Старый 09.10.2009, 19:50   #31   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
смотрел щас по телеку про этот случай...слушал краем уха, но вроде говорили следующее. женщина перебегела дорогу НЕ на пешеходном переходе, который был не так уж и далеко. сбил ее скорей всего грузовик.
а теперь давайте задумаемся. водитель груженой фуры неторопясь притормаживает перед светофором, чтоб в случае надобности пропустить пешехода...до перехода еще далеко, как вдруг под колеса бросается женщина(конечно, она же ЖЕНЩИНА, ее и трамвай объезжает и поезд дорогу уступает). водила жмет по тормозам...но тормозной путь у груженой фуры - сами понимаете...женщина отлетает от машины.
мысли водителя "боже мой, я убил человека!! меня посадят!!! что делать!...................". шок. стремление хоть как то спастись...
вопрос - неужто так сложно было дойти до перехода?

я щас расписал один из вариантов...не надо однозначно осуждать водителя. пьяный или укуренный водила, гоняющий со скоростью 150 км/ч - это одно, а человек, не успевший затормозить перед бросившимся под колеса пешеходом - совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:00   #32   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Михалыч))), так не интересно. нет интриги никакой и предлагать расстреливать некого и не за что. изначальная история про джип, молодого обкуренного мажора и купленные права будоражит сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:01   #33   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Интересно как-то. Если ДТП было в районе 8 утра, то что ж даже марку авто никто не запомнил.
А вообще иногда действительно чуть ли не под колеса прут люди не смотря даже по сторонам. Я лично когда перехожу даже на пешеходном и на светофоре всегда смотрю на приближающееся авто-тормозит или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 13:30   #34   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.01.2010

Tony_M вне форума Не в сети
Тут на самом деле много виноватых можно найти. Я знаю какие есть ездюки в Воронеже ! и Видел как люди переходят дорогу )))) это целое шоу надо на камеры снимать и отправлять в передачу сам себе режиссёр ) идут и даже не смотрят в ту сторону от куда машины едут ...Опять же не все пешеходы и водители настолько безответственны тут скорее всего столкнулись два типичных воронежских представителя пешехода и водилы...Плюс ко всему этому я например по городу переходы пешеходные четко видел только в центре по окраинам они тупо стёрты и не видны !! плюс дороги не чистят их не видно она могла и не знать что там переход..если только там был светофор...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:26   #35   
Смотрящий
 
Аватар для Vlad_2010
 
Сообщений: 515
Регистрация: 27.01.2010

Vlad_2010 вне форума Не в сети
Название темы полно пафоса. Это не убийство.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 14:20   #36   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
вот собсна и яркий пример современного общества:
Цитата:
Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
так не интересно. нет интриги никакой и предлагать расстреливать некого и не за что. изначальная история про джип, молодого обкуренного мажора и купленные права будоражит сильнее.
ему экшена, видите-ли, не хватает... ты представь кого-нть из родных на месте погибшей... потребность увидеть зрелище и интриги мигом пропадет...

ЗЫ народ совсем охренел... сидят у монитора, вбивая запосы "жесть" и т.п. в поисковик..... и стерли грань между инетовскими роликами и реальностью...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:03   #37   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
сменил название темы с тролльного на нормальное
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 13:56   #38   
мечтатель
 
Аватар для Boomz
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.01.2009

Boomz вне форума Не в сети
был и пешеходом и автомобилистом как практически каждый, считаю что (личное мнение) пешеход всегда должен быть в приоритете, а если кому с ветерком хочется, пожалуйста, за город или в спец. отведенные места и там пусть крышу себе сносит. а за такую халатность и п****зм надо сажать пожизненно!

з.ы. сам люблю погонять))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 14:06   #39   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
ему экшена, видите-ли, не хватает... ты представь кого-нть из родных на месте погибшей... потребность увидеть зрелище и интриги мигом пропадет...

ЗЫ народ совсем охренел... сидят у монитора, вбивая запосы "жесть" и т.п. в поисковик..... и стерли грань между инетовскими роликами и реальностью...
не надо грязи мне вообще все равно, просто градус неадеквата в темах, где фигурируют джипы, укурыши и мажоры весьма высок. каждый второй коммент: "расстрелять му дака и всю его семью! сжечь и нассать на кости"
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:12   #40   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.06.2010
Возраст: 38

ZiminAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tony_M Посмотреть сообщение
Тут на самом деле много виноватых можно найти. Я знаю какие есть ездюки в Воронеже ! и Видел как люди переходят дорогу )))) это целое шоу надо на камеры снимать и отправлять в передачу сам себе режиссёр ) идут и даже не смотрят в ту сторону от куда машины едут ...Опять же не все пешеходы и водители настолько безответственны тут скорее всего столкнулись два типичных воронежских представителя пешехода и водилы...Плюс ко всему этому я например по городу переходы пешеходные четко видел только в центре по окраинам они тупо стёрты и не видны !! плюс дороги не чистят их не видно она могла и не знать что там переход..если только там был светофор...
На самом деле, когда пешеходы не смотрят по сторонам, а идут целенаправленно, водитель должен не беспокоиться, гораздо хуже когда они метаются по дороге с целью уйти от столкновения. Я видел подобное ДТП своими глазами.. 20-летия октября, р-н строительного университета, девятка сбила мальчика лет 13, крупного телосложения. Мальчик переходил дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода, по полосе начала его движения ехала машина ВАЗ 2109 со скоростью около 80 км/ч. Когда пешеход заметил что на него несётся ВАЗ он был на середине полосы и притормозил, а потом рванул вперед куда рванул и ВАЗ и мальчик сделав двойное сальто упал на рельсы. Результат: сломана нога в колене с открытым переломом и пол года постельного режима.
Так вот в тему о том смотрит кто или нет по сторонам. Если бы он не глядел по сторонам, то перешёл бы дорогу успешно и водитель бы его объехал.

И хотя с правовой точки зрения водителя обвинить легче, пешеходы бывают разные. Я ЗА ШТРАФ В 1000 рублей пешеходам за переход улицы в неположенном месте!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:18   #41   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Boomz Посмотреть сообщение
был и пешеходом и автомобилистом как практически каждый, считаю что (личное мнение) пешеход всегда должен быть в приоритете, а если кому с ветерком хочется, пожалуйста, за город или в спец. отведенные места и там пусть крышу себе сносит. а за такую халатность и п****зм надо сажать пожизненно!

з.ы. сам люблю погонять))
особенно потому. что пешеходами бывают дети. они не знают. что машина больно бьет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind