Старый 01.07.2009, 22:23   #1621   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
"православный математик" - это уже четкий диагноз с характерными симптомами.
являясь, собственно, математиком, могу представить во что это может... хм... вообщем, рисуется очень забавная картина... (по Антону Ю.Б. всё же судить не берусь )
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:57   #1622   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
winlirca, ну и во что "это может" поясните-ка, а то какие-то недомолвки
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:48   #1623   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
Рано или поздно человек приходит к Богу и чаще всего это случается когда человек не знает уже куда идти, когда никто и ничто не может уже помочь... кто то в рассвете сил, а кто то на смертном одре...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 14:01   #1624   
Кирилл
 
Аватар для FERRARI55
 
Сообщений: 229
Регистрация: 26.05.2007

FERRARI55 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
Рано или поздно человек приходит к Богу и чаще всего это случается когда человек не знает уже куда идти, когда никто и ничто не может уже помочь... кто то в рассвете сил, а кто то на смертном одре...
Таких людей называют трусами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:06   #1625   
позитивчег!
 
Аватар для miha030880
 
Сообщений: 1,879
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

miha030880 вне форума Не в сети
Евангелие слишком уж сложно и красиво, и потому оно истинно
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:56   #1626   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Компьютеры iMac очень сложные и красивые, что ещё раз доказывает существование Бога.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 11:31   #1627   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
miha030880, да нет там никакой сложности и красоты - это заурядная история из жизни древних евреев, содержащая изрядную долю вымысла и изложенная архаичным языком.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 16:01   #1628   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FERRARI55 Посмотреть сообщение
Таких людей называют трусами.
Скорее несчастными. Мне кажется трудно обвинять людей в потере воли. Можно им только посочувствовать.

Верно говорит Лавна
Цитата:
Рано или поздно человек приходит к Богу и чаще всего это случается когда человек не знает уже куда идти, когда никто и ничто не может уже помочь... кто то в рассвете сил, а кто то на смертном одре...
Если человек становится физически немощен до такой степени что не может содержать себя сам, или если он утрачивает свой духовный стержень до сосотояния полной зависимости от внешнего влияния, то выбор у него небогат. Или в петлю, или к Богу.

Конечно человеку можно помочь не упасть. Семья и близкие обычно поддерживают своих стариков, духовнослабых могут поддерживать друзья. Но не всегда это происходит. Вот и оказываются здоровые мужики и девушки в монастырях. И там они не радуют своих мужей-жен-детишек, не создают будущее для для потомков, не укрепляют свою страну, не заботятся о своих мамах и папах, а паразитируют на теле общества, спасая себя любимого от ответсвенности перед обществом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:28   #1629   
в тумане
 
Аватар для Лавна
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 42

Лавна вне форума Не в сети
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо.... так что же тут тогда высмеивать???
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 11:44   #1630   
Форумец
 
Аватар для OLEGGGator
 
Сообщений: 103
Регистрация: 15.11.2010

OLEGGGator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FERRARI55 Посмотреть сообщение
Таких людей называют трусами.
молодец, точно сказано!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:25   #1631   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, очень глубокая мысль, думайте чаще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 16:27   #1632   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Материалист, переход к монастырям прекрасен. Ну и про паразитизм тоже хорошо. Не теряете стиль. Логика (а точнее - ее отсутствие) тоже правда на прежнем уровне. Ну да ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:53   #1633   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо.... так что же тут тогда высмеивать???
Лавна, уточните, плиз, ВСЕ заповеди библии (В.З. и Н.З.) направлены во благо?
Уточните, еще, если не трудно, по Вашему, эти заповеди уникальны и их аналогов нет у атеистов (тока не надо ля-ля что атеисты взяли их из библии а то уже задолбало напоминать, что даже у диких полинезийцев были похожие "правила общественного поведения").
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:16   #1634   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо.... так что же тут тогда высмеивать???
Цитата:
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Мне- атеисту трудно признать что вышеприведенная заповедь направлена во чье то благо.

Может потому что у меня нет ни раба, ни вола, ни осла. Есть правда кошка, но я не могу заставить ее по субботам не делать что то из того, что она обычно делает в прочие дни. Жалко животинку. И самому мне приходится по субботам время от времени ходить на работу, я чаще помогать жене по хозяйству.

Можно конечно и посмеяться над этим наставлением, а можно попробовать понять Вашу, например, аргументацию. Поясните, что полезного Вы видите в том, что бы ничего не делать по субботам и не позволять работать Вашим скотам и рабам?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:29   #1635   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б. Посмотреть сообщение
Материалист, переход к монастырям прекрасен. Ну и про паразитизм тоже хорошо. Не теряете стиль. Логика (а точнее - ее отсутствие) тоже правда на прежнем уровне. Ну да ничего.
Цитата:
Говоришь что-то - обосновывай или будь готов обосновать. Не говори просто так.
Еще

Цитата:
2.1.1. Собственно "бабий аргумент": Если, узнав, что собеседник не согласился с твоим мнением, ты сразу приписываешь ему какую-нибудь заведомую несуразность – знай, что ты используешь запрещенный прием, который называется "бабьим аргументом" (замечено, что многие представительницы прекраснейшего пола не только склонны к этой ошибке, но еще неподражаемо умеют сгущать краски). Ошибка здесь в том, что обычно существуют разные точки зрения на вопрос, а "бабий аргумент" приписывает оппоненту одну из них, как правило – самую невыгодную, да еще и в крайней, порой карикатурной степени.
Есть вещи в мире которые не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:14   #1636   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Уж сколько лет прошло а вы все дискутируете ... Хотя теме то уж более 2000 лет... А если взять другие конфессии, то и того больше.
Я как-то имел беседу с одним неприятным в общении молодым человеком. Так в процессе разговора он все время в раздраженном тоне говорил что "жизнь-дерьмо" и приводил очень много аргументов в подтверждение своей точки зрения. Я честно несколько минут пытался ему оппонировать, приводить контраргументы, но он с упорством завидного спорщика убежденного в своей правоте отстаивал свою позицию, не понимая меня и даже наверное считая недалеким человеком, раз я её не разделяю. И вдруг в какой-то момент я подумал - а почему это я настаиваю на своем мнении и мешаю человеку иметь собственную точку зрения?! И тогда мне стало легко и я согласился с ним! Я сказал ему - прости, я ошибался, твоя жизнь и правда дерьмо Тем более что по нему было похоже, что это действительно так. Он не нашел что ответить, только посмотрел на меня презрительным уничтожающим взглядом. И больше мы с ним не разговаривали...
К чему это я... Простите, вы правы - у вас бога нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:48   #1637   
Creatura Dei
 
Сообщений: 1,975
Регистрация: 24.04.2008
Записей в дневнике: 1

Asinus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
свой духовный стержень
Откуда такая метафизика у материалистов? Это либо слабость с точки зрения чистого материализма, либо все-таки отголоски "души-христианки".
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 20:05   #1638   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо....
Покажите мне религию, которая бы ограничивалась банальнейшими благостными "заповедями", которые от природы доступны чуть ли не одноклеточным организмам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:33   #1639   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.04.2008

Жираф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
банальнейшими благостными "заповедями", которые от природы доступны чуть ли не одноклеточным организмам.
Сейчас все доступно, много ли людей исполняет заповеди?
Скорее наоборот (жадность это круто))
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 17:33   #1640   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
а то уже задолбало напоминать, что даже у диких полинезийцев были похожие "правила общественного поведения").
"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас"
Хотелось бы увидеть аналог этому у диких полинезийцев.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:22   #1641   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FERRARI55 Посмотреть сообщение
Таких людей называют трусами.
Люди, потерявшие всякую опору в телесной жизни, но нашедшие возможность сохранить при этом добродушие, то есть пришедшие к ощущению Бога в себе, с точки зрения человека глупого (духовно слепого) являются трусами, несчастными, больными на голову, или как-то иначе ненормальными индивидами.

Но с точки зрения понимающего человека, видящего направленность течения общеприродных процессов, такие люди являются как раз по-настоящему нормальными и духовно зрелыми личностями. А в нравственном отношении они более "продвинуты" по сравнению с успешными и безоглядными потребителями материально-вещественных благ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 06:10   #1642   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miha030880 Посмотреть сообщение
Евангелие слишком уж сложно и красиво, и потому оно истинно
Истина красива своей простотой. Сложность же и простота - понятия относительные, они переходят одно в другое на границе понимания.

Так что сложность выражения истины в реальной Жизни или в конкретной теории, описывающей Жизнь, обусловлена низкой мерой понимания ученика, с одной стороны, и учителя - с другой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 06:16   #1643   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лавна Посмотреть сообщение
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо.... так что же тут тогда высмеивать???
Вы уверены, что точно знаете, что является для человека благом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 06:24   #1644   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Лавна, уточните, плиз, ВСЕ заповеди библии (В.З. и Н.З.) направлены во благо?
Уточните, еще, если не трудно, по Вашему, эти заповеди уникальны и их аналогов нет у атеистов (тока не надо ля-ля что атеисты взяли их из библии а то уже задолбало напоминать, что даже у диких полинезийцев были похожие "правила общественного поведения").
Ваши претензии некорректны, коллега. При чём тут уникальность? Даже если все заповеди списаны из некоего источника, этот факт сам по себе не является основанием для отрицания их благостности. Точно так же, как не является признаком благостности абсолютная уиикальность знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:01   #1645   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Простите, вы правы - у вас бога нет.
Ivana, можно вопрос?

А как вы определили, что он (бог) есть у вас? (если не хотите - можете не отвечать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:37   #1646   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
даже атеисты должны признать, что все заповеди направлены только во благо.... так что же тут тогда высмеивать??

Ложь подают, обильно посыпав правдой
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:43   #1647   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox Посмотреть сообщение
...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас"
Хотелось бы увидеть аналог этому у диких полинезийцев.
А лично вы за нас молитесь?(за атеистов)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:07   #1648   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asinus Посмотреть сообщение
Откуда такая метафизика у материалистов? Это либо слабость с точки зрения чистого материализма, либо все-таки отголоски "души-христианки".
Что такое "чистый материализм"?

Просто "материализм" это мировоззрение в соответсвии с которым духовное есть следствие материального. Т.е. Вы верите, потому что Вы есть, а не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:11   #1649   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жираф Посмотреть сообщение
Сейчас все доступно, много ли людей исполняет заповеди?
Скорее наоборот (жадность это круто))
Кстати о жадности которая круто. Люди которые исповедуют эту "ценность" старательно строят храм. Видимо они считают что эта "ценность" не противоречит Православию.

Вы приведете обратный пример из настоящего, когда подобную мерзость пропагандируют те, которые не относятся к воспевателям запрета работать по субботам?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:49   #1650   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 69

meru вне форума Не в сети
Скажите как правильнее "Бог в человеке" или "человек в Боге" и почему?
Если все живое создано Богом, то и у собаки есть душа.
Тогда верит-ли в Бога собака?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind