Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 20:24   #601   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mosh
"Перекрёсток" в т.д. "Магнит"" - это рядом с кольцом на Остужева? так там вроде цены не совсем не ниже. там обычный магазин. Или я не прав? (я там очень давно не был)
Не знаю я, какие там цены, не разбираюсь. Там пакеты бесплатные, а я это очень люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:36   #602   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
...

...В общем, не фотнан, но все в одном месте, прикольно поглазеть и накупить ненужной дряни...а по существу - делать там особо нечего...
Точнее не скажеш!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 19:23   #603   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Thumbs up Дождались: цены в килоМЕТРО ниже, чем в РЕТе!

Цены - на что-то дешевле, на что-то дороже, прикольно наблюдать, когда люди в корзине везут носки и телевизор
На днях получил рассылку из Метро, там один из рекламных буклетов про компьютеры и "все для офиса", так цены на лазерные принтеры ниже, чем в РЕТе (даже с учетом скидки в 2-4%). Вот думаю купить у них монитор ЖК широкий...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:18   #604   
Форумец
 
Аватар для ppkvin
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 76
Записей в дневнике: 1

ppkvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Вот думаю купить у них монитор ЖК широкий...
Тоже езжу туда через день, но чтобы мониторы или др. комповую технику брали - ни разу не видел. Вся штука в том, что в том же РЕТе монитор проверяют специалисты ДО того как выдать, а в Метро сначала оплачиваешь товар, проходишь через кассу, т.е. возврата назад нет, а потом уже САМ проверяешь товар, но ведь не все соображают настолько, чтобы сразу увидеть скрытые дефекты.
А бензопилы, например, вообще не проверяют (задавал такой вопрос).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 18:14   #605   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Сегодня был в метро.....

1. После увиденного мне непонятно для кого магазин собственно говоря? Для оптовиков - исключено - цены бешенные. Для тех, у кого деньги ляжку жмут - выбор товара = 0.

На сколько я понимаю хотели сделать хороший асортимент, а неполучилось ничего, при входе создается впечатление того, что всего уйма, на деле, хотел купить кружку для чая - выбор максимум штук 10-15, хотел купить бритвы - 4-5 видов, хотел купить обувь - 15-20 пар мужской, и 5-10 женской, не понятно зачем вообще их было высталять? Единственное чего много - хавчика, выбор остального товара отвратительный, нет нихрена...
Цены тоже не воодушевили, если сравнивать с оптовыми базами по определенной группе товаров - цены на 10-15% выше минимум, причем был бы выбор можно былобы понять что всё в одном месте, но при его отсутствии этот момент не понятен.
Непонятен момент - технику проверяем самостоятельно, что делать если будет брак? На сколько я понимаю замахаешся потом что-то доказывать.
Напрягло наличие коробок в проходах, езда с телегой более чем затруднительна.

В общем мне не понравилось, нет выбора и высокие цены(а НДС практически во всех крупных магазинах выделяют). В связи с этим не понятна распальцовка "работа только с юриками", выбор то где? Расчет на то, что будут ходить юрики у которых больше денег, но что покупать-то, если выбор отсутствует?
В целом на очереди в кассе можно закрыть глаза, но выбор товара очень маленький!

Порадовала большая стоянка и наличие светофора, быстрое оформление карточки при входе(вся процедура заняла минут 10).
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:01   #606   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Метро - отличный *****маркет, всегда закупаюсь только там. Исключительный ассортимент качественных и фирменных продуктов, которые в той же Линии и не лежали. Одежда, спортивные товары, игрушки, хоз.товары... Все, что нужно - есть. Не нужно ломать голову, что купить - достаточно пройтись по рядам.... На кассах обслуживают очень быстро. Парковка, светофор и небольшая удаленность от города - это плюс
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 12:41   #607   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
В Метро хорошо покупать текилу и прочие буржуйские алкоголи, что я с удовольствием и делаю периодически - не так накладно, как в иных маркетах. А еще там коты шкодливые продаются - уж очень они моей даме нравятся
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 02:31   #608   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 23.11.2006
Возраст: 43

Agent Smitt вне форума Не в сети
Метро - магазин, в котором тыщ на 5-10 затариваться выгодно, с такой суммы хорошо разница цен чувствуется, а если на 1-2 тыщи, лучше в Линию. 100-200р. экономии - не те деньги, ради которых на край города тащиться охота...
А алкоголь я в Kauffman'е люблю покупать...
Кстати, самое неоспоримое преимущество Линии - персонал, культурный и вежливый.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 06:55   #609   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 25.09.2003
Возраст: 52

mosh вне форума Не в сети
ну если уж пошло сравнение то в Метро народу намного меньше, и безумные бабули под ноги не кидаются. Это плюс Метро.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 09:05   #610   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Был пару раз на экскурсии...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 09:47   #611   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Собираюсь на экскурсию...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 13:22   #612   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Понимаете есть определенный тип людей, которые хотят почувствовать, что они крутые, богатые люди. Но денег у них по дорогим магазинам, бутикам и супермаркетам ходить не хватает. Вот такие люди собираются, где нибудь за городом, обязательно в такое место не должны попадать все желающие, иначе это не для крутых. Ассортимент товара не должен быть большой, чтобы была эмуляция бутика с экслюзивом, да и чтобы не напрягаться в выборе. Вот в таком месте они ходят, красуются друг перед другом, кто круче. Тут и крутая девушка с одной пиццей в здоровенной тележке (я пицу дома в микроволновке сделааааю), и люди ДВД диски покупающие (у нас дома кинотеатр стааааит), а как же спиртные напитки... мы пъем только круууутое вино, сразу берем 5 литровый пакет. А еще ведь жаба душит за цены, поэтому себя успокаивают мы и при покупке в 5 тысяс 100 рублей сэкономили по сравнению с киоском во дворе. А если тыф не крут, он не для тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:11   #613   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Васильев, ага, судя по маркам авто, припаркованных на стоянке у метро, посещают заведение исключительно бедные люди с комплексами. Пролетариат, йопт
А теперь подскажите, где еще можно достойно закупиться продуктами в преддверии НГ? Взяв все сразу и по нормальным ценам? В Линии что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 14:15   #614   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
А теперь подскажите, где еще можно достойно закупиться продуктами в преддверии НГ? Взяв все сразу и по нормальным ценам? В Линии что ли?
И что, больше нет мест в Воронеже?
Перекресток, Мир вкуса. Не пойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 07:57   #615   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.12.2006

AGrey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
И что, больше нет мест в Воронеже?
Перекресток, Мир вкуса. Не пойдет?
Нет. В Метро я привык покупать определённые продукты. Как-то по весне жена уговорила поехать в Линию в Северный. Съездил. Во первых, долго парковался. Въезд и выезд в одном месте, которое перекрыла очередь машин на выезд и долго не могли разъехаться. Далее попал в линию. Мясной ряд перекрыли бабки с тележками, подойти было не возможно. Ассортимент продуктов не порадовал, все что привык брать, там просто не было, как и в других воронежских магазинах. В общем походили с час, развернулись и уехали в Метро. Запомнил цены некоторых продуктов - в Метро, хоть и не на много оказались дешевле. С тех пор в Линию я не ходок. Кстати, на свадьбу младшей закупался в Метро, продукты и фрукты. Все купил в одном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:52   #616   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Понимаете есть определенный тип людей, которые хотят почувствовать, что они крутые, богатые люди. Но денег у них по дорогим магазинам, бутикам и супермаркетам ходить не хватает. Вот такие люди собираются, где нибудь за городом, обязательно в такое место не должны попадать все желающие, иначе это не для крутых. Ассортимент товара не должен быть большой, чтобы была эмуляция бутика с экслюзивом, да и чтобы не напрягаться в выборе. Вот в таком месте они ходят, красуются друг перед другом, кто круче. Тут и крутая девушка с одной пиццей в здоровенной тележке (я пицу дома в микроволновке сделааааю), и люди ДВД диски покупающие (у нас дома кинотеатр стааааит), а как же спиртные напитки... мы пъем только круууутое вино, сразу берем 5 литровый пакет. А еще ведь жаба душит за цены, поэтому себя успокаивают мы и при покупке в 5 тысяс 100 рублей сэкономили по сравнению с киоском во дворе. А если тыф не крут, он не для тебя.

Жизнь обидела?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:29   #617   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев
Понимаете есть определенный тип людей, которые хотят почувствовать, что они крутые, богатые люди. Но денег у них по дорогим магазинам, бутикам и супермаркетам ходить не хватает. Вот такие люди собираются, где нибудь за городом, обязательно в такое место не должны попадать все желающие, иначе это не для крутых. Ассортимент товара не должен быть большой, чтобы была эмуляция бутика с экслюзивом, да и чтобы не напрягаться в выборе. Вот в таком месте они ходят, красуются друг перед другом, кто круче. Тут и крутая девушка с одной пиццей в здоровенной тележке (я пицу дома в микроволновке сделааааю), и люди ДВД диски покупающие (у нас дома кинотеатр стааааит), а как же спиртные напитки... мы пъем только круууутое вино, сразу берем 5 литровый пакет. А еще ведь жаба душит за цены, поэтому себя успокаивают мы и при покупке в 5 тысяс 100 рублей сэкономили по сравнению с киоском во дворе. А если тыф не крут, он не для тебя.
Какой же вы тонкий психолог однако:-)))
Такого бреда давно не слышал.
Спасибо - развлекся, посмеялся от души.
Теперь буду обязательно советоваться со своей жабой перед тем как поехать в МЕТРО за покупками.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:31   #618   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Мир вкуса. Не пойдет?
Там же дорого!!Нееее.........нам бедным тока в МЕТРО!

Ну а если серьезно. В Мире Вкуса, и, тем более в Перекрестке, нет и толики выбора тех продуктов и алкоголя, которые можно купить в МЕТРО. А в Мире вкуса еще и просроченного товара завались.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 12:41   #619   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorobiov
Там же дорого!!Нееее.........нам бедным тока в МЕТРО!
не могу сказать, что в Метро все дешево. Как-то не ощущается на глаз.
Цитата:
Сообщение от vorobiov
Ну а если серьезно. В Мире Вкуса, и, тем более в Перекрестке, нет и толики выбора тех продуктов и алкоголя, которые можно купить в МЕТРО.
Ну например? Икра есть, коньяки есть, рыба/колбаса есть, хлеб есть, мясо есть, ассортимент товара один и тот же. Может дело в привычке к одной марке/бренду/товару? Тогда, может быть, Метро - единственный источнок упомянутого товара.
Цитата:
Сообщение от vorobiov
А в Мире вкуса еще и просроченного товара завались.
А его (такой товар) везде можно найти. Смотрите даты изготовления/срока годности. Позаботьтесь о себе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 11:16   #620   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman.
Ну например? , ассортимент товара один и тот же.
Если ты понимаешь что такое ассортимент, то сам бы ответил себе на свой вопрос. Такого кол-ва РАЗНЫХ ТОВАРНЫХ ПОЗИЦИЙ любых товарных групп нет ни в Мире вкуса, ни в Перекрестке.
Если непонятно , поясню на примере колбасы, которую ты тут упомянул:
Мир вкуса - ну я насчитал порядка 5 брендов, и у каждого товарная линейка еще 5-7 позиций. А в МЕТРО можно со счета сбиться.
Тоже самое и по всем остальным позициям. Кроме того, есть такие продукты, которые вообще не встретишь в вышеупомянутых сабжах. В основном это относится к рыбе, молочным продуктам, фруктам, овощам, алкоголю, шоколаду, деликатесам..... и многому другому.
Цитата:
Сообщение от redman.
А его (такой товар) везде можно найти. Смотрите датыизготовления/срока годности. Позаботьтесь о себе.
Вот поскольку я о себе забочусь - покупаю в МЕТРО - там нет просроченного товара. Контора буржуйская, система качества не просто разработана на бумаге, но и работает в реале. Уж в ванной там заплесневевшую колбасу точно не отмывают:-))) а потом назад на витрину.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:05   #621   
Форумец
 
Аватар для Uznik
 
Сообщений: 322
Регистрация: 15.01.2007

Uznik вне форума Не в сети
Интересно спустя такое время читать как народ в непонятках вопросы задает!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:13   #622   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Ну чё, открыли Метро в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 21:35   #623   
Форумец
 
Аватар для Uznik
 
Сообщений: 322
Регистрация: 15.01.2007

Uznik вне форума Не в сети
Van der Bot, давно уже. 25 августа какого-то года, не помню
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:41   #624   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
как доехать из центра до метро?

сабж? нужно ездить в офис за метро.
на чем из центра (пр. революции) можно доехать до метро или до поворота на больницу электронику?
120 и 120в знаю.

слышал 27 какой-то до метро ходит.. - как хорошо? как часто?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:42   #625   
Strange
 
Аватар для Кириешка
 
Сообщений: 3,723
Регистрация: 07.01.2006
Записей в дневнике: 22

Кириешка вне форума Не в сети
27в и что-то еще
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 21:40   #626   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 08.11.2006

кадышева вне форума Не в сети
326 газель идет от ю-з рынка через пр.революции и черн.мост с интервалом в 15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 07:32   #627   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 38

firesanek вне форума Не в сети
хм... 326 ниразу не видел в районе ю-з рынка.
может речь про 312-ю? но я не помню чтобы она до метро ходила..
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:13   #628   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Если нужно съездить однократно то можно выйти на ост. ДК электроника и таки дождаться бесплатной газельки, едущей строго до МЕТРО. Днем они ездят в среднем каждые полчаса.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:58   #629   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
firesanek, 120 и 120В до поворота, 27В именно к порогу Метро и проходящие мимо Газели едущие по Тамбовской трассе в Н.Усмань или Бабяково.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 10:56   #630   
Му-Му видал?
 
Аватар для freelanser
 
Сообщений: 176
Регистрация: 03.06.2006
Возраст: 40

freelanser вне форума Не в сети
26т мачмет - метро
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind