Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2015, 09:35   #391   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
Скажите, а папы бьют? А то мы тут только про себя рассказываем.
муж очень нетерпеливый и с тяжелой рукой, поэтому когда я прошу его помочь повлиять на сына, он пытается с ним говорить, помогло - мне хорошо, не помогло, муж со словами - я его только отлупить могу иди пробуй сама, линяет. Если муж сильно ругает сына (было пару раз) то потом жуткую вину чувствует и заглаживает с утроенной силой и прощения просит - педагогики ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:37   #392   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Кстати, меня тоже не били в детстве (ох как мою подругу лупили, ремнем, ремень висел на гвоздике, на горох ставили, она рассказывает а я дрожу).
Вообще вот это телесное наказание это настолько унизительно и подавляющее человека.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:37   #393   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я в шоке. А своим примером попробовать донести мусль? или младенца по попе еще и приятно лупить?
Дети все разные. До моих можно донести. Но когда переклинивает-бесполезно. Вот вчера старшая слегонца моей ладонью в доб прилетело. Получила трояк,дневник не заполнен. Я ее стою и сплкойно отчитываю и объясняю. Пытаюсь разобраться. Вижу-она не здесь. Глаза-ну ты мать пили,а я отключаюсь. Легкий пендель постпвил на место. Дневник заполнен,интернета лишилась до определенных результатов,в комнате порядок,с детьми играет. Надя снова к нам вернулась.
Никто и не бьет детей до синяков и мяса. Лично меня и по заднице воспитывали и подзатыльники в подростковом возрасте прилетали. От мамы. Вот реально ей большое спасибо! Без иронии. Ремень был один раз в жизни-от папы и то формально. Но по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:43   #394   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
не пойму, а что, родители должны быть педагогами, воспитателями и психологами?!
ппц(
я всегда считала, что родители должны быть родителями, любить и растить. Воспитывать в рамках семьи и своего примера. остальное - удел специалистов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:55   #395   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дети все разные. До моих можно донести. Но когда переклинивает-бесполезно. Вот вчера старшая слегонца моей ладонью в доб прилетело. Получила трояк,дневник не заполнен. Я ее стою и сплкойно отчитываю и объясняю. Пытаюсь разобраться. Вижу-она не здесь. Глаза-ну ты мать пили,а я отключаюсь. Легкий пендель постпвил на место. Дневник заполнен,интернета лишилась до определенных результатов,в комнате порядок,с детьми играет. Надя снова к нам вернулась.
Никто и не бьет детей до синяков и мяса. Лично меня и по заднице воспитывали и подзатыльники в подростковом возрасте прилетали. От мамы. Вот реально ей большое спасибо! Без иронии. Ремень был один раз в жизни-от папы и то формально. Но по делу.
Соня, ребенок в памперсе до двух лет ходит. Тут ребенку памперс снимают, чтобы по попе стукнуть.
Конечно все дети разные. И я считаю что за ухо не грех "привлечь внимание" но не беззащитного же
Я ненавижу и боюсь подзатыльников. Для меня голова - неприкосновенна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:02   #396   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Соня, ребенок в памперсе до двух лет ходит. Тут ребенку памперс снимают, чтобы по попе стукнуть.
Конечно все дети разные. И я считаю что за ухо не грех "привлечь внимание" но не беззащитного же
Я ненавижу и боюсь подзатыльников. Для меня голова - неприкосновенна.
Вероника,памперсы непробиваемы))) и превращать шлепки в забаву не стоит. Еще раз,никто,я очень надеюсь,не шлепает своих детей до синяков или крови из носа. Я поймала середину,когда больше доходчиво,чем больно. Зато у меня никогда!не было углов как наказания и бабаек-милиционер заберет. Я все стараюсь объяснить доходчиво. Я писала про пример с дорогой и как мамы рассказывали,про вырывает руку и бежит... Раз сказала про руку,два сказала про руку,третий раз влепила. Все,ходим за руку. Мне не до мимишек при опасности,когда двое по бокам,один в коляске. И младший сейчас уже реагирует нормально на дай руку-дорога,а раньше не хотел)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:03   #397   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Еще вспомнила. Было Кириллу 2 года и повадился он на площадке песком опсыпать, 1 раз сказала, второй раз предупредила что уйдем домой, третий раз кинул песком, я его в охапку и домой, он орет. Принесла домой, проорался, спросила будет ли еще опсыпать песком, сказал нет. Вывела на площадку, опять начал опсыпать песком детей. Унесла домой в тот день насовсем. Больше ни разу не кидался песком.
А потом бабушка гуляющая с внучкой меня спрашивает - а ты его совсем никогда не бьешь? Я говорю - а смысл? Он перестал бы песком опсыпаться? Нет. Он стал бы в меня песком кидаться, а мне пришлось бы лупить дальше - замкнутый круг. А тут все доходчиво - хочешь гулять, придерживаешься правил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:08   #398   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Вероника,памперсы непробиваемы))) и превращать шлепки в забаву не стоит. Еще раз,никто,я очень надеюсь,не шлепает своих детей до синяков или крови из носа. Я поймала середину,когда больше доходчиво,чем больно. Зато у меня никогда!не было углов как наказания и бабаек-милиционер заберет. Я все стараюсь объяснить доходчиво. Я писала про пример с дорогой и как мамы рассказывали,про вырывает руку и бежит... Раз сказала про руку,два сказала про руку,третий раз влепила. Все,ходим за руку. Мне не до мимишек при опасности,когда двое по бокам,один в коляске. И младший сейчас уже реагирует нормально на дай руку-дорога,а раньше не хотел)))
Я себе всегда рисую ужасы.
У нас тоже было с дорогой, не давал руку. Не даешь руку переходить через дорогу? Значит никуда не идем и возвращаемся домой. И все. И пары раз хватило.
Вот кстати, зачем мой ребенок в 6 лет просит пошлепать его по попе? может НЕДОДАЛА??? )))) Шлепала бы "когда надо" и не просил бы. Пару раз Кирилл наблюдал как других детей бьют родители. Мне реакция непонятна. Смотрит, потом отворачивается и старается свалить/не видеть.
Для меня самое главное не подавить волю и чтобы не было у ребенка фобий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:15   #399   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Я себе всегда рисую ужасы.
со стороны может показаться,что все-изверги))

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
У нас тоже было с дорогой, не давал руку. Не даешь руку переходить через дорогу? Значит никуда не идем и возвращаемся домой. И все. И пары раз хватило.
я себе такую роскошь не всегда могу позволить)),это удел мам,у которых больше одного))

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот кстати, зачем мой ребенок в 6 лет просит пошлепать его по попе? может НЕДОДАЛА??? )))) Шлепала бы "когда надо" и не просил бы. Пару раз Кирилл наблюдал как других детей бьют родители. Мне реакция непонятна. Смотрит, потом отворачивается и старается свалить/не видеть.
Для меня самое главное не подавить волю и чтобы не было у ребенка фобий.
Какую волю можно подавить,давая ребенку по заднице,когда он не дает руку на пешеходном переходе?
Фобий у детей нет,точнее,у старшей есть-открывает зеркальную дверь шкафа,чтобы в ней не отражаться ночью и не видеть,как оттуда вылезет кровавая Мэри))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:15   #400   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
be_be, дочке 3,5.Она в памперсе из-за своей особенности.Потому что пока контроля именно за выделительной системой нет.Все остальное уже нормализовалось.Но зачастую включается "моя-твоя не понимай",донести и включить ее словами невозможно.Нужен щелчок,шлепок или любое другое воздействие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 10:18   #401   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Ленуся, очень часто такие малыши могут реагировать только на ощущения, а не на смысл слов (который они не понимают) и не чтонить другое.
Так что всё верно. Ощущения. Разные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 11:17   #402   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
be_be, дочке 3,5.Она в памперсе из-за своей особенности.Потому что пока контроля именно за выделительной системой нет.Все остальное уже нормализовалось.Но зачастую включается "моя-твоя не понимай",донести и включить ее словами невозможно.Нужен щелчок,шлепок или любое другое воздействие.
ох. а пишете так, как будто годовалую по попе бьете
у вас вообще особый случай.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 12:57   #403   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
be_be, ну вообще для меня бьете-не шлепок по попе....
а в таком ключе как у вас я бью......
Макса по рукам и попе
вот стоит и рвет мои цветы, говорю нельзя, смеется и продолжает, отвлекаю-вырывается и продолжает.... получает по рукам(примерно неделю) -больше не трогает, сейчас ему они просто не интересны...
или одеваемся ко времени выезжать, он начинает в коридоре брейк данс исполнять-мне что его целовать и раздевать и никто никуда не едет-такой вариант не прокатывает.... получает по попе и спокойно садиться одеваться....
порой в кресло в авто не садиться, сажаю через чужую и пристегиваю-ребенок орет, как будто его режут, прохожие оборачиваются, закрываю дверь-замолкает :-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:02   #404   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дома-я самый главный разборщик,регулировщик и плохой полицейский. К папе бегут обычно под крылышко греться)))
ааааааааа+10000000000
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Вот лезет ребенок куда нельзя, говорю нельзя, убираю руку. и так пока не поймет или увожу в сторону. Бить-то зачем? Он еще не знает как можно. Достаточно просто объяснять. По 100 раз но объяснять.
не всегда такое работает, а с розетками тоже объясняла, а если бы без тебя туда влез? не всегда разумно 100раз повторить

Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
Истерика показывает на неустановившуюся нервную систему
у моей Насти они в 5 лет были и это простите была не психика, а актерское мастерство, она порой садилась под открытое окно( в многоэтажке) и что есть сил орала-мамочка только не бей, прошу тебя, миленькая, только не бей....
страшно подумать, что про меня соседи думали....
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:47   #405   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Меня отец бил, когда я мать защищала. По мелочам не били, и слова понимала. Но за пару крупных проступков получала ремня до красной попы.

По себе вижу, что иногда хочется шлепнуть от своего же бессилия. Тебя не слышат, а так на тебя хотя бы обратят внимание. Шлепок как привлекающий внимание элемент воспитания, думаю, вполне безобиден для детской психики, но вот демонстрация родителем своей слабости перед детским неповиновением не должна иметь места, как по мне.

Меня отец бил из слабости, что не может повлиять на мать, и злости (природной, видимо) -- но это вообще за гранью. А ремнем я получила заслуженно, на всю жизнь запомнила те два урока и, по большому счету, благодарна родителям за них. По-другому, была вероятность, что и не поняла бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:58   #406   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Зато у меня никогда!не было углов как наказания
я наоборот, лучше разведу детей по разным углам, покажу на часы и скажу сейчас стоите пять минут, еще раз и будете стоять полчаса - помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:05   #407   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариЯД Посмотреть сообщение
я наоборот, лучше разведу детей по разным углам, покажу на часы и скажу сейчас стоите пять минут, еще раз и будете стоять полчаса - помогает.
Мы с братом стояли,а со старшей и не надо было,с мелкими уже и не стала практиковаться))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 14:14   #408   
Форумец
 
Аватар для redboss
 
Сообщений: 30
Регистрация: 08.06.2017
Возраст: 41

redboss вне форума Не в сети
нет конечно, хоть и доводит бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 09:39   #409   
Форумец
 
Аватар для zein
 
Сообщений: 7
Регистрация: 02.12.2017
Возраст: 38

zein вне форума Не в сети
А шлепок по попе считается,что я бью ребенка? я так не считаю-это как предупреждение о том, что ненужно так делать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 13:09   #410   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zein Посмотреть сообщение
А шлепок по попе считается,что я бью ребенка? я так не считаю-это как предупреждение о том, что ненужно так делать!
Начнете шлепать в ТЦ-могут и на видео снять и смотрите на себя как на мать бьющую где-нить в соцсетях))
Я шлепала,но до определенного возраста. Не больно,но чтобы понятно было,что хватит маму злить и не слушаться))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 19:16   #411   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Бить это вообще неконструктивно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 19:29   #412   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
zein - а представьте, на любую вашу оплошность, вам дают подзатыльник.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind