Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2009, 15:49   #31
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
EXPRESS, если он на скорости оставит,то врятли он её толкнет......попробуйте...
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:50   #32
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 3,287
Детей должны возить школьные автобусы, как у сельчан и буржуев.
Я же написал - от души, да и врезаться в зад могут.
EXPRESS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 15:52   #33
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
да ну...Вы не правы..лу4ше везде поставить ограни4ение 40 км/ч..а возле школ,переходов и т.д. водитель должен будет выходить из авто и толкать его...до тех пор пока не проедет "опасную" зону....во как...так безопаснее будет...
Да уж лучше в таких "опасных зонах" со скоротью 5км/ч проезжать чем потом в тюрьме пол жизни отсидеть.
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:05   #34
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
kiirr, а детей можно и до школы проводить,а не то 4то бросить и пусть сами как хотят ходят....так 4то прежде всего САМИ позаботьтесь о безопасности своего ребенка,
я не думаю что у вас столько денег что вы способны нанять ему телохранителя в школу. ибо в таком случае они учатся в частных или на дому. школа приходит к ним
ну отвезли вы его. а 8-10 часов что он там провоидт,думаете он на улицу не выходит? и дороги не переходит? и как в этом случае вы безопасность ему гарантируете? не молите ерунды
kiirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:15   #35
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
EXPRESS, в Воронеже именно в городе никто не будет заморачиваться со школьными автобусами, а в сельских районах на автобусах возят по причине того что до ближайшей школы минимум километров 5
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:23   #36
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
kiirr, это Вы молите ерунду про телохранителей...а то 4то на улицу выходит и про4ее..это уже воспитание...
Какое воспитание? О чем вы говорите сами что ли в школе не учились дети же могут на перемене выйти из школы пойти дойти до киоска купить себе что нибудь??? Если Вы будете проезжать мимо школ со скоротью 60км/ч то когда нибудь собьете школьнка. Ведь от неожиданности Вы несумеете вовремя затормозить
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:24   #37
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
kiirr, это Вы молите ерунду про телохранителей...а то 4то на улицу выходит и про4ее..это уже воспитание...
про телохранителей -шутка ,но по смыслу же
а по сабжу у вас то не возят их в школу,то воспитание не то. почему вы против того что бы напротив школы ,где учиться ваш ребенок,чисто гипотетически висел бы знак 40 км в час?
мне кажется вам потролить не в тему в сласть вот и все.
что еще придумаете? слепые дети? глухие? дебилы родители виноваты?

двигаясь в потоке, если более менее придерживаться правил. то
70км в час дистанция между машинами 35 метров(тормозной путь расчитаный по критерию: ваша реакция,мокрое покрытие,абс)но вы успеете гарантировано остановиться.
50 км в час дистанция между машинами 25 метров.
вот эти 10 метров- залог жизни
даже тупо исходя хотя бы из этого. если вы не понимаете разницу в торможении между с 70 до нуля и 50 до нуля
kiirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:29   #38
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Да блин у детских садиков школ надо знаки 20 км/ч вешать ибо дети шустрые выбежет из за кустов хрен успееш затормозить
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:35   #39
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
kiirr, ну знаки висят...и давно..на плехановской,правда не 40,а 50 (но просто туго на такой улице 40 вешать)....на острогожской у интерната 40 висит....Плюс знаки "Внимание дети"....по мимо этого в сентябре месяце должны были написать на асфальте "ДЕТИ"...так 4то мероприятия проводятся.....
Ну а лежа4ие олицейские не на всех дорогах возле школ,дет.садов можно организовать.....
И тролить я не собираюсь...
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:42   #40
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от kiirr Посмотреть сообщение
70км в час дистанция между машинами 35 метров(тормозной путь расчитаный по критерию: ваша реакция,мокрое покрытие,абс)но вы успеете гарантировано остановиться.
50 км в час дистанция между машинами 25 метров.
вот эти 10 метров- залог жизни
даже тупо исходя хотя бы из этого. если вы не понимаете разницу в торможении между с 70 до нуля и 50 до нуля
Да все верно только надо еще учитывать то что не у всех машин имеется АБС ну а если на большой скорости затормозить юзом (с блокировкой колес) то наверняка кого нибудь собьеш
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:53   #41
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
kiirr, ну знаки висят...и давно..на плехановской,правда не 40,а 50 (но просто туго на такой улице 40 вешать)....на острогожской у интерната 40 висит....Плюс знаки "Внимание дети"....по мимо этого в сентябре месяце должны были написать на асфальте "ДЕТИ"...так 4то мероприятия проводятся.....
Ну а лежа4ие олицейские не на всех дорогах возле школ,дет.садов можно организовать.....
И тролить я не собираюсь...
там где я учился 16 лет назад,даже знак дети не висел. сейчас там ограничения нету никакого. очень мало где висит - именно ограничение,а на осторожно дети мало кто обратит внимание.
kiirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:59   #42
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 3,893
kiirr, да и на ограни4ение мало кто внимание обратит....по той же логике...
arxitektor_k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 00:34   #43
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45
Сообщений: 520
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
kiirr, да и на ограни4ение мало кто внимание обратит....по той же логике...
странно. там где 40 я двигаюсь максимум 45-48. не зря ведь вешают,здоровье оно важнее. приезжая в ту же Россошь где везде 40 я почему то еду 48 максиму.
проезжая тот же Вниисс на пути в Рамонь я почему то еду опять 45 а не 65. странно почему? еду смотрю и все едут так.спереди,сзади.слева справа.
У вас есть автомобиль? вы водитель?
походу нет,или номера блатные или корочка если думаете что где 40 то там не нужно сбрасывать. вы опять ни о чем пишите(
внимание дети это просто внимание. заставить сбросить скорость -более эффективно в нн ое количество раз.
и проезжая мимо знака дети в потоке я в 1у харю на скорости 45 км в час.(при разрешенных 60 )я буду создавать больше аварийных ситуаций, чем на 65 понимаете? вот и приходится двигаться с потоком.
kiirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:00   #44
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
о да... особо на среднемосковской/пушкинской.... упорные люди.... старались.... я к примеру не мог из ряда перестроиться 8 минут. не пускали. вперили зенки в кучу и как слоны друг за другом.... по сторонам нах смотреть нинада.... пустить западло конечно... я понимаю... варонэж йопт
Был я в той пробке ... Особо нетерпеливым, перестраивающимся, выезжающим с парковки, и безголовым (про этих которые без башки, есть правило ДДД: дай дорогу дураку) дорогу уступал =). Вот интересное наблюдение, причем далеко не первый раз уже: самые тупорылые водители это как правило водители ВАЗов всех мастей, особливо приор и классик, + школота недавняя, которым богатые родители машину подарили (ну не поверю я, чтоб студент 1-2 курса САМ купил какую-нить мазду6 или туксон или кашкай). А водители иномарок пропускают при перестроении чаще. Возможно, потому что им не надо повышать свою самооценку тем, что сами пролезут вперед, не уступив дороги (типа, ха, я впереди, а ты лох сзади, мне мля больше всех надо, остальные пошли нах, я крут, все такое), а вот тазоводы (не все конечно, но много, по моим наблюдениям) как раз примерно так и самоутверждаются. Еще у них модно на своей бричке "сделать" на светофоре какую-нить иномарку, а потом задорно ржать оставшиеся полдня над "тем лохом", которого они сделали.
Dimachu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:07   #45
Форумец
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 677
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа.
Fallout вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:24   #46
Форумец
 
Аватар для Fester
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Воронеж, Левобережный р-н
Сообщений: 408
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа.
Да там вчера и в сторону Остужева сложно было попасть
Fester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:51   #47
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2,310
Вчера вообще всё стояло от Димитрова до Остужева...неужели из-за Северного моста?
RADUSHKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 10:59   #48
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Вчера на северном мосту была аврия (насчитал 9 машин). В такую пробку давно не попадал. Ехал от добролюбова до моста 1,5часа.
гуляли с собакой в 9 вечера - пробка всё была у моста (начало перевёрткина и до пересечения с остужева забито было).
Snat4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 17:44   #49
Форумец
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 357
Dimachu +1 солидарен полностью,хотя сам на Ниве двигаюсь.
angel30000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 12:44   #50
Форумец
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 6
Предлагаю ВСЕМ здесь собравшимся такое правило: В пробке (при ремонте дорог, объезде ДТП и т.п.) пропускать по 1 автомобилю. Пропустил, сам проехал, автомобиль, который на твоей полосе сзади ехал - то же самое: пропустил, проехал. И еще: ПРОПУСКАЙТЕ пешеходов (по ВСЕМ правилам)

Начнем мы, поддержат многие!
Варя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 17:13   #51
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Варя, так в мск давно делают... у нас нескоро станут так пропускать....
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 00:03   #52
Форумец
 
Аватар для Николай777
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: дома :)
Возраст: 34
Сообщений: 19
ребята по поводу аварии на шендрикова я скажу одно, опять виной было состояние алкогольного опьянения в котором находился водитель ситроена! я всё это видел!
Николай777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.