку
Вопрос правомерны ли действия сотрудников гаи? Какие меры ко мне могут быть применены?(раньше не влетал вроде) Какую линию поведения выдерживать на разборе?
Заранее благодарен
Евгений
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 21:49   #2   
вечный
 
Аватар для denik777
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2003

denik777 вне форума Не в сети
Согласно ч.2 ст.12.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях разворот в местах, где такой маневр запрещен – влечет предупреждение или наложение административно штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (в настоящее время 50 руб.).
Часто сотрудники ГИБДД подобные ситуации квалифицируют по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ – выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, где одним из видов наказание является лишение права управления транспортным средством, в связи чем руководствуясь ч.3 ст.27.10 КоАП РФ милиционеры изымают водительское удостоверение до вынесения постановления по делу.
Однако ч.3 ст.12.15 правонарушением называет выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.
В свою очередь этому вопросу посвящен пункт 11 Правил дорожного движения (Обгон, встречный разъезд) утвержденные Постановлением Правительства РФ. О развороте в указанном пункте не сказано ни слова.
Таким образом по всей видимости сотрудники ГИБДД незаконно изъяли у тебя водительское удостоверение.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2004, 13:07   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
denik777 согласен 100%. на эту тему даже статья была в автомире (дома где-т валяется).
Это нарушение стоит 50р.
В Москве это сплошь и рядом.
Сам у автовокзала попадал на это нарушение один раз. Тоже права отобрали.Потом три раза в гаи ходил.в рез-те отдал 300р. штраф.судиться некогда.
В принципе можно судиться если время есть.Суд думаю примет твою сторону JK. А если времени нет отдай им три сотни и не связывайся. Мусора есть мусора. Работа у них такая мусорская.
А еще лучше если есть свои люди в мусорне попробуй как-нть уладить это миром.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 17:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.06.2004

JK вне форума Не в сети
valt1406
На счет мусора согласен и обижатся на них не стоит но вот только когда они начинают корчить из себя риал мэна при этом сами не способны через нижнюю губу переплюнуть не говоря уже о грамотном изложении своих претензий и собственно моих прав это напрягает и денег давать им неохота
Кстати я не поленился написал заяву на имя их босса о несогласии с действиями инспектора в результате на руках имею два извещения на разборки
первое в суд второе в гаи с датами через день 8-)
причем в суд раньше!!!
Так что наверное придется через суд хотя не понятно где мое дело находится и как суд будет рассматривать его при том условии что моя жалоба не была рассмотрена
Вот так поставлена работа в славном городе воронеже неподкупными блюстителями закона!!!
Чем закончится могу через недельку рассказать кому интересно
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 23:03   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
да расскажи чем дело закончится.интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 23:05   #6   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
ИБДД хочет отобрать права за разворот под знак движения прямо.

ПИДOРАСЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2004, 08:50   #7   
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Сообщений: 12,346
Регистрация: 28.07.2003

Аид вне форума Не в сети
не нарушать пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2004, 08:15   #8   
vmf.vrn****
 
Аватар для -=PoPoFF_MC=-
 
Сообщений: 1,911
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 35

-=PoPoFF_MC=- вне форума Не в сети
Аид идея-то хорошая, тока не осуществимая...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2004, 21:35   #9   
Форумец
 
Аватар для KoSTiK_
 
Сообщений: 390
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 40

KoSTiK_ вне форума Не в сети
От Сергей младший: а я вот повернул через две сплошные это считаетя выездом на сорону встречноо движения или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 22:29   #10   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 05.06.2004

JK вне форума Не в сети
собственно чем закончилась история
пришел в суд вышла секретерь раздала штрафные квитанции и сказала кто хочет права оплачивайте 300 рублей и забирайте удостоверения
в приватной беседе с судьей мне пояснили что такие нарушения рассматриваются однозначно в пользу гиббонов
для успешного (для водителя) разрешения дела нужно письменное объяснения со стороны нарушителя с ходатайством о приобщении оных к протоколу
в данном случае гайцы (если в объясненитях утверждается собственая невиновность) должны привлечь свидетелей
нужно заметить что по прошествии хотябы 2-х минут свидетелей как правило уже нет ,разъехались они, и менты привлекают пару автолюбителей оказавшихся рядом которые и ставят свои подписи в протоколе
после этого в суд вызываются свидетели и под страхом присяги их просят прокоментироать увиднное на что они естественно отвечают что непосредственно ничего не видели а подписи поставили под угрозой применения инспектором санкций ну например за непристегнутый ремень безопасности
в результате дело закрывают нарушител отдают права ментов посылают на... или в... (точно не помню) и все расходятся довольными
по поводу двойной сплошной
если дорога имеет для движения по 2 направления в каждую сторону то однозначно выезд на встречку несмотря на то что к примеру разворот квалифицируется правилами как смена движения с попутного направления на попутное и в этом случае выезда на встречку не происходит и так расценивается не только в в воронежской области а по всей россии матушке
если дорога имеет менее двух полос то это нарушение разметки штраф 50 рублей
з,ы, народ не судите строго за изложение материала пьяный я 8-))) для персональных консультаций мыльте на [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 20:22   #11   
Helimaster
 
Аватар для Antoni
 
Сообщений: 2,158
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 51

Antoni вне форума Не в сети
Так ты че, на штраф согласился чтоль?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:39   #12   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 48

pinoplamai вне форума Не в сети
можно
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 13:41   #13   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 04.12.2004
Возраст: 48

pinoplamai вне форума Не в сети
300 рублей отдать пришлось за права
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind