Старый 19.10.2009, 14:56   #1   
89056512111
 
Аватар для Maxxx177
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.2009

Maxxx177 вне форума Не в сети
рыбка Попугай нужна помощь

Подскажите пожалуйста, какого пола рыбка попугай и какой возраст. Высота ~ см. 10, в длину ~15. И подскажите где можно докупить к ней пару. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	490.1 Кб
ID:	571002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	494.7 Кб
ID:	571003  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	490.0 Кб
ID:	571004  
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:25   #2   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Maxxx177 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какого пола рыбка попугай и какой возраст. Высота ~ см. 10, в длину ~15. И подскажите где можно докупить к ней пару. Спасибо
Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок, и по этому самца купить не получится
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 20:50   #3   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок
Ой ли. периодически привожу 2-3см малька попугая. Как Азияты различают 2х месячных цихлидок по полу???
Цитата:
Сообщение от Maxxx177 Посмотреть сообщение
какого пола рыбка попугай и какой возраст
Цитата:
Сообщение от Maxxx177 Посмотреть сообщение
И подскажите где можно докупить к ней пару
А это вам, простите, зачем? Размножить попугаев невозможно, стерильны они. Пара же этих рыбов обязательно начнёт нереститься. Перекопав при этом весь аквариум. Оно вам надо?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 21:14   #4   
89056512111
 
Аватар для Maxxx177
 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.09.2009

Maxxx177 вне форума Не в сети
Была у неё пара, но скончалась Думаю или продать(поменять) на других или докупить ещё одну такую же по размерам. Размножение попугаев меня не интересует, а ландшафтный дизайн действительно создавала рыбка
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:40   #5   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Как Азияты различают 2х месячных цихлидок по полу???
С детства, очевидно, тренируются. Как тот паренек, который гупех ложкой сортировал. И вот вам результат
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Это самка, т.к. к нам привозят с малазии только самок, и по этому самца купить не получится
Видел самцов неоднократно. И где их только люди достают?
Вообще-то самку можно скрестить с одним из родительских видов и получить потомство. И какой тогда смысл в запрете вывоза самцов? Проще уж и самцов и самок массово стерилизовать (и мороки с сортировкой нет), но и это не даст 100%-ной гарантии.
А к нам всех привозят - и самцов и самок. Во время нереста самца от самки можно легко отличить.

Maxxx177, Я бы убрал попугая и завел другую рыбу. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:57   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Юрок, очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
А автору можно конечно завести вторую рыбку, но не факт, что его рыб примет новую молодую.
ЗЫ: Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:13   #7   
BetOnSucces
 
Аватар для Rastamax
 
Сообщений: 356
Регистрация: 08.06.2009
Возраст: 35

Rastamax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Юрок, очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
А автору можно конечно завести вторую рыбку, но не факт, что его рыб примет новую молодую.
ЗЫ: Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.
У меня лет 7 назад так пара Хромисов нерестилась тоже были обе самки и вместе откладывали икру, полакваса в икре было)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 23:39   #8   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
И из оплодотворенной никто не вылупляется...
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.
Во время нереста самца от самки очень легко отличить. Яйцеклад самки и семяпровод самца имеют разную толщину и форму. А вот если они одинаковые то да - пара самок кладет икру. Как можно перепутать у скалярий или попугаев самца и самку во время нереста понять не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 00:33   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mibl Посмотреть сообщение
Во время нереста самца от самки очень легко отличить. Яйцеклад самки и семяпровод самца имеют разную толщину и форму. А вот если они одинаковые то да - пара самок кладет икру. Как можно перепутать у скалярий или попугаев самца и самку во время нереста понять не могу.
Ты сам понял что написал??? Где это я сказал, что перепутал самца с самкой у скалярий во время нереста(процитируй)??
Цитата:
Сообщение от mibl Посмотреть сообщение
Вообще-то самку можно скрестить с одним из родительских видов и получить потомство.
Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?
Цитата:
Сообщение от mibl Посмотреть сообщение
И из оплодотворенной никто не вылупляется...
Почему?? Все... я уже под столом
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 01:27   #10   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Ты сам понял что написал??? Где это я сказал, что перепутал самца с самкой у скалярий во время нереста(процитируй)??
А ты понял сам-то что написал?
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
Кстати пары попугаев очень похожи на двух самок скалярий, которые тоже иногда при отсутствии самца, образуют пару и нерестятся и потом охраняют свою неоплодотворенную икру.
И чем они похожи? Тем что малек из икры не вылупляется? Если ты ни разу не видел самцов попугаев, то это не значит, что их нет или
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
к нам привозят с малазии только самок
А то малазийцам делать больше нечего...
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?
Сушествует такое понятие как "возвратный гибрид на исходные родительские формы". Тебе оно очевидно не знакомо. Бывает...
А мальков от попугаев получали в Липецке. Правда не много. В журнале "Аквариум" была статья несколько лет назад.
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
очень от многих слышал, да и сам видел, что попугаи образуют пару и нерестятся, причем оба, одновременно или по очереди, естественно икра неоплодотворенная и из нее ни кто не вылупляется.
И из оплодотворенной икры у попугаев как правило никто не вылупляется... Так понятнее?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 08:13   #11   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
Ржу-немогу! Покажешь мне этот гибрид(попугай+родственный вид)?
Цитата:
Сообщение от mibl Посмотреть сообщение
А мальков от попугаев получали в Липецке. Правда не много. В журнале "Аквариум" была статья несколько лет назад.
Статью в электронном виде сейчас искать лениво.
Часть этих гибридов и при моём скромном участии была доставлена в Воронеж (уже достаточно крупными рыбёхами).

Сергей72, Могу (если он этого захочет) познакомить тебя с человеком у которого "Гибриды от гибридов" (так и называлась статья "аквариум" № 3/2002 май - июль/гибриды от гибридов (стр.12)) благополучно прожили свой рыбий век.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:34   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

Надоело с вами спорить, пусть будет так Только Юрок, получается ты сам себе немного противоречишь, вначале пишешь, что они стерильны, а потом расказываешь, что у кого то, в 2002г., были от них мальки
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:04   #13   
Форумец
 
Аватар для Ryzhi
 
Сообщений: 2,263
Регистрация: 27.04.2006
Возраст: 39

Ryzhi вне форума Не в сети
скока такой попугай соит?? есть желание продать двух таких!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind