Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2011, 21:15   #61   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
контрактуры Дюпюитрена
что это?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 08:42   #62   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, контрактура сухожилия мышцы-сгибателя пальцев. На ладони образуется плотный желвак, мизинец и безымянный пальцы находятся в постоянно согнутом положении. Со временем прогрессирует и прогрессирует. Лечение только оперативное, операция не сложная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 08:46   #63   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от айболит Посмотреть сообщение
Знаю историю удаления контрактуры Дюпюитрена:М 25лет, работал в Москве стилистом, зарабатывал хорошие деньги, решил прооперировать контрактуру Дюпюитрена под обшим наркозом, врезультате- клиническая смерть, затем стал "овощем", а через 10 лет олигофреном.
Подобное слышал, только про "вросший ноготь". Мужик занимал важный пост, то ли прокурор, то ли депутат. Тоже попросил общий наркоз. На вводе дает остановку, начали реанимационные мероприятия, закрытый массаж неэффективен, пошли на торакотомию - завели мотор. Повезли на каталке в реанимацию, по дороге каталка сломалась - мужик рухнул на пол, до кучи - перелом бедра. Ну и картина маслом - мужик просыпается в реанимации, грудь в повязках, нога в гипсе, а из гипса торчит большой палец с невырезанным вросшим ногтем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:18   #64   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ой, а я знаю историю - мужик вообще здоровый переходил дорогу, а его машина - бац - и сбила
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 10:05   #65   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.12.2011

Любовь Сергеевна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
Валюшка26, у нас тоже такая же была картина в 4 года. Пытались лечить консервативно: несколько курсов лазеротерапии, ИОВ-малыш тоже был и масло туи капали, все давало временный эффект (а может и казалось так)- после очередного ОРВИ все повторялось снова. Когда ребенку исполнилось четыре года, мы их удалили. Операция несложная, утром пришли, а после обеда уже были дома. Неприятные воспоминания у ребенка остались, потому что делали под местной анестезией + релиниум в/м, но мы забыли про все проблемы. Сейчас нам 11 лет, ангины бывают крайне редко и бронхиты тоже.
где вы удалили поделитесь
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 03:18   #66   
Форумец
 
Сообщений: 367
Регистрация: 02.04.2011
Возраст: 57

айболит вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Любовь Сергеевна Посмотреть сообщение
где вы удалили поделитесь
Мне было лет пять, помню как сейчас, были аденоиди и гланды.Поехал с родителями в Азов, мужик за ухо дернул раза два и обо всех пороблемах забыл лет на 15-20.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:15   #67   
Форумец
 
Аватар для ВОРОНЕЖенка
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.04.2006

ВОРОНЕЖенка вне форума Не в сети
Так так...мы на очереди с малышкой(2г 10мес) на удаление аденоидов на Ломоносова под общ.наркозом...мы в сад пошли летом и всю осень проболели...от неизлечиваемых соплей выросли аденоиды...развился эксудативный отит и оч ухудшился слух...лечились всяко-и физио,таблетками,уколами,гомеопатией...ничего...
вопрос в другом-кто делал на Ломоносова-врачи берут за операцию деньги...просто у нас у друзей детеныш 2х лет недавно передние зубы выбил....ему под общим наркозом удаляли осколки...цена 2тысячи...вот я теперь сижу и думаю....нам готовить деньгу тоже?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind