Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2006, 23:39   #541   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Достало отовсюду слышать МЕТРО-МЕТРО - imho одни понты.....
Типа двух едущих синеньких МЕТРОШНЫХ тачек с двумя блонжинками за рулем, разговаривающих между собой по мобилам....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 10:34   #542   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Кстате да - только за едой туда и езжу
ну разбегаются у меня глаза при виде 120 сортов сыра
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:00   #543   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42

Nebula вне форума Не в сети
Жраттва конечно в первую очередь (особенно для ребенка), бытовая химия, ну и так по мелочи. Плюс па любому раз в неделю по работе еду мимо сабжа. Удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 11:04   #544   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Покупаю там еду и бытовую химию. Да и еще детские игрушки.... прикольные они там и достаточно приличного качества.
А когда мы купили DVD диск.... и его содержимое оказалось не тем.... Покупали мультики советские а на поверку там оказался фильм ужасов "Константин" нам этот диск без всякого поменяли
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 20:02   #545   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
покупаю там фруктовые смеси. Больше, по ходу, покупать там особо и нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 09:48   #546   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dop
alex55, Обратись в торговую инспекцию которая у керамического завода, они должны реально помочь.
Знакомые к ним обращались, в России отказались какую-то тряпку забрать назад. Инспекция приеха заставила хозяев деньги вернуть и штрафов кучу навыписывали на сумму больше 19 т.
Ну, во-первых, уже не торговая инспекция, а Роспотребнадзор. Во-вторых, Роспотребнадзор принимает жалобы только от физических лиц(регулируются ЗозПП), от юридических нет(регулируются ГК РФ). МЕТРО работает только с юридическими лицами, поэтому рассматривать жалобу на МЕТРО Роспотребнадзор не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:17   #547   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Ну не знаю. По-моему, хамское отношение к клиентам (после того как деньги уже уплачены) - это кредо ВСЕХ наших супермаркетов, хоть оптовых, хоть рознечных. И МЕТРО здесь не хуже и не лучше других. Все зависит от личности конкретного квалифицированного менеджера, или хамоватого тупого манаГера. На кого попадешь.
Насчет ЗозПП, а что, если я действительно, к примеру, предприниматель, и купил какой-либо товар оптом для перепродажи, затем продал его в розницу, через 2 дня мне его вернули по браку. Я что, на себя его повешу? Нет. Я так же пойду на эту оптуху с рекламацией. Они в свою очередь - к своим постовщикам.
А по поводу покупок в МЕТРО - надо, IMHO, ко всему подходить дифференцировано. На что-то цены лучше в МЕТРО, на что-то в другом супермаркете, а что-то лучше купить на подвальной оптухе. Я, например, месяц назад купил там телевизор Samsung LE-32T51B за ~43,5 т.р. и ДК Samsung HT-TKP75 за ~16,5. (все цены естественно с НДС). То-же самое в Техносиле и М-видео соответственно ~52 т.р. и ~20 т.р. (последнего в Воронежской Техносиле не было, но даже в Московской он сейчас стОит 18,6 т.р.) Кстати, менеджер попался очень порядочный и внимательный, огромный ему респект (жаль имя не запомнил). Сам вышел к проверочному столу, ВСЕ это САМ собрал, подключил, и проверил, и упаковал обратно. На все это ушло около 40 минут, учитывая то, что во время проверки было подозрение на брак саба ДК, так он принес другой для сравнения.
Ну а хавку я вообще стараюсь там закупать - выгодно.

p.s. А вот хлебо-булочные изделия, которые они сами выпекают, раньше были вкусные, а сейчас - отстой из недопеченого теста
p.p.s ни каким "избранным" я себя не считаю. И уж тем более не вижу ни каких "понтов" в отоваривании в МЕТРО (IMHO).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:28   #548   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Чем же интересно метровцам выгодна такая система продаж, объясните мне. Такое впечатление, что зная свех покупателей по фамилиии и т.д. нас посчитали... Один мой знакомый говорит, что у них в рыбном отделе скрытая камера стоит, где ролики для налоговой пишут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 10:58   #549   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergch
Насчет ЗозПП, а что, если я действительно, к примеру, предприниматель, и купил какой-либо товар оптом для перепродажи, затем продал его в розницу, через 2 дня мне его вернули по браку. Я что, на себя его повешу? Нет. Я так же пойду на эту оптуху с рекламацией. (
ЗозПП не регулирует отношения предпринимателя и продавца.
******
Настоящий закон регулирует отношения, возникающие между потребителями ,изготовителями, продавцами. Потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы , услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
*******
Поэтому, в твоем случае,(предприниматель, который купил товар оптом для перепродажи) отношения с оптовой базой, продавшей тебе этот товар,не будут регулироваться ЗозПП, а только ГК РФ. Поэтому, твои рекламации не примут ни в Роспотребнадзоре, ни в обществе ЗПП, эти структуры принимают рекламации только от потребителей . Ты можешь обратиться в суд с иском(а не с рекламацией).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:16   #550   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorobiov
ЗозПП не регулирует отношения предпринимателя и продавца.
******
Так я этого и не утверждаю! Я просто говорю, что все (или подавляющее большенство) подобных вопросов - решаемы без всяких судов. Если бы все было так безнадежно, то 90% розничных фирм (и в первую очередь компьютерных) давно бы разорилось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 11:51   #551   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergch
Так я этого и не утверждаю! Я просто говорю, что все (или подавляющее большенство) подобных вопросов - решаемы без всяких судов. Если бы все было так безнадежно, то 90% розничных фирм (и в первую очередь компьютерных) давно бы разорилось.
Я не говорю про безнадежность, я комментирую законодательство. И причем тут розничные компьютерные фирмы - вот тут-то как раз вступает в действие силу ЗоЗПП, и все вытекающие отсюда последствия. Я просто еще раз хотел сделать упор на то, что розничным магазинам гораздо легче предъявить претензию, чем тому же, МЕТРО, например.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:17   #552   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 02.07.2003
Возраст: 52

sergch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorobiov
... И причем тут розничные компьютерные фирмы - вот тут-то как раз вступает в действие силу ЗоЗПП, и все вытекающие отсюда последствия.
Ты меня не понял. Приведя пример розничных магазинов (и в частности компьютерных), я имел ввиду не взаимоотношения последних и клиентов, а взаимоотношения этих магазинов со своими поставщиками. В данном случае, аналог - покупка товаров в МЕТРО по картам клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 12:25   #553   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergch
Приведя пример розничных магазинов (и в частности компьютерных), я имел ввиду не взаимоотношения последних и клиентов, а взаимоотношения этих магазинов со своими поставщиками. В данном случае, аналог - покупка товаров в МЕТРО по картам клиента.
Аналогию, если грубо, провести можно, но, если интересно в чем разница - могу написать в личку, дабы не засорять флудом тему про МЕТРО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 13:06   #554   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
ветровка обычно три тыщи стоит. за 1300 можно и впочинку сдать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 11:50   #555   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
В Метро удобно и дешево покупать минералку, спиртное, консервы разные и питьевую воду 5 литров, а все остальное по желанию
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:45   #556   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
А кто знает как мона карту получить если я не ИП и не юр лицо?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 16:46   #557   
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 18.07.2003

dema вне форума Не в сети
а непорабы тему переименовать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 08:57   #558   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от алешаIII
чем всё закончилось?
парень ты в каком городе живешь?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:37   #559   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
гипермаркет "МЕТРО".Чем вы там обычно закупаетесь и как часто?

Удобно ли вам делать закупки на неделю? сколько экономите?
мы с мужем ездим раз в неделю -дитю шмамперсы надо, соки, баночки с питанием...к примеру, на упаковке баночек из 6 шт. экономим где-то 25 руб.; а набираем их помногу-малыш ням-ням любит, так вот если накупаем дитю всякой всячины тыщи на 1,5, то по сравнению с обычными магазинами экономия составляет где-то 300 рубликов.по-моему неплохо! к тому же там такие красивые и недорогие мягкие игрушки!я бы в них зарылась и жила и одежду подобрать можно неплохую! зимой купили там немецкий комбинезон с курточкой на овечьей шерсти за 1,5 тыс.,а такие по городу стоят от2-ух.а на той недели нашему разбойничку откопала модные джинсы за 200 р. короче, мне там нравится всё(кроме очередей и отсутствия детской игровой комнаты) ,да и удобно очень сразу всё закупать( с ребенком потом за продуктамии тд в др.магазины тяжело ходить да и некогда).
а как вам там?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:39   #560   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
БУСИНКА, насколько я знаю, с детьми туда не пускают
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:43   #561   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
БУСИНКА, насколько я знаю, с детьми туда не пускают
и это плохо! мы дитё дедам отвезём и туда едем! но в некоторых городах уже сообразили детские комнатки с воспитателем.вот.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 09:32   #562   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
экономии не ощущаем, т.к. покупаем много всякой ерунды которая на глаза попадается. но все равно ездим, удобно и продукты качественные.
Рекомендую сосиски "Дымофф" (как и вообще колбасы этой марки) и еще очень люблю покупать в Метро различные специи в мельничках ну и вообще всякие экзотические специи. Очень радует выбор рыбы, сыров, сырков-йогуртов.
ЗЫ игрушки там и правда намного интереснее чем в Детском мире, поэтому теперь т-ко там, а тако же всяческие карандаши, альбомы, пластилин и т.п.
ЗЗЫ а фрукты там невкусные!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 10:04   #563   
у аппарата
 
Аватар для flynet
 
Сообщений: 147
Регистрация: 28.07.2004

flynet вне форума Не в сети
Раньше закупался раз в неделю по-крупному. Сейчас "Линия" ближе, в "Метро" езжу за вином и сыром (такого в "Линии" нет). А бытовую технику лучше по-моему в специализированных магах покупать
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 19:35   #564   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
в метро ходить - жопа. пойдешь за одним - накупишь не пойми чего до кучи =( боюс я этого магазина. позавчера там растратилась =\
линия ближе, поэтому за продуктами проще в линию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:11   #565   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Минералка, корма кошачьи, алкоголь, сыры, мясо, колбаски, пиццы, полуфабрикаты - крылышки куриные, котлеты и прочее, соки - не спеша прогулялся по магазину, набрал полную тележку, выехал с ней к удобной крытой (что немаловажно при разной погоде) парковке, загрузил все в багажник, довез все до дома, набил продуктами холодильник. Заодно, до кучи, беру и все остальные продукты - хлеб, молочные изделия и т.д. - проще все взять сразу, чем из-за копеечной экономии таскаться потом по разным линиям. Плюс просторно, народу немного, приятная музыка (формат выдержан - очевидно, кто-то следит за этим), хорошее освещение и логичное расположение товаров. Иногда у них бывают акции с существенными скидками на некоторые товары - брал масло для машины, некоторые инструменты для работы и др.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 21:23   #566   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 64

Galina36 вне форума Не в сети
самое интересно, что там пускают только по пропускам. а где их взять-то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 23:03   #567   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Galina36, ип зарегистрировать или юр лицо может написать доверенность
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 08:28   #568   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Сомнительный магазинчик. Непонятно ограничение кол-ва посетителей под предлогом некой оптовости. Какой ещё опт в двух кетчупах вместо одного? Или расчёт идёт именно на то, что какой-то быдлан начнёт мнить себя не таким как все, избранным для покупания харчей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 08:32   #569   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Непонятно ограничение кол-ва посетителей под предлогом некой оптовости
Элегантный уход от выполнения обязательств по закону о зпп. Хотя, если коснется - выполняют.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 10:50   #570   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
Сомнительный магазинчик. Непонятно ограничение кол-ва посетителей под предлогом некой оптовости. Какой ещё опт в двух кетчупах вместо одного? Или расчёт идёт именно на то, что какой-то быдлан начнёт мнить себя не таким как все, избранным для покупания харчей?
Тебе не надоело писать бред озлобленного на мир человека?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind