Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2005, 19:27   #31   
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Сообщений: 3,636
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 59

Ivan_Pomidorov вне форума Не в сети
ВВК на Хользунова, в самом начале, за Депо-2, в районе магазина "табурет". Ассортимент, сервис, цена. Читает всё.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 08:39   #32   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сергей Дробышевский
Mecenat
)) Забавно читать всё это. вот только не совсем понятно зачем людям, которые предпочитают покупать ВВК и Xoro объяснять что такое хорошо и что такое плохо. ))

Пожалуй, ты прав, я что-то завитийствовался.

А о личензионных дисках слышали только от знакомых или по телевизору. )
Я последнюю лицензию ("Беги, Лола...") брал за 170 рублей. В реале, в Воронеже, в ближайшем прокате в Северном. Подозреваю, что это недорого даже для больших фанатов дешевого экстрима.

PS. Кстати, что там на счёт продажи проектора?
а то я на форум зайти пока не могу.

Если напомнишь, про что шла речь, я тебе с удовольствием отвечу. Лучше на tgn @ mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 09:03   #33   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
Mecenat насчет брендов ты явно не прав
Людей в основном интересует цена/качество. Я перед НГ искал себе 100Гц телик, просмотрел все имеющиеся варианты и взял Филипс, не из-за имени, а именно из-за качества (в сравнении с Панасоником Гига он показывает на порядок лучше, про Томсоны и Самсунги вообще не говорю). Потом выбирал ДВД и взял shinco 8830, потому что в нем есть все что нужно (5.1, мпег 4, прогрессивное сканирование и еще куча всякой полезной ерундистики), и в этом случае бренд для меня не играл никакой роли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 12:04   #34   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eximus
Mecenat насчет брендов ты явно не прав
...взял shinco 8830, потому что в нем есть все что нужно (5.1, мпег 4, прогрессивное сканирование и еще куча всякой полезной ерундистики), и в этом случае бренд для меня не играл никакой роли.

Почем брал? Если недорого, то от такого прогрессива толку мало.
Без сомнения, есть исключения и в брендах (бывают дерьмовенькие аппараты), и в noname (если повезет, попадется неплохая штучка). У брендов вероятность больше.
Но ты прав в одном - надо смотреть и слушать. Весьма вероятно, что качество будет неожиданно приятно не соответствовать цене.

ЗЫ: Ассоциативно вспомнился Макаренко: "Лучше 2 сторублевых воспитателя, чем четыре 50-рублевых". Речь шла про зарплаты и качество работы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 16:07   #35   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от NM
Mecenat
Зачем в банальной спальне смотреть на проекторе лицензию?...

Боюсь, мне даже нечего на это тебе сказать. Зачем растет трава?.. Зачем поют птицы?.. Зачем люди разные?..

...и BBK в самый раз, ибо (полное ИМХО) лучшее соотношение цена/качество именно у этой фирмы.
Процитирую одного продавца в dvd-прокате: "А какой у тебя плеер? BBK?, Бери тогда на mp3, качество лучше все равно не заметишь."

P.S. Ничего личного.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 18:34   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat
Цитата:
Зачем в банальной спальне смотреть на проекторе лицензию?...
Боюсь, мне даже нечего на это тебе сказать. Зачем растет трава?.. Зачем поют птицы?.. Зачем люди разные?..
Имхо вопрос можно перефразировать так: как в банальной спальне (10-12 кв.м) разместить кровать, шкаф, диван/кресла (или на кровать садиться или на диване спать :-)) проектор с экраном, приличную акустику так, чтобы мебель не глушила звук, чтобы было достаточное расстояние от дивана до экрана и все это показывало и звучало "прилично"? Мне тоже интересно....
Цитата:
Процитирую одного продавца в dvd-прокате: "А какой у тебя плеер? BBK?, Бери тогда на mp3, качество лучше все равно не заметишь."
В смысле DVD в формате mp3? "Круто, круто"(с). Ну ладно, верю, что описка :-)

Процитирую тоже продавца в DVD прокате (дело было под НГ через неделю после премьеры): "да вы что... у нас "Алеша Попович и Тугарин-змей" - никакая не экранка, настоящая лицензия за 100 руб.". Это я к тому, что эксперты из этих продавцов... ну ясно в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 18:59   #37   
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Сообщений: 3,636
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 59

Ivan_Pomidorov вне форума Не в сети
Mecenat, да я вижу... личного нет и по смыслу тоже ничего. Согласен дать свой плеер на тестирование. Можем пригласить твоего продавца из проката в качестве эксперта.
Могу за ширмой переключать провода. Хотелось бы добиться ясности в данном вопросе.
Брал ВВК потому что реально чяитает ВСЁ. На некоторые диски больно смотреть. Читает. Лицензионность ему пох. Естессно консультировался с профи в этой отрасли перед покупкой. Супер-пупер качество не запрашивал. А давайте протестируем? Сколько из нас сможет отличить 120$ от 400-500$?
Когда-то я думал, что слышу 25 кГц. Наверное старею.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 08:56   #38   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
Процитирую одного продавца в dvd-прокате: "А какой у тебя плеер? BBK?, Бери тогда на mp3, качество лучше все равно не заметишь."
В смысле DVD в формате mp3? "Круто, круто"(с). Ну ладно, верю, что описка :-)

Не загоняйся, все ты понял. "DVD" относилось к прокату, а торгуют там не только видео, но и музыкой.

Процитирую тоже продавца в DVD прокате: "да вы что... у нас "Алеша Попович и Тугарин-змей" - никакая не экранка, настоящая лицензия за 100 руб.". Это я к тому, что эксперты из этих продавцов... ну ясно в общем.
У меня был обратный случай - продавец уверял, что "Ночной Дозор" у них не лицензионный, хотя все признаки лицензии были налицо.

Предлагаю завершить наш продуктивный захватывающий спор, поскольку мы друг друга не переубедим все равно. И сойтись на "каждому свое, оба правы".
Mecenat добавил [date]1106810117[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ivan_Pomidorov
Mecenat, да я вижу... личного нет и по смыслу тоже ничего. Согласен дать свой плеер на тестирование. Можем пригласить твоего продавца из проката в качестве эксперта.
Могу за ширмой переключать провода. Хотелось бы добиться ясности в данном вопросе.

Ты думаешь, народу она нужна, твоя ясность?

Сколько из нас сможет отличить 120$ от 400-500$?
У меня идет градация различимости качества примерно в порядок: отличаю технику за $50 от техники за $500 и от техники за $5000.
Впрочем, BBK я слушал, прежде, чем купил Pioneer. Не понравилось. Как не понравился НИ ОДИН из 15 или 20 музыкальных центров, дешевле $400 (ребенку хотел купить).

Когда-то я думал, что слышу 25 кГц. Наверное старею.
Подозреваю, что сейчас это не так, если тебя устраивает BBK.
Процитирую: "Считается, что человек слышит звук в диапазоне частот 20-20 000 Гц. Это верно для человека лет 20-25 и зависит от таких факторов, как пол, особенности строения ушной раковины, национальности и многого другого. Но главное - от возраста. Это действительно так, и обижаться здесь не на что. Годовалый ребенок слышит высокие частоты до 26 кГц. Пожилые люди - как правило не более 6,3 кГц. В мире считается, что человек может быть объективным экспертом по качеству звучания, если он здоров (в смысле слуха) и моложе 35 лет."
И несколько замечаний.
1. 20кГц - в гармониках, а не чистого тона.
2. 20Гц - не ухом, а уже телом.
3. Способность слушать надо развивать и тренировать.
4. Хорошо развитая способность слушать может тебе выйти боком - качество любой звуковой аппаратуры тебя перестает устраивать. Это уже другая крайность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 09:34   #39   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat
Цитата:
Предлагаю завершить наш продуктивный захватывающий спор, поскольку мы друг друга не переубедим все равно. И сойтись на "каждому свое, оба правы".
Ну, по крайней мере, не будем теперь брать в эксперты по технике и DVD продавцов из прокатов :-)

А по остальному... мне действительно интересно как реализовано решение "проектор в спальне". А то сейчас есть мысли по организации ДК и ... прикинув, вижу, что в пустой (диван, 2 кресла, стол с компьютером) 20 кв.м. комнате я не вижу, где разместить какой-то экран/телевизор/плазму размером больше 42 дюймов без ущерба изображению либо звуку. А тут в спальне.... проектор....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 09:50   #40   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
...мне действительно интересно как реализовано решение "проектор в спальне". А то сейчас есть мысли по организации ДК и ... прикинув, вижу, что в пустой (диван, 2 кресла, стол с компьютером) 20 кв.м. комнате я не вижу, где разместить какой-то экран/телевизор/плазму размером больше 42 дюймов без ущерба изображению либо звуку.

Чес-слово, не вижу геометрических проблем! 20 квадратов - это примерно 4x5? Если смотреть с 4 метров, то максимальная ширина экрана 4/1,89=2,12 метра. Скажем, 2 метра ровно.
У тебя найдется 2 метра в ширину на какой-нибудь стенке? И заметь, что экран может сматываться/разматываться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 10:18   #41   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat

Ну... комната поуже и подлиньше :-), так что смотреть поперек - не пойдет. А вдоль... с одной стороны окно и выход на балкон, с другой - вход в комнату.... Вот и разбились мечты о советскую квартиру :-). Остается, конечно вариант экрана на штативе, но эти бессмысленные телодвижения...(с)анекдот... начинают напрягать еще до покупки....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 10:34   #42   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
Ну... комната поуже и подлиньше :-), так что смотреть поперек - не пойдет. А вдоль... с одной стороны окно и выход на балкон, с другой - вход в комнату.... Вот и разбились мечты о советскую квартиру :-). Остается, конечно вариант экрана на штативе, но эти бессмысленные телодвижения...(с)анекдот... начинают напрягать еще до покупки....

Нарисуй мне на tgn @ mail.ru планировку.
Можно попробовать повесить разворачивающийся экран НАД окном. + среднефокусный проектор.
Если намерения реальные (по деньгам и тэдэ), то все решаемо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 11:49   #43   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Mecenat
Да нет, если честно, проектор серьезно я не рассматриваю. Пообщавшись с Beng PB8120 понял, что проектор не для меня... очень уж громко, горячо и тускло... для своих денег. А на что-то лучшее....что-то жаба душит :-).
Так что из вариантов 4:3/16:9 29/32/36 телек либо 42 проекционный, либо 42 плазма.... убывая по степени реальности приобретения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:05   #44   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Mecenat
Цитата:
Боюсь, мне даже нечего на это тебе сказать.
Вот об этом речь . Вы говорите о "домашнем кинотеатре", а я говорю о Домашнем Кинотеатре. А это абсолютно разные вещи. Просто Вы подменяете/принижаете само понятие ДК до уровня "культуру в массы", говоря о имеющемся проекторе в "банальной спальне". Какой же это ДК? Мебель, окна, двери... ну и какой будет "лицензионный" звук?
Цитата:
Процитирую одного продавца в dvd-прокате: "А какой у тебя плеер? BBK?, Бери тогда на mp3, качество лучше все равно не заметишь."
Мдя. Объясните мне чем отличается сборка BBK от Panasonic'а? Есть несколько производителей чипов и прочей муры которые продают свои изделия и BBK, и Панасонику, и Сони ..... Далее все это банально "скручивается" на линии сборки и продается. Допускаю, что заготовки для Панаса или Сони проходят более тщательную проверку (типа как Интел делает процессоры), но не более того. Все. А то, что BBK делает "всеядные" машинки с кучей прибамбасов за небольшие деньги - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 14:04   #45   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
Mecenat
Да нет, если честно, проектор серьезно я не рассматриваю...

Ответил в теме "Проектор для Домашнего Кинотеатра".
Жду там!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 14:07   #46   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от NM
Mecenat
Объясните мне чем отличается сборка BBK от Panasonic'а?

А чем отличается качественная водка от хреновой? С учетом того, что это два соседних конвейера, а не квартира тети Фроси!

А то, что BBK делает "всеядные" машинки с кучей прибамбасов за небольшие деньги - это факт.
Ничего даром не дается. Неужто жизнь не научила?
Все, устал работать сэнсеем, больше не участвую.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 16:18   #47   
Работа пусть подождёт...
 
Аватар для Ivan_Pomidorov
 
Сообщений: 3,636
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 59

Ivan_Pomidorov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat

1. 20кГц - в гармониках, а не чистого тона.
Сенсей...да :idolater:
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 17:19   #48   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Mecenat]
Я рыдаль... водка в качестве примера, а почему не боржоми? :surprised
Раскрутили бы отверточкой БиБиКа и Пионера, а потом рассуждали о конвейерах, гуру
Гуру "устал" - аргументов нет, одни эмоции.:jom:
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 10:24   #49   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NM
Mecenat]
Я рыдаль... водка в качестве примера, а почему не боржоми? :surprised
Раскрутили бы отверточкой БиБиКа и Пионера, а потом рассуждали о конвейерах, гуру
Гуру "устал" - аргументов нет, одни эмоции.:jom:
Сегодня в зоопарке день открытых дверей?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 12:34   #50   
Форумец
 
Аватар для NM
 
Сообщений: 678
Регистрация: 02.03.2003

NM вне форума Не в сети
Цитата:
Сегодня в зоопарке день открытых дверей?
Да, в зоопарке сегодня, а так же вчера и в будущем открытая экспозиция: "Как повесить в спальне проектор, назвать сие домашним кинотеатром и рассуждать о качестве сборки китайских производителей." :rulez:
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind