Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2009, 23:26   #1
Форумец
 
Аватар для БОСС
 
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 40
Сообщений: 33
Пришёл непонятный транспортный налог.

Ситуация такая. Владел автомобилем 4ре года.,на первом годе владения,потерял номер,пришлось получать другие. И вот вчера пришёл транспортный налог,якобы за 2008 год,но намера моего авто там указаны первые,которые стояли 3 года назад. Вопрос:Ни вчём налоговая не ошибается?Должен ли я платить тот налог,якобы за 2008 год?


П.С. Машина была продана в октябре прошлого года.
БОСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 08:20   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от БОСС Посмотреть сообщение
Ни вчём налоговая не ошибается?Должен ли я платить тот налог,якобы за 2008 год?
Налоговая, конечно, ошибается... Но только из-за некорректной выгрузки гаишной базы...
А платить, конечно, надо. За тот период, в котором Вы владели ТС. Если есть желание быть абсолютно педантичным, то направьте в налоговую письмо с просьбой исправить допущенную ошибку и направить Вам новое налоговое уведомление.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 13:22   #3
Форумец
 
Аватар для Иннуська
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72
БОСС, если Вы платили транспортный налог за указанный автомобиль с последними номерами, то платить ничего не надо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать в налоговую инспекцию со справкой из ГИБДД о замене номерных знаков или, что скорее всего они выдадут Вам справку об автомобилях стоявших на учете на Ваше имя за определенный срок и квитанциями об уплате налога на автомобиль за предыдущий период, если же не платили налог вообще, то опять же с той же справкой из ГИБДД (тогда лучше взять период 2008 года), ехать в налоговую и переделывать квитанцию об уплате налога за восемь месяцев 2008 года. Как показал наш опыт, неуплата транспортного налога ведет к появлению судебного пристава у вас дома.
Иннуська вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 14:31   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Иннуська Посмотреть сообщение
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать в налоговую инспекцию со справкой из ГИБДД о замене номерных знаков
Только не надо личное мнение (весьма некомпетентное) преподносить как норму права!
Никуда налогоплательщик ехать не обязан, впрочем, как и предоставлять любые справки!

Еще раз повторяю, что достаточно написать им, чтобы нашли, исправили ошибку и прислали правильно заполненное налоговое уведомление.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 15:52   #5
Форумец
 
Аватар для Иннуська
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72
Уважаемый Господин, можно конечно никуда и не ехать, а направить письмо в налоговую (лучше с уведомлением), но как показывает мой достаточно большой опыт общения с данной организацией, кататься всё равно придется. Потому как, разбираться они там с данными вопросами не любят, а по большому счету забывают, и в конечном итоге направят дело к мировому судье, а следующим летом уже придет решение суда...И тогда либо в суд, либо плати налог. Более того, привозя лично справку из ГИБДД (раньше письменно просила разобраться с данным вопросом), данный факт не уберег нас от квитанции на следующий год на автомобиль, который уже не стоял на учете за уплачиваемый период.
А свое мнение я НЕ ПРЕПОДНОСИЛА как норму права, а лишь поделилась собственным опытом. Как поступить дело каждого лично.
Иннуська вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 21:21   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Иннуська Посмотреть сообщение
как показывает мой достаточно большой опыт общения с данной организацией,
То есть платить добровольно Вы всегда отказывались в приципе?

Цитата:
кататься всё равно придется. Потому как, разбираться они там с данными вопросами не любят, а по большому счету забывают,
Слышали такое выражение:"У нас те же буквы, но разные слова..."

Так вот мой личный опыт, а также многочисленный опыт оказания людям помощи в постановке НИ на место говорит об обратном: ни разу никто никуда не ездил. Всё исправляли... И не было у них ни малейшего желания подавать в суд... Был даже случай, когда прислали налоговое уведомление сразу за 3 года...


Цитата:
А свое мнение я НЕ ПРЕПОДНОСИЛА как норму права, а лишь поделилась собственным опытом.
Понял. Виноват. Учту!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 21:42   #7
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от Иннуська Посмотреть сообщение
Как поступить дело каждого лично.
только есть закон по обращениям граждан. если невтерпеж - можно ездить и самим
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 22:18   #8
Форумец
 
Аватар для БОСС
 
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 40
Сообщений: 33
knn36,
Спасибо за подробный ответ!
БОСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 08:52   #9
Форумец
 
Аватар для Иннуська
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 72
[quote=knn36;9801132]То есть платить добровольно Вы всегда отказывались в приципе?

Нет, вот как раз платили всегда исправно, но почему-то налоговая упорна слала квитанции на автомобили снятые с учета. Не заплатили лишь раз, и то потому, что не было квитанции, а насколько я знаю доказать что не получали квитанцию очень тяжело, потому как по закону если не было возврата с почты, то условно считается что квитанция дошла. Вот по этой причине и познакомились с судебным приставом.
Иннуська вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.