Старый 21.12.2004, 11:36   #61   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от WIR
Graf альянс ангелов конечно классное анимэ, но это несмотря ни на что очень спокойное анимэ можно сказать не затрагивающая реальный мир, закрытый город... а в Еве действия разворачиваются в реальном мире. Блин да их вообще нельзя сравнивать, несу чушь они же совершенно разные!
Альянс серокрылых еще как затрагивает реальную жизнь, жалко что ты у видел в этом аниме только город и ангелов.
Я сделаю обзор по серокрылым и там изложу свою точку зрения, насколько сильно приближено это аниме к реальной жизни.
А Ева имхо имеет нетак много связанного с реальной жизниью.
Вот напиши обзор по Еве и пускай большинство решит что и как.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 11:43   #62   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
А, вообще, если вдуматься, то водители по сути являлись мозгом и нервной системой этих гигантов. Но без них это все же была куча железа, пусть и с биологическими вставками... вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 11:46   #63   
романтик-патриот
 
Аватар для WIR
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2004
Возраст: 41

WIR вне форума Не в сети
Граф Я не в коим случае не хотел задеть ТВОЙ альянс серокрылых, мне он тоже очень и очень понравился, но это разные анимэ. с этим ты и не споришь... А на счет того что реальней... хм характеры персонажей в Еве меня задели больше чем в Альянсе. Мне было интересней смотреть на психологические срывы подростков!

WIR добавил [date]1103622665[/date]:
muha тогда это уже как минимум киборги, но все же я НАСТАИВАЮ на том что это живые организмы в железной оболочке и ник как иначе
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 12:00   #64   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
WIR
Консенцус.
Но обзор по Еве напиши, разместим на www.anime.avs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2004, 12:20   #65   
романтик-патриот
 
Аватар для WIR
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2004
Возраст: 41

WIR вне форума Не в сети
хе хе - для этого ее придется пересмотреть хотя бы мельком, ведь несмотря на то что мне очень нравится Ева я ее так больше раза и не видел... а ужеб пора пересмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 18:24   #66   
Форумец
 
Аватар для Ro Ray
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.09.2003

Ro Ray вне форума Не в сети
Я вернулся

По порядку:

Цитата:
Первоначальное сообщение от muha
WIR Но если вспомнить эпизод с захваченным ангелом роботом, когда Шинджи отказался нападать на своего одноклассника, вступила в действие программа автопилота, и насколько я опять помню, она была создана людьми, поэтому, на тот момент, Еву вполне может называться роботом.
Хм… В корне неверное утверждение. Ты путаешь терминологию «живой» и «разумный» - объект может быть живым, но не разумным (животные), и разумным, но не живым (теоретически – по фантастам + твой пример про андроидов)
Я не утверждал, что ЕВЕ разумны… ЕВЫ - живые существа, не имеющие души и разума. Фактически по сюжету они – «зародыши» бога, которым нужна душа человека для воплощения…
Кроме того, называть Dummy Plug «программой» уж точно нельзя. Dummy Plug – это «дубль» организма без души (клоны Рэй и Каору), который способен принимать команды МАГИ и передавать их ЕВЕ. В результате ЕВА «чувствует» «живого» пилота и «просыпается», однако из-за отсутствия души полной синхронизации не достигается… Поэтому Dummy Plug не программа, а что то типа живого модема
Соответственно, механизм взаимодействия ЕВЕ и Dummy Plug еще раз подтверждает, что ЕВЫ живые


Цитата:
Первоначальное сообщение от Graf
Альянс серокрылых еще как затрагивает реальную жизнь, жалко что ты у видел в этом аниме только город и ангелов. …
А Ева имхо имеет нетак много связанного с реальной жизниью.
Весьма занятное сравнение У этих сериалов действительно общая психологическая основа, только масштаб разный
Однако, утверждать, что ЕВА имеет мало связей с реальным миром – абсурд! Основа сюжета ЕВЫ – это проблемы взаимодействия индивида и общества. Поэтому все, что происходит в Еве – это те или иные проблемы реальной жизни, просто «завуалированные» образными подходами. При этом масштаб охвата огромен – от взаимодействия двух людей до взаимодействия человека и всего общества в целом. Плюс, пять «проблемных» типов индивида и море «проблемных» жизненных ситуаций…

А в Альянсе тоже самое, но в более узком смысле – этот сериал посвящен проблемам взаимодействия беспризорных детей с обществом в послевоенной Японии с особым выделением проблемы суицида. Причем весьма интересным моментом является вопрос о количестве типов индивида в сериале – два (Рака и Реки) или все же один, как сознание и подсознание одного и того же человека…
Таки это тоже тема интересная и если будет обзор – я тоже с удовольствием поучаствую

Ro Ray добавил [date]1105547146[/date]:
Кстати, раз уж тут зашел такой серьезный разговор про ЕВУ – позвольте выдвинуть на вскидку три вопроса, которые, помниться, вызывали буйные дебаты:
1. Чья душа в ЕВЕ00-прототипе?
2. Кто такие Рэй и Каору?
3. Что же случилось в точности с Адамом?
Самое интересно – что эти три вопроса связаны
В свое время я уже выдавал по этому поводу «гипотезы», таки можно продолжить «прояснение истины»
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 11:44   #67   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Ro Ray - мы рассуждали относиться ли ЕВа к мехам, суть моего утверждения сводилась к тому, что искуственно созданные, пусть и живые, существа, которые практически на протяжении всего фильма банально управляются людьми являются роботами и сериал попадает под определение мехи..
Цитата:
Я не утверждал, что ЕВЕ разумны… ЕВЫ - живые существа, не имеющие души и разума. Фактически по сюжету они – «зародыши» бога, которым нужна душа человека для воплощения…
Хорошо любой пример живого существа, котрый бы смог "жить" только посредством слияяния с другими огранизмами, всякие грибы паразиты можно не считать, они жить без донора не могут, Ева же могла себе стоять без пилота грудой до скончания времен. И в общем-то, не очень и стремилась заполучить своего донора..
По сюжету, только две евы были предназначены для оживления и то раскрывался пилот а вовсе не средстово Ева.
Цитата:
Кроме того, называть Dummy Plug «программой» уж точно нельзя. Dummy Plug – это «дубль» организма без души (клоны Рэй и Каору), который способен принимать команды МАГИ и передавать их ЕВЕ. В результате ЕВА «чувствует» «живого» пилота и «просыпается», однако из-за отсутствия души полной синхронизации не достигается… Поэтому Dummy Plug не программа, а что то типа живого модема
хм... Ева пробуждалась с помощь клона, но управлялась-то она автоматом, поэтому сути дела это не меняет, какими бы средсвами не было произведено подключение, управление всеми действиями осуществлял компьютер. Да и по сути "«дубль» организма без души" - и есть программа, просто сделанная не совсем привычным способом, ведь программа - это просто набор команд ввыденных человеком для того чтобы машина совершала определенные действия, здесь тоже самое, только основа программы сделана посредством клонирования, как ты выразился.... получившийся клон пробуждал еву и дальше управление шло согласно заложенной програме.И утверждать, что они не роботы основываясь, только на том, что без участия пилотов или "клонов пилотов" они не могли пробудиться не совсем обоснованно
Тот же Эскафлон, который ты отверг где-то в начале этой ветки..
Эскафлон - робот, оживающий с помощью сердца дракона, живого существа - это мы добавили в кучу железа немного органики.
Эскафлон - который стал намного подвижнее, когда им управляют мыслью, повреждение робота, раненный пилот - это, утрируя, синхронизация.
Конечно он в конце не стал неотемлимой частью пилота, а так и остался неким приложением для усиления мощи, но, умирающего пилота лечили ремонтируя робота... так что все весьма относительно...
И последний пример, из той же фантастики, биопротез смесь железа и органики, к примеру рука... итак органику мы получаем от некого донора, который благодаря неким особенностям организма, я влеятся носителем клеток совместимых практически со всеми другиим, т.е. его плоть может прижиться у любого, не очень реально, но... и механика, железная кость, суставы и еще какие ниббудь детали, питания она будет получать посредством нервоной системы человека или от батареек..мы получили искуственную руку, которая..... живая????, пальцы будут двигаться когда их присоединят к компьютеру имулирующему нервную ситему человека и так же она будет работать, соответственно, и подсоединенная к пострадавшему, но это так и останеться механическим изделием не более и утверждать что-то другое не имеет смысла, так же и Ева неважно как и для чего она создана - это механизм, помогающий пилотам обрести новые возможности, пусть даже стать богом, но богом-то становиться не Ева, а пилот, а робот так и остается всего лишь средство..
А три вопроса, к сожалению, я не совсем понял, можно подробнее????
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 15:02   #68   
романтик-патриот
 
Аватар для WIR
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2004
Возраст: 41

WIR вне форума Не в сети
уф
....
краткость сестра таланта!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 23:30   #69   
Форумец
 
Аватар для Ro Ray
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.09.2003

Ro Ray вне форума Не в сети
Цитата:
muha суть моего утверждения сводилась к тому, что искусственно созданные, пусть и живые, существа, которые практически на протяжении всего фильма банально управляются людьми являются роботами и сериал попадает под определение мехи..
? Ну да, только живые существа роботами называть нельзя.
По определению словаря:
«Робот - электронно-механическое устройство:
- способное к целесообразному поведению в условиях изменяющейся внешней обстановки;
- выполняющее рабочие операции со сложными пространственными перемещениями.
Главную часть робота составляет вычислительная система, управляющая перемещением самого робота или сторонних предметов с помощью устройств-манипуляторов. Для выполнения своих функций робот обрабатывает информацию, поступающую от его датчиков»
Что-то про «про искусственно созданных живых роботов» тут нет…

Цитата:
muha Хорошо любой пример живого существа, который бы смог "жить" только посредством слияния с другими организмами, всякие грибы паразиты можно не считать, они жить без донора не могут,
О как – то есть вирусов и паразитов ты за живые организмы не считаешь?

Цитата:
muha Ева же могла себе стоять без пилота грудой до скончания времен. И в общем-то, не очень и стремилась заполучить своего донора.
Еще того лучше. Вообще-то по сюжету ЕВА – навороженное существо и изначально действительно не может жить сама. Однако она учится и развивается – вспомни серию, где ЕВА01 «просыпается» и без энергии убивает и пожирает ангела. Причем доводы в пользу влияния души матери Шинджи в данном случае не проходят из-за поведения ЕВЫ – оно определенно свойственно животному-хищнику

Цитата:
muha По сюжету, только две евы были предназначены для оживления и то раскрывался пилот а вовсе не средстово Ева.
!!!? Ты вообще Евангелион видел?
Все 14 ЕВ были предназначены для оживления и сражений
И только ОДНА, как клон Адама, для воплощения в бога…

Цитата:
muha получившийся клон пробуждал еву и дальше управление шло согласно заложенной программе. И утверждать, что они не роботы основываясь, только на том, что без участия пилотов или "клонов пилотов" они не могли пробудиться не совсем обоснованно
1. Прочитай мое сообщение – я НЕ УТВЕРЖДАЛ что ЕВА без модуля и человека не может пробудиться. Я говорил об отсутствии синхронизации
2. Опять проявляется плохое знание сюжета – ЕВА 01 перед битвой со «съеденным» ангелом отвергает и Рэй, и Dummy Plug, но без проблем управляется Шинджи. Это поведение никак роботу не свойственно (разве что с глючной операционной системой )

Таки в результате я еще раз утверждаю, что ЕВЕ – не роботы, а живые существа. И Ева не меха. Думаю, доводов я привел достаточно

Цитата:
muha Тот же Эскафлон, который ты отверг где-то в начале этой ветки..
Эскафлон - робот, оживающий с помощью сердца дракона, живого существа - это мы добавили в кучу железа немного органики.
Я сразу назвал Ескафлон Мехой в стиле паропанк. В чем проблема?

И про твой пример с биопротезом и механическим протезом.
Ты слышал об отторжении живой ткани при пересадке? Вот это как раз и есть признак «живого»
И ЕВЫ тоже могут «отторгать» пилотов

И последнее
Цитата:
muha богом-то становиться не Ева, а пилот, а робот так и остается всего лишь средство..
Ой-ой-ой. Вообще-то богом становится ЕВА после воплощения и «вбирания» душ всего человечества. А пилот просто может принять или обратить данный процесс. Вспомни, Гендо хотел «слиться с Юи», а не «стать богом». Плюс, даже в сериал сама Юи прямым текстом говорит, что ЕВА богоподобна и будет жить вечно…

В общем, не обижайся, muha , но ЕВУ тебе надо пересмотреть, и очень внимательно пересмотреть…



По поводу моих вопросов попробую уточнить – просто это на вскидку очень «жаркие» спорные моменты сериала, которые не раскрыты напрямую в самом сюжете, однако позволяют сделать некоторые логические выводы:
1. Чья душа в ЕВЕ00-прототипе?
Ну тут думаю все понятно – в ЕВАХ 00, 01 и 02 «живут» души погибших людей –
в 01 – матери Шинджи, в 02 – матери Аски, а вот кто в 00 – это вопрос.
Плюс еще не менее интересный вопрос как эти души туда попадали

2. Кто такие Рэй и Каору?
Попробую перестроить – Какова биография Рэй? Определение «приемная дочь Гендо» и «генетическая копия Юи» не очень проходят…
Помниться, на англицком форуме был жарки спор приведший к одной весьма интересной идее

3. Что же случилось в точности с Адамом?
Ну или – Адам, Лилит и воплощение ЕВЫ. Сам процесс. Подробности. С Лилит более или менее понятно – душа в Рэй, тело в «Догме». А вот с Адамом все не так просто…

Я хотел, раз уж мы тут завели такой серьезный разговор о ЕВЕ, услышать мнения воронежского народа про этим вопросам + высказать потом свое ели заинтересует…
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 01:06   #70   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Я прочел, и все же решил высказаться и подправить свое сообщение.
По порядку.
Цитата:
По определению словаря:
«Робот - электронно-механическое устройство:
согласно этому определению под понятие робота не попадает ничего из жанра мехи, оно просто не включает в себя возможность управления людьми…. Тут скорее подошел бы какой-нить словарь фантаста и что-то подобное. Потому что современная наука совсем не близка к тому классу устройств. Но если ты уже решил опираться на определения, то Ева огромный биомеханический доспех. И соответственно весь жанр мехов это бои в этих самых механических или биомех доспехах, роботов там нет совсем.
quote:

О как – то есть вирусов и паразитов ты за живые организмы не считаешь?


я объянсил, почему итх можно не считать, они полностью зависимы от организма донора, а евы были абсолютно тупы в этом плане.

Цитата:
Вообще-то по сюжету ЕВА – навороженное существо и изначально действительно не может жить сама. Однако она учится и развивается – вспомни серию, где ЕВА01 «просыпается» и без энергии убивает и пожирает ангела.
ты сам себе противоречих, в начале листа ты утверждал, что я путаю понятие живых и разумных….согласно твоим словам они не имеют души и разума, о какой учебе и развитие ты говоришь???
Цитата:
!!!? Ты вообще Евангелион видел?
– да, несколько раз и что.
Цитата:
Все 14 ЕВ были предназначены для оживления и сражений
И только ОДНА, как клон Адама, для воплощения в бога…
я отрицаю тот факт, что в бога должна была превратиться машина, так что, извини..
Цитата:
ЕВА 01 перед битвой со «съеденным» ангелом отвергает и Рэй, и Dummy Plug, но без проблем управляется Шинджи. Это поведение никак роботу не свойственно
– допустим, есть программа, которая работает с одним ключем и не работает с другим… так и здесь Рэй, и Dummy Plug – просто плохие ключи, она их и не принимает… и все..

Цитата:
Я сразу назвал Ескафлон Мехой в стиле паропанк. В чем проблема?
если ты прочтешь еще раз три пункта, то синхранезация, наличие ограники и возможность “слияния” с пилотом совсем не делают наш доспех живым существом..
Цитата:
Ты слышал об отторжении живой ткани при пересадке? Вот это как раз и есть признак «живого»
– факт отторжения делает руку живой?????? Она становиться живой, только в составе организма и то живет она не сама по себе, а как его составная часть…а пока наш протез не приделали к бедняге – это только протез и говорить, что он живой абсурдно, все дело только в проблемах совместимости…
Цитата:
Ой-ой-ой. Вообще-то богом становится ЕВА после воплощения и «вбирания» душ всего человечества. А пилот просто может принять или обратить данный процесс. Вспомни, Гендо хотел «слиться с Юи», а не «стать богом». Плюс, даже в сериал сама Юи прямым текстом говорит, что ЕВА богоподобна и будет жить вечно…
– ну во-первых, богоподобность весьма растяжимое понятие, заглянув в история, мы сможем легко найти людей, которые были признаны при жизни богоподобными. Взять тех же святых христианской церкви, приняв мученическую смерть и ведя жизнь согласно заветам они были признаны богопобными, но не стали богами, а остались святыми.. богоподобность – это схожесть в чем-то с богом, но не сила бога и тп. Вечная жизнь, в общем-то, тоже совсем не показатель божественности, обратившись к той же религии, вспомним души, которые вечно мучаются в аду, ну по крайне мере до страшного суда, они живы и жывут очень долго, практически вечно, но они к богам никакого отношения не имеют.. Так что эти два слова совсем не о чем не говорят. Потом согласно твоему утверждению будет бог или не будет решать должен был обычный мальчик…, а это уже противоречит понятию Бог. Плюс, ко всему вобрав в себя души всего человечества, наша Ева так и осталась бы просто живым, а не разумным существом, а какой же это бог без всякой личности…Так что шансы стать вершителем судеб были скорее у человека, который мог принять в себя нашу биомеханическую Еву и души людей.
И потом, я в самом начале утверждал, что конец мне не нравиться, на мой взгляд, он нелогичен, мы шли по прямой и где-то в последних сериях взяли и повернули, хотя все указывало, что идти надо прямо…
Цитата:
В общем, не обижайся, muha , но ЕВУ тебе надо пересмотреть, и очень внимательно пересмотреть…
– без обид, но боюсь мне это не поможет, да я найду мелкие упущенные детали, но общего впечатления это не изменит совсем.(я там как раз о разном взгляде на сериал уже написал в общении)
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 14:00   #71   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Ну и сам тогда подведу некий итог, потому как убедить друг друга у нас врят ли получиться... мы просто смотрим сериал, скажем так, с разных сторон. К тому же, либо я очень невнятно объясняюсь, либо ты невнимательно читаешь, извини.
Для меня Евангелион есть сериал о людях их развитие и тп и Ева всего лишь катализатор в этом развитие.
Ты же со своей стороны смотрел сериал о "живых существах" Евах и, соответственно, люди сдесь всего лишь некий материал необходимый для созревания этих демиургов (на богов они все же не вытягивают, извини)
ЗЫ. боюсь перресмотр ничего не даст, кроме мелких деталей, сериал я помню достаточно хорошо и мнение сложилось не после первого просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 22:14   #72   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
и еще, тут вспомнилось высказывание одного, по моему, греческого, философа - "Наша жизнь это игра воспаленного разма спящего божества" за дословность не ручаюсь. Так вот наш спящий мальчик, вполне попадает под это определние...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 17:29   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.02.2005

Fiore вне форума Не в сети
Люди Еву не обижайте-это ведь шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне очень понравился!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2005, 18:13   #74   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
да никто ее и не обижал
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 23:54   #75   
Форумец
 
Аватар для Тобои
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 52

Тобои вне форума Не в сети
Talking

Привет уважаемый!Значит говоришь не живые,ладно,встретимся ,обсудим
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 08:30   #76   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
Вот блин сколько споров про этот Мех идет, а ведь суть фильма даже не в этих роботах Евах.
И вообще Ева уже о попсела как СМ, появилось куча фанатиков которые кровь износа будут доказывать свою правоту.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 08:51   #77   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
Graf
Evangelion'ы НЕ роботы!
странно что ты этого не понимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 08:58   #78   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
VictoR^_^
Я тебя прошу давай не будем начинать этот спор каждый останется при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 17:08   #79   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Тобои - ладно, встретимся :buxlo:, обсудим
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 21:46   #80   
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 22.04.2004

VictoR^_^ вне форума Не в сети
http://www.evangelion-armageddon.com/News.php
неплохой сайт про NGEvangelion
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:32   #81   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Да сайт можно посмотреть, только вот он немного устарел (по моему мнению), так к примеру Визуальные темы для ХР нету, а вот логины прикольные, но у меня есть свой, уже пол года с ним сижу (см ниже)

А еще бы я не отказался от БутСкринов, но они "Гады" не грузятся, если кто знает как их скачать, а лучше название(или ссылку в нете) пронги с помощью которой их можно с делать
Изображения
   
Вложения
Тип файла: rar Resize of вход.rar (197.7 Кб, 7 просмотров)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind