Старый 16.08.2012, 14:17   #181   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
rorshah, мы в свое время с вами виделись когда вы младшего ребенка в сад записывали, муж еще смотрел тетку , на что-то она жаловался. Если не ошибаюсь , то работа у вас еще та)))))

п.с.да ошибочка вышла , как всегда спешу

Последний раз редактировалось HILARI; 16.08.2012 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:46   #182   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
HILARI, да я сейчас на работе вообще в подвешенном состоянии((( что-то я вас не помню....в личку...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:29   #183   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Kis-ka, не, ну понятно, что папа не лежит всеми вечерами на диване, хотя устает не меньше меня на работе, а то и побольше. Просто готовить-гладить он точно не будет, как и я заниматься машинами, перфораторами, кранами, стройкой на даче итд))) У него дел вполне хватает. А пинать его тем, что вот ЯЯЯЯ тоже работаю бесполезно, на работу он меня не гнал. Просто раньше до декрета все успевалось в эти 3-4 часа за вечер после работы, а сейчас ребенок требует внимания, вот и говорю, что сложновато было, но просто ко всему надо приспособиться, чем-то пожертвовать, что-то сделать не сейчас, а потом итд.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:49   #184   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
pinaster, пардон, если обидела. Примерила просто на себя. У нас нет стройки, дачи и всего такого. Машина тоже на гарантии. Да и гладить-стирать-готовить-убирать требуется у нас раз в 20 чаще, чем что-то прибить-присверлить. Так что получилось вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:42   #185   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
pinaster, пардон, если обидела. Примерила просто на себя. У нас нет стройки, дачи и всего такого. Машина тоже на гарантии. Да и гладить-стирать-готовить-убирать требуется у нас раз в 20 чаще, чем что-то прибить-присверлить. Так что получилось вот так.
не-не, все ОК, Вы тоже правы в своей ситуации на деле конечно получается, что женской работы больше в том смысле, что она каждый день)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:09   #186   
Форумец
 
Аватар для ALLU
 
Сообщений: 970
Регистрация: 15.09.2010

ALLU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
и у меня так, но я ведь дома сейчас, а не на работе. И то ругаюсь, чтобы помогал. А если на работу выходить, все, равноправие, будь добр разделить со мной обязанности по дому и с ребенком.

+1 значит , не я одна такая "нехорошая"
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:20   #187   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
ищи более денежную работу, а то спонсера найду".
кого ты , прости, найдёшь???????

что мешало изначально за "спонсора" замуж выйти?
не буду развивать тему, а то нагрублю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:25   #188   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Fenista, я же уже написала, что отвечу так только на грубость. Если человек выгоняет на работу, т.к. "сидишь дома и ничего не делаешь" (это с ребенком то), а потом ты еще и успевать все должна, а помощи нет. И уже опять же написала, что это гипотетически, т.к. муж у меня замечательный, именно за него я и выходила замуж. Не пойму, чего цепляетесь то? Все уже вроде все поняли, а вы все спонсоров мусолите.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:42   #189   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
уже нагрубила
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:13   #190   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Kis-ka, я не понимаю, как может в голове такая мысль родиться. спонсора......
Никто никому ничего не должен. Ни ты мужу, ни он тебе. Только желание, никак не обязанность.
Я тебе это сказала в надежде, чтобы ты вдруг мужу такого не ляпнула в поруве чувств и гнева.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:15   #191   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ой, девоньки. Если мужик понимает, помогает, то здорово. А вот если нет - никакими методами ты его не заставишь, только заставишь ненавидеть всё вокруг, да и тебя заодно. а уж словами о измене - подавно. Взрослого человека в принципе невозможно перевоспитать, заставить, приучить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:12   #192   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
меня муж на работу наоборот не гонит,хочет,чтоб вообще дома сидела,но с полугода детеныша отлучаюсь на несколько часов работать в выходные мужа,он сидит с ребенком,его все устраивает,домашние дела конечно делаю я,но,к примеру,мне легче самой помыть посуду и погладить,когда муж с ребенком уходит гулять..нас такое распределение обязанностей устраивает,но это пока..рабоатать полный день не хочу и не буду скорее всего..денег всех не заработаешь, а пропадать сутками на работе,Не видя семью нет особого желания,лучше зарабатывать меньше..
не в обиду кому-то,но никогда не понимала женщин,которые работают за 3 копейки грубо говоря, имея семью, весь день,горбатятся ради карьеры, чтобы потом когда-то получить повышение...что такое статус и должность в сравнении с счастьем быть рядом со своим ребенком и видеть как он растет,а не только по выходным и по праздникам??ребенок и так папу редко видит,зачем его лишать еще и мамы?7разве пресловутая карьера и должность стоит этого??
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:16   #193   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен. Ни ты мужу, ни он тебе. Только желание, никак не обязанность.
согласна..возможность мужчины обеспечить семью и взять за нее ответственность на себя надо проверять до свадьбы и рождения ребенка..если мужчина на это неспособен,зачем тогда создавать с ним семью?в противном случае всю жизнь придется амой на себе все и всех тащить,но винить в этом стоит только себя,а не мужа..муж не кот в мешке)))
ну про спонсора это жестоко..
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 06:42   #194   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Fenista, в порыве гнева и чувств я могу и не такое ляпнуть. Я очень вспыльчивый человек. и муж прекрасно это знает. Поэтому мы наверное вместе. Все ведь очень разные, модель отношений в семье тоже у всех разная. Для меня дико, что муж может заставить идти на работу, да еще со скандалом. Для кого-то мои слова дикость. У всех все по-разному. Но я думаю, что это не повод друг другу грубить и навязывать свою модель отношений (это не про Вас, это в целом).
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 06:57   #195   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Для меня дико, что муж может заставить идти на работу, да еще со скандалом
согласна))только не во сех семьях жена может постоять за себя..многие семьи живут по принципу: вышла замуж- муж хозяин твой,терпи...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 08:20   #196   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
вышла замуж- муж хозяин твой,терпи...
что, такое еще существует??? Это как-то про мусульманок больше, не про нас... У нас как-то подкаблучников все больше...
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:12   #197   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
что, такое еще существует??? Это как-то про мусульманок больше, не про нас... У нас как-то подкаблучников все больше...
+1. Тоже думала, что у нас как-то больше женщин сильных, активных.
А тема что-то вышла в разговор о том, кто в доме хозяин?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:47   #198   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Похоже мне придется выйти на работу в январе. Сынишке будет 6 месяцев. Не представляю даже, как это получится. Посидеть есть кому, да и зовут меня на неполный день, но я как представлю, что масик будет без меня несколько часов, так сердце кровью обливается.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, кому пришлось рано выйти на работу. Как реагировали детки, какие были сложности, как проходила адаптация у детишек?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:34   #199   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
mama_Lusia, работаю с четырех детишкиных месяцев. неполный день. работу изначально планировала под кормления...т.е. каждые три часа кормить (в среднем). Оставляла с бабушкой, с мамой - дети (их пара) к ним привыкли уже, да и взрослые уже были приобщены к "моим" взглядам и методам воспитания... Сложности были у меня чисто психологические, со стороны детей ничегошеньки не было. Со стороны детей начались требования мамы месяцев с девяти месяцев - как за порог, так визг. закончились визги с поумнением годам к двум, когда стали понимать, что мама ненавечно ушла, а на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:51   #200   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
mama_Lusia, выходила на работу, когда сыну было 2 месяца(
ему? - я так думаю, что все нормально, а вот за собой до сих пор чувствую вину... почему-то( кажется, что что-то недодала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 12:30   #201   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
...с девяти месяцев - как за порог, так визг. закончились визги с поумнением годам к двум...
Серъёзное испытание для тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:04   #202   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Тоже выходила на работу с дочкиных 1,5 до 2-х.По стечению обстоятельств пришлось бросить.А сейчас понимаю,не надо было вообще выходить,сложный период у ребёнка был,нет,она не плакала по маме,просто бабушке было тяжеловато с такой маленькой-только начинала разговаривать,что-то объяснить ей было трудно,с горшком не совсем хорошо было.Понимаю,что она нуждалась во мне,и хорошо,что так сложились тогда обстоятельства.Сейчас дочке под три,теперь я сама не могу выйти на работу,и сколько это продлится,не знаю(
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:56   #203   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
los-irina, вот и у меня такое же чувство, что трудно ему еще в 1,5 остаться с бабушкой. все точь в точь как вы описали....стала задумываться. а стоит ли моя работа того чтобы выходить. все равно больше на бензин потрачу и на обед. А маська один тут будет тяжело переживать. Уже и няню вроде ищу и морально готова к "домашней гонке по вечерам между кухней и ванной", но вот чувство вины, что он сам то пока ничегошеньки не может, а я уйду с раннего утра и до позднего вечера...пока еще есть месяц у меня на раздумья
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 15:17   #204   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Nif-Nif, детки очень быстро растут. В полтора года я и представить не могла: на весь день, да не со мной. В два спокойно. В 2,5 щас — за моё-моё)))
Я не любитель ломать себя через коленку. Внимательная мама всегда почувствует, когда ребёнок дозреет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:03   #205   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
вот золотые слова, про дозревание ре! В 1,5 моя дочь меня в туалет не отпускала, сейчас в 2,4 я спокойно ухожу на целый день. Првда раз в неделю, но все же у нас нет криков и слез при моем уходе. А прошлой зимой я только мечтала уйти куда-то хоть на пол дня.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 22:29   #206   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
В 1,5 моя дочь меня в туалет не отпускала, сейчас в 2,4 я спокойно ухожу на целый день.
улыбнуло, меня деть всегда спокойно отпускал везде, с бабушкой или тётей ведет себя как шелковый (ттт) кушать - конечно-конечно, спать - 5 минут и уже храпит. Но вот в туалет за мной пардоньте и вообще по дому ходит хвостиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 06:00   #207   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Иля,
Oxana71, спасибо, девочки. Я так поняла, что мне в первую очередь со своими психологическими проблемами придется разбираться, тем более отсутствовать я буду 3 часа в день, это не так уж и много. Просто я пока от малыша не ухожу ни на минуту и даже гуляю с ним только я.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:18   #208   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 41

romashamoy вне форума Не в сети
вернутьсяв профессию или выход из затянувшегося декрета

Девочки, я искала подобную такую тему и не нашла.....
Если уже создавалась, модераторы, перенесите тогда.

Я дома сижу уже 4,5 года. Директриса моя уже давненько вытягивает меня на работу. и даже согласна оплачивать няню дополнительно для моей младшенькой( в сад не раньше чем через год).

А работа для меня это важно. Самая любимая работа на свете. Конечно навыки притупились,руки может корявые- есть такие опасения у меня.

Как выйти из долгого декрета? За деток боюсь, чувство что предаю их(особенно младшенькую).

Я уже все для себя решила, интересно как другие справлялись в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:22   #209   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Тема такая есть, вернусь - перенесу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:27   #210   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я вернулась на работу через 3,5 года. Не чувствую себя на своем месте, но и не жалею что вышла на работу (своя зарплатная карточка все-таки греет).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind