Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2003, 13:30   #1   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Post Проблема с RAID

Материнка Soltek c RAIDOM. 2 винта к подключены к рэйду. При инсталляции ХР он виснет потому что не появляется возможность выбора драйвера для рэйда. Кто нибудь может посоветовать по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 14:49   #2   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Post

red
Нужно скачать драйверы для RAID контроллера и записать их на дискету. Как только Windows скажет "Setup is inspecting your computer's hardware configuration..." нужно нажать F6, затем "S" и указать путь к драйверам на дискете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2003, 22:17   #3   
Беспечный Ангел
 
Аватар для Alien
 
Сообщений: 791
Регистрация: 01.10.2002
Возраст: 39

Alien вне форума Не в сети
Post

red
какие харды?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 10:06   #4   
Мыслитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.07.2002
Возраст: 43

Igoryan вне форума Не в сети
Post

Sheriff Правильно говорит. При установке 2000/XP система, там внизу (по-мойму), даже пишет о том что если у Вас рэйды, скайзи и т.д. вставьте дискету с их дровами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2003, 11:01   #5   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Post

Может мне инсталляшка такая попалась, но сообщения с просьбой вставить дрова под рейд она не выдавала. А появлялось оно попозже, т.е. когда система висла и я перезагружал комп.(появляется пункт при загрузке upgrade до ХР). Может быть это потому что оба винчестера на рэйде висят. И кстати после того как я дискетку с дровами воткнул ХР стала нормально устанавливаться но дрова рэйдовские не запомнила и после инсталляции опять стала виснуть и мне пришлось отрубить один винт от рэйда на ide и в виндах установить драйвер рэйда. Только после этого все нормально стало работать. НО как ее переставлять без перетыкания винта с рэйда на ide я так и не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2003, 23:15   #6   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
alval
Шериф правильно говорит. Винда при установке не останавливается, просто следи за сообщениями в нижней строке в начале установки, сразу после загрузки с CD - она там это все пишет - не нажал вовремя - перегружаешь и еще раз пытаешься.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind