Старый 09.02.2010, 16:05   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, гы гы... Дык яж еще не "фиксировал технику" ну кроме основного шага, я развиваюсь Мне все время какиенибудь "волшебные" шаги преподаватели показывают... И сам я фантазер еще тот...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:15   #32   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Яната, гы гы... Дык яж еще не "фиксировал технику" ну кроме основного шага, я развиваюсь Мне все время какиенибудь "волшебные" шаги преподаватели показывают... И сам я фантазер еще тот...
А мы про технику. А что за волшебные шаги? )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:40   #33   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, ну этоя для красного словца сказал Ну просто ШАГИ можно без волшебные Для мня на данном этапе все ШАГИ ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ, потому как постепено складывается мозаика... Чем далеше тем крепче мое убеждение, что все страшные названия типа EL SANGUCHITO", "MEDIA LUNA ", "CAMBIO DE FRENTE " и " OCHO CON, и прочие страшные слова, суть просто шаги.

Яната твоя правда, на милонге я отдыхаю, жена правда жалуется, что я с ней "работаю", хотя на самом деле я всерно отдыхаю, просто на ней я экперементирую часто...
Но экперимент удовольствию никак непротиворечит
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:47   #34   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, ну этоя для красного словца сказал Ну просто ШАГИ можно без волшебные Для мня на данном этапе все ШАГИ ОНИ ВОЛШЕБНЫЕ, потому как постепено складывается мозаика... Чем далеше тем крепче мое убеждение, что все страшные названия типа EL SANGUCHITO", "MEDIA LUNA ", "CAMBIO DE FRENTE " и " OCHO CON, и прочие страшные слова, суть просто шаги.
)))) Ну это мы обсуждали. А страшные названия лично мне вообще ничего не говорят. А часто очень похожие связки шагов по разному называют и потом до пены изо рта спорят, кто правильнее назвал ))))

На тему "живет в танце, а не работает": дамы, помните, что партнерам намного сложнее, у них больше задач и пока у них не "упадет в ноги" базовая техника и шаги мало кто сможет в танце жить. Будет работа, шагание. Это нормальный этап, через него проходят все. Есть, правда, те, кто этот этап пропускает. Из них вырастают прекрасные спиноломальщики и с осисносильщики. Но уж в танце они живуууут... правда сами живут, а партнерш убивают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:52   #35   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, ну дык для меня всеже новое найдя новый выход из какогото положения я говорю себе о вот это шаг, и это шаг, и искренне этому радуюсь ты просто уже не помнишь этих откровений Для тебя это естественно....
Касаемо шагания мне кажется преувеличение... Нет над шагом можно работать всю жизнь... Но дял того чтобы отключить мозг при движении по прямой и несложных эволюциях 1.5 месяца достаточно, дальше только правки...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:10   #36   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, ну дык для меня всеже новое найдя новый выход из какогото положения я говорю себе о вот это шаг, и это шаг, и искренне этому радуюсь ты просто уже не помнишь этих откровений Для тебя это естественно....
Касаемо шагания мне кажется преувеличение... Нет над шагом можно работать всю жизнь... Но дял того чтобы отключить мозг при движении по прямой и несложных эволюциях 1.5 месяца достаточно, дальше только правки...
Ну неправда ваша!
Меня и сейчас радуют всякие новые варианты, которые находит партнер. И в танге я не так давно.

А вот, что через 1,5 месяца можно отключить мозг и дальше только правки: О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!
Как много Вас ожидает сюрпризов ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:16   #37   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, про 1.5 месяца яговорил про шаг простой шаг по прямой ну с поворотами небольшими...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:01   #38   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, про 1.5 месяца яговорил про шаг простой шаг по прямой ну с поворотами небольшими...
Вот я и говорю, что вас ждем много открытий с простом шаге по прямой с небольшими поворотами. Ну если захотите, конечно ))
Это, кстати, очень перекликается с темой про звезд на готанго. Шагать по прямой можно очень по-разному.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:08   #39   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr Ды я собственно готов открывать и принимать, и совершенствоваться...
Просто есть ступени так или иначе за 1ю5 месяца реально научится правильно ходить, так чтобы не раскачиволо и равновесие не убегало, ШАГ не отвратно выглядел, сосответствовал БАЗОВЫМ пониятиям техники
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:56   #40   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr Ды я собственно готов открывать и принимать, и совершенствоваться...
Просто есть ступени так или иначе за 1ю5 месяца реально научится правильно ходить, так чтобы не раскачиволо и равновесие не убегало, ШАГ не отвратно выглядел, сосответствовал БАЗОВЫМ пониятиям техники
Ну если за 1,5 месяца можете - это вы большой молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 22:53   #41   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
На тему "живет в танце, а не работает": дамы, помните, что партнерам намного сложнее, у них больше задач и пока у них не "упадет в ноги" базовая техника и шаги мало кто сможет в танце жить. Будет работа, шагание. Это нормальный этап, через него проходят все. Есть, правда, те, кто этот этап пропускает. Из них вырастают прекрасные спиноломальщики и с осисносильщики. Но уж в танце они живуууут... правда сами живут, а партнерш убивают
Вариант "живут сами" - это вообще не вариант. Партнёр, самовыражающийся не интересуясь состоянием партнёрши - не партнёр это...
Про тяжкую мужскую долю всем хорошо известно.
Но милонга - это милонга.
Можно позволить себе немного расслабиться )
А технику и нарабатывают, и потом корректируют, шлифуют, и вновь возвращаются к базе..., и это длится годами.
Научиться разделять работу (на уроках) и отдых (на милонгах) - это тоже, своего рода, техника.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 14:34   #42   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Хорощая , и очень правильная мыслб высказанная на ГоТанго.
Цитата:
На практике и на милонге танец совсем разный. На практике не вышел поворот , встали повторили. На милонге танда танцуется вся раз вышел. Как умение писать сразу в чистовик. В бальных зачем даже еще не очень сильную пару гонят на конкурс. Да потому что "комнатные" пары часто с неплохой базой не могут оттанцевать также качественно на одном дыхании танец целиком. Милонга ставит новичка в жесткие рамки , когда надо танцевать, не делать отдельные фигуры , а именно танцевать. Без выступлений нет бальника и танцора шоу, без милонг не будет тангеро. Паралель ставлю не потому что в танго нужно чтото показывать, а потому что есть общий психологический момент, делаешь все в "чистовик".
Даешь МАЛАДЕШЬ!!! это я всмысле что не надо стесняться а надо прихадить на милонги и танцевать, пусть и неуверенно вначале. Карочи это вроде как подтверждение моих мыслей
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:21   #43   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, на милонгах тож иногда работаю... Тока ТСССС, никаму н говори
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:56   #44   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Flyfisherman, расслабляться и ни о чём не думать - это тоже работа... Только ТССС :sekret:
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:36   #45   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
куда они глядят: практически все - вниз
Ну так, там есть на что посмотреть )))
Девчонки, с праздником всех!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ножки.jpg
Просмотров: 11
Размер:	358.8 Кб
ID:	711268  
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:43   #46   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Всё-таки выскажусь...

"идет помесь "милонгеро" и "нуэво". Одни элементы - в одном стиле, другие - в другом."
Это нормально.
Ещё в старой одиночной теме (которая "архив") есть ссылка на интервью с Джеральдин Рохос и её теперешним партнёром - они очень эмоционально ответили на вопрос о разнице стилей: не надо делить, это всё одно ТАНГО, оно разное, но оно ОДНО.
И Аня, когда давала мастер-класс, очень хорошо сказала: ребята, вы будете слышать разные объяснения от разных преподавателей, ищите СВОЁ.

" Один партнер - на согнутых ногах, другой - на прямых..."
Я то же самое заметила просматривая видео признанных маэстрос (уж их-то точно не обвинить в плохой технике): одни танцуют на явно прямых ногах, другие как будто на полусогнутых. По-моему, это только видимость, что разная техника. Просто разные люди, с разными физическими параметрами, скоростью, темпераментом, разные акценты - вот и выглядит одно и то же по-разному.

Куда смотреть на милонге - личное дело каждого.
Но мне этот вопрос кажется важным. Для себя выбрала: не разглядывать очень внимательно танцующих. Вот почему.
1)Пристальный взгляд, каким бы доброжелательным он не был, всё равно,- это вторжение в пространство пары.
2)Есть риск начать сравнивать, оценивать... А там недалеко до приобретения излишней самоуверенности, либо, напротив, комплекса неполноценности - оба варианта не сулят ничего хорошего.
У каждого свой темп развития. (По-моему, это тоже важная часть техники: уметь развиваться в своём темпе, развивать СЕБЯ, а не пытаться кого-то догнать/перегнать)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:19   #47   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
2)Есть риск начать сравнивать, оценивать... А там недалеко до приобретения излишней самоуверенности, либо, напротив, комплекса неполноценности - оба варианта не сулят ничего хорошего.
Знаю отличный рецепт против этого: снять на видео свое танцевание и посмотреть. Но смотреть нужно в уединенном месте и с валерьянкой, заранее накапанной в стакан. Эффект гарантирован.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:24   #48   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kadavr Посмотреть сообщение
Знаю отличный рецепт против этого: снять на видео свое танцевание и посмотреть.Но смотреть нужно в уединенном месте и с валерьянкой, заранее накапанной в стакан. Эффект гарантирован.
Совершенно верно))) Хотя валерьянка - это перебор, если правильно расставить акценты: не "ах, это ужасно", а "вот над этим мне надо поработать".
Собственное видео - очень полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:30   #49   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Косичка, по-моему, Ubuntu просто высказал впечатления.

Но насчёт заботливого отношение к партнёрше, великодушия и терпимости - это очень точно.
По словам тех, кому довелось танцевать в БА, самое ГЛАВНОЕ, что бросается в глаза - именно отношение настоящих милонгерос к женщине, необыкновенно бережное и уважительное.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:06   #50   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яната Посмотреть сообщение
Совершенно верно))) Хотя валерьянка - это перебор, если правильно расставить акценты: не "ах, это ужасно", а "вот над этим мне надо поработать".
Собственное видео - очень полезно.
Не, при первом просмотре валерьянка обязательна. Это потом уже понимаешь, что увидишь и готов анализировать.
А первый раз - шок! (я исключений не знаю по крайней мере, хотя может есть люди, которые к себе объективно относятся ))) )
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 07:40   #51   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ubuntu Посмотреть сообщение
Лучше посоветуйте, как подстраиваться под технику партнера, отличную от собственной. Буду очень признателен.
Никак. Работать над своей техникой, пытаться понять, что делает партнерша.
А вообще просто пытайтесь танцевать. Танец придет со временем, у меня в стандарте на то что бы услышать танец ушло больше трех лет, при этом занятие были гораздо интенсивнее, и в АТ я думаю, это придет, нужно время. Единственное танцевать нужно не потому что…, а по велению сердца, как бы высокопарно это не звучало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 08:00   #52   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Да никакого секрета, теперь "каждый сам за себя", в том смысле, что партнерща следует за мужчиной. но сама, он её не тащит, ведение становится гибким, как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:53   #53   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Flyfisherman, про новую концепцию присоединяюсь, комфортнее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:20   #54   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Но "партнерша следует за мужчиной" - это не новая концепция.
Это караз старое, а новая концепция это "каждый сам за себя"
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:09   #55   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Косичка, Надо пробовать объяснить тяжело. Если так ОБЩЁ то мужчина Танцует я женщина следует за танем мужчины вмеру сил если она чтото не сделала или чуть отстала не огорчаемся а продолжаем танцевать давая ей возможность догнать вернуться в контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 14:31   #56   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
... делает его сама по себе...
Под формулой "каждый сам за себя" здесь, по всей видимости, понимается свобода, а точнее - иллюзия свободы для партнёрши. Партнёр не "таскает" партнёршу на руках, а приглашает сделать тот или иной шаг. Партнёрша делает его сама, в ответ на предложенное ведение. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 21:00   #57   
Форумец
 
Сообщений: 265
Регистрация: 01.08.2009

esterman вне форума Не в сети
Понятно, что вышенаписанное это не руководство к действию, а мнение. Я не отрицаю частичную разумность, но что касается меня, то слова мне мешают, особенно на родном языке. Кроме того есть еще два момента:
- между куплетами есть музыкальные проигрыши...
- исполнений одной и той же песни\композиции существует не одно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 08:34   #58   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Детей начинающих танцевать заставляют не петь, а четко произносить счет двигаясь. Проблема в том, что многие не слышать счет. Основной счет в АТ вообще бывает спрятан, вот народ и ходит, как спел. И тем более навык считать и ходить нужно развивать, не зря в старых комедиях партнеры считают. Тот же Павел если вы посчитаете всегда ходит в основной счет, украшая его.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 10:46   #59   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Извините с промежутком, заканчиваю.
Так вот, хождение в счет – это еще не музыкальность. Умение заполнять время между основным ритмом, и делает танец музыкальным. В определенный момент, когда вы уже относительно четко ходите в счет, возникает вторая, еще более сложная часть непонимания преподавателя, вы оттанцевали мелодию, вы слышите, вообщем плохо. Почему, ведь мы четко прошли в счет. В счет попали, но не музыкально. Вот тут начинаешь ломать голову, там слишком быстро приставил, там вообще стоял, ждал счет, чтобы пойти и так далее. Говорить можно про это много, но научится - можно только посредством большого количества тренировок. Кстати именно в этом кроется один из секретов музыкальности в АТ, чтобы, хорошо, станцевать ты должен, хорошо, знать мелодию.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:01   #60   
Форумец
 
Аватар для Вовчун
 
Сообщений: 177
Регистрация: 25.02.2009

Вовчун вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pinball Посмотреть сообщение
Под формулой "каждый сам за себя" здесь, по всей видимости, понимается свобода, а точнее - иллюзия свободы для партнёрши. Партнёр не "таскает" партнёршу на руках, а приглашает сделать тот или иной шаг.
Фишка в том (ИМХО!), что «приглашение» в отличие от «диктатуры» тем и «прекрасно», что, как минимум, от него можно отказаться…
Почему лично я за «диктатуру» : Согласно официальной логике вся эта канитель с АТ ради милонг. Т.е. танцпола наполненного большим количеством людей и еще большим количеством неожиданных траекторий. Следовательно, партнер как капитан корабля (пары) несет ответственность за вверенный ему экипаж. Попытка уйти от столкновения путем «приглашения» крайне губительна…
Рыдающим, либерально настроенным , партнершам - не все так плохо. Наверняка в технике АТ есть элементы которые выглядят так: Движение из точки А в точку В. Где партнеру «наплевать» каким образом тело партнерши окажется в заданной точке: хоть вприпрыжку, хоть ползком. Главное, что бы в назначенное время и место. Вот тут пожалуйста – импровизируйте сколько хотите в выборе способа передвижения и в количестве использованных «украшений» по ходу. НО повторюсь: дистанцию от А до В а так же «время прибытия» задает партнер.
Как начинающий партнер ответственно заявляю : пока с такими «элементами», позволяющими партнерше импровизировать – не знаком, а следовательно в своей примитивной технике остаюсь диктатором, ибо несу полную ответственность на милонге не только за себя, но и за приглашенную партнершу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind