Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 22:21   #121   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Надо бы яичек прикупить...
вместе пойдем затариваться)))
а уши я тебе могу вместе с зайцами в аренду сдавать.

В продолжение темы не модно, а точнее грустно.
Конкурс в общем веселый, но древний, как динозавр, и ну уж никак не для свадьбы. Обычно достается свидетелям.
Парню за пояс спереди привязывается половник, а девушке между ног сковородка. Ну и парень, совершая физиологичные телодвижения, должен "отстучать" по девушкиной сковородке положенное количество раз.
Многие наверное этот конкурс лицезрели. Ржали над свидетелями о души, но меньше всего хотели бы оказаться на их месте)))

Последний раз редактировалось Elena AzArt; 06.05.2010 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:27   #122   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Elena AzArt, вечерний звон - бом, бом! Гости "рисуют" 5-ми точками цифры (сколько прокричать местной кукушке). Между ног тестя вылетает "кукушка", мол, ну, ку-ку, что ли! Одновременно - выход маленьких лебедей с волосатыми ногами, танцующих, почему-то ламбаду на стульях... Ну а в это врремя свидетель тащит 90-килограммовую свидетельницу 5-ю разными способами, роняя ее с последним осипшим возгласом кукушки и ударом половника. Все выпивают, промокают уста сахарные салфетками (благо мяконькие, протертые попами),собирают с закрытыми глазами конфеты с лежащего на стульях свекра, заодно,прокатив яйца, закусывают. Жених наконеец-то нашел по коленям жену, правда не свою. По странным звукам все догадываются, что кукушке стало плохо. Занавес (закрывают его султаны с гаремом и с завязанными глазами, сняв с него пару сотен прищепок).Finita la comedia!

Последний раз редактировалось baby24; 07.05.2010 в 00:11.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:35   #123   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
baby24,
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:59   #124   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena AzArt Посмотреть сообщение
Я думаю, вам стоит попробовать
ну ведущей я вряд ли стану по ряду причин (хотя бы из-за моего немного прибалтийского акцента), а вот стать свадебным распорядителем уже подумываю (но опять же только как хобби и уж точно не денег ради, а удовольствия для)
очень уж по душе мне вся эта свадебная суета
по натуре я человек тыла (это когда вроде не видно, что ты делаешь, но без тебя ничего бы не крутилось), не люблю выпячиваться
но если кому понадобится моя помощь, всегда рада помочь/найти/поделиться/раскритиковать (могу за бесплатно помогать удаленно, из Москвы) =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 10:38   #125   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
вот вам очередная жесть (на этот раз из Италии) аналог кражи невесты
Друзья жениха раздевают его догола, прячут одежду, которую невеста должна найти, а жениху вручают банан и 2 апельсина, чтобы прикрыться. Жениха могут не выставлять публично, а частично показывать из закрытой комнаты, что типа он жив, но ему холодно и стыдно. А невеста тем временем рыщет по углам в поисках портянок дорого мужа =)
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:10   #126   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Iraine87, ужас))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 21:56   #127   
Форумец
 
Аватар для МарКис
 
Сообщений: 35
Регистрация: 29.03.2010

МарКис вне форума Не в сети
не могу не поделиться.

за туфли невесты: свидетельница берет за ноги свидетеля, он на руках с туфелькой в зубах ходит по залу собирает с гостей деньги. видела на 2х свадьбах (на одной в туфельку подкладывали бумажную салфетку под зубы свидетеля, на другой вообще ничего)

свидетельница продевает длинную веревку из левой штанины в правый рукав и затем из левого рукава в правую штанину, а затем бустро достать.. представляете каково ему в этот момент...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:05   #128   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, тут у меня мысль такая наклюнулась...
Лирическое отступление: где-то читала про конкурс коллажей, которые делают гости в подарок молодоженам или конкурс, где по имеющимся рисункам придумать какую-то историю опять же про молодоженов.
Причем конкурс с коллажами всеми браковался, поскольку для него нужна длительная подготовка - гости должны успеть что-то навырезать из журналов, а это все-таки долго...
И тут на меня нагрянула Идея - может купить сразу готовых наклеек детских таких - по ним и историю можно смешную придумать, это очень быстро, да и на память все-таки останется, вспоминать какую гости чушь несли точно будет весело
А во всеми нами обожаемом микросе кстати продаются недорого наклейки - где-то по 3-5 рублей за лист: http://www.mikros-vrn.ru/catalog/ano...index.htm?p=0&
Правда продаются они только минимум по 20 шт
Никому больше моя идея не понравилась?... Может, понаклеиваемся вместе?
Или это ерундовина все (так сложно объективно оценивать свои гениальнейшие задумки )
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:33   #129   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
lele4ka, идея-гуд)
просто вспомнился один наш конкурс...гости разбились на две команды и на ватмановских листах написали по 10 слов...любых...потом обменялись листками и представители каждой команды должны были сказать тост,включающий все слова..)) весело было,особенно учитывая специфичность некоторых словечек)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:18   #130   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Не конкурс, но традиция

Прощание невесты с девичеством и посвящение невесты в жены (для незаурядных личностей)
На колено жениху кладут подушку, на нее садится невеста.
с головы невесты снимают фату, надевают косынку, наряжают ее в фартук (тут вроде все понятно, но дальше...).
затем жениха и невесту укутывают одеялами, постельным бельем, кладут рядом кастрюльки, сковородки, покрывала, пледы (типа мат.помощь что ли) – в общем, все, что относится к быту.
мама наклоняется к невесте и шепчет ей наставления.
а вы говорите - домашний очаг, песочная церемония =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:22   #131   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Вспомнила одну украинскую традицию, она мне очень понравилась. Тоже из серии "Прощание невесты с девичеством и посвящение невесты в жены "
Невеста садится на стул, свекровь снимает с нее фату, и покрывает голову платком. Невеста вроде сопротивляется, два раза скидывает платок и только на третий раз смиряется. А потом под какую-то народную песню (именно для этой традиции) незамужние подруги танцуют хороводом вокруг теперь уже жены, а та по очереди выводит их в круг и каждой примеряет свою фату.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:39   #132   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elia,тоже видела такой обряд, очень мне понравился, только невесту посадили на стульчик, а фату снимала не свекровь, а мама невесты. А вокруг нее на одно колено сидел жених и его друзья. И все это было под эту песню - Марк Руслан - Снимается фата http://vkontakte.ru/gsearch.php?from...&section=audio Трогательно очень было, правда. Я чуть не расплакалась.песня добавила драматизма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:44   #133   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Elia,
Веселилась свадьба, вечер наступал
И обряд печальный молодую ждал
Кто его придумал, спорить и гадать
В полночь зажигают свечи, ей фату снимать

Припев:
Вся в слезах невеста, уходит навсегда
Её цветное детство, снимается фата
С юностью прощаясь, будь счастлива всегда
Теперь ты не невеста, снимается фата - 2р.

Вместе с ней сегодня, хочется грустить
Свадьбу для невесты, нет, не повторить
Так её не будут больше называть
В полночь зажигают свечи, ей фату снимать.
N@ti, прикольно, одно и то же вспомнили...

"Один из самых древних и красивых украинских свадебных обрядов. Только раньше снимали не фату, а свадебный веночек с лентами и расплетали девичьи косы (отсюда название обряда - "расплетание невесты"). На большей части Украины фату с невесты снимает свекровь, хотя в некоторых регионах это может делать и жених. После того как фата снята, невесте повязывают голову "хусткою" (платком) и невеста прощается со своими незамужними подружками в ритуальном танце, прикрывая подружкам голову свадебной фатой. Обряд символизирует переход из девичества во взрослую жизнь и смысл заключается в том, что "нарічена" признаёться мамой жениха полнокровной хозяйкой в доме новобрачных.

А вот еще вариант.
В самом конце банкета, когда невесту отправляют с женихом в опочивальню , мать жениха снимает с невесты фату, как символ счастливого девичества и надевает вместо нее платок, как символ печальной и нелегкой бабьей доли.

Платок лучше выбрать красивый (просто иногда берут черный - бабья доля-то тяжееееелая), чтобы сочетался с платьем. Можно еще, чтобы он был с вышивкой. Такие вот слова можно вышить: "Была (имя) девица, а стала молодица" (т.е. молодая женщина).

Еще есть такая интерпритация. В полночь муж снимает фату с жены, и это символизирует, что невеста перестала быть невестой. А невеста, точнее уже жена, одевает фату незамужней подруге, чтобы та скорее замуж вышла. Или, опять же, можно ритуальный танец со всеми незамужними подружками.

А еще делают так:
Отец невесты танцует с ней медленный танец (как бы прощальный), по окончанию которого подводит невесту к жениху и говорит напутственные слова (на некоторых свадьбах невесту передавали с рук на руки).
Жених садится на стол и усаживает на колени невесту.Мать жениха снимает с невесты фату и одевает платок (невесте надо несколько раз отвести ее руку с платком). После этого невеста танцует со всеми незамужними девушками. Можно передать фату подруге, как символ будущей свадьбы."
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:53   #134   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Семейный очаг (во время передачи огня мамами, а можно и во время снятия фаты) http://files.mail.ru/94XJT2 (продолжаем рыдать)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:58   #135   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baby24 Посмотреть сообщение
мать жениха снимает с невесты фату, как символ счастливого девичества и надевает вместо нее платок, как символ печальной и нелегкой бабьей доли
девочки, ну хватить рыдать уже, 21 век на дворе =)
уже давно свадьба - праздник, а не поминки девичества
а у баб не такая уж и тяжелая и печальная доля в офисах и квартирах, ломящихся от бытовой техники =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:01   #136   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, все намного хуже:
"Мир в язычестве делился на 3 части: Мир мертвых (под землей), мир живых (на земле) и мир высших существ (богов, тотемов, идолов и т.п.) - на небе. Человек, проживая свою жизнь, переходил из одной стадии в другую. Но переход для наших предков был не постепенным - он должен был быть отмеченным четкой границей: чтобы перейти из одной стадии в другую, необходима была смерть. Только умерев, можно было воскреснуть и жить в другой жизни, в новой ипостаси. Существовал обряд перехода мальчиков племени в разряд мужчин-воинов. Признаки смерти всегда были одинаковы: "Мертвые - не потеют (сейчас воспринимается больше как шутка), не смеются, дурно пахнут и не реагируют на боль". А еще были цвета смерти: черный и белый. Черный - связан с цветом земли, куда уходит все неживое, а белый - с цветом неживого тела (и еще чего-то, честно, не помню ;-)). Обряд свадьбы возник гораздо раньше православия и свадебной церемонии. Однако, белый и черный цвета нарядов невесты и жениха многими исследователями считаются данью данному обряду. Т.е. есть значение у белого платья и фаты невесты трактовалось не как символ невинности, но как символ смерти и возрождения в новом качестве - в роли жены. Так же, как и молодой человек, "умирая" юношей" получал после "воскрешения" статус "мужчины". Следовательно и роль человека, снимающего "белое" с воскресающей женщины сводилась к тому, что тот, кто снимал символ смерти становился хранителем новой жизни - в новой ипостаси - в новой семье. "
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:03   #137   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
baby24, ,брррр, жуть какая. Можно я все таки буду считать белый цвет - цветом невинности? Как-то приятнее так думать
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:08   #138   
Registered User
 
Аватар для baby24
 
Сообщений: 1,153
Регистрация: 26.05.2009

baby24 вне форума Не в сети
Еще обряды или суеверия...Фата хранится, ею накрывается кроватка, если болеет малыш. После роддома девочку на пару минут фатой пеленают, чтобы была счастливой, а мальчику - ножки, чтобы был послушным и верным.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:15   #139   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
baby24, наверное смысл пеленания ножек для достижения верности в том, чтобы мальчик споткнулся и от жены не смог убежать
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:31   #140   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta,это сейчас не модно, сейчас все хотят соблюсти американские традиции, чтоб арка из цветов, выездная регистрация, шатры, клятвы, дорожки с инициалами, и прочее прочее, наши русские традиции и нам русским, к сожалению стали не нужны... и я в этом не исключение... Я даже от каравая хотела отказаться (типа не в тему, ну его, заморачиваться) Свекровь настояла, купила рушники не абы какие а золотом вышитые, иконы, сказала, так положено, сейчас я очень ей благодарна, смотрю на видео и на эти предметы символичные, вспоминаю, радуюсь.
На форуме была по-моему только одна такая невеста, которая делала праздник в русских традициях, (Еlia, я о тебе) и большой ей респект
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 20:06   #141   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elia,еще русский автомобиль (не тройка лошадей конечно, но все равно), в подсолнухах))))) Но самое главное даже не аксессуары, а сам подход.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:41   #142   
Форумец
 
Аватар для Floweret
 
Сообщений: 202
Регистрация: 14.02.2010
Возраст: 35

Floweret вне форума Не в сети
вот нашла на невеста-инфо) мне идеи понравились)
1. жених сидит с завязаными глазами и ему говорят узнать поцелуй от трех девушек - в итоге его целует все 3 раза его невеста
2. "Отмажь друга" К гостю (другу жениха) подходит ведущий и предлагает ему отмазать жениха перед его невестой. (Мы так часто в детстве делали, говорили маме, что пошли к подружке уроки делать, а сами в кино с мальчиком. Мама звонила той подружке, а она на ходу придумывала что-то) Звучит запись типа: "Иван, это Аня, жена Пети. Он сказал у вас совещание, но уже 5 утра, его все нет. Что вы там обсуждаете, почему он трубку не берет?" Ивану (начальнику жениха) надо сходу придумать отмазку. А в это время на экране появляется фото, где жених на какой-нить веселой гулянке.
второй оч приглянулся)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:45   #143   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от astahov Посмотреть сообщение
мне нравится, когда молодые закручивают банку! Наверное, потому что я огурцы люблю)))))
особенно хорошо когда банку закручивают с деньгами, было дело,закрутили около 10 тыс деревянных, за невесту,которая потом оказалась долго была в туалете (интересное положение сказалось)

Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
baby24, жесть)))))))) Караул)))))) Я-то наивно полагала, что коллеги уже не пользуются такими конкурсами... ан нет))))) Всё еще свежо и актуально. Где-то я недорабатываю, наверное. Надо бы яичек прикупить... и стырить у Лены уши, вот тогда заказы сотнями пойдут А если серьезно - грустновато что-то.
с яйцами ужо давно пора завязывать,или хотя бы их заменить как минимум на на Киндер сюрприз,если перестараться, то тоже весело - они теряют форму, а пошлые конкурсы - эт тема такая щепетильная, ведь часто, когда гости подопьют ждут таких, хотя лучше, я думаю, как ведущей "держать форму" и не перебарщивать, эт ведь работа на имиджжжжж

Последний раз редактировалось Violeta-Konfeta; 11.10.2010 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:55   #144   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=8--gwkejUc0&NR=1 Вот как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:23   #145   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=8--gwkejUc0&NR=1
Бред.. Страшный сон оператора...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 16:28   #146   
Форумец
 
Аватар для Michelle81
 
Сообщений: 4
Регистрация: 26.10.2009
Возраст: 42

Michelle81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Просто жуть берёт........
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:16   #147   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=8--gwkejUc0&NR=1
а теперь внимание!
внимательно посмотрите на лица людей, участвовавших в этом безобразии...
они смеются!!!
закидайте меня помидорами и прошлогодними яблоками, но ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ то, что они делают. Иначе они бы просто не стали этого делать. Или их жестоко заставила та крупногабаритная тетя в синем платье с микрофоном???)))))))))
Уверена на 200%, что к этой тете с микрофоном гости подходили в конце вечера и благодарили за веселый праздник)))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:08   #148   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
жуткая пошлятина!!!хт я про предыдущее....
а вот был 4 октября на встрече всех и всяк в Междике, расскажите что за чудесный конкурс с копейками, мож себе возьму???!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:47   #149   
89081350980
 
Аватар для Din-don
 
Сообщений: 398
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 35

Din-don вне форума Не в сети
Продолжая тему предыдущего видео....
Я даже не могу сформулировать своё отношение данному конкурсу, но когда смотрела, смеялась очень)))))))
http://vkontakte.ru/video-16400888_159127294
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:34   #150   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O-v-S Посмотреть сообщение
Зять моет теще ноги. Вроде грубо звучит, но смотрится интерсно. Теща на стульчике сидит, тазик красивый с теплой водой, лепестки роз в воде. Зять с закатанными рукавами и кучей инструмента - наждачка, пинцет, пассатижки, пемза. Моет теще ножки с иммитацией педикюра, растирает водочкой, вытирает полотенцем, и примеряет теще новую обувь. Сначала пару раз, абы-какую, от которой теща естественно отказывается, а дальше очень хорошие сапоги в которые зять еще и стелечи (купюры) кладет. Все это под эту музыку :
на мой взгляд это ужасно(( ни когда бы не хотела такого на своей свадьбе!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind