Старый 10.02.2003, 12:23   #1   
Мыслитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 43

Igoryan вне форума Не в сети
Post HDD Rack

От многих людей слышал что лучше не пользоваться Hot Swap-ом сабжа, но почему никто не сказал. Все говорят ну вообщем, плохого конечно ничего не будет, но лучше не надо. Что за детский сад?! Профи расставьте точки над i!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 23:09   #2   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Post

ну кроме Win2K я не видел (даже в ХР имхо нет), фишки, чтобы система могла для себя сказать, что винта больше нет (это во первых).
Второе: как я понимаю в настоящем HotSwap есть некая развязка, которая позволяет подать сразу все питание на 4 ножки, а даже в этом случае, ты можешь слегка перекосить и будет что-то вроде (искры, замыкания итд)
все это мое ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 00:12   #3   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Post

Igoryan
Дело, как говорится, каждого - можешь использовать, для этого они и существуют. Но...
Время жизни винта в реке, как правило, меньше времени жизни укрепленного в корпусе винта - в этом виноваты плохие контакты разъемов реков, которые со временем разбиваются, отсутствие охлаждения в них (встроенный вентилятор размером с пятак не спасет), переноска и тряска тоже жизни винту не продлевают.
HotSwap на IDE организован при помощи кривенького драйвера. Я сам его не пробовал, да и вряд ли что-то хорошее из этого выйдет. Аппаратная реализация - SCSI RAID - стоит немного других денег.
Alexey
Ключики не в каждом Rack'е есть.
ИМХО для этого как нельзя лучше подходят USB-Flash. Емкость - до 1Gb, USB 2.0
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 13:58   #4   
Форумец
 
Аватар для GreenGo
 
Сообщений: 301
Регистрация: 18.01.2003

GreenGo вне форума Не в сети
Smile

Опыт показывает "HotSwap на IDE" работает.

Ключиком снимаем питание с винта, вытаскиваем винт.
Win2k живет до первого обращения к отключенному винту.

Данные на отключенном винте целые.

Порадовал HotSwap FDD - на ходу подключаем флоп и шлейф и питание, в Win2k обращаемся к FDD, он находиться и прекрасно работает.

ЗЫ HotSwap на IDE не рекомендую (если конечно ситуация не изменилась с DRV)с включенной галочкой "Кэширование".
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 14:22   #5   
Мыслитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 43

Igoryan вне форума Не в сети
Post

GreenGo У меня есть друг у него W2K Pro и рак с хотсвапом, он правда все время при манипуляциях с винтом в раке залазит в диспетчер устройств и обновляет. Вроде все ОК, но 1 человек не статистика...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 20:59   #6   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Post

Зайдите на <a href="http://www.sven.ru" target="_blank">www.sven.ru</a> и скачайте оттуда SWAP Manager. Ключ на Астала-Висте поищите. Тогда возможно горячее подключение винта и в других операционках. Юзаю горячий вкл/выкл довольно долго - проблем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2003, 01:21   #7   
Форумец
 
Аватар для Mad_Biker
 
Сообщений: 137
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 39

Mad_Biker вне форума Не в сети
Exclamation

У меня все немного позамороченнее. Это только для W2K и Xp. Rack у меня без HOTSWAP'A, но тем не менее... В DEVICE MANAGER отрубаю винт. Спокойно вынимаю. Подключение-так же. То есть пихаю винт, врубаю его в диспетчере...
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2003, 13:03   #8   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Post

Igoryan я не пойму в чем вопрос ?? хот свап ?? все работает ... у меня было несколько версии ХР - на большинстве работал ... в других ос не пробувал ... дома даже раком не пользууюсь ... можно сунуть и все ( когда комп лень выключать ) ... поотом найти новое устройство .. и все заработает ...
но блин включать на горячуу .. как то стремно .. и нежелательно ...
мышку вставить - одно делло .. сгорит да и хрен с ней .. два бакса не жалко ... а вот винчестер сгорит ... это жопа ... а если контролеер по фени пойдет .. дык уж вообще киздец ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind