Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 07:14   #61   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLAYOFF Посмотреть сообщение
Нашел у себя в архиве.
мама дорогая! Какой же это год? Лавочки вместо стульев, на стене ковер, отмечают в доме... Было очень трогательно посмотреть. Все так просто. Даже уже не верится, что десять лет назад (или больше?) мы так просто жили... Все-таки Путин прав - уровень благосостояния граждан растет ... нисмотря ни на что.
Хорошая все-таки штука - видео. Его ценность повышается со временем.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:21   #62   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Исправьте название плз!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:40   #63   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Cj-koketka, какое именно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:04   #64   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Хм... Выдался у нас в путешествиях перерыв, и попали мы на свадьбу 17 октября. После Lati даже очень замечательная (по всеобщему заключению гостей) тамада воспринялась нами как "чего-то не хватает".
Один из конкурсов: свидетельница стоит на стуле, к ней в терем на белогривом коне скачет свидетель, носится кругами вокруг стула и целует свидетельницу. На третьем круге муж мой, будучи конем, взмолился: "Не души коня". Смысла конкурса я так и не поняла.
Далее. Мужчины, желающие узнать, как относятся к ним присутствующие дамы, "собирают собой" отпечатки их губной помады. Кто больше собрал, тот и чемпион.
Дамы, желающие узнать, как относятся к ним присутствующие мужчины, бегают по залу, собирая у них все, что они отдадут (а порой и раздевая их). Собравшая больше всех - победительница.
В общем, было неплохо, но как-то очень уж бесфантазийно смотрелось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:23   #65   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Nastya Mae, Насть, это нормально. Вполне. Ведь не бананы между ног и не яйца через штанины.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:39   #66   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
Lati, Там где нестОит...))) а что и у кого - не понятно...)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:08   #67   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Lati, согласна. Вот только после того, как тамада скомандовала накрасить губы яркой помадой, половина девушек как-то подрастерялась (помад не было).
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 12:15   #68   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
cheraeff-rafinad, что тебя смущает? Конкурсы, которые проводить не стОит. Тебе хотелось бы поменять ударение?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:48   #69   
Registered User
 
Сообщений: 463
Регистрация: 10.07.2009

cheraeff-rafinad вне форума Не в сети
Ничего ))) девушка просила ))).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:56   #70   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Вчера воплотила в жизнь одну очень интересную идею.
Как можно заменить самое популярное свадебное слово?
Чем можно заменить дружное кричание "ГГГГорько!" да еще с нашим воронежским "Г"?
На форуме ведущих почерпнула несколько идей на эту тему. Таким образом, мы с невестой придумали заменить кричание "Горько" звоном колокольчиков.
На Руси издавна считалось, что колокольный звон отгоняет злых духов, поэтому непременым атрибутом свадебной тройки лошадей всегда был звон колокольчиков.
Это было лирическое отступление...
Рядом с прибором каждого гостя лежал маленький колокольчик. И как кто-то из гостей хотел произнести сакраментальное "Горько" он должен был звонить в колокольчик.
В общем, с самого начала наше нововведение гости приняли хорошо. И продержались почти полвечера!!! Ну, а потом конечно, глубокие русские свадебные традиции взяли вверх. Но теперь уже у гостей был выбор - или кричать "ГОрько" или звонить в колокольчик :-)
Единственный минус, звон колокольчиков по силе звука был конечно скромнее, чем "ГОРЬКО!"
А еще мне ОЧЕНЬ понравилось платье невесты!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:32   #71   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Когда мы делали итальянскую свадьбу (см. Впечатления), гости вместо "Горько!" кричали "Бачиа!", что в переводе с итальянского означает "Поцелуйтесь!" Тоже весело было Гости стойко держались почти до вечера
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 07:27   #72   
Форумец
 
Аватар для Dutchess
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.01.2009
Возраст: 41

Dutchess вне форума Не в сети
Колокольчики вместо Горько в Воронеже уже давненько

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 22:13   #73   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Elena AzArt, на первом
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:12   #74   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Имела возможность услышать из уст гостя из Италии фразу, какую они произносят на свадьбах. Я ждала "Бачиа", но как оказалось бачиа" ("бачо") - это немного резкое высказывание, бытующее в простонародье. А чаще всего говорят "viva gli sposi" - насколько я поняла "да здравствуют молодожены"

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 15.01.2010 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:54   #75   
любимая
 
Аватар для Dakry
 
Сообщений: 129
Регистрация: 02.06.2008

Dakry вне форума Не в сети
свадебные развлечение

Предлагаю выкладывать здесь оригинальные, юморные и непошлые игры для свадебных мероприятий). меня лично порадовало вот это)): конкурс фавнов - вызываем двух гостей, наряжаем их в сатиров - попутно рассказывая, кто это, мол, только в дудку свою задуют - все нимфы падают в оборок от любви, наряд: две бородки козлиные; рожки, можно копытца смастерить и они на скорость девушек тащат -по типу гарема. Затем Фавн победивший с дудкой усаживается на стул, а проигравший вместе с нимфами танцует для него.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:13   #76   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
А мне вот такой конкурс улыбку до ушей вызывают)
http://www.youtube.com/watch?v=p80bK...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=T5kZtTwxWro
http://www.youtube.com/watch?v=xW_yk...eature=related
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:05   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Подсмотрела 3 застольных конкурса. Что-то среди воронежских свадеб таких не встречала:
Что? Где? Когда?
Угадай фильм
и телемост с Президентом.

Очень весело получается. Была довольно помпезная публика, не сильно желающая веселиться. Но на 2-м вопросе Что Где Когда развеселились все гости..
Кто-нибудь видел подобное? Или может быть у кого-то есть в репертуаре?

Или нам снова придётся с тамадой такие штуковины заделывать самим?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:10   #78   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
malina18, а в чем суть этих конкурсов?
Что? Где? Когда? это вопросы про молодоженов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:18   #79   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
lele4ka,
Что? Где? КОгда? - это вопросы касающиеся молодожёнов, да. Но смысл весь в атрибутике игры: музыка, стиль ведения, как у Ворошилова, команда знатоков (гости) , которые дают ответ в течение минуты, счёт... И главное - вопросы записаны на видео, как в настоящем ЧГК. Не хватает только рулетки )) Вопросы задаются какими-нибудь родственниками и друзьями. И получается прикольно:
Итак, винмание вопрос. С Вами играет москвичка Ирина Александровна. Внимание на экран. И на экране - мать невесты в домашней обстановке. А в конце лучшему знатоку подарили сову. Правда, не хрустальную - чтобы не разбилась.

Про остальные писать не хочется. Если сделаем, или найдем того, кто уже это делает - потом поделюсь. После свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:24   #80   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
malina18, спасибо за ответ. Я вот тоже занялась поиском интересных развлечений на свадьбу самостоятельно, поскольку от тамады пока никаких особо привлекательных предложений не поступило.
Чувствую, скоро буду многопрофильным специалистом в свадебной отрасли
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:08   #81   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Что? Где? Когда?
можно провести игру типа "100 к 1"
две команды - команда родителей и друзей (например)
они должны будут угадывать что-нибудь про жениха и невесту
все пять туров, как в программе, устраивать, конечно, не нужно, но можно провести 1 тур и игру наоборот.
последний вопрос, например, сделать про любимую песню/музыку, или мелодию, которая как-то значима для молодых, и когда ее угадают, включить эту песню и пригласить молодых на танец (первый или последний, как получится по программе)

или взять на заметку для выкупа (тому, кто будет его делать):
устроить блиц-опрос для жениха и свидетеля на время: ответить на 5 вопросов за 30 секунд
невеста, ее подружки, мама/бабшука/тетя заранее дают ответы на вопросы (вопросы про невесту, ее привычки и пр.).
самый популярный - 10 баллов, второй по популярности - 8, третий - 6 и т.д.
задача жениха и свидетеля - набрать максимальное колво баллов,
если жених даст ответ, которого нет, начислять, например, 0 или 1 балл (короче, по усмотрению)
те баллы, которые не доберут, отдавать конфетами/деньгами/поцелуями/заданиями (что там будет положено в выкупе)

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 29.04.2010 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:22   #82   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Вот интересно, а игра Крокодил применима в свадебном формате? Или это слишком долго и муторно получается?

Еще вот такие игры нашла:
Что-то типа "Кто хочет стать миллионером?"
Гостям (3 - 4 человека) задаются вопросы, которые готовятся заранее, согласованно с молодыми, наподобие: «Любимая машина невесты: ауди, мерседес, мазда, стиральная»?
Среди них - обязательно 1 правильный (как ауди, например). Если все не знают и не хотят использовать по 1-ой попытке методом тыка, то выбирают «звонок другу/подруге».

"Блеф-Клуб" тоже формат интеллектуальной викторины, но там формулировка для двух игроков: «Верите ли Вы в то, что...
- невеста умеет доить корову
- жених снимался в массовке в студенческие годы.
То есть неизвестные реальные факты перемежёвываются с откровенным бредом.

Не будут ли такие игры скучны гостям, ведь участвуют не все?..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:24   #83   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, супер идея!!!))) А я для выкупа придумала конкурс "Выбрать лишнее слово", на карточке будет написано, например, томатный яблочный апельсиновый, а жених должен угадать лишнее (я не пью томатный сок), ну и все в таком духе, но теперь думаю взять вашу идею на заметку, по-моему так будет веселее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:37   #84   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Если уж пошли по телепрограммам, то еще веселый конкурс АПОЖ
пример можно посмотреть здесь:
http://rutube.ru/tracks/1601853.html...35d90b94855187
главное, в этом деле не переборщить и не затянуть волынку на час =)
т.к. конкурс с 2 участниками занимает минимум 30 минут (с учетом того, что dj опытный и знает, что к чему)

Или, как вариант
DJ играет (заранее подготовленные) перевернутые задом наперед эстрадные композиции, суперхиты, зал угадывает.
такого рода конкурсы хороши, наверное, в первый час банкета, когда вроде еще все скованные, жуют, а веселиться уже хочется
опять же возможность задействовать весь зал
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:49   #85   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Не будут ли такие игры скучны гостям, ведь участвуют не все?..
такие конкурсы являются застольными, то есть во время застолья проводятся всякие викторины, это отдельный блок. Кому скучно, тот просто ест и пьет
А есть еще блок подвижных конкурсов.
А еще сколько не придумывай, лучше все равно ориентироваться самому ведущему по ситуации. Я, например, даже не ожидала, что некоторые конкурсы пойдут просто на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:05   #86   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Для разогрева публики, у нас, например, было такое действо:
На входе каждый гость выбирал шарик. В каждом шарике лежало предсказание или задание. Когда уже все расселись и начали стучать ножами и вилками, ведущий подходил к гостям и просил лопнуть шарик и зачитать свое предсказание. Чтобы не затягивать, все-таки 60 человек – это много (чтобы к каждому подойти и с каждым поговорить), лопнули во всеуслышание, так сказать, и зачитали только 10 шариков.
Примеры наших предсказаний/заданий:
1. Вы сегодня пришли к нам найти свою любовь
2. Вы сегодня будете больше всех танцевать
3. Вы сегодня подарите своему соседу справа 100 рублей
4. Вы сегодня с радости подарите молодоженам самое дорогое, что у вас есть
5. Вы завтра всех приглашаете к себе поправить здоровье
6. Вы завтра придете с ящиком пива
7. Завтра к ящику пива вы беретесь принести сушёную рыбу
8. Вы сегодня выпьете 7 раз за здоровье молодых
9. Вы через месяц после свадьбы придете к молодоженам в гости и приготовите им обед
10. Вы через три месяца организуете им выезд на природу
11. Вы через пять месяцев вышлете молодым букет цветов
12. Вы обязуетесь купить молодоженам новые комнатные тапочки

Можно сделать вариацию конкурса.
Распределить обязанности жениха и невесты. Но опять же сделать это не как обычно – стоят молодые и вытягивают по бумажке из шляпы. А засунуть эти бумажки в надутые шарики и попросить родных/гостей со стороны жениха и невесты выбрать по 5 штук, например, затем лопнуть и зачитать их. И написать не обязанности, а, например, права =)
Примеры прав:
1. Играть в компьютерные игры
2. Получать подарки на 8 марта
3. По настроению форматировать диск С
4. Иметь пароли ко всем почтовым ящикам семьи
5. Транжирить семейный бюджет
6. Ходить по салонам красоты
7. Безлимитно висеть на телефоне
8. Гонять на скутере (если есть такой в семье)
9. Отдыхать от домашних обязанностей 20 дней в месяц
И пр. и пр. и пр.
Все зависит от вашей фантазии


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А еще сколько не придумывай, лучше все равно ориентироваться самому ведущему по ситуации
абсолютно верно
у меня для каждого конкурса были заготовлены по 2-3 альтернативы на любой случай, ведущий выбирал по ситуации и настроению гостей
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:13   #87   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Насчет спортивного ориентирования по ситуации я естественно не против Я же не буду невестой - ведущим в одном лице, чтобы постоянно следить за состоянием гостей и меняющейся обстановкой.
Просто хотелось бы подойти к тамаде с заготовленными конкретными примерами того, что мне хочется увидеть на своей свадьбе, чем потом тихо сидеть и офигевать от происходящего действа, а все от того, что я не смогла доходчиво объяснить и показать что именно мне надо.

Может я, конечно, сверхтревожная невеста и слишком много на себя беру, но мне кажется, что лучше я сейчас обо всем побеспокоюсь, чем потом буду расстраиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:15   #88   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Для разогрева публики, у нас, например, было такое действо:
очень прикольно

Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Распределить обязанности жениха и невесты.
у нас именно так и было, гостям вытягивать и комментировать было даже интересней, чем сами предсказания. Особенно жгли друзья жениха, когда ему все время доставались развлечения, а мне все остальное))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:18   #89   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
lele4ka, правильно, лучше сейчас. Но если даже ведущий проведет какой-то конкурс, о котором вы и не знали, то ничего страшного. Я вот например многие конкурсы не одобрила бы точно, а гости повеселились и на самой свадьбе мне было уже все равно, лишь бы другим весело.
А с ведущим мы сразу все обговаривали, но на то что будет только конкретно это и это мы сошлись на мнении, что лучше смотреть по обстановке. Но тут еще нужно доверять человеку, а то такое натворят, и скажут, обстановка ваша располагала...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:40   #90   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Альтернатива Love Story
Также организовать проектор и экран (или плазму)
Сделать фильм (слайд-шоу) из фотографий молодых, их родителей, гостей.
Сочинить прикольные комментарии и вручить свидетелям или активным веселым гостям, чтобы зачитали, или дать задание свидетелям, пусть сами придумывают как саму историю, так и комментарии к ней.
Можно изначально подобрать веселую заводную песню (желательно на русском, чтобы уж точно все поняли) и под нее подобрать веселые фотографии (типа как в видео, которое недавно тут выкладывали «Служебный роман»)
Все это, конечно, требует большого времени на подготовку и хорошего чувства юмора, но, думаю, гости оценят
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind