Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2003, 11:10   #1   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
Post АОНы и все что с ними связано

На днях приобрел модем. Был очень раздосадован, когда выяснилось, что встроенный АОН определяет далеко не все номера. Перерыл кучу(ну ладно... кучку литературы. Пытался его (АОН) настроить. Стал определять побольше. Но все-равно не все . Подскажите, стоит ли заниматься этим дальше(и как . Или станции просто не отвечают на запрос АОНа и все мои старания впустую? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 11:34   #2   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Hugin все новые АТСки посылают твой модем с его просьбой несуразной...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 21:47   #3   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
Post

Хм... Жаль. Хорошо, тогда такой вопрос. Скажем так, хоть я и не большой любитель телевизора, но и меня не минула чаша сия . Так вот в крутых американских боевиках они определяют номер уже после поднятия трубки. На сколько я знаю, в стандартных АОНах, которыми мы имеем возможность пользоваться определение номера происходит в тот момент, когда соединение еще не произошло. Там же местоположение и номер звонящего узнают ВО ВРЕМЯ разговора. Как же все-таки работает эта система? И еще, насколько я знаю, в мобильных телефонах определяется ЛЮБОЙ номер. То есть на запрос станции, предположим Билайн атс отвечает, а на запрос модема нет. За что такая несправедливость???(хотя, конечно, они за это им деньги платят... но это не существенно) . Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 22:50   #4   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Hugin чувак, ты бы устройство телефонных сетей по сериалам с телепузиками изучал... В стандартных АОНах, вапсчетто, запрос на номер посылается, когда соединение как раз произошло. АОН поднимает трубку и начинает генерить гудки вызывающему, пока сам посылает запрос на АТС.
А алгоритм определения номера тем же билайном - совсем другой. Неохота пересказывать, поищи в форуме, тема про АОНы всякие разные уже была.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 00:46   #5   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

Я считаю что аон в модеме это просто большой минус. Он там ненужен вообще не в какую. Он работает когда тебе зврнят. А при коннекте это очень помоему плохо сказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 11:50   #6   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Nokki Глупости.. все это запросто и включается и отключается и на коннект не влияет...
Noname 5 баллов
Hugin АОН знаешь ли настраивать надо... иногда... И тут не телепаты чтобы по словам, "а у меня есть модем" - определили тебе его тип и какие регистры настраивать надо.
А АОН у нас и у американцев и тем более на всяких билайнах рекомах работает совершенно по разному...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2003, 18:11   #7   
Каннибалисимус
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 22.04.2002
Возраст: 40

LittelBigFace вне форума Не в сети
Post

Sandy На зукселе в XP влияет
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 07:25   #8   
чокнутый
 
Аватар для Управдом
 
Сообщений: 4,037
Регистрация: 17.03.2002

Управдом вне форума Не в сети
Post

некоторые люди думают, что АОН - это так всё просто... на самом деле эти штуковины такие разные в модемах, и, ко всему прочему на данный момент нет 100%-ного определителя номера. за хороший АОН нужно отвалить приличную сумму денег. а не 400 ру из расчета двух микрух на плате модема.. есть 4 категории АОНов: 1 встроенные,
2 дешевые,
3 хорошие и
4 очень дорогие.

придраться сложно - сколько платишь, так и работают.
самые отвратительные - в телефонах серии "Русь2000".
такие же абсолютно во всех модемах. как правило настройке не поодаются и процент определения номеров составляет 40-60% от общего количества звонков.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2003, 16:44   #9   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Дзынь Намаконова на тебя нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind