Старый 10.10.2009, 20:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Question Iphone 3G/3GS vs HTC Tatoo vs Nokia 5800 (прошу помочь в выборе)

Доброго времени суток. Понимаю, что тему открываю не в соответствующем разделе, но тут аудитория более компетентная => ... Ситуация такая: сейчас у меня WM коммуникатор. Меня он не устраивает. Стилус - редкостная дрянь. Батарейка держится менее 7 часов (запущен fring, и видимо, патч на продление gprs сессии в спящем режиме не работает). Решил поменять на что-то более приемлемое для себя. Выбор остановил на этих 3х устройствах, т.к. телефон мне нужен для основной его функции, прослушивания музыки, google talk'a/icq, иногда чтения, и, весьма желательно, чтобы при средней нагрузке он жил дня 2. Понимаю, что в долгосрочной перспективе андройд обойдет по функциональности и возможностям мобильную мак ос, но ждать очень не хочется - хочется купить (пусть даже дорого), и пользоваться года 2-2,5 не задумываясь о смене устройства. В айфоне меня настораживает что многозадачность, по отзывам, сильно ест аккумулятор, ставить приложения как на симбиане или WM невозможно - только айтьюнс (у меня linux, под него программу для установки приложений и синхронизации не нашел (вполне возможно, что мало порылся, и что-то есть)) или репозитарии (дома нет Wi-Fi, и очень не хочется, чтобы он был). Описал я все, что хотел. Теперь, хотелось бы почитать ваши мнения по этому вопросу .
P.S: еще раз прошу прощение, что не там создал тему. Как приму окончательное решение - тему удалю.
 
Старый 10.10.2009, 20:26   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
в успех android, лично я, не верю. но, раз ты веришь в него, что тебе мешает купить hero? 22 000 рублей в салонах мтс.
многозадачности нет. ставить приложения удобнее всего через itunes. можно и через мобильный itunes, можно и кракнутые сразу.
... хотя... прочитал, что ты дома даже не хочешь wifi... покупай героя.
 
Старый 10.10.2009, 20:35   #3   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
dmts_, спасибо, но вы не помогли.
 
Старый 10.10.2009, 20:49   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
пожалуйста, но помочь и не получится... сначала линукс надо на ноль умножить....
 
Старый 10.10.2009, 21:05   #5   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmts_ Посмотреть сообщение
пожалуйста, но помочь и не получится... сначала линукс надо на ноль умножить....
Не вариант. Совсем. Хорошо, поставлю вопрос проще: можно ли пользоваться айфоном в моих условиях, и чтобы не испытывать дискомфорт ? Естественно, разблокированным.
 
Старый 10.10.2009, 21:16   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
на мой взгляд - нет. iphone os (или в твоей терминологии "мобильная мак ос") родом из mac os 10.4. следовательно, и идеология несколько иная, чем в твоей ос.
без обид, но пока ты соглашаешься с линуксом - ни одна система, придуманная для человека, тебя не устроит.
 
Старый 10.10.2009, 21:17   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
да. нокиа 5800 - это и вовсе по ту сторону добра.
 
Старый 10.10.2009, 21:21   #8   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmts_ Посмотреть сообщение
без обид, но пока ты соглашаешься с линуксом - ни одна система, придуманная для человека, тебя не устроит.
Обижаться не на что. Я выбрал то, что мне удобнее. Спасибо, но на этом ваших советов мне достаточно. Хотелось бы почитать советы других людей.

Цитата:
Сообщение от dmts_ Посмотреть сообщение
да. нокиа 5800 - это и вовсе по ту сторону добра.
Добро вообще штука абстрактная. Посему - у каждого свое представление о нем
 
Старый 10.10.2009, 21:41   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
ну, а меня, вот, поговорить хочется.
особенно, после сбывшегося моего пророчества про немцев под москвой в 2009.
iphone тебе не подойдет.
ну, сам подумай... анальное рабство жопса, гламурные кисо и т.д. и вдруг борец за свободу.
ну, как тебя может устроить iphone?
 
Старый 10.10.2009, 21:42   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
даже по другому... как ты вообще про iphone подумать мог?
 
Старый 10.10.2009, 21:54   #11   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
dmts_, вежливый намек на то, что не хочется мне дальше читать вашу неконструктивную херню еще не успел дойти до ваших нейронов ? Жаль. Попейте глицин. Поможет, возможно.

Цитата:
Сообщение от dmts_
ну, сам подумай... анальное рабство жопса, гламурные кисо и т.д. и вдруг борец за свободу.
ну, как тебя может устроить iphone?
По первому пункту мимо, Джобс, и его анальные рабы мне безразличны. Гламурные кисо - ну пусть, денег много, пока могут их не считать - пусть пользуются, рано или поздно жизнь меняется. А по третьему пункту у вас полный epic fail - я не борец за то, чего давно нет. Я просто использую то, что мне удобнее, и очень не люблю ошибаться при выборе техники.

P.S: господа желающие троллинга - огорчу вас. Мне это не интересно, и у меня нет на это времени. Поэтому если есть дельный совет - отпишитесь, если нет - закройте страничку с этой темой, пожалуйста.
 
Старый 10.10.2009, 22:14   #12   
Аз Есьм Мак
 
Аватар для faust226
 
Сообщений: 297
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 34

faust226 вне форума Не в сети
Гугл талк,он же гугле войсе,он же трынделка от гугли,не получишь ты,т.к папа с сыной не могут помирится(Apple и Google). И вобще все что с двумя "о" постепенно буде пропадать с айфона. И вобще ася,для айфонистов,нечто другое,неже ли что привык видеть народ на своих мобильных,у всех она бесплатная,работает всегда,понимает статусы т.д, а здесь такая "понятная" ася стоит 15 баксов,а крякнутой не получится.
Гугл Андройд это последний гвоздь в гробу ВинМо,но не более. ВинМо спасет только чудо,а именно полностью переписанное микроядро(ну это из области научной фантастики). Останется Андройд с Линуксовой философией, iPhoneOS с его think different(см. ниже), и страшная Symbian. Symbian как говоритcя без комментариев.
В айфоне нет и не будет многозадачности-это принцип,так в Apple "думают иначе"(см. выше),хватает проца,хватает памяти,А вот нет,нельзя!
По поводу Линукса и айТунца,здесь два варианта,либо ставить Видовс и... со всеми вытекающими последствиями,либо ставить Хак,оно же даже лучше,увидеть во что ЮНИКС может превращатся.
Я заболтался,проще говоря:Нокиа 5800(там будет нормльная ася и ВСЕ)-отпадает, HTC Tatoo помойму на ВинМо,смысл если тебя коммуникатор не устраивает, 3г или 3гс в паре с Люнуксом,ну ни как, а что то на Андройде,тебе привычнее будет. Проще покупай 3г или гс,отрезай на винте место,ставь туда хрюшу(xp) гоголевской сборочки,и тунца! iPhoneOS тебя устроит после Виндовс Мобайл
 
Старый 10.10.2009, 22:29   #13   
Аз Есьм Мак
 
Аватар для faust226
 
Сообщений: 297
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 34

faust226 вне форума Не в сети
Тут аудитория более компетентная! Чего ты хотел,сегодня суббота,вечер,задолбались на работе/учебе,все на взводе после футбола-всем надо оттянутся,а где?! Конечно на форуме... О какой компетентности ты говориш? Это не троллинг, это снятие напряжения!
А вобще весело посмотреть как вы тут общаетесь...
 
Старый 11.10.2009, 00:48   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
Ой-ой, ссылка на лукморе. Что, собственно, уже характеризует. ( далеко не с лучшей стороны). И, раз ты корректен, определяя мое мнение по поводу устройства, которое у меня есть, как "херня", то я могу в своей манере продолжить лить словеса.
Мой дорогой линуксойд, точно тебе говорю, что пока ты не откажешься (публично) от своего сектанства, то и нефиг тебе делать в этом разделе. Ты уже умнее всех нас вместе взятых. Потому, что только очень умный пингвин, может говорить, что андройд БУДЕТ лучше, чем уже существующее готовое решение. Телепаты и прорицатели вышли из отпуска?
Блин, сколько в сети обзоров, мнений, картинок, и пр. Так нет, надо зайти без дела в наш гламурно-слабоумно раздел и задать вопрос, на который ответ не хочешь слышать. Зачем? Или ты думаешь, что именно тут что то эдакое придумали? Дык, нет, елы-палы. Все тот же itunes, который настолько заточен под хранение музыки, фильмов, программ, что по удобству использования его с iPhone ничего даже рядом не валялось во всех репозиториях. Или об этом ты нигде, кроме как тут, ты прочитать не мог?
Купи андройд, уже засранный азиатскими ремесленниками (я уже представляю сонм дешевых поделок, который в скорости заполонит рынок - разные процессоры, разные объемы памяти, разные разрешения экранов, разное количество кнопок, разные ОБОЛОЧКИ. HTC уже слепил аляповатую поделку-подделку под iPhone и palm одновременно.) и успокойся.
Будет тебе и говорилка, будет аська, будешь сам ручками по папкам файлы рассовывать и считать это "свободой".
 
Старый 11.10.2009, 08:19   #15   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
и попкорн выбросил - скучновато у вас тут получается
 
Старый 11.10.2009, 09:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
More drama!
 
Старый 11.10.2009, 11:27   #17   
Антигерой
 
Аватар для linker_2004
 
Сообщений: 370
Регистрация: 07.12.2007

linker_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от faust226 Посмотреть сообщение
....И вобще ася,для айфонистов,нечто другое,неже ли что привык видеть народ на своих мобильных,у всех она бесплатная,работает всегда,понимает статусы т.д, а здесь такая "понятная" ася стоит 15 баксов,а крякнутой не получится......
А безвозмездные ICQ и IM+ Lite
 
Старый 11.10.2009, 11:41   #18   
Антигерой
 
Аватар для linker_2004
 
Сообщений: 370
Регистрация: 07.12.2007

linker_2004 вне форума Не в сети
A l i e n, а чего Вы хотите от многозадачности? К примеру одновременно слушать музыку и играться с телелефоном можно. Чего ещё хочется? .
P.S. купил IPhone потому что:
1. надоело попадать в микроиконки (крестики, пуски, ок….) из которых состоит ВМ
2.дургая реализация дисплея
3. «пальцеориентированность» всего (знаю на ВМ есть тач фло, виджиты и т.д., не то).
 
Старый 11.10.2009, 11:52   #19   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmts_
И, раз ты корректен, определяя мое мнение по поводу устройства, которое у меня есть, как "херня", то я могу в своей манере продолжить лить словеса.
Я писал не об айфоне, а о ваших постах 6, 9 и 10.

Цитата:
Сообщение от dmts_
Мой дорогой линуксойд, точно тебе говорю, что пока ты не откажешься (публично) от своего сектанства, то и нефиг тебе делать в этом разделе. Ты уже умнее всех нас вместе взятых. Потому, что только очень умный пингвин, может говорить, что андройд БУДЕТ лучше, чем уже существующее готовое решение. Телепаты и прорицатели вышли из отпуска?
Мой дорогой "яблофил", начну с того, что я не сектант, а программист, и использую то, что для меня удобнее. И я не умнее вас всех вместе взятых, просто я помню, что было, когда вышел первый айфон, и примерно таже ситуация сейчас будет с андройдом. А про то, что он обойдет по развитию mac os - заходите время от времени на страничку разработчиков андройда.

Цитата:
Сообщение от dmts_
Блин, сколько в сети обзоров, мнений, картинок, и пр. Так нет, надо зайти без дела в наш гламурно-слабоумно раздел и задать вопрос, на который ответ не хочешь слышать. Зачем? Или ты думаешь, что именно тут что то эдакое придумали? Дык, нет, елы-палы. Все тот же itunes, который настолько заточен под хранение музыки, фильмов, программ, что по удобству использования его с iPhone ничего даже рядом не валялось во всех репозиториях. Или об этом ты нигде, кроме как тут, ты прочитать не мог?
Нда ... Вы не программист случаем ? Логика супер Если бы мне хватило этих обзоров для принятие решения - я бы не запостил тему тут, надеясь на вменяемость людей и видимо ошибся. И, itunes лично для меня неудобен.

Цитата:
Сообщение от dmts_
Купи андройд, уже засранный азиатскими ремесленниками (я уже представляю сонм дешевых поделок, который в скорости заполонит рынок - разные процессоры, разные объемы памяти, разные разрешения экранов, разное количество кнопок, разные ОБОЛОЧКИ. HTC уже слепил аляповатую поделку-подделку под iPhone и palm одновременно.) и успокойся.
Возможно, и взял бы коммуникатор на андройде. Но ждать появление программ не очень хочется. А писать самому нужные мне программы, потратив на это примерно полгода - не вариант.

Цитата:
Сообщение от dmts_
Будет тебе и говорилка, будет аська, будешь сам ручками по папкам файлы рассовывать и считать это "свободой".
Я рад, что купив телефон за 20 с лишним тысяч рублей вы его используете как телефон и плеер. Такие люди должны быть, чтобы общество потребления не загнило к чертям.

Цитата:
Сообщение от linker_2004
A l i e n, а чего Вы хотите от многозадачности? К примеру одновременно слушать музыку и играться с телелефоном можно. Чего ещё хочется?
Слушать ipod, и одновременно сидеть в palringo, например. Или просто сидеть в palringo, но чтобы при выключенном экране сообщения доходили.

P.S: спасибо, господа, что указали на ошибку мою - не стоило надеяться на вменяемость в этом разделе, поэтому, прошу модераторов - снесите тему, пожалуйста.
 
Старый 11.10.2009, 11:58   #20   
Антигерой
 
Аватар для linker_2004
 
Сообщений: 370
Регистрация: 07.12.2007

linker_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Слушать ipod, и одновременно сидеть в palringo, например. Или просто сидеть в palringo, но чтобы при выключенном экране сообщения доходили.
На "поломаном" возможно
 
Старый 11.10.2009, 12:02   #21   
Антигерой
 
Аватар для linker_2004
 
Сообщений: 370
Регистрация: 07.12.2007

linker_2004 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
Я рад, что купив телефон за 20 с лишним тысяч рублей вы его используете как телефон и плеер. Такие люди должны быть, чтобы общество потребления не загнило к чертям.
Не совсем понял. Быстро у Вас мнение сложилось
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
...телефон мне нужен для основной его функции, прослушивания музыки, google talk'a/icq, иногда чтения, и, весьма желательно, чтобы при средней нагрузке он жил дня 2......
У Вас конечно более насыщенная программа
 
Старый 11.10.2009, 12:17   #22   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
A l i e n, программ уже достаточно много. у коллеги имеется G1 с ебея. очень хочется отдать 13русских тыщ за него... если бы не большее желание накопить на hero
 
Старый 11.10.2009, 12:24   #23   
Форумец
 
Сообщений: 689
Регистрация: 02.02.2007

A l i e n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VRN.AKiNO Посмотреть сообщение
A l i e n, программ уже достаточно много. у коллеги имеется G1 с ебея. очень хочется отдать 13русских тыщ за него... если бы не большее желание накопить на hero
Ну где их много ? http://www.android.com/market/ - даже в сравнении с симбианом их почти нет. Что уж говорить про вм и айфон. Не, андройд еще только развивается ...
 
Старый 11.10.2009, 12:45   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3,525
Регистрация: 23.12.2007
Возраст: 45

dm.tsvetkov вне форума Не в сети
Ответы "иного" просто радуют.
Да, я купил телефон, потому, что он красивый и мне нравится. Да, я использую его как… телефон. Вот сюрприз то.
Наверное, что бы не понять такие вещи, надо быть очень програмистом и очень линуксойдом.
Ну, а написать разработчики могут все, что угодно. Ты же пишешь про то, что линукс удобен, а iTunes - нет. Хотя, любопытно, где ты взял линукс версию.

То, что линуксойду iPhone не подходит, ясно как белый день. Что ты услышать то хочешь?
Ты, мне любитель удобства, если не трудно, ответь пожалуйста, чем тебе wifi не угодил?
 
Старый 11.10.2009, 12:56   #25   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A l i e n Посмотреть сообщение
не стоило надеяться на вменяемость в этом разделе, поэтому, прошу модераторов - снесите тему, пожалуйста.
АМИНЬ.
(достаточно сказать, что я сам довольно последовательный "яблофил", и не спроста)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind