РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 21:45   #1   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Реально ли приобрести FullHD + АС чуть больше, чем за 30 т.р.? Fffffinal round!

Вот такой вопрос... Естественно, всё это без BD-плеера, т.к. можно подключить к компьютеру.
Так всё таки: поголовно ли все модели телевизоров и акустических систем в общей сумме стоимости 30 т.р. (+макс. 4-5 т.р.) соответствующего качества или всё же можно найти что-то хорошее за такие деньги? Ведь нередко бывает, что дорого - не значит качественно, так почему же не может быть наоборот: дешево, но сердито?
Приведите, пожалуйста, примеры хороших (ну, вменяемых) телевизоров и АС за 30 000 - 35 000 руб. Хотя, не совсем любые, а чтобы диагональ была не меньше 30"-32", АС - неважно, 5.1 или 2.1, главное, чтобы было... удобоваримо, так сказать. Можете показать вот из этих прайс-листов http://www.ret.ru/catalog.jsp?gid=22...1&vid=1&sort=0 ...
З.Ы.: Советуют модель Samsung LE-40B530 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4625217 Правильно ли советуют?

Последний раз редактировалось Wertel; 08.10.2009 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:47   #2   
Форумец
 
Аватар для Mad_Man
 
Сообщений: 268
Регистрация: 29.05.2009

Mad_Man вне форума Не в сети
Wertel, советуют правильно. У самого такой - я доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:03   #3   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Mad_Man, а ты его именно к компу подключал? Просто до сих пор не знаю, есть ли разница в качестве между подключением к компу и подключением к BD-плееру...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:14   #4   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Mad_Man, а ты его именно к компу подключал? Просто до сих пор не знаю, есть ли разница в качестве между подключением к компу и подключением к BD-плееру...
Смотря что использовать для подключения... Если и там и там HDMI разницы быть не должно. Единственное что возможно придеться седлать - настроить разрешение компа (у меня комп кажет разрешение 1920*1080, при этом на панели я вижу что до конца изображение не растягивается. В каталисте легко дотянул до краев. Я честно хз с чем это связано и выяснять времени не было.)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:45   #5   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Есть ещё какие советы? Например, по поводу акустики, чтоб была хорошая (хотя, у каждого своё понимание хорошести, кому-то будет достаточно того, что другим явно не по вкусу), 5-7 тыс.руб. (можно и дешевле).
И кстати, когда телик подключаешь к компу, колонки надо будет тоже к нему подключать или к телевизору? Ведь по идее, аудио-сигнал будет идти от компьютера, как и видео-сигнал. У меня просто звуковая карта не ахти, встроенная (Realtek HD Audio). Тогда подскажите ещё хорошую звуковуху для фильмов и музыки, не дороже 4-5 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:25   #6   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Есть ещё какие советы? Например, по поводу акустики, чтоб была хорошая (хотя, у каждого своё понимание хорошести, кому-то будет достаточно того, что другим явно не по вкусу), 5-7 тыс.руб. (можно и дешевле).
И кстати, когда телик подключаешь к компу, колонки надо будет тоже к нему подключать или к телевизору? Ведь по идее, аудио-сигнал будет идти от компьютера, как и видео-сигнал. У меня просто звуковая карта не ахти, встроенная (Realtek HD Audio). Тогда подскажите ещё хорошую звуковуху для фильмов и музыки, не дороже 4-5 тыс.
Если акустика в пределах 5-7 тыщЪ, то смотреть надо на активную акустику для ПК. Подключаться твои колонки будут к ПК. Я бы советовал 2.1 взять с нормальным сабом, ну тут все на любителя. Можно и 5.1 замутить за 5 тыщЪ. Можно что-нить из этого раздела глянуть, но к ним понадобится ресивер http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=3790...1&vid=3&sort=2.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:58   #7   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Ещё вопрос: если подключить телевизор к компу по HDMI (ну, в моём случае через переходник HDMI -> DVI, который шёл с видеокартой), то через него будет идти и изображение, и звук, так? Так вот, если к телику подключить акустику (так же можно?), а телик к компу, то звук будет идти через акустику, я правильно понял? Просто, как я ранее говорил, если подключать акустику к компу, то нужно будет покупать хорошую звуковуху заместо встроенной, а из-за этого придётся покупать новый БП, т.к. мой работает на пределе по причине "забитости" компа, а это всё влечёт лишние затраты... Да и потом, ведь колонки будут стоять возле телевизора, а телевизор будет стоять далековато от компьютера, примерно на метр левее. И поэтому, например, играть с таким "левым" звуком будет не очень комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 21:43   #8   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: если подключить телевизор к компу по HDMI (ну, в моём случае через переходник HDMI -> DVI, который шёл с видеокартой), то через него будет идти и изображение, и звук, так? Так вот, если к телику подключить акустику (так же можно?), а телик к компу, то звук будет идти через акустику, я правильно понял? Просто, как я ранее говорил, если подключать акустику к компу, то нужно будет покупать хорошую звуковуху заместо встроенной, а из-за этого придётся покупать новый БП, т.к. мой работает на пределе по причине "забитости" компа, а это всё влечёт лишние затраты... Да и потом, ведь колонки будут стоять возле телевизора, а телевизор будет стоять далековато от компьютера, примерно на метр левее. И поэтому, например, играть с таким "левым" звуком будет не очень комфортно.
DVI-HDMI не факт что звук еще пойдет, зависит от того, что за карточка. Самый простой вариант (как делают обычно), это исключить из цепи передачи звкука телевизор. Что-то типа комп-рес-акустика(пасив), или комп-акустика (актив). Смысла подрубать ТВ сюда с его УГ динамиками нет никакого.
Цитата:
покупать хорошую звуковуху заместо встроенной, а из-за этого придётся покупать новый БП, т.к. мой работает на пределе по причине "забитости" компа,
Скорее всего покупать бп не придется(можешь скалькулировать сам http://www.extreme.outervision.com/PSUEngine). Можно попробовать на встроенной, если звук не понравится купить дискретную. Тут все на любителя.
Цитата:
Да и потом, ведь колонки будут стоять возле телевизора, а телевизор будет стоять далековато от компьютера, примерно на метр левее. И поэтому, например, играть с таким "левым" звуком будет не очень
Так я не догнал, ящик будет служит монитором чтоле? Опиши конкретней чего ты хочешь от своей системы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 08:55   #9   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Strucka, карта - Radeon HD4870, но там, по-моему, только два DVI-входа...
Телевизор не будет монитором, нет. Я имел ввиду, что к звуковухе нужно будет подключать либо колонки компьютерные, либо акустику, которая будет стоять чуть дальше и левее компьютера... И я так понимаю, что сделать так: подключить к звуковухе и комп.колонки, и акустику, а потом выбирать через что будет идти звук - нельзя...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: comp&tele.JPG
Просмотров: 45
Размер:	11.6 Кб
ID:	545569  
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:21   #10   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Что здесь понимается под акустикой? С комп. колонками все понятно. Остановился на чем-нибудь из комплектов акустики? Если ТВ будет использоваться для просмотра фильмо и только их, то можно сделать HTPC(т.е еще один комп) или купить NMT. Или попытаться как-нибудь "удлинить" провода, в чем я опыта не имею и сильно сомневаюсь что это выйдет с приемлимым результатам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:44   #11   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Strucka, то есть, хочешь сказать, что стандартные провода будут недостаточно длинными для такого расположения? Вот те на ((( ... Эх, кажись, на всё не хватит, и зачем я только всё это задумал... Ведь HTPC - это как минимум тыщ 10... Мда, похоже хватит только на покупку моника с большей диагональю чем у меня есть (дюймов так 23-24) и колонками для компа... Нищеброд, что ж поделать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:49   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
Wertel, ну можно...только вопрос что за акустика у вас. теоретически, если у вас 2 пары стерео колонок, то просто разветвитель сделайте, и потом на каждом из проводов, выключатель.
если программно, при условии что у вас стерео колонки, можно сделать так чтобы было 2 режима-когда работают и одни и другие колонки, и когда работают только какие то одни. реализуется просто-методом смены режима работы звуковой карты(стерео или 5.1)
чет я тут написал, а по какому кабелю звук то будет передаваться? через тюльпаны или джек надеюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 20:46   #13   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Ведь HTPC - это как минимум тыщ 10...
Wertel, для просмотра HD контента как вариант. Вот ветка для ознакомления с этим зверем. Конечно в идеале было бы заставить текущую схему работать с минимальными затратами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:58   #14   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strucka Посмотреть сообщение
Wertel, для просмотра HD контента как вариант. Вот ветка для ознакомления с этим зверем. Конечно в идеале было бы заставить текущую схему работать с минимальными затратами.
Я почитал про этот девайс)Но в силу недостаточной грамотности мало что понял)
Можно както попроше обьяснить что он может)
Больше всего меня интересует вопрос что в него пихать надо чтоб он заработал?
Расшифрую вопрос)))- мне надо сначало подключится к какому нибудь провайдеру, а потом тыкать в него кабель от модема ну или кабель от сети)
или же он сам как модем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:16   #15   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Если я правельно понят то этот девайс соеденяют с компом,с компа кидают файл и плеер воспроизводит...я правельно понял его предназначение?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:32   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
farb, это обычный пк, в нем отличие только в корпусе. ну и пульт наверно будет. а os можно любую ставить, хоть slackware/ лишние понты, ели есть комп дома, то это вообще не нужно. думаю удлинить кабель дешевле чем купить корпус тонн на 10 и еще начинки к нему чтоб hd переваривал, на 20 наверно..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:34   #17   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangern Посмотреть сообщение
farb, это обычный пк, в нем отличие только в корпусе. ну и пульт наверно будет. а os можно любую ставить, хоть slackware/ лишние понты, ели есть комп дома, то это вообще не нужно. думаю удлинить кабель дешевле чем купить корпус тонн на 10 и еще начинки к нему чтоб hd переваривал, на 20 наверно..
Чушь! Компа в пределах 10 000 для просмотра HD хватит за глаза.
farb То что было по моим ссылкам, это NMT - медиа танк. Его функции: воспроизведение фильмов в 2тяжелых форматах" mkv,mt2ts и тд. + набор сетевых функций. Для того чтобы он работал (тут я могу ошибиться, но винта для него изначально не надо, а может и надо, инструкцию не читал) достаточно подключить его к компу / роутеру и выбрать контент для воспроизведения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:39   #18   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Strucka, его к компу, а к нему телевизор, так? Вот только не пойму, какой в этом смысл, если можно телик сразу к компу подключить? Только если провода у него длиннее, чем стандартные от телика... Но тогда что дешевле: этот танк или удлинение проводов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:04   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
Strucka, собери в пределах 10 с корпусом, винтом, не на атоме и не селере, семпроне
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:01   #20   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wertel Посмотреть сообщение
Strucka, его к компу, а к нему телевизор, так? Вот только не пойму, какой в этом смысл, если можно телик сразу к компу подключить? Только если провода у него длиннее, чем стандартные от телика... Но тогда что дешевле: этот танк или удлинение проводов?
Дешевле "удлинение проводов". Медиа танк даст возможность не переключать акустику (если удлинили провода).
Цитата:
Strucka, собери в пределах 10 с корпусом, винтом, не на атоме и не селере, семпроне
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=572138 На базе этого можно и дешевле. И производительности хватит для поставленных задач.
Если брать БУ выйдет еще дешевле...

Последний раз редактировалось romanius; 23.09.2009 в 18:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:52   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
Strucka, цены места откуда привезут мне по барабану....я в москву не поеду за компом
конечно понятно, что лучше для фирмы посоветовать купить второй комп, а не удлинить провода..
Цитата:
Сообщение от Strucka Посмотреть сообщение
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=572138 На базе этого можно и дешевле. И производительности хватит для поставленных задач.
Если брать БУ выйдет еще дешевле...
ну во первых если включить 1080p, то проц загружен на максимум, если включишь еще чего нибудь то тормоза очевидны.
бу...ну ну, продайте кто нибудь мне бушный ион?? не вижу предложений.

Последний раз редактировалось strangern; 23.09.2009 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:35   #22   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strangern Посмотреть сообщение
Strucka, цены места откуда привезут мне по барабану....я в москву не поеду за компом
конечно понятно, что лучше для фирмы посоветовать купить второй комп, а не удлинить провода..
ну во первых если включить 1080p, то проц загружен на максимум, если включишь еще чего нибудь то тормоза очевидны.
бу...ну ну, продайте кто нибудь мне бушный ион?? не вижу предложений.
Тролль?
В Москву ехать не надо, все привозят сюда. Доставка по городку 200р.
Цитата:
конечно понятно, что лучше для фирмы посоветовать купить второй комп, а не удлинить провода..
Ни к РЕТу, ни к фирме прайсом которой воспользовался, да и вообще к розничной продаже комплектующих ПК не имею НИККОГО отношения.
Цитата:
ну во первых если включить 1080p, то проц загружен на максимум, если включишь еще чего нибудь то тормоза очевидны.
Учите мат.часть. Это ION там в качестве графического ускорителя стоит 9400 чип НВ, он разгружает процессор. Рипы 1080p идут с загрузкой проца в 30-40 %обзорчик
По-поводу удлинения проводов, тут я как и говорил ранее хз, нужен специалист с подобным опытом.
Цитата:
бу...ну ну, продайте кто нибудь мне бушный ион?? не вижу предложений.
Имелось ввиду не ION, а комплектация на базе имеющихся на 2м рынке железок.

Последний раз редактировалось Strucka; 23.09.2009 в 18:54.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 19:29   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,549
Регистрация: 25.01.2006

strangern вне форума Не в сети
Strucka, следите за словами струка.
учите вы матчасть, прежде чем что то писать. вот обзорчик http://www.3dnews.ru/news/pervie_tes...sessorov_atom/
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:16   #24   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Слушайте, а правда ли, что для моего расстояния (2.1 метра) всё таки больше подходят 32"? просто думал, что, мало ли, вдруг на расстоянии 2.1-2.3 метра 40" будут смотреться ещё лучше, чем 32", ведь экран-то больше... Что скажете? Тогда выберу, может, вот эту модель http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=607431 , какие мнения по поводу неё? Или вообще неправильно, что я только на Самсунгах зациклился?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:30   #25   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
да, у меня примерно такое же расстояние, перед покупкой то же гадал 32 или 40 купил 32 и сейчас понимаю, что 40 слишком много, но минус 32 в том что полностью разницы между 720 и 1080 ты не заметишь в отличии от 40 и выше, плюс 32 в том что кроме HD сможешь смотреть и ДВД в хорошем качестве телевиденье если у тебя кабель или спутник.

Последний раз редактировалось Reg; 30.09.2009 в 14:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:40   #26   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Reg, ну ладно, но качество HD-видео (даже пусть 720р) на 32" всё равно лучше чем DVD-качество, это заметно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:56   #27   
Форумец
 
Аватар для Reg
 
Сообщений: 155
Регистрация: 27.09.2006

Reg вне форума Не в сети
конечно заметно))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:54   #28   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rozopt Посмотреть сообщение
а на сколько сильно заметно?
Очень сильно 8) Я один раз посмотрел HD 720p, больше ДВД нини, тока блю реи. Расстояние 2-2.5 экрана от ТВ до смотрящего является нормальным (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:11   #29   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Чем больше диагональ, тем разница заметнее. Не так разительно как с ДВД, но достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 13:38   #30   
Жизнелюб
 
Аватар для Wertel
 
Сообщений: 1,406
Регистрация: 23.09.2006
Возраст: 33

Wertel вне форума Не в сети
Итак, к счастью, с деньгами определился, но...
Совсем сбился с толку, не могу представить, что предпочтительней..
Комната - 2.5 х 4 метра. Телевизор будет смотреться на расстоянии 2.3 - 2.4 метра. Колонки 2.0. будут располагаться примерно сантиметров на 75 от телевизора, соответственно слева и справа. Проблема в том, что я никак не могу выбрать, какой комплект (если это можно называть комплектом, ведь колонки будут не ДК-шные, а компьютерные) взять. Денег хватает и на то, и на то, и в принципе вся проблема упирается в выбор диагонали телевизора, но и не только в него, а ещё и в целесообразность выбора более мощных колонок.
Итак, выбираю между этим:

ТВ ЖК 32" Samsung LE32B530P7W
Колонки 2.0 Microlab Solo-7C, 2*55Вт RMS
Звуковая плата Creative X-Fi XtremeMusic

и этим

ТВ ЖК 37" Samsung LE37B530P7W
Колонки 2.0 Microlab Solo-6С, 2*40Вт RMS
Звуковая плата Creative X-Fi Xtreme Audio

Какие мысли по этому поводу?

З.Ы.: Не надо мне говорить, что лучше плазма, что лучше настоящие ДК-шные колонки, с усилителем и всеми делами. Я всё это прекрасно знаю. Но я выбрал два "комплекта", максимально качественных именно для моих скромных финансов, меня это качество устроит и я просто не могу никак решить, какой выбрать...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind