Старый 09.10.2009, 10:41   #1   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Скобарь, Буза, Вьюн, Спас

Не в курсе, проводятся ли занятия по этим видам боя в городе Воронеж ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:50   #2   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 24.11.2005

Alen вне форума Не в сети
Кажется, нет.
Буза, имхо, развивающаяся система, остальные - узкоместечковые.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:09   #3   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
я с группой сотоварищей планируем привозить разных мастеров,
скорее всего будет тренер по спасу, сами пока ездим осваивать
спас но не боевую пока часть а лечебною, и типа "экстарсенсорную"
а вообще месяца через 2 может чуть больше привезм семинар из нескольких частей,
и там должна быть и боевая часть спаса. по вьюну -
если та часть что по бесконтакту - то я со своей группой в том числе и по вьюну материалы изучали...и патаемся передрать и овладеть различными техниками.
занимаемся около 3х лет, ,будет интерес - пиши в личку.

ну или в те темы где я по бесконтакту пытаюсь народ расшевелить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:25   #4   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Цитата:
Зачем автору темы вообще это все «впилось», понятия не имею. Есть же бокс, кикбоксинг - ничего более эффективного в Воронеже не найти. Или хочется экзотики типа нашего, «русского»? Зачем?!

Эффективно все, при правильном применении. Бокс... ничего плохого не скажу, но это не мое, так же как и кикбоксинг. Не лежит душа, а если не лежит, то зачем мучать себя?

Про скобарь: со скобарем знаком едва-едва. Бывал как-то на 1м семинаре, чуть чуть дали попробовать. Очень понравилась плясовая основа. Да и сама техника движений и ударов пришлась по душе.

Про спас, бузу, и вьюн: много слышал, сам не пробовал. Хотелось бы взглянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:31   #5   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARHANGEL Посмотреть сообщение
Эффективно все, при правильном применении. Бокс... ничего плохого не скажу, но это не мое, так же как и кикбоксинг. Не лежит душа,
Конечно, это ж пахать надо, а вольный бой на каждой тренировке - так это и вовсе больно! не, нафик-нафик
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:06   #6   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
Конечно, это ж пахать надо, а вольный бой на каждой тренировке - так это и вовсе больно! не, нафик-нафик
Да ладно, чел вроде и не заявлял, что хочет быть ниипаца бойцом. Может ему пляски и другие менее брутальные проявления молодецкой удали нравятся. Фор хум хау, как говорится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:48   #7   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 24.11.2005

Alen вне форума Не в сети
Question

Да оно и в той же Бузе пахать не меньше надо, чтоб чего-то достичь. С учетом того, что там требуется неслабо телом владеть. Да автор и не заявлял, что пахать не хочет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:12   #8   
Registered User
 
Аватар для ARHANGEL
 
Сообщений: 173
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 38

ARHANGEL вне форума Не в сети
Цитата:
Да ладно, чел вроде и не заявлял, что хочет быть ниипаца бойцом. Может ему пляски и другие менее брутальные проявления молодецкой удали нравятся. Фор хум хау, как говорится.
нет, такой идеи у меня нет ) на это надо тратить все свое время. я им, к сожалению, не распологаю. Поэтому я занимаюсь в свое удовольствие.
Цитата:
ARHANGEL, спас пробовал наверняка. В детстве через заборы многометровые сигал, убегая от сторожа? За две секунды на дерево залазил, убегая от собаки? Вот это у нас в детстве само собой получалось, а спас дает возможность в такие состояния войти специально. К сожалению, как именно это делается, не знаю. У меня в детстве много таких случаев было. Такое ощущение, что время замедляется, а силы раз в пять увеличиваются.
бывали такие моменты. умение конечно полезное, я так понимаю, работа идет бльше на психологическом и подсознательном уровнях?
Цитата:
Конечно, это ж пахать надо, а вольный бой на каждой тренировке - так это и вовсе больно! не, нафик-нафик
не в этом дело. =) трудности не являются камнем преткновения. А боли на тренеровке я и так отхватыва нормульком, без синяков не прихожу, тут можно не беспокоится.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:37   #9   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
короче дедушек надо искать... шустрых еще... и судя по всему лет от 120 и старше...
всё что моложе новодел по любому!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:07   #10   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rean Посмотреть сообщение
У тебя сил в пять раз больше, чем обычно, время ускоряется так, что можешь еще в носу успевать ковыряться, пока тебя бьют, да соображалка работает так, что Каспаров позавидует
Да, мы с одним товарищем эту тему обсуждали, и сошлись на том, что настоящий мастер должен левитировать в позе лотоса, руки за спиной держать, х..м драться и при этом спокойно медитировать. Только мы-то отвлеченно поговорили, а вот некоторые стили, похоже, являются дерзновенной попыткой воплотить это дело в реальность...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind