Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 11:24   #571   
183см 98кг
 
Аватар для Золотой Рыб
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 40

Золотой Рыб вне форума Не в сети
Мне нравится метро, езду как только появляются свободные деньги, покупаю все что нравится и необходимо. Домой обычно возвращаюсь голодным.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 11:24   #572   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Заодно, до кучи, беру и все остальные продукты - хлеб, молочные изделия и т.д. - проще все взять сразу, чем из-за копеечной экономии таскаться потом по разным линиям.
??? я со своего северного на бензин "копеечно наэкономлю" пока до метро доеду.
хлеб кстати в метро дорогой. и в линии вкуснее. и свежее намного.
Air, тоже чото не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 12:47   #573   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Тебе не надоело писать бред озлобленного на мир человека?
Да я и сам там закупался, хороший ассортимент, не в том же дело. Но объясни тогда ты мне, в чём смысл оптовости двух кетчупов и ограниченного доступа?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 13:05   #574   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Элегантный уход от выполнения обязательств по закону о зпп.
Там одна тетка плазменный телевизор прикупила, а он навернулся через месяц. А гарантии то нет. Слёз было!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 13:50   #575   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
??? я со своего северного на бензин "копеечно наэкономлю" пока до метро доеду.
Я не утверждал, что за хлебом езжу туда специально. Он берется там, поскольку уже все равно в магазине и идешь мимо прилавка. И молоко и прочее - а ездить потом за хлебом в Линию, за мясом - еще куда-то, терять время, тот же бензин - нах. А в Линии был пару раз, больше ни ногой, хотя ежедневно мимо нее езжу домой - склад какой-то, толпы людей, ничего не найдешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 14:05   #576   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
Мясо дешевое, но какое-то подозрительное. Не рискнула.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 13:54   #577   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток
Там одна тетка плазменный телевизор прикупила, а он навернулся через месяц. А гарантии то нет. Слёз было!
почему нет? муж там принтер-копир-сканер покупал, там же проверили вкл-выкл, дома проверили реально на бумажках (отсканировали итд) - потом приехали, гарантию дали 1год. хотя эт всё времени немного больше , чем в обычной комп лавке заняло, но тыщенку сэкономили
а еще там вкусная пица "аро"(4 шт за 88 рублей) и сок той же конторы (4 шт где-то за 60 руб.)!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:00   #578   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
примерно один-два раза в месяц заезжаем туда просто поглазеть и купить сладких вкусняшек и хлеба в хлебном отделе. Ну и мясо, если надо, лично я покупаю только там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:04   #579   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Что нравится в метро - возможность купить все и сразу, не распыляясь по куче магазинов. Отсутствие суеты и толкотни (даже в пятницу вечером!), создаваемой гражданами, зашедшими купить кефир и полбуханки хлеба.
Минус - мерзну я там как суслик. В мясном так вообще дубак.

По мясу и в особенности фаршу солидарен с Katrin_II. Только там.
Тьфу-тьфу, не сглазить ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 14:42   #580   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
На мой взгляд преимущества Метро.
1. Все в одном месте, не нужно мотатся по магазинам.
2. Удобные подъезд и парковка.
3. Выбор всякой продуктовой экзотики.
пожалуй все.
Недостатки
1. Невразумительные карточки.
2. Несуразной размерности неудобные тяжелые телеги.
3. Непроходимые очереди по выходным.
4. Отсутствуют многие ударные продукты. Те которые мы покупаем ежедневно поштучно.
5. Цены на продукты не низкие, а отсутствие в ассортименте недорогих продуктов, делает посещение скорее развлечением, чем попыткой съэкономить.
5. Бытовуха не дешевле, а чаще дороже чем в спец. магазинах. Нормальный сервис отсутствует. Непонятно вообще наличие там покупателей телевизоров, компьютеров и т.п.
6. Одежда и т.п. Мизерный ассортимент. Только случайные покупки. Специально туда за одеждой ехать бессмысленно.
7. Игрушки только дорогие.
8. Добириаться без машины трудно.
Выводы.
Скоро откроется Линия возле Северного моста. Это будет серьезный удар по Метро. Если они ничего не придумают, то останется у них одно преимущество- экзотический ассортимент.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:09   #581   
Форумец
 
Аватар для kumpel
 
Сообщений: 214
Регистрация: 19.12.2005

kumpel вне форума Не в сети
Магазин, в принципе, нормальный - довольно часто в нем бываю - уже оставил кучу денег
Но некоторые вещи напрягают - например, последний случай - был с женой, она увидела детские качели, яркие,дешевые -примерно 150 руб. с НДС(не помню точно цифры,но что-то в этих пределах), а на кассе выяснилось, что стоят они на 50 руб дороже.
Ну. 200 руб тоже не деньги, купили, но все-таки - это 30%.
Говорю - смените ценник, пришел мальчик из отдела игрушек - да,да, конечно заменим ценники.
... уже прошел месяц, из спортивного интереса при каждом посещении смотрю на эти ценники (кстати довольно крупно написанные - специальная цена и все такое) - до сих пор висят старые - наверное, ждут пока все качели кончатся
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 08:44   #582   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
мне Линия, по крайней мере в Северном, не нравится. Там только еда - на еду я и на рынке посмотрю.))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:11   #583   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Хотел добавить только к недостаткам,
продавцы с лицами и обращением как в "совке",
бестолковое расположение ценников
маленький ассортимент товаров
при такой удаленности и стольких неудобств цены завышены.
Помоему проще приехать в любой торговый центр, где и выбор больше и обслужат лучше. В "России" продукты побогаче будут.
Не понятно на кого расчитан магазин, для богатых-неудобно, совково, бестолково
для бедных-далеко и так же неудобно. И помоему Метро и все эти вопросы уже обсуждались в форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:37   #584   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
А разве у Северного моста Линию строят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:40   #585   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mikka
Мясо дешевое, но какое-то подозрительное. Не рискнула.

Мясо реально качественное.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:40   #586   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 25.09.2003
Возраст: 52

mosh вне форума Не в сети
Про Метро:
Мне очень нравится. Линия не нравится, народу много, суета, метро приятнее. Учтите, я не Воронежец, из Острогожска (120 км до воронежа) - в метро бываю когда еду в воронеж и когда надо. В основном покупаем там расходники - еду, бытовая химия, и детское - памперсы и еда.
тут вот писали:
"На мой взгляд преимущества Метро.
1. Все в одном месте, не нужно мотатся по магазинам." - ага, согласен.
"2. Удобные подъезд и парковка." - очень согласен, можно спокойно парковаться
"3. Выбор всякой продуктовой экзотики." - ага.
пожалуй все.

"Недостатки
1. Невразумительные карточки." - пока не натыкался, не спорю, но ...
"2. Несуразной размерности неудобные тяжелые телеги." - вообще не напрягает, наоборот, даже иногда маловата тележка. Я тарюсь на себя и как правило еще на одну семью, заказывают что надо. Езжу редко, беру 1-2 упаковки подсолнечного масла (к примеру), кучу соков (литров 20 лЕгко), ну и всего остального. Покупали бытовую технику. Тележки мне нравятся. ну ко конечно то что тележки до машины можно довезти.

"3. Непроходимые очереди по выходным." - я езжу в такое вреям что очередь максимум один-два человека, я бываю в рабочее время или рано утром.

"4. Отсутствуют многие ударные продукты. Те которые мы покупаем ежедневно поштучно." - например? вообще я тоже то что часто покупаем в Метро не беру (молоко, и молочные продукты к примеру).

"5. Цены на продукты не низкие, а отсутствие в ассортименте недорогих продуктов, делает посещение скорее развлечением, чем попыткой съэкономить." - что как, что-то дешевле заметно, что-то также как и везде.

5. Бытовуха не дешевле, а чаще дороже чем в спец. магазинах. Нормальный сервис отсутствует. Непонятно вообще наличие там покупателей телевизоров, компьютеров и т.п." - да, компы там зря. даже никогда не смотрел, я в Рете всегда беру (лично, я там очень давний покупатель).

"6. Одежда и т.п. Мизерный ассортимент. Только случайные покупки. Специально туда за одеждой ехать бессмысленно." - согласен. НО некоторым именно там нравится. И, плюс, все вроде качественное.

"7. Игрушки только дорогие." - ага.
"8. Добириаться без машины трудно." - согласен, хотя, вроде есть маршрутка. Вообще Метро без машины теряет смысл - все не вывезешь. Я забивал Таврию под завязку.

"Выводы.
Скоро откроется Линия возле Северного моста. Это будет серьезный удар по Метро. Если они ничего не придумают, то останется у них одно преимущество- экзотический ассортимент." - посмотрим.

Мои выводы - Единственный конкурент Метро - Линия. Но в линии народу больше, цены вроде на чуть выше, (а еще мне Линия в северном не удобна по подъезду, а Метро наоборот). Езжу в Метро редко, но беру на 1-4 тысячи. Когда как. но посещать приятно. Лишнего не покупаю (тут кто то писал), нет даже соблазна, хотя иногда, бывает, ради интереса, что-то из еды на попробовать и купим с женой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:05   #587   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Если бы они не выделывались с псевдооптом и ценниками с НДС, нравились бы мне больше, а так меня на 100% устраивает "Перекрёсток" в т.д. "Магнит". Он и не далеко кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:24   #588   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 25.09.2003
Возраст: 52

mosh вне форума Не в сети
"Перекрёсток" в т.д. "Магнит"" - это рядом с кольцом на Остужева? так там вроде цены не совсем не ниже. там обычный магазин. Или я не прав? (я там очень давно не был)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:29   #589   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vаn der Bot
А разве у Северного моста Линию строят?
Перекресток Переверткина-Остужева. Впритык к ДК Электроника. Сдача, говорят, в октябре.
Остужева будет продуктовым раем. Магнит, две Пятерки, Копейка, Линия и Метро недалеко. Не считая мелких магазинов. Все это на пятачке диаметром 2 км. Удивительно, откуда там столько покупателей продуктов!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 10:31   #590   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mosh
"Перекрёсток" в т.д. "Магнит"" - это рядом с кольцом на Остужева? так там вроде цены не совсем не ниже. там обычный магазин. Или я не прав? (я там очень давно не был)
Цены обыкновенные, но магазин очень удобный и приятный для посещения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:09   #591   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
постоянно закупаюсь в метро. весьма доволен. не могу понять в чем засада покупки техники? гарантийники оформляют. что сломается сделают в сервисном центре. цены если не на много дешевле, но и точно не дороже чем по городу, а поскольку беру все в одном месте то экономится время, и бензин катаясь по магазинам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:13   #592   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
+ недорогие расходники НР и Epson. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:58   #593   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
расскажите кто-нибудь, в ЛИНИИ продается только еда-питьё-стиральный порошок или все в куче как в МЕТРО? не были там ни разу, все покупаем только в МЕТРО.теперь ЛИНИЯ строится чуть-ли не под окнами,мож туда лучше? родня из ст.оскола говорила что у них в ЛИНИИ есть всё насвете...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:29   #594   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TorG
постоянно закупаюсь в метро. весьма доволен. не могу понять в чем засада покупки техники? гарантийники оформляют. что сломается сделают в сервисном центре. цены если не на много дешевле, но и точно не дороже чем по городу, а поскольку беру все в одном месте то экономится время, и бензин катаясь по магазинам.
Как Вы интересно выбираете экземпляр напр. жк телевизора, по образцу на витрине? А вдруг там битые пикселы? Ходи потом доказывай что ты их не хотел. В сервисном центре Вам скажут что по ТУ их допускается столько то. Круг замкнулся. Да и прелести ЗПП в Метро недоступны. Поди попробуй вернуть деньги за DVD если он сломался через месяц. В сервисный центр с песней! А СЦ производителя Вам ничего не продавал и не обязан суетиться ни по сроку и с подменой на время ремонта. Не говоря уже о таких мелочах как грамотная консультация, бесплатная доставка и подключение и т.п.
Одним словом зачем частники покупают в Метро бытовуху я понять не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:31   #595   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
расскажите кто-нибудь, в ЛИНИИ продается только еда-питьё-стиральный порошок или все в куче как в МЕТРО? не были там ни разу, все покупаем только в МЕТРО.теперь ЛИНИЯ строится чуть-ли не под окнами,мож туда лучше? родня из ст.оскола говорила что у них в ЛИНИИ есть всё насвете...
Гастроном плюс хозяйственные мелочи внизу и отдельные, специализированые магазины по периметру 1го и 2го этажа. Немного похоже на Магнит только цены на продукты действительно низкие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:59   #596   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
конечно не в тему, но всё равно похвастаюсь- сегодня выиграла в одной акции моторчик рейзер в3!!! урааааа!а 2 недели назад там же муж выиграл мото е398! урааааааа! сиганём ещё, а потом будем телефоны солить
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:00   #597   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Акция "братан, дай позвонить!" ??
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:46   #598   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Акция "братан, дай позвонить!" ??
викторина от смс-разводил!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:16   #599   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Минералка, корма кошачьи, алкоголь, сыры, мясо, колбаски, пиццы, полуфабрикаты - крылышки куриные, котлеты и прочее, соки - не спеша прогулялся по магазину, набрал полную тележку, выехал с ней к удобной крытой (что немаловажно при разной погоде) парковке, загрузил все в багажник, довез все до дома, набил продуктами холодильник. Заодно, до кучи, беру и все остальные продукты - хлеб, молочные изделия и т.д. - проще все взять сразу, чем из-за копеечной экономии таскаться потом по разным линиям. Плюс просторно, народу немного, приятная музыка (формат выдержан - очевидно, кто-то следит за этим), хорошее освещение и логичное расположение товаров. Иногда у них бывают акции с существенными скидками на некоторые товары - брал масло для машины, некоторые инструменты для работы и др.
Полностью подписываюсь. Езжу раз в месяц, чтобы забить холодильник.
Хоть и живу рядом с Линией, но там мне не понравилось.Причины - писал в ветке про Линию.
Мясо покупаю только в МЕТРО - очень качественное - про рынок уже год как забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:40   #600   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Наибольший плюс в Метро в том, что народу немного по сравнению с той же Линией. Насчет качества - по-разному. В прошлые выходные купили там куриное филе - не знаю, сколько раз его размораживали и снова замораживали, но после финальной разморозки у нас дома оно оказалось каким-то хлипким, как будто пожеванным, пришлось его перед жаркой не отбивать, а наоборот, собирать в комочек, чтоб не растеклось. Гадость какая-то. Свинина ниче так, а вот говядина (охлажденная, в подложках) - вообще без запаха-вкуса, как ненастоящая. За бытовой техникой и в голову не пришло бы туда пойти: есть специализированные магазины, где выбор непомерно больше. Одежда - та же песня. некоторые вещи - нормально, некоторые - откровенная фигня, с торчащими нитками, раз на раз не приходится. Игрушки - да, миленькие, канцтовары всякие - пойдет. Заморские фрукты, начиная с бананов - по понятным причинам зеленые... уж бананы в Метро покупать - не знаю, не знаю... Затариваемся, в основном, всякими кукурузами-горошками, вино покупали, пока было, сейчас что-то поисчезало, воду в баклажках, смеси сухофруктов и орехов. Корма для животных - не рисковала бы...дешевка всякая типа Вискаса. В общем, не фотнан, но все в одном месте, прикольно поглазеть и накупить ненужной дряни...а по существу - делать там особо нечего...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind