Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: После родов
Я такая же как до родов или похудела 51 46.79%
Я поправилась после родов - мне нравится/или не парюсь 15 13.76%
Я поправилась после родов - мне не нравится 31 28.44%
Всю жизнь худею. И сейчас мечтаю 12 11.01%
Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 16:48   #151   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
миопия сама по себе - не показание. Показание проблемы с сетчаткой и т.п.. Доказано, что при правильном ведении потужного периода все нормально с самыми близорукими глазами.
при миопии высокой степени риск отслойки в родах возрастает очень. и никто не скажет будет или нет
 
Старый 16.11.2009, 17:04   #152   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не понесло - я имел в виду нежизнеспособное потомство а вы мне какой то бред про Гете...
Ну почему же бред. Синяя асфиксия, знаете ли - это задушенный ребенок, которого оживляют, и не знают чем дело кончится. Вот у моей знакомой дело кончилось ДЦП. Когда ребенок родился, они требовали его оживить, однако результат оказался не как у Гете. Ребенок этот давно уже вырос, и конечно же это тяжкий крест для его матери. Следуя Вашей теории, ребеночка этого - в расход. Никаких физических мучений для его родителей. Однако есть еще и моральные. Как насчет угрызений совести?

P.S. А какая участь по Вашей теории у моральных уродов?
 
Старый 16.11.2009, 17:06   #153   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение

P.S. А какая участь по Вашей теории у моральных уродов?
которых гораздо больше, чем физических...
 
Старый 16.11.2009, 17:09   #154   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
кесарево имеет множество показаний и со стороны матери и со стороны ребенка
а вы рассуждаете примитивно
это не мои слова это слова человека котором я доверяю и который работал в областной больнице..
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а как мамин таз связан с жизнеспособностью ребенка?
или кровотечение в первом периоде родов?
а короткая пуповина?
по-вашему это все генетические уродства?
а это все способствует нежизнеспособному потомству?
нежизнеспособное потомство это врожденный порок сердца скажем...
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
зато (на мой наивный взгляд) все предсказуемо. Спать уложит - разрезал - вынул А в родах жди ее там, пока разродится, а вдруг обвитие, а вдруг ногами идет, а вдруг шею свернешь, а потом еще с претензиями придет Ну я утрирую, конечно, но хз.
именно так и было сказано практически этими же словами..
 
Старый 16.11.2009, 17:10   #155   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
солдат спит-служба идет... это в том плане что пофиг когда родит - всеравно на работе
если рожать с дежурной бригадой - да. А если по договору с врачом, когда он в чужую смену приезжает?
не, я не хочу сказать, что кс обычно делают просто так, без показаний. Я к тому, что это МОЖЕТ быть проще, возможно, иногда.

Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
при миопии высокой степени риск отслойки в родах возрастает очень. и никто не скажет будет или нет
это да. Но в ОКОБе, допустим, при нормальной сетчатке и высокой степени миопии писать направление на кесарево не станут. Я консультировалась на эту тему, так как имею -8. Врач в рд тоже внимание на мое зрение не обратила.

Последний раз редактировалось Хомка; 16.11.2009 в 17:41.
 
Старый 16.11.2009, 17:14   #156   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Вот у моей знакомой дело кончилось ДЦП. Когда ребенок родился, они требовали его оживить, однако результат оказался не как у Гете. Ребенок этот давно уже вырос, и конечно же это тяжкий крест для его матери. Следуя Вашей теории, ребеночка этого - в расход.
именно так.. если отбросить эмоции я прав. и вы это знаете.
все дело в социальных комплексах.. опять же приведу в пример Спарту.. ничего так. вполне себе швыряли младенцев в пропасть... да что там далеко ходить - не так давно в нашей истории считалось вполне нормальным если брат брата убивал о имя торжества революции - это преподносилось как доблесть..
одно два поколения ВОСПИТАНИЯ и мамы сами будут отказываться от детей с дефектами.. это не так и сложно..
 
Старый 16.11.2009, 17:43   #157   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так.. если отбросить эмоции я прав. и вы это знаете.
все дело в социальных комплексах.. опять же приведу в пример Спарту.. ничего так. вполне себе швыряли младенцев в пропасть... да что там далеко ходить - не так давно в нашей истории считалось вполне нормальным если брат брата убивал о имя торжества революции - это преподносилось как доблесть..
одно два поколения ВОСПИТАНИЯ и мамы сами будут отказываться от детей с дефектами.. это не так и сложно..
Итак, основные мировые религии - в корзину, философию гуманизма - туда же. Плевать на тысячелетний опыт человечества. Пусть так. Развиваю Вашу мысль дальше. Нежизнеспособных детей в расход. Моральная планка потихоньку опускается. Следующий шаг - в расход пенсионеров, которые не могут больше прокормить себя. Какого черта их кормить, им все равно скоро умирать, ускорим процесс. (Мировой опыт имеется. Япония в средние века страдала от недостатка ресурсов и стариков, не могущих себя прокормить, относили на гору Фудзияма, и там бросали умирать голодной смертью). Следующий шаг - фашизм.
Однако как показывает опять же мировая практика, тоталитарные государства нежизнеспособны. Приходят в упадок быстрее других. Где Спарта, уничтожающая младенцев, где фашистская Германия, Испания, Италия? Режимы сменились.

Так Вот с каждым поколением все реже и реже мамы отказываются от нежизнеспособных детей. Дауны на Западе вполне себе социализованные члены общества. Работают уборщиками и никого там это не напрягает. Если в обществе созданы условия адаптации для таких детей, мамы никогда от них не откажутся. Другое дело, когда дауна не берут в сад, маме нужно работать. Государство загоняет маму в угол. Помните у Солженицына - когда человека загоняют в угол, не ждите от него человеческих поступков. Отсюда и отказы от детей.
В общем эту тему можно развивать и дальше, итог один - я никогда не соглашусь с Вами в этом вопросе, а Вы всего лишь в плену заблуждений.
 
Старый 16.11.2009, 17:48   #158   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
helbal, основные мировые религии где есть жалость насчитывают жалкие полторы тысячи лет ну кроме буддизма... первый человек говорят появился МИЛЛИОН лет назад... в полинезии вас сожрали бы за милую душу.. совершив с их точки зрения вполне гуманный акт... как то так..
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Следующий шаг - фашизм.
собственно это и есть идеальное государство- муравейник.. не удивлюсь если к этому все придет...
хотя есть еще надежда на свиной грипп и что большинство населения все таки вымрет..

Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Однако как показывает опять же мировая практика, тоталитарные государства нежизнеспособны. Приходят в упадок быстрее других. Где Спарта, уничтожающая младенцев, где фашистская Германия, Испания, Италия?
через каких то нещясных лет 500-1000 про Россию и США никто и не вспомнит .. нежизнеспособные государства?
 
Старый 16.11.2009, 21:51   #159   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Вы просто моделируете ситуацию, находите как Вам кажется лучший выход,
просто срача давно не было, вот Сэнди кнопку "Пуск" и нажал
 
Старый 16.11.2009, 21:56   #160   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Другое дело, когда дауна не берут в сад, маме нужно работать.
Сейчас уже есть прогресс в этом направлении.
В Воронеже, к примеру - в 188 садике группа или 2 для деток Даунов.
Надеюсь, государство не бросит их.
 
Старый 16.11.2009, 22:29   #161   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
гы! всего сутки не заходила, а понаписали-то!!!!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Разучились блин тетки сами рожать.. все с кесаревым...
по-моему, на этом надо было закончить... разучились. и чё?... человек просто не в курсе медицины...

мужики тоже много чего разучились делать... а большая часть под забором в грязи валяется... или приходит домой нажравшись, треснет жену и спать... а 11 детей, которых она ему сама родила и не видят папку... блин... извините, накипело...

вообще-то тема была совсем не о том. где модераторы?
 
Старый 16.11.2009, 22:38   #162   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это не мои слова это слова человека котором я доверяю и который работал в областной больнице..

а это все способствует нежизнеспособному потомству?
нежизнеспособное потомство это врожденный порок сердца скажем...
.
а чего ж вы чужими-то словами говорите?

пороков сердца очень много - не стоит прям так открыто заявлять... у мамы моей врожденный порок обнаружили в 44 года. случайно ))) при этом всю жизнь ее ничего не напрягало, занималась спортом, 2 детей родила и тд...
так что вы прям круто всех сгребаете...
 
Старый 16.11.2009, 23:06   #163   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
кстати, для тех, кому лениво... вечно некогда... совместите приятное с полезным!!! вот нашла:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2158
http://www.babyiris.ru/2008-12-20-23...12-15-22-17-02
http://www.9months.ru/gimnastika/23

завтра будем пробовать, а то фитбол уже надоел совсем :-)
 
Старый 17.11.2009, 14:29   #164   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
мужики тоже много чего разучились делать... а большая часть под забором в грязи валяется... или приходит домой нажравшись, треснет жену и спать... а 11 детей, которых она ему сама родила и не видят папку... блин... извините, накипело...
сочувствую... не повезло вам с мужем... разводитесь лучше..
 
Старый 17.11.2009, 17:48   #165   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
не нашла, в какой теме это было - про боль в спине. зато нашла способ с нею бороться - аппликатор кузнецова. хотя бы раз в день полежать на нем сколько сможете - и класс! только сразу спину не открывать, а то она разгоряченная становится и можно еще хуже сделать.
 
Старый 18.11.2009, 08:59   #166   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
не нашла, в какой теме это было - про боль в спине. зато нашла способ с нею бороться - аппликатор кузнецова
я знаю способ гораздо лучше профессиональный массажист в сауне Придонского...
 
Старый 18.11.2009, 13:36   #167   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Сообщение от CHERTOVKA


при миопии высокой степени риск отслойки в родах возрастает очень. и никто не скажет будет или нет


это да. Но в ОКОБе, допустим, при нормальной сетчатке и высокой степени миопии писать направление на кесарево не станут. Я консультировалась на эту тему, так как имею -8. Врач в рд тоже внимание на мое зрение не обратила.
Хомка, все правильно. кстати, самый высокий риск отслойки при миопии -2 -4. У меня -7 окулисты в Воронеже и Калининграде тоже заверили что ничего страшного в родах не может произойти. Да собственно, при правильном ведении родов, с настоящими рефлекторными потугами даже если и высокий риск отслойки, то он вряд ли реализуется
 
Старый 18.11.2009, 13:40   #168   
Слингоконсул
 
Аватар для Savelia
 
Сообщений: 927
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Savelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savelia Посмотреть сообщение
кстати, для тех, кому лениво... вечно некогда... совместите приятное с полезным!!! вот нашла:

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2158
http://www.babyiris.ru/2008-12-20-23...12-15-22-17-02
http://www.9months.ru/gimnastika/23

завтра будем пробовать, а то фитбол уже надоел совсем :-)
не понравилось :-))) нагрузка на мышцы минимальная. зато деть визжала от восторга, когда переворачивались с ней :-)

ну разве что приседания с малышом - отличная нагрузка, даже 10 раз хватает для первого раза. можно в слинге ;-)
 
Старый 18.11.2009, 20:29   #169   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фанечка Посмотреть сообщение
Хомка, все правильно. кстати, самый высокий риск отслойки при миопии -2 -4. У меня -7 окулисты в Воронеже и Калининграде тоже заверили что ничего страшного в родах не может произойти. Да собственно, при правильном ведении родов, с настоящими рефлекторными потугами даже если и высокий риск отслойки, то он вряд ли реализуется
Фанечка, обычно и среди женщин, и среди врачей, которые в предмет не вникают по роду специализации, бытует уверенность, что при миопии сразу кесарево. У меня кто из близоруких знакомых рожал - даже под вопрос этот момент не ставили. А потом когда узнавали, что это не обязательно, очень расстраивались, что кесарились только из-за этого. Поэтому я в жк про зрение умолчала на всякий случай
 
Старый 18.11.2009, 22:19   #170   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
Хомка, грустно.
 
Старый 19.11.2009, 00:58   #171   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Фанечка, обычно и среди женщин, и среди врачей, которые в предмет не вникают по роду специализации, бытует уверенность, что при миопии сразу кесарево. У меня кто из близоруких знакомых рожал - даже под вопрос этот момент не ставили. А потом когда узнавали, что это не обязательно, очень расстраивались, что кесарились только из-за этого. Поэтому я в жк про зрение умолчала на всякий случай
т.е. они приходили и говорили "хочу кесарево" и им делали? вервые про такое слышу
 
Старый 19.11.2009, 09:47   #172   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
т.е. они приходили и говорили "хочу кесарево" и им делали?
странное у вас "т.е." получилось
Т.е. они приходили в жк, врач на их очки смотрел и говорил: "Проблемы со зрением - это кесарево. Вы же знаете?" - "Ну да..." - отвечает мама. У окулиста получает заключение о точном "количестве" диоптрий - и все, вперед. Никому в голову не приходит подвергать это сомнению. Соответственно, далеко не все копают этот вопрос дальше.

Похожая история - естественные роды после кесарева.
Раз доктор сказал, что в морг, - значит, в морг. А на самом деле все более индивидуально, чем кажется, и выбор таки есть
 
Старый 19.11.2009, 11:07   #173   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,981
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хомка, о чем я и говорю.. знакомая из ОКБ рассказывала - самим врачам гораздо ПРОЩЕ кесарить.. и проблем меньше если что...
 
Старый 19.11.2009, 11:25   #174   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Т.е. они приходили в жк, врач на их очки смотрел и говорил: "Проблемы со зрением - это кесарево. Вы же знаете?" - "Ну да..." - отвечает мама. У окулиста получает заключение о точном "количестве" диоптрий - и все, вперед.
А мне врач в жк посоветовала в 30-32 недели сходить в Областнуюю глазную и провериться. Потом по настоянию мамы в другой глазной больнице смотрели. Оказалось, при нормальной сетчатке -10 не повод для кесарева, все обошлось. Ну и спасибо курсам, где показали, как тужиться нельзя. Но до 30 недель я настраивалась на кесарево((
 
Старый 19.11.2009, 13:19   #175   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Франсуаза, супер! Я считаю, нам таким повезло, выбор был
 
Старый 19.11.2009, 16:31   #176   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
прочитала последнюю страницу.... не поняла.... перечитала название темы... далеко занесло однако же...
 
Старый 19.11.2009, 17:44   #177   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Mushka, видимо, тема исчерпала себя, все уже вернулись в форму
 
Старый 19.11.2009, 17:59   #178   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Вообще ещё одна тема-двойник.
Почему не снести это всё в "Худеем после родов"
Наплодили много клонов мы чего-то.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind