РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 15:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 39

Сашкя вне форума Не в сети
Внешнюю звуковую карту, посоветуйте.

Посоветуйте подобрать внешнюю звуковую... Почему именно ТОЛЬКО внешнюю:
1- минимум помех;
2- возможность быстрого переподключения к другому компу (буку), через USB-порт.
Хочу взять Terratec Aureon 5.1 MK II, я думаю это будет "самое то" для моего случая... А вы что скажете про этот выбор? Может у кого уже есть такая, что можете о ней сказать? Многоканальный выход мне не важен и не нужен, важно хорошее стерео звучание, без искажений и с правильной выдачей звука; и хорошая обработка звука на лин. входе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:59   #2   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Если не нужно 5.1, то лучше подойдёт E-MU 0202 или 0404
Только при покупке обязательно требовать moneyback и проверять отсутсвие щелчков при работе с буком. О проблеме можно почитать на ixbt в соответствующей ветке конференции.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:52   #3   
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 39

Сашкя вне форума Не в сети
E-MU 0202 или 0404 - это очень дорого и очень круто для меня!.., может я зря особо выделил требовательность к лин. входу - музыку я не пишу, мне просто с покупкой норм. зв. карты (а не мазаной, на материнке 2003 модельного года) нужно будет оцифровать аудио-кассет штук 10 (но качество звуко-передачи нужно будет сохранить максимально качественным, поэтому я немножко и заикнулся про лин. вход), и всё, потом он мне просто нужен будет как - "на всякий случай".
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:22   #4   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Если E-MU дорого, то Terratec Aureon 5.1 MK II или Asus Xonar U1, они примерно в одной ценовой категории. Но потеря в качестве звука на лин.выходе будет очень ощутимой (а также отсутствие режимов 96/24 и 192/24, отсутствие каких-либо органов управления на самом девайсе, и т.д.).
В общем не стоит оно экономии 2тыр от цены e-mu 0202 ИМХО.
Да, кстати, а акустика какая?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 13:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 39

Сашкя вне форума Не в сети
акустика - Microlab solo-1 MK2; но у меня ещё лин. выход разветвлён (идёт простое разветвление кабелем, без каких-либо делителей) на подачу сигнала на наушники Philips SBC-HP2000, которые "запитаны" от маленького лампового усилителя (специально для наушников) Cooler Master - Musketeer 3, установленного в отсеке 5'25. Даже по этому давно уже хочется норм. звуковуху, чтоб отдельный выход был для наушников, отдельный на "большую" акустику.

А вот M-Audio Fast Track USB, что можешь сказать за эту карточку?
А M-Audio Transit, и подавно наверно не стоит разглядывать, т. к. в таких размерах наверно просто не уместится норм. звук... Да?

P.S.: про E-MU, я читал ваши обсуждения с Димоон-ом: видимо E-MU и правда делает достойные звуковухи, раз Димоон был просто в восторге от её звучания (напомню: там обсуждалась модель 1212); Да в общем-то я вчера, ближе к вечеру уже и подумал: может и правда - не пожалеть этакую сумму денег на такую вещь, но за то ведь это будет вещь - которая в общем-то себя оправдает... как уже написал Димоон про свою, купленную им 1212-ю.
Ну а вот, в E-MU 0202, там на сайте производителя дана схема вариантов подключения разного оборудования к ней, и там как-то странно описано про лин. вход; так к ней можно подключить нормально, обычный линейный двухканальный стерео вход?
Да, и кстати - выше, ты говорил про возможные проблемы работы этих (0202 и 0404) зв. карт на ноутбуке... Я что-то не нашёл там такой информации об этом, может ты пояснишь в двух словах, отчего такое может быть, и почему именно на ноутбуке?, ведь какая разница - к чему её подключить: USB-порты одинаковы везде - что на дом. компе, что на буке. Может если только бук был с недостаточными сист. требованиями, или контроллер USB-портов достаточно устаревшим (ровно как и сам тогда ноутбук)...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:05   #6   
Форумец
 
Аватар для Сашкя
 
Сообщений: 178
Регистрация: 19.10.2007
Возраст: 39

Сашкя вне форума Не в сети
Kliv, Ну чего же ты не отвечаешь? А то я уж тут зарплату получил, в пору уже идти покупать! Жду от тебя ответа по предидущему посту...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind