Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2010, 22:55   #691   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
HIPHOP36, а чего так мелко написали? будьте так любезны исправьте в соответствии с правилами (предупреждение)
Цитата:
Сообщение от 789306 Посмотреть сообщение
с детьми надо в парк ходить, в лес или на речку, но уж никак не по магазинам за собой таскать...
подпишусь под каждым словом, не так давно в одном магазине такое чадо в очереди на кассе закатило истерику, в общем "сирена" не смолкала минут 10... По мне так и в остальные магазины, кроме детских стоит запретить пускать детей. А с учетом того, что метро это оптовая база то детям там вообще делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:17   #692   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
Вы тоже почитайте предыдущее сообщение.
Я как потенциальный клиент высказался. Это в Врн так серьезно относятся к Метро, а в Мск, например, он там достаточно часто. И там проще. Хотя не возражаю сильно - формально я неправ.

Цитата:
Сообщение от 789306 Посмотреть сообщение
с детьми надо в парк ходить, в лес или на речку, но уж никак не по магазинам за собой таскать...
В парк соглашусь, на речку - нет. Не на нашу речку. А в магазины надо приучать ходить - вырастет будет сама ходить.

Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом, не так давно в одном магазине такое чадо в очереди на кассе закатило истерику, в общем "сирена" не смолкала минут 10... По мне так и в остальные магазины, кроме детских стоит запретить пускать детей. А с учетом того, что метро это оптовая база то детям там вообще делать нечего.
Ненавидите детей?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:19   #693   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Макс-Макс, а что делать с таким ребенком в метро ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:21   #694   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Ненавидите детей?
нет, ненавижу слушать их истерический крик в магазине... когда им чего-нибудь не купят или еще не пойми по какому поводу... Уж увольте, я после работы захожу сделать покупки, а не слушать истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:24   #695   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А в магазины надо приучать ходить - вырастет будет сама ходить.
приучать? а чай пить надо приучать? Ато вдруг пить захочет, а чаю себе не нальёт))

по теме: да. туда не пускают детей, т.к. они не могут быть и.п. или действовать от организации. только и всего.

Учитывая, что я там под новый год отстоял 50 минут в очереди(уже набив корзинку), ребёнка яб туда не взял точно. Пусть лучше дома сидит-в плейстейшен играет.

в сумме поездка вылилась в час туда+час обратно+1,5 часа хождений по метро+час дремания над своей корзинкой в очереди из 6-8 человек...
Для ребёнка это будет бухенвальдом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:44   #696   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
В парк соглашусь, на речку - нет. Не на нашу речку.
У нас речек не мало. Кстати, лезть в них купаться совсем не обязательно.


Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А в магазины надо приучать ходить - вырастет будет сама ходить.
это смотря в каком возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:47   #697   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
по теме: да. туда не пускают детей, т.к. они не могут быть и.п. или действовать от организации. только и всего.
дело даже не в этом... Детей не пускают до 10 лет. Мне, например, даже не придет в голову тащить дочь на склад, подобный М-СС...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:49   #698   
Форумец
 
Аватар для HIPHOP36
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.01.2010

HIPHOP36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯэтоЯ Посмотреть сообщение
ошеломляющая новость)) вы не пытались узнать почему? метро - это не обычный продуктовый магазин, это скорее оптовая база, где должны закупаться предприниматели, а детей просто пытаются оградить от потенциальной опасности, там палеты с продукцией стоят на многоэтажных полках, которые иногда с них валятся, и постоянно ездят погрузчики
В ЛИНИИ И ДРУГИХ СУПЕРМАРКЕТАХ ТОЖЕ ТОВАР ДО ПОТОЛКА И ПОГРУЗЧИКОВ НЕ МЕНЬШЕ!!! ЭТО НЕ ОТМАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:52   #699   
Форумец
 
Аватар для HIPHOP36
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.01.2010

HIPHOP36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
HIPHOP36, Ваша тема создана абсолютно неверно. Тема переименована в соответствии со смыслом.
Вы, получая карточку клиента ( ЕСЛИ ОНА У ВАС ЕСТЬ И ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СВОЕЙ КАРТОЙ ), обязаны прочитать и подписать правила организации.

Также, если карта не Ваша, прочитайте их на сайте
ТЫ ТО ЧТО ОБВЁЛ САМ ТО ПРОЧИТАЛ ? А В МЕТРО БЫЛ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:58   #700   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
HIPHOP36, капс заклинило?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:59   #701   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 789306 Посмотреть сообщение
дело даже не в этом... Детей не пускают до 10 лет.
ну это если формально подойти.. Так-то да, пускают родственников-друзей без карт.. в сопровождении "держателей". Но в любой момент могут не пустить. их право.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:02   #702   
Форумец
 
Аватар для HIPHOP36
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.01.2010

HIPHOP36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cyndassa Посмотреть сообщение
В "Метро" вроде была детская комната.
А вообще-то я не понимаю, за каким чертом тащить в такой магазин, где застревают на часы, ребенка. Тем более полуторагодовалого. В том, что вы его еще час волокли через пробки, магазин не повинен уж точно никоим образом.
И вообще противно смотреть на эту капслоковую истерию, честное слово. Ладно бы это еще какая-нибудь дамочка писала, у которой от гормонов мозги отказали, так нет, вроде бы, самэц...
У МОЕГО ДРУГА ДВОЕ ДЕТЕЙ БЛИЗНЯШКИ ПО 8 ЛЕТ И КРУПНЫЙ БИЗНЕС ПОПАЛ В ТУЖЕ СИТУАЦИЮ ЧТО И Я ОН УПЁРСЯ ПОСЕРЬЁЗНЕЕ ВЫЯСНЯЛ ОТКУДА ТАМ ВЗЯЛСЯ ТАКОЙ ПУНКТ В ПРАВИЛАХ И СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ОН РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ А ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРО ДЕТСКУЮ КОМНАТУ ТО Я БЫ СВОЕГО ТАМ НЕ ОСТАВИЛ !!! ЕЁ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ТАК НАЗВАТЬ
КСТАТИ САМЕЦ О СВОИХ ДЕТЯХ НЕ МЕНЬШЕ САМКИ ЗАБОТИТСЯ ДОЛЖЕН
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:03   #703   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
HIPHOP36, еще оно сообщение капсом и будет бан!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:06   #704   
Форумец
 
Аватар для HIPHOP36
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.01.2010

HIPHOP36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от \fenix/ Посмотреть сообщение
нет, ненавижу слушать их истерический крик в магазине... когда им чего-нибудь не купят или еще не пойми по какому поводу... Уж увольте, я после работы захожу сделать покупки, а не слушать истерики.
НО ВЕДЬ И ТЫ РЕБЁНКОМ СОПЛИВЫМ БЫЛ И ИСТЕРИКИ ТОЖЕ НЕБОСЬ ЗАКАТЫВАЛ ВЕДЬ ОТ НИХ НЕКТО НЕ ПОМЕР?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:09   #705   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
HIPHOP36, бан!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:11   #706   
Форумец
 
Аватар для HIPHOP36
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.01.2010

HIPHOP36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 789306 Посмотреть сообщение
дело даже не в этом... Детей не пускают до 10 лет. Мне, например, даже не придет в голову тащить дочь на склад, подобный М-СС...
ДРУЗЬЯ НАЧНЁМ С ТОГО ЧТО ТАМ НЕ СКЛАД И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ОПТЕ ИЛИ ЧЁМ ТО ЕЩЁ ДЕЛО В УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА БЫТЬ РЯДОМ С РОДИТЕЛЯМИ
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:14   #707   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Готов сам ущемить права моего ребенка дабы сохранить ему здоровье.
Не зачем детей таскать по магазинам... не-за-чем...

что за идиотская манера писать капсом???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:24   #708   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HIPHOP36 Посмотреть сообщение
ДЕЛО В УЩЕМЛЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА БЫТЬ РЯДОМ С РОДИТЕЛЯМИ
Интересно, а если родители пойдут на фильм "18+" ребёнка туда тоже пустить должны? пятилетнего.
Или если родители работают на заводе или оборонном предприятии.. Какже ребенка туда протащить?

Везде свои правила. Для ребенка-свои заведения, для взрослых-свои.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:59   #709   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
HIPHOP36 неадекват просто. Тему в топку.
Метро это вообще не магазин в нашем обычном понимании. Думаете зачем там клиентские карты, чтоб всяких встречных поперечных пускать?.. В-общем место специализированное и с детьми там делать нечего. Администрация метро права.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:30   #710   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Ересь какая-то. Навевает мысли "а был ли мальчик". К слову против детей ничего не имею, но супермаркеты явно не для них.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 06:27   #711   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
DaymoN.
Мальчик-то, наверно, все-таки был. Ежели какой недоброжелатель взялся копать под "Метро" таким способом, то он неадекватен не менее папаши, потащившего полуторагодовалого ребенка в оптовый склад.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 06:43   #712   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
создать им все условия для удобной, быстрой и эффективной покупки. Кроме того, наши товары упакованы оптовыми партиями, что не очень удобно для частных покупателей.
Вот знакомый постоял 1,5 часа в очереди на кассе с тележкой и кассио-женщина встала и ушла, не предупредив заранее, что не стоит занимать очередь в эту в кассу. Поэтому, чтоб не стоять в других больших очередях - бросил тележку и ушёл.

ещё длают эти карточки по знакомству. пять таких людей знаю - они вообще не относятся к тому, что намсанно в правилах.

И ещё, посоветую для отцов-одиночек - ходите по близайшим продуктовым магазинам, рынкам, тем более цена в среднем та же самая (сравнивал по катологу, который присылают), зато в пробках не стоять, нервы себе не трепать и бензин сэкономиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:14   #713   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 49

Cyndassa вне форума Не в сети
Dimma888
Может, эту кассиршу приступ поноса прохватил. При таком деле заранее не предупредишь. Всякое бывает.
Мне показалось, что в Метро персонал вполне адекватный. Особенно если сравнивать с "Линией".
Ну, а карточки по знакомству - я думаю, в нашей стране это неистребимо. Что характено, я не знаю и ни разу не слышала о человеке, который, имея возможность что-то легко получить по знакомству, отказался бы от такой возможности. Однако ж когда халява досталась другому, любителей возмущаться полно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:46   #714   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Незнаю, как сейчас, последний раз был там год назад, или даже полтора... поэтому, не претендую на то, что мои сведения верны. Персонал там далеко не весь адекватный, это факт, и ленив ещё очень.
А по поводу детей, и того, что их крик кого-то раздражает... не ходите в магазины, любые другие общественные места тогда, чтоль. Вы сами не были детьми? У вас своих никогда не будет? Или вы думаете, что всегда есть возможность оставить ребёнка на кого-то?
Ппц...
Да, заведение не обычный магазин, согласен. Клиент (реальное юр. лицо) сейчас, по ныне действующим правилам, может провести с собой ещё кого-нить? Раньше мог. Чем ребёнок, пусть даже маленький, отличается от любого другого человека? Ну если клиенту и правда его некуда деть в данный момент?!
А даже если и есть куда, ИМХО, неправильно детей не пускать...
Вчера вон в магните ведро майонеза при мне с верхней полки упало. Ребёнку бы вполне хватило. Тоже не пускать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:47   #715   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
юридически оптовая база, не есть розничный магазин и предназначена для торговли между юридическими лицами. Ребенок не может являться сотрудником юридического лица, поэтому он является посторонним и база имеет полное право не пускать посторонних на территорию. Кроме того даже если база торгует с физическими лицами, ребенок до 14 лет не является дееспособным и соответственно, сам от своего имени, никаких договоров заключать не может, а следовательно и купить ничего не может. Так что опять посторонний. Думаю не будет ничего страшного в том, что пока Вы бегаете за весьма сомнительной выгодой, с ребенком посидит кто-то из близких или знакомых, на крайний случай соседи, если Вы сможете им доверить ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 07:58   #716   
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Сообщений: 7,762
Регистрация: 19.06.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 2

Alex Street вне форума Не в сети
Цитата:
Готов сам ущемить права моего ребенка дабы сохранить ему здоровье.
Не зачем детей таскать по магазинам... не-за-чем...
плюсмнога.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:00   #717   
Форумец
 
Аватар для ferrum26
 
Сообщений: 602
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 38

ferrum26 вне форума Не в сети
Да это понятно всё... Одно уточнение только: Когда я там был, с клиентом были, кроме меня, ещё 2 человека. Итого - 4 человека прошли по одной карте. Посторонних, заметьте. Никто не проверял, сотрудники мы, или нет. Если давить на то, что ребёнок впринципе не может быть сотрудником по причине возраста, то тогда да, ioann999, Вы правы. Но по факту, эта ситуация ничем не отличается от той, когда я попадал в метро. Один чёрт, сотрудники сами нарушали свои правила, пуская посторонних.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:16   #718   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ferrum26 Посмотреть сообщение
Да это понятно всё... Одно уточнение только: Когда я там был, с клиентом были, кроме меня, ещё 2 человека. Итого - 4 человека прошли по одной карте. Посторонних, заметьте. Никто не проверял, сотрудники мы, или нет. Если давить на то, что ребёнок впринципе не может быть сотрудником по причине возраста, то тогда да, ioann999, Вы правы. Но по факту, эта ситуация ничем не отличается от той, когда я попадал в метро. Один чёрт, сотрудники сами нарушали свои правила, пуская посторонних.
Вот только не надо путать "божий дар с яичницей", если Вы видели как кто-то куда-то прошел, не надо тыкать пальцем и кричать, а вон они прошли, а мне что нельзя ??? Ведь сами же пишете, что прошли ВЗРОСЛЫЕ люди, из детей никто вроде не проходил. Рассейское *** и панибратство великая сила, но на нее в данном случае уповать не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:20   #719   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Классная тема.. давно не читал дебильных сообщений диких мамаш...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:23   #720   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Sandy, + много Только здесь не мамаша, а истеричный папаша
PS: по теме: НЕ ХЕРА ТАМ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ, и не только там а вообще в любом крупном супермаркете.
Только нервы трепать себе и детям, то я устала, то купи мне это то купи мне Это...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind