Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Бьёте ли вы своего ребёнка?
1. Не бью 50 38.46%
2. Бью регулярно 11 8.46%
3. Бью редко, только за особые провинности 11 8.46%
4. Иногда могу дать шлепок или подзатыльник, не более. 50 38.46%
5. Могла шлёпнуть пока ребёнок был маленьким и не понимал словестных объяснений 15 11.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 22:05   #211   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Хомка, я тебя люблю...
Aiho, разумеется, взаимно (Джонсу не говори )
Фигасе, откуда-то выкопал цитату...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:08   #212   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Но ребенок же рождается не для того, чтобы его постоянно били по попе или ставили в угол, надо как-то грамотно координировать действия своего ребенка. Не все справляются, но надо стараться, чтобы в будущем он стал полноценным человеком со здоровой психикой, без навязанных ему комплексами родителями в детстве.
А кто говорит, что его надо постоянно бить? Если уж и применять эту методику в воспитании... то только в "особых случаях"... когда "за дело"... Вот, кстати, хороший пример:
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Кто-то спросил что значит "за дело". Пример из моего детства, когда "за дело". Было мне лет 6-7. Моей бабушке было тогда где-то 45-50 лет. Помню, что я исхитрилась безопасно сорвать ветку крапивы и на бабушкиных ногах опробовала ее действие. Бабушка мне совершенно спокойно сказала: "Еще раз сделаешь - догоню и выдеру этой крапивой." В бабушке тогда было килограмм 100-110. Я, естественно, не поверила и повторила эксперимент. Я помню, что когда бежала от нее и понимала, что меня доганяют у меня даже страха не было, было удивление, что это вообще происходит. А "бизон" несся за мной вытаптывая свеже посаженную остальными родственниками клубнику, под их вопли. Сейчас мне совершенно не обидно, а очень смешно и бабушку эту я очень любила.
Немного прокоммент. : бабушка не сразу отшлёпала, а сначала предупредила "что если ещё раз сделаешь - отшлёпаю".. Ребёнок видимо заинтересовался "а правда ли она меня по-настоящему отпорит крапивой. или это просто Слова?"... проверил... получил... остался довольный экспериментом! Вывод - работает... бабушка - не пустослов, обещания сдерживает!
Да и бабушка всё правильно сделала... раз ребёнок "не понял по-хорошему"... значит, надо делать, как и говорила...
в конце-концов, она же предупреждала... ребёнок САМ сделал свой выбор!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:12   #213   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Вообще в шоке! Я никак не пойму, почему мы беременные загоняемся, что курить - табу, воду пьем только фильтрованную, рожать договариваемся с врачом за 39 недель до того как, коляски по 20 штук, кроватки с прибамбасами и куча еще всего супергиперопупительного для малышка... и вот малышок рождается и "я бью, потому что по-другому не понимает" - жесть ваще!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:15   #214   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
чтобы в будущем он стал полноценным человеком со здоровой психикой, без навязанных ему комплексами родителями в детстве.
+ мульон мульонов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:16   #215   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Oxana71, ага...
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
т.е. надо расслабиться, пусть себе бегает босиком? а через день температура и ангина?
Вик, а это уже было? Ты из опыта говоришь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:21   #216   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
По поводу воплей.
Это из моих наблюдений. Когда ничинаешь часто впли издавать ребенок как бы "глохнет", то есть он начинает реагировать только на вопли, как на пороговый раздражитель.
Абсолютно точное наблюдение. Полностью согласна. Только вот тормоз у меня лично часто не срабатывает. К моему большому сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:21   #217   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Oxana71, тут некоторые говорят, что НЕ БИТЬ, а иногда - и "за дело"...
Слово "бить" у меня вообще перед глазами встают кадры из фильмов, когда кто-нибудь кого-то "дубасит" везде и чем придётся (кулаками, ногами, дубинами, в конце-концов)... у нас же совсем не так.. - одёрнуть руку (но чтобы "резко"... и ребёнок в это время понял "настроение" мамы), ОДИН шлепок по попе... по-крайней мере, я больше ничего себе не позволяю (про "бить по лицу" - это для меня жесть, как впрочем и про другое...)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:25   #218   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Oxana71, видители не потому что не понимает. Просто дети разные. Моя очень даже понимает в свои 3,5 чего от нее хотят, но в силу любознательности (она у нее превалирует над чувством самосохранения и всеми запретами) может все же попытаться влезть туда, где опасно. Хотя чем она старше становится, тем реже приходится объяснять жесткий вариант слова "нельзя" таким методом.
Пример: Что такое горячо она знает хорошо. Что к плите (у нас электрическая с "блинами") близко подходить нельзя, когда она горячая, знает не хуже и почему то же знает. Но мой развеселый человечек вдруг дня три назад придумал, как ей казалось, очень веселую игру. Она подбегала, почти касалась пальчиками "блина" и убегала, расчитав, что я естественно буду каждый раз подпрыгивать на стуле и игра получится просто запипецкая. Я доктор, что будет с пальчиками в тот момен, когда она не рассчитает и последствия - я очень хорошо себе представляю. На мой взгляд, когда идет выбор между душевным спокойствием ребенка и возможностью искалечится на всю жизнь - решение должно быть однозначным. И я уверенна, что даже если она потом вспомнит этот эпизод, она прекрасно меня поймет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:28   #219   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
МАМАша, так мы и говорим о самом факте физического воздействия. Я не думаю, что люди, которые допускают именно избиение ребенка будут эту тему обсуждать, она их по своей сути не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:30   #220   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Oxana71, ага...

Вик, а это уже было? Ты из опыта говоришь?
Я однажды расслабилась, ангины правда не было, но сопли заработали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:34   #221   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Просто дети разные
ключевое слово ДЕТИ!

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
но в силу любознательности (она у нее превалирует над чувством самосохранения и всеми запретами)
в силу того, что это РЕБЕНОК! взрослым людям приходится объяснять по 100 раз одно и то же (уж кому, как не доктору это знать), и бывает, что не понимают, но вы начинаете бить их.

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
я уверенна, что даже если она потом вспомнит этот эпизод, она прекрасно меня поймет.
совершенно не факт, хотя бы потому, что
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
дети разные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:36   #222   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Oxana71, вы меня простите, но если в осознанном возрасте человек будет держать обиду на то, что мама всыпала за попытку положить руку на блин температурой 100 градусов - я признаюсь, что вырасила дуру. Вы сами то себя на место этого повзрослевшего человека поставьте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:39   #223   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
Oxana71, и я начала с того, что ребенок понимает, но пытается проверить (один человек поверт, что зеленое авокадо не вкусно и напоминает еловую шишку, втрой в рот обязательно засунет), относитель как хотите, но давать ребенку все пробовать на собственной шкуре (что она пытается сделать в силу ее характера) я не намерена. За это вообще то родительских прав лишают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:40   #224   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
но вы начинаете бить их.
Оксан, не бить... (долго и мучительно), а дать один раз и за дело... вот и всё...
А насчёт ключевого слова ДЕТИ, я бы всё-таки добавила ДЕТИ РАЗНЫЕ
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:41   #225   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
ОДИН шлепок по попе...
смысл, Мань? да и руку можно дернуть так, что мало ребенку не покажется.
Просто мы пользуемся тем, что они маленькие и не то, что ждут тырчков с нашей стороны, а ждут защиты, от плит, утюгов и прочей хрени... ЗАЩИТА - это не наказание!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:41   #226   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Интересно,вот пример игнора:такую картину наблюдала,мальчик лет 3 в детском отделе просил маму купить ему робота,она не купила,он упал на пол,начал биться ногами и руками и истерить.Она применила игнор.Минут десять эта картина длилась,потом сын получил по попе,более-менее успокоился и зареванного увели из отдела.
Кризис 3-х лет именно тот момент, когда происходит перелом в сознании ребенка и он осознает, что он ни часть мамы, а самостоятелен и он хочет проявлять эту самостоятельность, но ему многое не разрешают и он многого не знает в этом мире. Ему и так тяжело, а тут еще мама игнорит. Тут надо ребенку помочь, просто надо выводить ребенка из магазина и ждать пока успокоится, и только тогда с ним разговаривать и объяснять. Детки наши-манипуляторы, и как бы не было сложно нам-мамам это признавать, это факт, и они добиваются внимания и только его, особенно в этом возрасте, так пусть это будет ваше внимание, направленное в нужное русло и будет полезным и вам и малышу, чем это будет куча народа, проходящая мимо и сетуя на плохую мать, которая не может ребенка успокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:47   #227   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Вы сами то себя на место этого повзрослевшего человека поставьте.
да мне уже самой 574 года... да и старшему сыну 18...уже время поставило и расставило.

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
но давать ребенку все пробовать на собственной шкуре
вообще не об этом я говорила, я сказала, что нужно, если и не уметь, то хотя бы учиться НАМ - ВЗРОСЛЫМ ЛЮДЯМ не уподобляться маленьким детям и уметь объяснять словами!

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
я бы всё-таки добавила ДЕТИ РАЗНЫЕ
и все-таки - дети)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:51   #228   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Ксюш, всё-таки это бессмысленный спор... У каждого - своё мнение, и каждый думает и доказывает, что ОН ПРАВ!.. ты для себя выбрала ТАКУЮ позицию, я - другую... И мы ОБЕ правы... по-своему, конечно..
Вот, почитай мой первый пост с этой страницы... объясни, пожалуйста, почему у моих родителей росли совершенно разные дети!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=471858&page=4
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:53   #229   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Дело в том, что ни всегда как-то получается уследить за шустриками. Племянница, 3 года, всунула в микроволновку лак для волос, не хочу вспоминать что было у них там на кухне, но слава богу без травм. Была у них с мамой и папой серьезная беседа, но никаких наказаний! Зато теперь она знает на что способен это электрический зверь! И много всяких случаев у них когда девочка самостоятельно пробовала познавать мир, но никогда не наказывали физически, только разговаривали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 22:55   #230   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
наталиК, главное, что без травм и черт с ней с кухней.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:01   #231   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
МАМАша, Мань, я не психолог... наверно просто с братом так было проще, быстрее и не надо заморачиваться...не знаю, Маш((( чужая семья - потёмки.
... я согласна, что характер у детей может быть разный, но воздействие на их разный характер должно быть словесное, даже если это будет долго, очень много и сложно.
Ну почему нас взрослых людей не бьют, неужели мы все и всегда делаем правильно? Да, мы не лезем к плите, не трогаем утюг, не ходим босиком, но совершаем куда более серьезные оплошности как с риском для своего психического, так и физического здоровья - и ниче, никого по воскресеньям не приезжают родители и не шлепают...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:05   #232   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ket29, Это уж точно! Но ребенок у них проводит сташные эксперементы)))относительно недавно, не без помощи этого чуда на полу оказалось около десятка яиц, оказалось ей было ну оооочень интересно как они разбиваются)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:09   #233   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
наталиК, моя микроволновку боится, причем не моими стараниями. Я по дурости сунула туда сосиски и не расчитала ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:12   #234   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
оказалось ей было ну оооочень интересно как они разбиваются)))
номальный здоровый интерес нормального любознательного ребенка)))

Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
МАМАша
Ну почему нас взрослых людей не бьют, неужели мы все и всегда делаем правильно? Да, мы не лезем к плите, не трогаем утюг, не ходим босиком, но совершаем куда более серьезные оплошности как с риском для своего психического, так и физического здоровья - и ниче, никого по воскресеньям не приезжают родители и не шлепают...
+1000!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:16   #235   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Девочки, всем спокойной ночи) терпения и взаимопонимания)))
И хочется сказать еще: по молодости лет меня лично тормозило вот что: нужно заглянуть в глаза своему малышу именно в ту секунду, когда замахнулись на него.... в общем надо стараться быть/стать лучше))) а вредничать и махать костыликами будем на пенсии на лавочке)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:16   #236   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Я однажды расслабилась, ангины правда не было, но сопли заработали.
более частые расслабления мамы способствуют закалке малыша
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:17   #237   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Фигасе, откуда-то выкопал цитату...
Вот отсюда

  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:20   #238   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Oxana71, у брата сейчас растёт сын - копия своего папочки (и внешность и характер)...
Однажды, брат сказал маме: "Сбылось твоё пророчество!"... а мама как-то говорила ему, когда он в очередной раз довёл её "Вот ДАЙ БОГ тебе такого же сына, как ты... чтобы ты понял меня, и испытал всё на себе!"... Бог дал.. (видимо за всё в этой жизни нужно платить... и за нервы родителей - тоже )... Жена брата - очень уравновешенный человек, тоже предпочитает методику "уговоров-разговоров"... но даже и её психика иногда не выдерживает, срывается - и шлёпает.. Там, действительно, очень трудно объяснять.. Честно, сочувствую им... искренне.. (сама всё наблюдала в детстве... "когда, как об стенку-горох")..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:25   #239   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
чтоб в доме был мир, лад, не было споров, криков, шлепков.
Не спорь, не кричи, не шлепай. И забудь про розетки. Ты сама-то туда пробовала пальчик сунуть? Почему считаешь, что этого делать нельзя и за это надо бить?


Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Что важнее - пусть сейчас он будет счастлив, или пусть уж доживет до более старшего возраста и познает другте радости жизни?
Счастье никогда не бывает в будущем, потому что будущего не существует. Всегда только сейчас, завтра никогда не настает - всегда только сегодня и сегодня. Любые провокации на тему "сейчас потерпим, сейчас плохо - зато завтра будет счастье" являются либо глупостью либо лицемерием.

Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Это, наверное, единственное, что понравилось из Ваших высказываний...
Значит, подходим к зеркалу и говорим: ты не виновато, что я - такая...

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Aiho, отдельно для Вас. Я так понимаю детей у Вас нет
Учимся читать внимательно еще разок. Или что-то со зрением?

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
Повторяю ребенка я бью, мне простите есть с чем сравнивать.
Об этом я тоже писал. Мнение фашистов о партизанах мне неинтересно.

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
когда идет выбор между душевным спокойствием ребенка и возможностью искалечится на всю жизнь - решение должно быть однозначным.
Когда ж вы и вам подобные прекратят переживать за своих ближних из самых лучших побуждений, конечно...

Цитата:
Сообщение от Ket29 Посмотреть сообщение
За это вообще то родительских прав лишают.
У меня есть такие права, лишить которых меня не может никто, если чо... Потому что лишить тебя могут лишь того, что тебе дали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:25   #240   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
МАМАша, умные дядьки и тетьки говорят, что в таких случаях ребенку просто не хватало внимания (может часть внимания для него досталось тебе?))))
короче, нужно всех больше любить и не бить)))))
ПС: все, ушла смотреть фильму, пока есть такая возможность)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind