Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2004, 09:11   #61   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Owlet Человек от рождения оптимист, но с течением времени оптимизм куда то девается...((
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:15   #62   
Форумец
 
Аватар для Sob@ka
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.12.2004

Sob@ka вне форума Не в сети
Если кому-то эта тема еще интересна выскажу свое мнение:
Я считаю, что настоящее позитивное восприятие мира приходит через отчаяние.... Когда все на самом деле плохо самый подходящий момент радоваться жизни... когда понимаешь, что как бы плохо тебе не стало останется смелость и возможность радоваться жизни нисмотря ни на что... тогда относительность всего и всяческие жизненные ловушки перестают пугать... но... это надо ощутить и возможно окончательно закрепиться на этой волне удастся далеко не с первого раза.. человек то слаб
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:23   #63   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Sob@ka а вот как эту волну поймать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:27   #64   
Форумец
 
Аватар для Sob@ka
 
Сообщений: 37
Регистрация: 06.12.2004

Sob@ka вне форума Не в сети
Я же говорю, через отчаяние.. просто не бойся, будь смелей, а когда придет момент разочарования и страха... посмейся, потому что жизнь ВСЕ РАВНО прекрасна! И вот настольное пособие фильм "Простая история" Дэвида Линча... помотри и поймешь о чем я
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:34   #65   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Отчаяние- критческая точка... Жизнь прекрасна по любому, даже не применительно к своей собственной особе, вопрос- поймать волну... Хорошо сказала..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 08:11   #66   
сама доброта)))
 
Аватар для Riptor
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.10.2004
Возраст: 38

Riptor вне форума Не в сети
Reader посмотри какой нибудь фильм об африканском племени, а потом скажи спасибо, что ты там нерадился и наслаждайся тем что у тя есть сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 13:03   #67   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Riptor ну если б я родился в африканском племени, то скорее всего меня бы волновали совсем другие проблемы.Типа поймать, и сожрать кузнечика.

Радоваться тому, что есть, это скорее утешения себя. Хотя, конечно, и это не плохо, но только в том случае, когда считаешь себя в чём то обделённым. А если не чувствуешь? Допустим текущие жизненые неурядицы осознаёшь как неизбежное следствие жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 07:25   #68   
сама доброта)))
 
Аватар для Riptor
 
Сообщений: 241
Регистрация: 18.10.2004
Возраст: 38

Riptor вне форума Не в сети
Цитата:
Допустим текущие жизненые неурядицы осознаёшь как неизбежное следствие жизни?

Reader Если не было таких неурядиц былобы вообще скучно жить, когда в жизни идет все по плану это вскоре надоедает и тебе будет опять чегонибудь нехватать. Жизнь творишь своими поступками, это тебе не сцинарий какого-то фильма и невсегда она заканчиваеться счастливым концом, так что смерись с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2004, 20:34   #69   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
всё познается в сравнении... как это ни прискорбно, но для большинства чтобы начать безумно любить жизнь, нужно, чтобы горе какое-нибудь случилось. некоторым людям достаточно посмотреть на горе людей, потерявших детей в Беслане. другим это слишком далеко, они скорлупу вокруг себя выстраивают, мол "это меня не касается". таким для встряски нужно, чтобы лучший друг разбился, оставив жену и детей без отца. а некоторым и этого мало. но я верю, что у каждого человека может быть в жизни такой момент, после которого люди начинают любить каждый глоток воздуха, а цинизм а-ля чегевары пропадает навсегда. в наш век цинизма и полного наплевательства, воспитать такие вещи практически невозможно, нужен очень мощный импульс, шок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 17:51   #70   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Reader Радоваться тому, что у тебя есть - это не утешение. Это умение.

Сходи поработай недельку в любом хосписе. Или доме инвалидов. Поймёшь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:08   #71   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Вообще читая последние посты форумцев, мне как- то становится страшновато.
В своём самом первом посте я взял, может утрированную ситуацию, когда жизнь даёт трещину по всем направлениям. И даже эти беды, ясное дело, ничто по сравнению с потерей близких, или потерей здоровья. Всегда если задаться целью можно найти в сравнении более худшую ситуацию, и тут большого умения не надо. Это и есть успокоение себя, ничего мол, бывает и хуже.
А вот должным образом ценить, а не оценивать, то, что имеешь сейчас это действительно умение. Особенно в отношении близких тебе людей.

Но это уже, по-моему, другая тема.

По сабжу, пожалуй соглашусь, что некоторые положительные эмоции даёт достижение небольших целей. Только вот набор этих целей как то теряется по мере достижения оных или смене приоритетов. И эффект уходит.

Если кто читал предыдущие посты, то пример с мужиком и развешанными им грушами, я привёл именно к тому, что, в общем то, жизненные цели возможные, так или иначе, достигнуты, а вот кайфа от этого, вот блин, нет.

И в хоспис не пойду работать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 20:46   #72   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Reader позитивное отношение к жизни - это умение любить. Когда в тебе это есть, неурядицы жизни преодолеваются легче.
И цели жизненные становятся осмысленней.
А кайфа нет в той ситуации потому, что любви в душе нет.
"С милым - рай и в шалаше"- очень точно сказано. Можно и дом себе огромный отгрохать, и все в нем - а главного не достичь. Опять - одиночество, пустота и в этом доме.
По сабжу, согласна с yujanin. Воспитать такое чувство, как любовь, невозможно. Это сидит где-то глубоко внутри человека и в определенных ситуациях " открывается".
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 21:59   #73   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Аля Знаешь, у меня такое ощушение как будто видишь что то в темноте, но только боковым зрением.
Любовь ведь тоже приходит и уходит.
И религия это тоже одна из сторон.

Может конечно у каждого своё, но для этого и задан вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 18:28   #74   
Форумец
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 20.03.2004

Аля вне форума Не в сети
Reader я не только о любви к мужчине. ( любовь приходит и уходит). Скорее я пыталась сказать о любви к жизни, о какой-то внутренней ее наполненности, об ощущении своей нужности... да просто ...о любви.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2004, 21:15   #75   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Аля мне нравится твоя точка зрения)
Однако, может и придёт,любовь к окружающему миру. Хотя тяжело. Видимо действительно, или есть, или нету..
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2004, 01:51   #76   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Воспитывайте в себе сонный пох*изм - он имеет наивысший КПД. Позитивного в мире ничего нет, одно дерьмо, главное - это не обращать на него внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 10:04   #77   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Дженерейшн 3,14
Ээээ... Они же ленивые!!! Ты что? Искать??? Занимаясь самокопанием???
"На ето я пойтить не могу!!!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 15:56   #78   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 48

Katka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hell-Cat
нафига лазить по жопам реальности, что там интересного?
нафига видеть все позитивно, есть масса вещей в мире, которые непозитивны, как на них не гляди.
очень полезно хотя бы изредка самому себе отдавать отчет кто есть ты сам, кто те люди, с которыми ты взаимодействуешь, и что вообще тебе важно по жизни. так что развивать надо не позитивное восприятие жизни, а позитивное восприятие себя.
Супер! Самое оно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 16:27   #79   
Heaven-Cat
 
Аватар для Hell-Cat
 
Сообщений: 217
Регистрация: 23.10.2004
Возраст: 52

Hell-Cat вне форума Не в сети
Katka Мерси Спустя время хочется внести, впрочем небольшую поправку в текст - развивать надо не "позитивное" восприятие себя, а "адекватное" восприятие себя, но лучше делать это позитивно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind