Большой Воронежский Форум  

Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Кино, ТВ, Радио и театр в Воронеже > » Сериалы
Имя
Пароль
Главная Галерея Знакомства Чат Игры Путешествия Регистрация

Array
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 19:33   #1
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 8,548
Звездные врата: Вселенная / Stargate Universe

Звездные врата: Вселенная / Stargate Universe

Год выпуска: 2009
Страна: США, Канада
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Продолжительность: ~ 45 минут серия
Перевод: Профессиональный.
Озвучание: Профессиональное (многоголосое, закадровое), Студия "Кравец"
Русские субтитры: нет
Режиссер: Энди Микита / Andy Mikita
В ролях: Роберт Карлайл, Луис Феррейра, Брайан Джей Смит, Элайза Леверскью, Дэвид Блу, Алайна Хаффман, Джамиль Уолкер Смит, Минг-На, Лу Даймонд Филлипс и др.

Описание:
"Звездные врата: Вселенная" третьий сериал во вселенной звёздных врат, после Stargate SG-1 и Stargate Atlantis. Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.

Доп. информация (с русского фан-сайта):
Звёздные врата будут установлены на корабле Древних «Судьба», который был частью эксперимента Древних на этой галактике вместе с звёздными вратами. Судьба была запрограммирована для изучений этих галактик. Для того чтобы попасть на этот корабль нужно было набрать адрес из 9 шевронов, а это было не известно в предыдущих сериалах.
Сериал начинается с того что на группу учёных военных нападают и они вынуждены пройти через врата при помощи 9 шеврона. Они не в состояние маневрировать судном или вернутся домой, но они могу посещать планеты при помощи звёздных врат, но только тогда когда врата с судна попадают в диапазон других звёздных врат и этот переход возможен только на какое-то определенное время. Система жизнеобеспечения, подача воздуха является проблемой в первую очередь. Там будет много смертей, включая самоубийство. Авторы говорили о том, что рейс Судьбы будет происходить в различных галактиках.
Звёздные врата: Вселенная написана как для старых фанатов, так и для новичков этой франшизы. Авторы пытаются избегать сериализацию и последовательность. Драма и юмор будут равновесны, чтобы избежать помпезности. Различие между добром и злом будет менее заметна, так как на судне можно будет понять их поступки: страх, неподготовленность.

По словам Р.Купера, т/с Звездные врата: Вселенная «сохраняет дух „Звездных врат“, но открывает полностью новую „вселенную“». Это — «полностью отдельная, независимая реальность» (в отличие от т/с «Звёздные врата: Атлантида», который создавался как спин-офф оригинального сериала). Продюсер Джозеф Маллоззи заверил, что «ЗВ: Вселенная» «не только восхитит старых фанатов, но также привлечет новых, и им не обязательно будет уметь различать Альтеран и Асуран», это — «во многих аспектах намного более интеллектуальное и зрелое детище франшизы. Крепко стоящий на мифологии Звездных врат т/с „Звездные врата: Вселенная“ определенно порождает новое и захватывающее направление.»

События третьей эпопеи, как и в предыдущих двух сериалах о Вселенной Звездных врат, по-прежнему происходят в наше время. Однако в этот раз действие было «перенесено на космическое судно, когда-то являвшееся частью эксперимента Древних» по распространению во Вселенной сети Звёздных врат. Размещение Врат во всём множестве галактик было начальным этапом этого эксперимента. Вторым этапом, по планам Древних, должно было стать исследование (с помощью уже другого корабля) тех миров, на которых в ходе предыдущего этапа были размещены Врата. Однако, начав эксперимент миллионы лет назад, Древние так и не довели его до конца из-за своего вознесения.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 19:34   #2
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Регистрация: 16.09.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 8,548
что-то пока особо не впечатлило. Весь сюжет и персонажи сильно перекликаются с Атлантидой
Zorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 09:51   #3
Форумец
 
Аватар для LordElian
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 17
Смотреть стоит? Я смотрел первую часть и атлантиду.
LordElian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 21:36   #4
Форумец
 
Аватар для Джессика-Бьянка
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 47
Тему звездных врат заездили настолько, что смотреть очередной сериал-клон на эту тему как-то совсем даже не интересно. Скучный какой-то сериал у них получается...
Джессика-Бьянка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.