РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 14:26   #1   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.10.2009

Lost_Spirit вне форума Не в сети
Exclamation Помогите, не рабоает жесткий диск

Проблема с жестким. Подскажите, что это, что мне делать и если сдавать в ремонт, то куда?.

Суть в следующем: У меня жестяк с гнездом SATA. Вчера отключил его от компа друга, приехал домой, поставил себе - комп его не видит.

Я знаю, что SATA-разъемы часто не контачат. Поправляю оба штекера - толку нет. Жесткий диск не крутит. Когда включаешь комп - жесткий чиркает 5 раз (такой звук), а потом замолкает. Из этого делаю вывод, что штекер от БП работает. Пытался запускать комп, придерживая другой (маленький штекер). Поначалу жесткий иногда начинал крутить (вибрировать), но как-то с перебоями и какими-то нехорошими звуками. Я даже пару раз загрузил виндовс, а потом жесткийй опять замолк приямо во время работы ОС. Затем уже жесткий вообще перестал реагировать на мои придерживания, и как раньше: чиркает 5 раз и молчит.

Я подумал, может мощности БП не хватает, но это исключено, я многое испробовал, да и к тому же эта конфигурация оборудования у меня исправно работала 2 года.

Потом я начал грешить на провод. Сегодня приехал к другу, перепробовал кучу комбинаций с его и моим HD и проводами и понял, что провод ни при чем - не работает именно сам жесткий диск. Либо контакт на нем.

Притом наблюдается такое обстоятельство: Когда включаю комп и начинается поиск подключеных устройств, комп что-то долго думает. То есть он видит, что в разъем что-то подключено, но не может понять, что это. Потом появляется эта надпись: "Please select boot device... and reboot" или как-то наоборот там, короче не важно. Вопрос: Что делать? Я уже намерен тащить жестяк в ремонт. Но думаю, может есть способ самому что-то предпринять? Ибо в ремонте его задержат надолго, а мне комп нужен. И отремонтируют так, что лучше выкинуть сразу и новый купить. Тем более, это недешево, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:36   #2   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
В БИОСе отображается винт?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:44   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.10.2009

Lost_Spirit вне форума Не в сети
Нет, не отображается
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:50   #4   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
Тащи в СЦ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:52   #5   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 06.10.2009

Lost_Spirit вне форума Не в сети
где в Воронеже могут починить жестяк? И сколько это примерно стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:16   #6   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
Lost_Spirit, в РЕТе могут починить по идее...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:00   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,788
Регистрация: 22.07.2006

VRN.AKiNO вне форума Не в сети
тряхнули при переноске. симптомы на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 03:17   #8   
веловод
 
Аватар для Chichen
 
Сообщений: 157
Регистрация: 29.06.2009

Chichen вне форума Не в сети
Скорее всего жесткий ударили,как писали выше при переноске,скорее всего там беды,значит по гарантии не примут и чинить не никто не будет,следовательно придется покупать новый винт
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 07:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.07.2008

ChIgo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lost_Spirit Посмотреть сообщение
И отремонтируют так, что лучше выкинуть сразу и новый купить. Тем более, это недешево, я думаю.
С таким отношением к сервисам - лучше сразу в магазин за новым винтом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:15   #10   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 29.11.2007

Matroskin04 вне форума Не в сети
А винт случайно ни сигейт 11 серии, у них глюк с прошивкой либо не видится в биос ,либо 0 байт показывает. В рете на космонавтов мне за 20 минут при мне сделали и информация цела вся осталась. в комментарии к моему винту на сайте рета описано есть ссылки как самому восстановить. Симптомы похожи -неровная работа при включении...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 02:27   #11   
нанобот
 
Аватар для Black Kot
 
Сообщений: 545
Регистрация: 09.06.2008

Black Kot вне форума Не в сети
Решение проблемы с Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и DiamondMax 22: http://habrahabr.ru/blogs/hardware/49514/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind