Старый 06.10.2009, 07:29   #1   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Ответ Антону Ю.Б.

На его пост № 41 в теме "Православный концлагерь".

Цитата:
Sir John, я помню Ваши рассказы о Вашем великолепном английском, но вот с русским или же с пониманием того, что Вы на нем говорите, у Вас, видимо, заметно хуже. Когда Вы говорите "многие форумцы бросились "оправдывать" поступок девушки ... Антон Ю.Б., лично Вас не беспокоит, что здесь в большинстве своём именно такие "православные"?", то в русском языке это совершенно однозначно является сказанным о православных форумцах, в соответствии Православию которых Вы сомневаетесь. И если в ответ на указание ошибочной квалификации Вами их религиозной позиции, Вы вопрошаете: "А что, это Свято-Боголюбский монастрырь не является православным? И его настоятель не позиционирует себя как православный?", то это уже означает, что либо у Вас проблемы с логикой, либо с совестью (поскольку такой риторический прием является некорректным, в случае его сознательности - недопустимой уловкой). Остальная часть Вашего поста столь же демагогична. Полистайте правила раздела, чтоб не удивляться, что впредь я такое пропускать не буду.


Антон Ю.Б., давайте уж разберём Ваш русский, коль скоро добрались до моего английского , а точнее - разницу в словосочетаниях "конкретно православный" (употреблённому Вами) и "конкретный православный". Так вот, дорогой мой, в первом случае значение словосочетания акцентировано на религиозной принадлежности, а во втором - на персоналии. Если я отвечал на Ваш вопрос о конкретно православных, т.е. почему не предъявляю какие либо претензии мусульманам, адвентистам и т.п. - причём в связи с абсолютно конкретной ситуацией! - то ответный вопрос о конфессиональной принадлежности Свято-Боголюбского монастыря вполне очевиден. О корректности умолчим:
Цитата:
либо у Вас проблемы с логикой, либо с совестью (поскольку такой риторический прием является некорректным, в случае его сознательности - недопустимой уловкой). Остальная часть Вашего поста столь же демагогична.
Да, и ещё, Антон Ю.Б., я нигде не заявлял о моём прекрасном английском - не могу этим похвастаться, увы...Мой английский вульгарен и полон американизмов, как, видимо, у большинства людей, у которых он не является специальностью. Так что умерьте разгул Вашей фантазии, молодой человек .
Данный ответ размещу также в "Атеизме" - для всеобщего и немедленного обозрения
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind