Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Итак:
Да 12 41.38%
Нет 8 27.59%
Не знаю 1 3.45%
Может быть 8 27.59%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 17:54   #31   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,642
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
зю, нет, мамы должны возвращаться на работу строить карьеру, развлекаться, покупать себе красивые платья, пусть даже его получится надеть один раз. Дети это с одной стороны НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а с другой стороны ЭТО ВРЕМЕННО... Такой вот парадокс... Ну и дети, это таки не повод ставить крест на себе, просто это надо себе почаще говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 17:56   #32   
Ырка
 
Аватар для ЯэтоЯ
 
Сообщений: 7,958
Регистрация: 27.03.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 50

ЯэтоЯ вне форума Не в сети
добавка к вашему, а на форуме разве есть зацикленные? тогда откуда у них время строчить ерундовые посты в ерундовых темах?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:03   #33   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
ЯэтоЯ, время убивают так люди. ковыряются сами в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:05   #34   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Ну и дети, это таки не повод ставить крест на себе, просто это надо себе почаще говорить...
я думаю мамы это понимают. и многие даже говорят - о, ты слишком загоняешься по поводу воспитания ребенка.
а на самом деле оказывается - что они хотели бы чем-нибудь заполнить свою жизнь. да нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:07   #35   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Вообще мне кажется зацикливание -это времено до 2-3 лет потом ребенок в садик, мама на работу и зацикливание проходит
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:09   #36   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,642
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
AlUnA, бывают клинические случаи когда коллектив ЖЕНСКИЙ там состояние ЗАЦИКЛЕННОСТИ поддерживается принудительно ну е во всех конечно коллективах
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:11   #37   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
AlUnA, не, я видела таких которые по всей видимости пока не умрут зацикленные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:12   #38   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
тогда мне повезло у нас мужской коллектив
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:12   #39   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Киса) с такими не сталкивалась
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:13   #40   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
я считаю слишком загонятся воспитанием неравно зацикленности, да и понятие "слишком" у каждого свое, что значит слишком??
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:14   #41   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
миф или реальность?
сначала проголосовала, потом дошло, что голосовалка как будто от другой темы... как можно на вопрос миф или реальность ответить да или нет?....

по теме, считаю, что после родов большинство зацикливаются на ребенке, и все разговоры с ними сходятся на темах, как пополз, что сделал, и т.п..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:15   #42   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
ходим театр! часто! не зацикленные что ли............?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:15   #43   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Я считаю, что зацикливание, это когда женщина вообще ничем не интересуется и когда пытаешься о чем то поговорить она все сводит к ребенку
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:17   #44   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Я считаю, что зацикливание, это когда женщина вообще ничем не интересуется и когда пытаешься о чем то поговорить она все сводит к ребенку
а если сказать об этом в лицо, то обижаются, не такие мы! это вот Маша-Катя она да, зацикленная, а я нет! и через 15 минут диалог опять сползает на детскую тему....

такие вот незацикленные(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:19   #45   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
jeka_kot, а когда твоему сыну 23 года, а ты звонишь ему после 9 вечера и спрашиваешь : "Петя, где ты??? Почему ты не дома? ААА, боже, каккой кошмар, Петя, а вдруг тебя убьют, а вдруг изнасилуют? Где ты, мы сейчас за тобой приедем!!!" это как пример.
Это зацикленность или тоже нормуль? Или третий вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:20   #46   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
jeka_kot, а когда твоему сыну 23 года, а ты звонишь ему после 9 вечера и спрашиваешь : "Петя, где ты??? Почему ты не дома? ААА, боже, каккой кошмар, Петя, а вдруг тебя убьют, а вдруг изнасилуют? Где ты, мы сейчас за тобой приедем!!!" это как пример.
Это зацикленность или тоже нормуль? Или третий вариант?
мне кажется это третье-, ток не знаю как обозвать, из области заболевания что ль
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:22   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
.
Кстати про признак о редком посещении бездетными друзьями - тоже не факт что они не заходят потому что ты зациклена, тут может быть место самой обычной человеческой зависти.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:25   #48   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
зю, ЕСТЬ только ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МАМ этого не замечают...
Характерные признаки зацикливания таковы:
-Бездетные друзья не зависимо от семейного положения заходят к вам все реже и реже.
-Муж хзадерживается на работе все чаще и чаще, (или проводит время у компа\ТВ\с друзьями)
-Вы не можете вспомнить какую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ книгу вы читали последней....(Вы не прочли ни одной книги за последний год)
-Вы не ходили с мужем в театр больше года (кино и кафешки не всчет, это дешевый заменитель)
че еще придумаю напишу
У меня бездетных друзей то и нет)) Как только с мужем познакомилась, сразу перестала общаться со многими. У меня закисленность на муже?! К нему приходят иногда... когда я не против))
У мужа 4 работы))) До ребёнка была одна... Вот только в связи с кризисом платить на ней стали мало, а жить хочется... Конечно, часто задерживается... А дома ему хочется отдохнуть: поиграть в комп, посмотреть телевизор или просто поспать...
Художественные книги читала(даже в этом году), пока не нашла более интересные занятия)
А мы раньше и не ходили чаще одного раза в год в театр)))
Блин... я или ненормальная или некультурная...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:25   #49   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
jeka_kot, а мне кажется это и есть зацикленность, если женщина вместо того чтобы готовить ужин или смотреть сериалы, или пить чай с мужем или... да что угодно в тот же театр сходить - думает о взрослом ребенке, пусть дети и не растут, но...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:27   #50   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
jeka_kot, а мне кажется это и есть зацикленность, если женщина вместо того чтобы готовить ужин или смотреть сериалы, или пить чай с мужем или... да что угодно в тот же театр сходить - думает о взрослом ребенке, пусть дети и не растут, но...
ну она позвонила, а потом ужин готовить стала, или как? она 24 часа на телефоне и все спрашивает ты где? а о чем она думает, вряд ли мы узнам это
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:32   #51   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
jeka_kot, рано или поздно "ребенок" перестает отвечать на звонки. но так у его друзей ведь тоже есть телефоны..)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:34   #52   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от зю Посмотреть сообщение
может быть оно так и надо?
разные люди есть! и у разных людей разные потребности.. некоторые карьеристы, некоторые домохозяйки, мамы, я вот не могубез творчества, обязательно должна вкладывать себя во что-то...
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Кстати про признак о редком посещении бездетными друзьями - тоже не факт что они не заходят потому что ты зациклена, тут может быть место самой обычной человеческой зависти.
да не только зависть! просто графики не совпадают... раньше времени было больше, потом у каждого своя семья появилась, свои проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:35   #53   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
jeka_kot, а мне кажется это и есть зацикленность, если женщина вместо того чтобы готовить ужин или смотреть сериалы, или пить чай с мужем или... да что угодно в тот же театр сходить - думает о взрослом ребенке, пусть дети и не растут, но...
поверьте, мама может всё делать, но в это время думать, а где же её взрослый ребёнок есть))) и названивать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:37   #54   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
мне как -то вырисовывается такой образ: женщина засыпает и просыпается с мыслю о ребенке! у нее отсутсвующий взгляд при разговоре , если речь заходит о ребенка она оживляется и без перебоя начинает повествовать, она бедная даже поесть забывает, не говоря о ом чтоб ужин приготовить, она неумытая, лохматая, необразованная, да к тому же и некультурная, до нее не достучаться , так чтоль зацикленная выглядит?? по идее она должна быть еще и матерью-одиночкой) так как зацикленна на одном
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:49   #55   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
зю, ЕСТЬ только ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО МАМ этого не замечают...
Характерные признаки зацикливания таковы:
-Бездетные друзья не зависимо от семейного положения заходят к вам все реже и реже.
-Муж хзадерживается на работе все чаще и чаще, (или проводит время у компа\ТВ\с друзьями)
-Вы не можете вспомнить какую ХУДОЖЕСТВЕННУЮ книгу вы читали последней....(Вы не прочли ни одной книги за последний год)
-Вы не ходили с мужем в театр больше года (кино и кафешки не всчет, это дешевый заменитель)
че еще придумаю напишу
ааа, что-то не сходится у меня...
-бездетный друзья как заходили, так и заходят, еще и в гости нас с дочкой регулярно зовут, не успеваем ко всем ходить.
-муж все больше времени проводит с дочкой, играют чего-то там. к друзьям если и ходит - то опять же со мной и дочкой. с работы не задерживается
-книги художественные читаю (я так поняла, что зацикленная мама характеризуется чтением только книг про детское развитие и т.п.), правда медленно, не каждый день находится время на чтение.
-вот с театром облом, меня ими в детстве слишком перекормили, после школы ни разу не ходила и не тянет)))

Хотя я ребенка просто обожаю, и все занимаюсь только ребенком: гулянки, игралки, развивалки, бассейны, массажи, врачи... И только после дочкиного "отбоя" могу заняться чем-то "для души".
Это как считать, зацикленность или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:00   #56   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Zcapelka, скорее заинтересованность)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:22   #57   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я точно зацикленная, общаюсь, в основном, тока о ребенке, в театр/кино и т.д. не хожу, 24 часа в сутки провожу с ребенком. Иногда очень хочется провести время без него, но деть ребенка не куда
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 19:58   #58   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Zcapelka, скорее заинтересованность)
спасиб, друг, успокоила! А то мне уже пару раз говорили, что я на своем ребенке просто помешалась))) Причем говорили это ДЕТНЫЕ подруги)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:21   #59   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я точно зацикленная, общаюсь, в основном, тока о ребенке, в театр/кино и т.д. не хожу, 24 часа в сутки провожу с ребенком. Иногда очень хочется провести время без него, но деть ребенка не куда
Макс ведь совсем маленький. Я думаю это норма. Так и должно быть. Он ведь очень в тебе нуждается сейчас. Ну во всяком случае у меня так же было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:28   #60   
Гость
 
Сообщений: n/a

Fenista, это точно, без меня он вообще ни с кем не остается. Ну, в смысле, с мамой моей. Больше и не с кем)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind