Старый 18.10.2009, 21:01   #31   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Я считаю, что не важно какая будет клиника частная или гос. учреждение; везде нужно идти к знакомым специалистам или по рекомендации компетентных друзей.
И что делать, если вдруг случается что-то серьезное и приходится вызывать скорую помощь?
Там тоже надо иметь знакомых?
Что же, врачам нельзя доверять совсем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:09   #32   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
И что делать, если вдруг случается что-то серьезное и приходится вызывать скорую помощь?
Там тоже надо иметь знакомых?
Что же, врачам нельзя доверять совсем?
Надо вызывать частную скорую помощь и просить отвезти в частную клинику.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:19   #33   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Надо вызывать частную скорую помощь и просить отвезти в частную клинику.
Так речь шла, как я понимаю, даже не о частной скорой и клинике, речь шла о ЗНАКОМЫХ специалистах..Где их взять-то человеку, не имеющего отношения к медицине?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 23:05   #34   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
скажем, в стоматологии одиночки могут работать и хорошо зарабатывать. Это относится отчасти к венерологии, дерматологии, андрологии, гинекологии и т.д... Но что делать другим специалистам, где качество работы зависит от коллегиального решения, совместной работы и консилиума?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 01:12   #35   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Надо вызывать частную скорую помощь и просить отвезти в частную клинику.
Не фига не срабатывает, когда у ребенок при ангине стал задыхаться ни 072 ни 42-42-42 не взялись оказать скорую медицинскую помощь, хорошо что нашлись знакомые в обычной скорой и прислали хорошую бригаду, действительно очень хорошую и даже полного состава...
Так что в нашем воронеже без знакомых качественную скорую медпомощь, даже за деньги не получишь, а по 02 как повезет...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 01:14   #36   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
Так речь шла, как я понимаю, даже не о частной скорой и клинике, речь шла о ЗНАКОМЫХ специалистах..Где их взять-то человеку, не имеющего отношения к медицине?
Знаешь Воронеж маленький город, и если ты здесь родился и живешь и нормально относишься к людям, нужные знакомые все равно находятся, просто в экстренных ситуациях, иногда их вызвонить проблемотично...по разным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:05   #37   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Иной раз врачей находят по рекомендации друзей, родных, или медодом проб и ошибок (как стоматолога, УЗИ и некоторых других специалистов ) и речь не шла об экстренных ситуациях и о скорой помощи утрировать не надо, вопрос стоит где лечиться в частной или государственной клиники.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:09   #38   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
а по 02 как повезет...
По 02 ваще никак не везет. ))
ЗЫ: по теме я за разумный компромисс и право выбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:18   #39   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Иной раз врачей находят по рекомендации друзей, родных, или медодом проб и ошибок (как стоматолога, УЗИ и некоторых других специалистов ) и речь не шла об экстренных ситуациях и о скорой помощи утрировать не надо, вопрос стоит где лечиться в частной или государственной клиники.
Речь о том что даже платные скорые, нихрена не собираются помогать в действтельно экстренных ситуациях, и остается только 02, причем обязательно через знакомых, потому как в остальных случаях можно полагаться только на свою везучесть....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:21   #40   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Иной раз врачей находят по рекомендации друзей, родных, или медодом проб и ошибок (как стоматолога, УЗИ и некоторых других специалистов ) и речь не шла об экстренных ситуациях и о скорой помощи утрировать не надо, вопрос стоит где лечиться в частной или государственной клиники.
И в принципе где у нас в воронеже частная медицина, не считая стамотологов, узистов и диагностических центров, все остальное это платные услуги в гос. клиниках качество которых не сильно восхищает, как минимум потому что мат. база и персонал одинаков.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:31   #41   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
И в принципе где у нас в воронеже частная медицина, не считая стамотологов, узистов и диагностических центров, все остальное это платные услуги в гос. клиниках качество которых не сильно восхищает, как минимум потому что мат. база и персонал одинаков.
есть поликлиники с терапевтами, лорами и даже хирургами, правда не оперирующими
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:44   #42   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Про 03 я вообще молчу. Сама ругалась с врачом скорой помощи когда моего родственника с инсультом не хотела везти в больницу. Это уже проходили. Так же сталкиваюсь с врачами СП по работе иногда волосы дыбом встают. А частные скорые :они за деньги могут сделать все что угодно вопрос иной раз надоли или лучше отвезти в стационар и не пиариться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:15   #43   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
А частные скорые :они за деньги могут сделать все что угодно вопрос иной раз надоли или лучше отвезти в стационар и не пиариться.
да ой ли? все что угодно? а смысл им? это тупо бизнес, если в формуле геморрой-деньги больше геморроя связываться они с вами не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:36   #44   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Про 03 я вообще молчу. Сама ругалась с врачом скорой помощи когда моего родственника с инсультом не хотела везти в больницу. Это уже проходили. Так же сталкиваюсь с врачами СП по работе иногда волосы дыбом встают. А частные скорые :они за деньги могут сделать все что угодно вопрос иной раз надоли или лучше отвезти в стационар и не пиариться.
Но здесь есть и подвох: 1. - можно оказать помощь на дому один раз, два раза, три раза,... и, каждый раз оплачивай., 2. - привезя в стационар надо в приемном и показания к неотложной госпитализации сформулировать, а если не получится - везти обратно и своими силами справляться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:39   #45   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
есть поликлиники с терапевтами, лорами и даже хирургами, правда не оперирующими
неоперирующий хирург?? пардон- хирург-терапевт?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:59   #46   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 33

kinopasha вне форума Не в сети
клиент, сам удивляюсь этой формулировке, но по слухам такие водятся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:36   #47   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
неоперирующий хирург?? пардон- хирург-терапевт?
Понятия не имею, чего там за хирурги, но в перечени специалистов, где указаны их кабинеты и фамилии, так и написано: "хирург". А что он там делает, бог его знает.
Кстати, в районных поликлиниках ведь хирурги есть? У них там не консультативная ли работа? я даже никогда не сталкивалась..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 11:45   #48   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
неоперирующий хирург?? пардон- хирург-терапевт?
Как бы это странно не звучало , но в поликлиниках хирурги не оперируют в том смысле, который вы вкладываете.Они проводят перевязки выписанных из стационара больных, выявляют хроническую патологию и направляют в больницу на плановое оперативное лечение, хирурги поликлиник могут проводить мелкие вмешательства по типу вскрытия фурункула (хотя сейчас все ужесточают показания к вмешательствам на догоспитальном этапе, поэтому может уже и эту функцию у них отняли). Кабинеты хирургов в поликлинике не оборудованы под операционные!!! и еще многое другое...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:12   #49   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Как бы это странно не звучало , но в поликлиниках хирурги не оперируют в том смысле, который вы вкладываете.Они проводят перевязки выписанных из стационара больных, выявляют хроническую патологию и направляют в больницу на плановое оперативное лечение, хирурги поликлиник могут проводить мелкие вмешательства по типу вскрытия фурункула (хотя сейчас все ужесточают показания к вмешательствам на догоспитальном этапе, поэтому может уже и эту функцию у них отняли). Кабинеты хирургов в поликлинике не оборудованы под операционные!!! и еще многое другое...
Странно в детской поликлинике удаляли зону роста ногтя на ноге,была вполне обычная операционная, правда это давно еще в СССР, но и не давно туже операцию делали в гарнизонной поликлинике, тоже была операционная. Хотя в остальных не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:35   #50   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Кажется, отвлекаемся от первоначальной темы.
Оснащение и задачи поликлинической и стационарной служб можно вывести в отдельную тему. Желающие?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:48   #51   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Обсуждать тему оснащения мед учреждений не имеет смысла ибо ни поликлиники ни больници неоснащены должным образо и это тема "про белого бычка".
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:38   #52   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
Очень интересно, куда предпочитают обращаться уважаемые форумцы за мед.помощью...в частную клинику или все же в государственную?
смотря с чем
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:03   #53   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Смотря по какому поводу. На регулярные обследования хожу в частные, в беременность наблюдалась и УЗИ-анализы всякие делала в частной, о чем ни капли не жалею - приходила в удобное для меня время, без очереди, без нервотрепки, а вот для подписания ОДНОЙ несчастной бумажки для оформления родового сертификата два раза ездила в ЖК по месту прописки и отсиживала в очереди по 3-4 часа (как представила, что могло быть всю беременность так каждый прием - аж передернуло).
С ребенком в поликлинику ходим для галочки, взвеситься, рост измерить, рассказать, что умеем. Узких детских специалистов (окулиста, невролога, хирурга и т.д.) в нашей поликлинике нет, за этим ходим по знакомству в другую поликлинику, чтоб всё пройти без очереди и за 1 час. Прививки платно.
На скорой и в больнице есть контакты, если что - не пропадем.
Но отсутствие официальных платных услуг в роддомах и больницах как альтернатива бесплатным лично мне не нравится. И в роддоме, и в больнице пользовалась платными услугами, но оформлялось это как добровольный взнос физического лица на нужды отделения, а не как оплата услуг медицинского учреждения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:56   #54   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
хых....всегда убивает слово ОЧЕРЕДЬ в жк. ну встань пораньше и приди в жк. там с утра ни души. так нет проспим до обеда а потом премся в самую очередину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:52   #55   
melek
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

LaLe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
хых....всегда убивает слово ОЧЕРЕДЬ в жк. ну встань пораньше и приди в жк. там с утра ни души. так нет проспим до обеда а потом премся в самую очередину.
А я, между прочим, записалась там в журнале в регистратуре на определенное время, какое там было свободно (кстати, во 2 половине дня был прием). К этому времени и пришла. И еще 3,5 часа сидела, т.к. там, оказывается, живая очередь, и все срали на пунктуальность и на этот журнал записи. За каким дьяволом он там тогда лежит - мне на этот вопрос никто не ответил. Хорошо, что я туда только бумажку подписать зашла первый и последний раз в жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 11:17   #56   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
А я, между прочим, записалась там в журнале в регистратуре на определенное время, какое там было свободно (кстати, во 2 половине дня был прием). К этому времени и пришла. И еще 3,5 часа сидела, т.к. там, оказывается, живая очередь, и все срали на пунктуальность и на этот журнал записи. За каким дьяволом он там тогда лежит - мне на этот вопрос никто не ответил. Хорошо, что я туда только бумажку подписать зашла первый и последний раз в жизни.
А я приходя ко времени интересуюсь как идет очередь(чаще как Вы и описали), после этого показываю таллонцик с временем и под неодобрительные взляды все же захожу, а вот после этого "очередь" немного повозмущавшись начинает "временной прием", а опоздавших к своему времени - тогда уж в живую очередь в конец. Все от вас всех зависит - нравится живая очередь - флаг в руку, но таллоны с временем выдают, что бы подобного не было. А врачу все равно как и кто к нему придет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:24   #57   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LaLe Посмотреть сообщение
А я, между прочим, записалась там в журнале в регистратуре на определенное время, какое там было свободно (кстати, во 2 половине дня был прием). К этому времени и пришла. И еще 3,5 часа сидела, т.к. там, оказывается, живая очередь, и все срали на пунктуальность и на этот журнал записи. За каким дьяволом он там тогда лежит - мне на этот вопрос никто не ответил. Хорошо, что я туда только бумажку подписать зашла первый и последний раз в жизни.
В бытность мою уч. терапевтом, сидя на приёме, глубоко было наплевать на очерёдность - кто зашёл того и принял. Выбор: или приём или стоять перед кабинетом и регулировать поток "хвостом зебры"? Наверное, первое. Людьми , сидящими в очереди руководять необязательность, отсутствие самодисциплины и самоуважения, часто - обычное хамство. Может быть, причина и в "бесплатности". В частном учереждении вы за свои уплаченные деньги вряд ли опаздаете на приём, и вряд ли кого пропустите без очереди(экстренные случаи не берём).
Причина всё-таки наверное в пациентах(а мы тоже ими бываем).
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:58   #58   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А я приходя ко времени интересуюсь как идет очередь(чаще как Вы и описали), после этого показываю таллонцик с временем и под неодобрительные взляды все же захожу, а вот после этого "очередь" немного повозмущавшись начинает "временной прием", а опоздавших к своему времени - тогда уж в живую очередь в конец. Все от вас всех зависит - нравится живая очередь - флаг в руку, но таллоны с временем выдают, что бы подобного не было. А врачу все равно как и кто к нему придет.
На деле всё немного иначе в ЖК : там просиживают свою очередь те, кто ТОЖЕ ко времени пришёл, но время( о, надо же!) сдвинулось по вине чиновников, заставляющих врачей писать столько бумаг( реально гинеколог смотрит 3 минуты, а пишет 8-10 минут, при том, что и медсестра не спит, тоже пишет чего-то в это же время)Беременных вообще не дождешься из кабинета, на них, видно, писанины еще больше требуется)))Вот и смотрим, что делать?-Заходить по своему времени - это влезть впереди тех, кто до вас записан , но " не прошёл еще"...реалии наших медучреждений. Интересно, а врачи сами на это влиять как-то могут? На несоответствие времени...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:00   #59   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Сидя на поликлиническом приеме, я так и не научилась управляться с большинством больных за положенные 12 минут. Особенно если это какой-нибудь впервые выявленный диабет или тиреотоксикоз. А с появлением ДЛО выписывание бесплатных рецептов, если их более одного, стало занимать больше положенного на прием времени. Кроме того, обязательно придет кто-нибудь, кому срочно, кому плохо, кто только что выписан из больницы, и т.д. Или начальство срочно вызовет на полчасика. Когда на прием приходит 30 человек в день, невозможно организовать его так, чтобы никому не приходилось ждать.
В этом смысле прием в частных центрах гораздо комфортнее и для врача тоже. Да и не ломится народ в частные центры, прямо скажем, если дело не касается зубов или контактных линз.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 13:11   #60   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
ННатали, А в любом случаи или живая очередь или временные таллоны, ну сдвинулась очередь - это не каждый день бывает, можно выровнить ее за счет не пришедших, или немного ускорившись, оставив заполнение некоторых бумаг на потом. Выход всегда есть. Есть правило, а есть исключения. На когото можно потратить 5 минут ,а с кем то приходится 40 мин разбираться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind