Старый 20.05.2010, 16:41   #61   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
Т.е. танцпола наполненного большим количеством людей и еще большим количеством неожиданных траекторий.
Каких таких неожиданных траекторий?!!!!!
Была вчера на одной милонге пара с непредсказуемой траекторией. Оказалась из Н.Новгорода. Вот так бы взяла за шкирку и тыкала носом в материалы по навигации до полного просветления.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 17:19   #62   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовчун Посмотреть сообщение
...«приглашение» в отличие от «диктатуры»...
То самое приглашение, о котором я писал, должно быть абсолютно чётким и недвусмысленным - таковым, чтобы от него невозможно было отказаться. Де-факто это ничем не отличается от диктатуры. Партнёр в каждый момент времени управляет движениями партнёрши, но не двигает её сам. В жизни человека есть различные периоды развития. В глубоком детстве люди катают игрушечные машинки на верёвочке. В более взрослом возрасте дело доходит до радиоуправляемых моделей - тащить машину на верёвочке как-то несолидно уже. Наверное, так же и здесь.

P. S.: зря я начал писать о том, что сложно объяснить словами. Это проще всего почувствовать на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:19   #63   
Форумец
 
Аватар для Pinball
 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.12.2008

Pinball вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
...консервативное доминирование...
Забыл добавить к предыдущей записи.
Надеюсь, для вас не нужно пояснять разницу между доминированием и насилием? Если вы давно танцуете, то понимаете, что я имею в виду, говоря о насилии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 13:43   #64   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати к вопросу о ТЕХНИКЕ, на милонге в субботу в ДА пришлось много сидеть мало танцевать, ибо неопытен я ишо и не могу танцевать под НУЭВО, ибо слышу что не попадаю я в музыку, а танцнвать не в музыку не позволяют комплексы.
Так вот забавные наблюдения за парами, про музыкальность пар я в соседних темах уже нагадил, а тут про дургое буду.
И вот какое забавное наблюдение у меня случилось, танцует пара ну двигается почуть и ТУТ партнер вдруг внезапно решает, что пока замутить ОЧО или ХИРО или еще какоенибудь страшное слово. Так вот ЭЛИМЕНТ, САМО САБОЙ, сложный требует места, ловкости ног, объястья раскрываются, слегка, расстояние между танцующими увеличивается и они, как по команде приопускают головы, чтобы глазами контролировать куда чьи ноги пошли, со стороны это выглядит, мягко говоря не очень. Всем рекомендую за этой фигней последить и отучаться потихоньку, ну чтобы было все красиво, чтоб удовольствие не только внутри пары, но и зрителей зртели в данный момент не танцующих.

Это была подсказака, за что можно погонять учеников На ноги смотреть не надо их надо чувствовать в том числе и ноги партнера.
Так что nightpilot тебе надо стек или линейку подлиньше и на занятиях как тока увидел что ктото голову опустил сразу его линейкой...

Но был и положительный момент наблюдал несколько человек, которые только ходили ну и поворачивали аккуратно, вероятно это были начинающие, при этом они не стесялись это делать и приглашали разных партнершь, РЕСПЕК И УВАЖУХА.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:05   #65   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
На ноги смотреть не надо их надо чувствовать в том числе и ноги партнера.

Это зачем это партнерше чувствовать ноги партнера?
Мне лично вообще фиолетово, что там партнер своими ногами делает. И если он меня, например, на одну из этих ног повел - я встану. Мне его конечно жалко будет потом, но я пойду как повел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:11   #66   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, Это тоже саме что я и что я и хотел сказать. Однако согласись что ты неплохо представляешь на кокаой ноге сейчас стоит партнер и где эта самая нога приблизительно находится. Хотя моя фраза про "чувствовоать ноги" скорее относилась к мужчинам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:15   #67   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Мужчине совершенно необходимо точно знать, (даже так) ВСЕГДА точно знать, где и на какой ноге стоит партнерша. Причем знать это не глядя на ноги. А вот для дамы это лишняя информация, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:22   #68   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
kadavr, ну это лукавство в некотором роде партнерша всерно занет ГДЕ ноги и как стоит её партнер пусть даже это и лишняя информация она ведь эта информация не требует осмысления она в можжечек сразу идет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:30   #69   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
kadavr, ну это лукавство в некотором роде партнерша всерно занет ГДЕ ноги и как стоит её партнер пусть даже это и лишняя информация она ведь эта информация не требует осмысления она в можжечек сразу идет...
Ошибаетесь. Я знаю, где у партнера ось. А где у него ноги и что он ими делает - это не моя забота.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 02:03   #70   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Вот, в кои-то веки я согласен с FlyfishermanОМ.
Смотреть надо либо в глаза партнерши, либо в ее сердце.
Так что отличная идея: как только nightpilot заметит, что ученик смотрит на ноги - сразу стеком по мягкому месту.
Ну, а уж если я замечу, что танцующие задумываются о том, как бы понравиться FlyfishermanУ (или еще кому) - не обессудьте, сразу дубиной по шее.
Чтоб не мучались...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:13   #71   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, я думаю для партнеров лучшим выходом было бы смотреть на ронду, ибо не одни танцуют, ато глядя в глаза или сердце можно и до травмоталогии дотанцеваться....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:55   #72   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Поначалу - да, краешком глаза можно и на ронду.
Но ведь необходимо же развивать Второе Внимание, а там и Третье, иначе что же это будет за мистическая духовная практика?! Танго с открытыми глазами - это и медитацией-то назвать нельзя, так, пляски простолюдинов.
Постигающий Дао Танго вбирает в себя, в свое расширенное, пронизанное светом ясности сознание ронду и все пары на ней, столики и всех критиков за ними, диджея с монитором, системным блоком и мышкой и вахтершу у входа и ощущает все это как свою вторую кожу. И глаза ему больше не нужны, ибо он благодаря этому сверхъестественному чутью все время в курсе, кто где и что почем. Он прозревает болео от впереди танцующей пары за пять секунд до того, как оно придет им в голову.
Постигший же Дао Танго сам является милонгой и всеми, кто есть на ней, FlyfishermanОМ и Танго-Троллем, Готаном и Гарделем, травматологией и наркологией. И нет для него лучших выходов, и худших нет, и входов тоже. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:20   #73   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.07.2009

Lady ROSE вне форума Не в сети
Партнеру ничего не нужно придумывать- нужно лишь отключить мозг и быть с партнершей!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:31   #74   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady ROSE Посмотреть сообщение
Партнеру ничего не нужно придумывать- нужно лишь отключить мозг и быть с партнершей!!!
Отключать МОЗГ и быть с партнершей это очень интересное мнение, но не имеющее отношения к технике, побыть с партнершей можено просто потаптавшись в "традиционном" российском медляке... Для этого не надо танго.
А танго это все таки ТАНЕЦ - движение под музыку. А чтобы просто быть с партнершей, надо быть в неё безумно влюбленным, или просто хотеть с ней секса, вобщем мужчина никогда не будет с женщиной просто так ради того чтобы БЫТЬ, он всегда с какойто целью. И вот если все грязные мысли отбросить то целью может стать получение удовольствия от танца и в этом случе просто БЫТЬ уж точно недостаточно, надо двигаться, желательно соглассованно и желательно под музыку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:20   #75   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 06.07.2009

Lady ROSE вне форума Не в сети
Да... а я всегда думала, что танец-это и есть для того, чтобы БЫТЬ. Видимо не правильно понимаю историю и философию танца.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:48   #76   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Ах ты ш прельсть какая! Как в моей любимой книжечке: "... он вседа утверждал, что его метод состоит в том, чтобы запараллелить гонады напрямую со спинным мозгом и отключить головной..." (Р.Э.Хайнлайн, "Чужой в стране чужих").
Flyfisherman, вот я почитал Вас и Lady ROSE, так знаете что скажу. Вот если бы я высказывания Lady ROSE прочел где-то в другом месте, не зная, о чем, собственно, речь (и предположим, слова "танго" там вообще бы не было), то у меня не возникло бы ни малейшего сомнения, что она пишет именно о танго. А читая Вас, я, скорее всего, решил бы, что это о фитнессе каком-нибудь. О танго я подумал бы не в первую и не в третью очередь.
"Ритмичные движения под музыку", ха! Ну, допустим, в Воронеже они зачастую еще и аритмичные... но, глядя на Нито и Эльбу Гарсия или, скажем, на Гавито, Вы тоже скажете, что они делают "ритмичные движения под музыку"?!
Что ж, "каждому свое", как было написано над одними нехорошими воротами. Лично про себя могу сказать лишь, что если б я не был влюблен в своих партнерш, если б я не видел в них совершенные воплощения женственности, если б я не восхищался ими именно как мужчина - так чего ради я стал бы тратить время на танцы с ними?! "Ритмично подвигаться"? Да я лучше в футбол схожу поиграть. С плеером в ушах.
Более того, рискну предположить, что и Вам все это тоже не чуждо. Только Вы то ли умалчиваете о чем-то, все время возвращаясь к "согласованно двигаться", невинно-невинно так, то ли не все до конца знаете о самом себе. Ну посудите сами, если бы "надо двигаться, желательно соглассованно и желательно под музыку" было для Вас самым важным в танго, то Вы бы, я полагаю, охотно танцевали бы и с мужчинами, разве не так?

Я, кажется, придумал, как объяснить. Посмотрите на танец как на объяснение в любви. Так вот, в этом случае техника - это лексикон и умение владеть словами. От этих вещей, действительно, зависит, насколько красивым получится это объяснение. Но не стоит забывать, что объясниться в любви можно и самыми бесхитростными и неказистыми словами, и это может быть прекрасно. А самые изысканные и высокохудожественные фразы без души, без искреннего чувства - пустышка, фальшивка, ничто.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:03   #77   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Думается мне, что зря ломаете копья о ветряные мельницы. Так как, не пройдя этап умственного и совершенно осознанного совместного движения с партнершей, этап проведения на каждый шаг, обдумывая этот каждый шаг, не получится у вас потом отключить мозг и полететь. Так как не будет в подкорке сидеть та техника, на которой и основывается легкость полета.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:37   #78   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, Эээ ну тут дело в определении, конечно мне тож не чуждо, но я как грубое бесчувственное жЫвотное, скорее бы уж сравнивал танго сексом, да и по времени танда подходяща, встредились слились в экстатзе...
Уверен я сейчас навлеку на себя атаку тапками помидорами и прочим Но это собственно не важно.
Одна из проблем российского танго что много народу приходит в танго чтоб порешать какието внутренние проблемы ментального характера, сублимируют так сказать, а я в танго чиста дял удовольствия, развлечения, положительных эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:11   #79   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Уважаю. Вы, стало быть, уже порешали все ментальные проблемы и благополучно превратились в грубое бесчувственное жЫвотное ;-))). И теперь наслаждаетесь удовольствием от танго в чистом виде. Завидую. Уважаю. Респект. Всем бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:13   #80   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, поледний ответ низачет, в том смысле мне там прицепиться не к чему...
ченить еще напиши...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:24   #81   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Да не, ну хорош флудить-то.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:16   #82   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Flyfisherman`у, о технике, с любовью (с любовью о технике?.. бррр)
А вот Вам ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=w5s7Kgs0S0U
Как Вам сие зрелище?
Если танец - это действительно всего лишь "ритмичные и согласованные движения под музыку", то, значит, это он самый и есть: техничность движений можно критиковать, но она всяко выше, нежели у среднего воронежского милонгеро, с музыкальностью аналогично, синхронность на высоте.
Ну как, нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:25   #83   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
На готане выкопали? Молодца!

Но если капаться на готане, то может лучше взять это: http://tangoandchaos.ru ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:34   #84   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Танго-Тролль, видел я уже это видео на готанго и коментсы все читал Я считаю что пара пыталась танцевать сценическое танго, наверное им не стоило это делать я бы с удовольствием посмотрел эту пару в условиях простой милонги где не надо крутить выкрутасы, результат может быть совершенно другим.
Я нашел еще одно видео этой пары вот на этом видео они выглядят получше если уж на то пошло кроме того и в первом и во втором случае складывается ощущение что танцуют заученную комбинацию тоесть это не танец импровизация, это попытка отрепетировать и станцевать, попытка не очень удачная.
Милонга в исполнени этой же пары http://www.youtube.com/watch?v=nR4XPQnclMc кстати очень ничего, имхо если бы не нарочитая замороченность, такое впечатление, что он старался продемонстрировать все знакомые ему технические приемы, этим немного испортил общее впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 08:52   #85   
Форумец
 
Аватар для Танго-Тролль
 
Сообщений: 102
Регистрация: 29.09.2010

Танго-Тролль вне форума Не в сети
Flyfisherman, да, эту милонгу можно смотреть без содрогания... Но я это не к тому, чтобы Владиславу и Олесе еще раз поикалось. А к тому, что правильность выполнения движений + согласованность и взаимопонимание + ритмичность и музыкальность еще не = танец, что бы по этому поводу не думала википедия. Танец - это просто когда "ноги из души растут" (special thanks to Ubuntu).

kadavr, огромное спасибо за ссылочку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:34   #86   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 08.05.2009

vad4ever вне форума Не в сети
Когда «ноги из души растут» пляска получается, а не танец.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:57   #87   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Нет, именно Танец. Без этого главного « из души » всё - ни о чём.
Идеальная выверенная техника, отточенность движений, виртуозная музыкальность - всё это будет мертво, пусть и сколь угодно красиво. Искусственные цветы правильны и красивы...
Если обращаться к великим, то Гавито говорил: "Танго - это прежде всего ваше сердце".

И, кстати, это прекрасно укладывается в технику же. Всё главное происходит в том районе, где именно сердце, а ноги - это только следствие, отголоски...
Может быть потому так грустно порой смотреть на некоторых танцующих, что они поглощены правильностью движения ног, упуская не столь видное, но более важное?..
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:34   #88   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Яната, я думаю ты преувеличиваешь, тех у кого "ноги из души" у нас значительно больше, чем тех кто заботится о технике... Ну это по моему мнению конечно
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:35   #89   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танго-Тролль Посмотреть сообщение
kadavr, огромное спасибо за ссылочку.
Пожалуйста. Я надеюсь Вы в курсе, что это перевод англоязычного сайта, который еще не закончен (перевод). Да и сам сайт тоже пополняется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:46   #90   
Гость
 
Аватар для Don TanGoMasK
 
Сообщений: 19
Регистрация: 15.12.2010

Don TanGoMasK вне форума Не в сети
У-ха!Flyfisherman - просто восторг: Танго - секс на скорость! У-ха! Жаль только одна танда упоминается - всего-то? А не маловато будет, дамы не возражают!? НО!!! Дамы и господа, это явное основание для субсидий у федерального правительства на демографическую политику! Надо же думать о желанных результатах или есть какие-то особые способы танго-контрацепции? Становится все интереснее и интереснее: то ноги из души (какая по форме душа получается), то тангический секс при отключении мозга,то, наконец, опыт общения урчащего нутра Ubuntu с изысканными музыкальными последствиями в стиле "простого" нуево. Так ведь дух перехватить может от такой танго-техники, разве нет?

Последний раз редактировалось Don TanGoMasK; 29.12.2010 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind