Старый 14.11.2009, 21:33   #61   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
или немного ускорившись, оставив заполнение некоторых бумаг на потом.
И это не для всех. Некоторые, не в обиду будет сказано, ибо есть и такие, умудряются еще чаек часик попить, пока за дверью очередь человек из 10-15 ждет...(
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:04   #62   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
И это не для всех. Некоторые, не в обиду будет сказано, ибо есть и такие, умудряются еще чаек часик попить, пока за дверью очередь человек из 10-15 ждет...(
Это всеобщее явление: в магазине(особенно "старого закла") продавцы товар принимают или пишут"учет", "прием товара", в паспорных, налоговых, ЖЕКах,... - просто обед, в банках - сверка документов и т.д. (а очередь может и под 70 человек стоять). Там где нет личной заинтересованности, а есть просто оклад - есть место ИБД и простого отлынивания от работы под разными предлогами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:59   #63   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А я приходя ко времени интересуюсь как идет очередь(чаще как Вы и описали), после этого показываю таллонцик с временем и под неодобрительные взляды все же захожу, а вот после этого "очередь" немного повозмущавшись начинает "временной прием", а опоздавших к своему времени - тогда уж в живую очередь в конец. Все от вас всех зависит - нравится живая очередь - флаг в руку, но таллоны с временем выдают, что бы подобного не было. А врачу все равно как и кто к нему придет.
Очередь состояла из беременных, и я на 38 неделе... ну и те, кто передо мной был, тоже многие с талончиками этими, злые все, можно, конечно, было отпихнуть "линию обороны" от двери и зайти, но как-то нехорошо вышло бы.
Я потому и ходила в платную, что мне эти талоны сто лет были не нужны, и каждый раз заниматься выяснением отношений в очереди - это за 9 месяцев очень много нервных клеток погибло бы в моем организме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 21:08   #64   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
Очередь состояла из беременных, и я на 38 неделе... ну и те, кто передо мной был, тоже многие с талончиками этими, злые все, можно, конечно, было отпихнуть "линию обороны" от двери и зайти, но как-то нехорошо вышло бы.
Я потому и ходила в платную, что мне эти талоны сто лет были не нужны, и каждый раз заниматься выяснением отношений в очереди - это за 9 месяцев очень много нервных клеток погибло бы в моем организме.
И, спустя время, кто же виновен в подобном: врач, которому то ли очередь организовывать, то ли пациентов принимать? Или сами пациенты, которые сами друг друга не уважают и не могут определиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:26   #65   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
А я, между прочим, записалась там в журнале в регистратуре на определенное время, какое там было свободно (кстати, во 2 половине дня был прием). К этому времени и пришла. И еще 3,5 часа сидела, т.к. там, оказывается, живая очередь, и все срали на пунктуальность и на этот журнал записи. За каким дьяволом он там тогда лежит - мне на этот вопрос никто не ответил. Хорошо, что я туда только бумажку подписать зашла первый и последний раз в жизни.
вообщето давно известно что записываешься ты или нет но всеровно в порядке живой очереди идешь....по крайней мере в бесплатных клиниках. это раз
я блин за полгода ниразу столько в очерели не просидела..........во второй половине дня нужно приходить за 20 минут до конца смены. тоже никого нету. или перенести прием на первую половину суток следующего дня. и еще в первый раз слышу что беременным надо записываться в журнал....
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:30   #66   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
На деле всё немного иначе в ЖК : там просиживают свою очередь те, кто ТОЖЕ ко времени пришёл, но время( о, надо же!) сдвинулось по вине чиновников, заставляющих врачей писать столько бумаг( реально гинеколог смотрит 3 минуты, а пишет 8-10 минут, при том, что и медсестра не спит, тоже пишет чего-то в это же время)Беременных вообще не дождешься из кабинета, на них, видно, писанины еще больше требуется))).
наташ,ну насмешила. какие чиновники??? то акушерки нету, то чай пьем, то по телефону базарим..... то сухофрукты ломаем или печенье или конфеты))))))) когда им там писать....иной раз сама пишешь под диктовку а врач расписывается
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:47   #67   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
вообщето давно известно что записываешься ты или нет но всеровно в порядке живой очереди идешь....по крайней мере в бесплатных клиниках. это раз
я блин за полгода ниразу столько в очерели не просидела..........во второй половине дня нужно приходить за 20 минут до конца смены. тоже никого нету. или перенести прием на первую половину суток следующего дня. и еще в первый раз слышу что беременным надо записываться в журнал....
Я не пользуюсь бесплатной медициной по рутинным поводам и фактически никогда ей не пользовалась (раньше бабушка жива была, педиатр, в дет. поликлинику я заходила как к себе домой). Поэтому мне эти вещи не известны были, за сколько минут туда надо приходить. Теперь знаю, но мне это больше не пригодится.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
И, спустя время, кто же виновен в подобном: врач, которому то ли очередь организовывать, то ли пациентов принимать? Или сами пациенты, которые сами друг друга не уважают и не могут определиться?
Ну, врач за пациентов, конечно, не в ответе, но в том конкретном случае вина врача в этом тоже была. Она как человек неорганизованный имела на столе полнейший бардак, постоянно там что-то искала, + во время приема 1 пациента в кабинете еще 1-2 чел. находились под дверью внутри, проникнув туда мимо очереди якобы за результатами анализов. Ну, ладно они бессовестные и бестактные, но почему врач им не говорила "выйдите" - для меня загадка, видимо, человек считает нормальным работать в таких условиях.
Хотя насчет пациентов мое личное наблюдение, что за свои деньги пациенты почему-то себя совсем по-другому ведут, никто не ломится в кабинет и никаких порядков очередности самовольно не пытается установить.

Последний раз редактировалось Saule; 09.12.2009 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 20:56   #68   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Нужен совет.
Появились аллергические(предположительно) высыпания под и над глазами. Красные и чешутся. Аллергии никогда не было. Куда лучше пойти в частное или государственное учереждение? К какому врачу обратиться в поликлинике по прописке? Дерматологу? Запись на несколько недель вперед скорее всего?
Если рассматривать вариант "платной помощи". Где могут помочь и сколько это будет примерно стОить?
Очень благодарна буду за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:10   #69   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 53

zenmaster вне форума Не в сети
Стоит установить за вход 200 рублей и очередь из болезных стремительно уменьшается к нулю.Большинство удавятся за такие деньжищи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:17   #70   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Большинство удавятся за такие деньжищи.
Спасибо, а по делу? Я не удавлюсь ни за 200 ни за 500. Просто я никогда не сталкивалась с аллергией. Частное учереждение какое посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:05   #71   
Форумец
 
Сообщений: 340
Регистрация: 12.09.2007

Шарлей вне форума Не в сети
Naturals, может вам к tvkovt обратиться, вот сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=480936 Может что посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:16   #72   
вредная.
 
Аватар для Naturals
 
Сообщений: 41,412
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 38

Naturals вне форума Не в сети
Шарлей, спасибо. Мне уже помогли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 01:29   #73   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
самая большая проблема в платной медицине- заинтересованность врача в посещаемости, а не в выздоровлении больного. Как в том анекдоте: Отец-врач, уходит в отпуск. И наставляет сына: сын, ты лечи хорошо больных, справишься. Возвращается из отпуска, очереди перед кабинетом нет, и в кабинете нет.
-Сын, а где больные?!!!
- Да я их вылечил.
- Что ты наделал!!!!! На что же мы теперь жить будем?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:31   #74   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Иными словами, совесть у врачей в принципе отсутствует, ее ампутируют в институте?

Врач заинтересован в посещаемости везде, где есть амбулаторный прием. Думаете, начальство в муниципальной поликлинике хочет видеть результаты хорошего лечения? Как бы не так. С врача трясут только план посещаемости. Ставку не вырабатываешь (у нас на ставку была норма - 24 человека в день) - речь о невыплате возможных надбавок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:50   #75   
bmwclub
 
Аватар для Pavlik-M
 
Сообщений: 666
Регистрация: 26.07.2004
Возраст: 45

Pavlik-M вне форума Не в сети
ответ по поводу приема не по времени- по записи в журнале на человека отводится 12 минут.За это время надо узнать причину посещения(если человек говорливый -считайте дополнительные минуты),осмотреть пациента(если зима-считайте дополнительные минуты),написать обследование,объяснить пациенту,чтоб все понял правильно(для непонятливых -считайте еще минуты),записать осмотр хотя бы на листике(чтоб потом знать что в карту вписывать).Много Вы сделать успеваете за 12 минут?А вышеперечисленное-слабо?И на беременную много времени уходит-ее по-быстренькому не посмотришь(сами потом голову придете отрывать-если что)А в журнале на прием полная запись и куда впихивать беременных не понятно.А бабушка придет на прием-она только минут 10 раздевается...И врач,кто не в курсе,имеет право на перерывы по 10-15 минут,потому что он не робот,и тоже иногда в туалет хочет или попить (с 14 до 20 без воды и туалета-все герои?)Надо не с писанины на форуме начинать,а с писем правительству-почему до сих пор врачи работают по временным стандартам 1934 года,почему до сих пор столько пишет,ане в электронную карту вбивает,и т.д и т.п.А частных клиниках отсуствие очередей объяснить просто-за прием там человек 10-вот и идет неспешно беседа,и отдохнуть до след.клиента время есть.Итак стараешься со всеми быть приветливым,помочь.Но видно волнует только ,что не по времени принимают,и сидеть заставляют.И врачи все со временем звереют,так как условия для работы создают аховые,пациенты считают,что можно и поорать в кабинете,и ножкой потопать,если что не так пошло,или на форуме пожаловаться,что все скоты...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 00:45   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.05.2011
Возраст: 40

Amplua вне форума Не в сети
Избегайте частных клиник. Найдут чего и в помине нет и будут лечить, высасывая из вас последние денюшки. Хорошего специалиста можно найти в гос. учреждениях здравоохранения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:14   #77   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Дорогие форумцы))) ПОЖАЛУЙСТА порекомендуйте хорошего ДЕТСКОГО стоматолога (бюджетного).
Надо идти ( Между 2-мя жевательными дыра) в 1й раз пойдем, ребенку 4.8 года, очень боится...
Желательно левый берег...
(спасибо)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind