Старый 12.10.2009, 22:30   #61   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
BECHA_, главное, чтобы тебе в этот момент было не наплевать на сына! Оценивай, может ли выбранный тобой человек ПОЛЮБИТЬ (не больше, не меньше) твоего ребенка!
Я не уверена, что мужчина может именно ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка.. не каждый сможет..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:31   #62   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
S_D_V, Оля, так грустно все это читать...Какая жизнь сложная штука!!!А ты теперь ставишь себе цель не повторить маминых ошибок?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:45   #63   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
BECHA_, тут нет одного рецепта счастья для всех, потому что все мамы разные и все дети тоже.
я не против того, чтоб мама себе кого-то нашла и жила, если бы это был один человек и постоянный-во -первых ,
во-вторых, ребенка я считаю к такому событию надо подготовить. а у нас это происходило молча, то есть нвапример я прихожу домой из школы и вижу ,что у меня новый папа.
я считаю ,что все мы люди, одной тяжело, но если мать хочет личную жизнь устроить, то пусть встречается с мужчинами на стороне, а когда уже выберет того одного ,с которым захочеи жить, только тогда с ребенком знакомить и постепенно стараться сделать так, чтобы они нашли общий язык.
ну и ,конечно, объективность мамы тоже много значит. есчли она всегда в любой ситуации будет слепо защищать своего мужчину, то, наверно не каждому ребенку это придется по душе.

Я написала свое мнение ,как бы мне было более комфортно
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:49   #64   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
S_D_V, Спасибо, Оль.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:50   #65   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Artemida, я стараюсь об этом не думать и не вспоминать.
Таких ситуаций как было у меня очень много ,есть еще и хуже.
может просто я так все болезненно воспринимаю и преувеличиваю.
Мама не считает свою жизнь ошибкой, а я ...
конечно хочется ,чтоб у ребенка было 2 родителя, но как жизнь сложится-не знаю. по крайней мере постараюсь оградить своих детей от благоустройства личной жизни, буду находить время и место встречаться с мужчинами вне дома и ребенка, если так жизнь сложится
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:51   #66   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
BECHA_, за не за что.
думаю, что ты все сделаешь правильно и так, чтоб твой сын не очень переживал такие изменения в жизни
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:54   #67   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Мама не считает свою жизнь ошибкой
ключевая фраза!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:57   #68   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, ключевая фраза в чем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:58   #69   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Oxana71, ключевая фраза в чем?
в описании событий.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:03   #70   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, все равно не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:10   #71   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Oxana71, все равно не понятно.
тема "Родители" - ты описывала свои детские ощущения, а я выделила ощущения твоей мамы, как заглавные...
мне например не очень понятно:

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
я прихожу домой из школы и вижу ,что у меня новый папа.
почему нужно было воспринимать этого человека, как нового папу (другой разговор, если тебе его так представили)...

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
буду находить время и место встречаться с мужчинами вне дома и ребенка, если так жизнь сложится
так, если исходить из состояния ребенка, то ему все равно от этого не айс, он-то хочет, чтоб мама всегда рядом была, рисовала бы с ним,играла, лепила и т.д.

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
а когда уже выберет того одного
да еще бы и не ошибаться в жизни никогда - вообще идеальный вариант был бы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:22   #72   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
А я была бы только рада чтобы мои родители разошлись, когда я была ещё маленькая. Потому что терпеть их вечные ссоры и разборки просто было не очень приятно.. И у меня очень много проблем из-за этого. Но общаться ребёнок должен и с отцом и с матерью (если хочет)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:22   #73   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Oxana71, 1) да ,я описывала свои ощущения.
2) человека как нового я не воспринимала ,но если человек приходил к нам в гости и оставался пожить, как это назвать?
3) ну мама на работу же ходит, и в магазин и в парикмахерскую, не все время же денно и ночно она сидит рядом с ребенком. тем более я думаю, если 1-2 в неделю выделять на личную жизнь-ребенок от этого не пострадает. особенно, если ребенок уже подрос.
мама мама ,напрмер работала до поздна.
Откуда я знаю на работе мама или на свидании? могла бы после работы на свидание сходить. с друзьями тоже встречалась часто. про то ,что не нужно всех домой приводить ,ни кчему это.
Дом-это крпость-это святое, а так получается проходной двор хуже ,чем в гостинице
4) ошибиться можно. я писала о том, что фильтовать надо количество приводимого в дом народа мужского пола ,претендующего на совместное проживание.
у моей сестры двоюродной например тоже родители развелись в ее раннем детстве, но ее мать нашла себе человека (вернее он ее нашел) и прожила с ним всю жизнь. сестра его паой называла, он ее любил как родную дочь ,своих совместных детей у них не было - вот это для мен приемлемый вариант развития событий
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 23:34   #74   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
S_D_V, не хочу переходить на личностное обсуждение твоей мамы (это я насчет фильтроватьколичество), обсуждать личную жизнь своей не стала бы никогда, и никому бы не позволила - 100%... это приемлемо, если бы мы могли себя назвать идеальными детьми, но, увы, не всегда это так... просто, возможно, нужно постараться перерасти свои детские комплексы...
... с удовольствием со своей сейчас бы обсудила все, что меня волновало (волнует)... но только с ней ЛИЧНО...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:13   #75   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мои родители жили вместе, пока папа не умер, отношения у них были различные. Были ужасные ссоры, и, как я сейчас знаю, мама завела роман, но не стала уходить к другому мужчине только из-за меня. И вообще, моя мама именно из-за меня и не устроила свою личную жизнь, это тоже, с мой точки зрения, перебор. Жалко ее...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:47   #76   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
ASB, ((((
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:55   #77   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Я не уверена, что мужчина может именно ПОЛЮБИТЬ чужого ребенка.. не каждый сможет..
Мой личный опыт и примеры знакомых показывают, что если мужчина ЛЮБИТ женщину, то он будет любить и её ребенка как своего. Позитивнее надо на жизнь смотреть))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:00   #78   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Мой личный опыт и примеры знакомых показывают, что если мужчина ЛЮБИТ женщину, то он будет любить и её ребенка как своего. Позитивнее надо на жизнь смотреть))))
Юль, ну позитива мне не занимать)) вот с опытом проблема)))) Когда встретимся наконец-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:23   #79   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
S_D_V, не хочу переходить на личностное обсуждение твоей мамы (это я насчет фильтроватьколичество), обсуждать личную жизнь своей не стала бы никогда, и никому бы не позволила - 100%... это приемлемо, если бы мы могли себя назвать идеальными детьми, но, увы, не всегда это так... просто, возможно, нужно постараться перерасти свои детские комплексы...
... с удовольствием со своей сейчас бы обсудила все, что меня волновало (волнует)... но только с ней ЛИЧНО...
Согласна с тобой в этом плане. Ночью спала плохо, некрасиво как-то с мойе стороны вышло всю грязь выливать.
Очень об этом сожалею
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind