Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2003, 09:26   #31   
Воронежский прохожий
 
Аватар для Вов и К
 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.02.2003

Вов и К вне форума Не в сети
Post

Lord Logair
Да! Как дела с сетями и с сайтом на эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2003, 18:26   #32   
Форумец
 
Аватар для Lord Logair
 
Сообщений: 17
Регистрация: 20.02.2003

Lord Logair вне форума Не в сети
Angry

ЛЮДИ НЕ СПЕШИТЕ! ТАК И БЫТЬ ЗАВТРА ЗАСЯДУИ В ВОСКРЕСЕНЬЕ СДЕЛАЮ САЙТ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 21:26   #33   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

В опщем, если моя зона проживания входит в зону сетевого охвата, пиши [email protected] , с удовольствием бы поучаствовал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 22:48   #34   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 39

Prince вне форума Не в сети
Post

Короче у меня домашняя сеть, точнее я в ней.
Сачала сам хотел объеденить несколько домов и протянуть к ним вделенку с инетом, но потом обнаружил, что в моем северном р-не уже есть домашняя сеть, и в моем доме тоже.
протянулась она от 5-го корпуса ВГУ на хользунова через дома рядом с ним (желтые такие новенькие домики) до примерно Молодежного!!!!!!!!!
Выделенный канал интернета тоже присутствует.
Если кому нужна помощб или информация кричите.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2003, 22:32   #35   
Wheel
 
Аватар для Root
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.09.2002

Root вне форума Не в сети
Post

Lord Logair Ага. Сейчас. Вот я, вылупился. Сеть хочу. А что, недорого ведь сетку провести... Наверное специалисты есть и денег 3 вагона...

PS: Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2003, 23:45   #36   
случайно заглянувший
 
Аватар для KoKa
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.03.2003

KoKa вне форума Не в сети
Wink Всё это очень интресно

Но знаётся мне, что вы не представляете в какие деньги обойдется сетка хотябы на один район. Большой размах планируете резко. Подумайте ещё раз потяните ли вы то, что людям рассказываете. Я думаю вы ещё не представляете количества нулей в числе, единицу измерения нервов не придумали, ну а время тоже прикиньте. Можете поверить мне на слово, я знаю эти затраты...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 19:43   #37   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
А где сайт? Давайте инфу? И ценннны?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2003, 23:03   #38   
Wheel
 
Аватар для Root
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.09.2002

Root вне форума Не в сети
Какой сайт? C ценами на домашние сети? А самому прикинуть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2003, 22:13   #39   
Форумец
 
Аватар для simple
 
Сообщений: 256
Регистрация: 09.10.2001

simple вне форума Не в сети
ОК Вы тут говорить то хочу сеть только можите а что ж не сделаете?
В качестве примера просто скажу что сеть в центре УЖЕ работает просто с полгода и связь есть и по радио (на дешевых адаптерах 60-800 метров) и по Homе PNA (радио в хате еще никто не отменял - дома то почти все старые)
Только с нетом есть ЕДИНСТВЕННАЯ заморочь - когда он халявный то его много юзают а как тилько бабки надо давать то это вылезает в раздрай , кто и кому должен. ...... Так что вперед господа - делайте сами и не ждите никого ......
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2003, 21:13   #40   
случайно заглянувший
 
Аватар для KoKa
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.03.2003

KoKa вне форума Не в сети
simple

Кто-то говорит, а у когото сетка уже пашет нормально, и размерчики её внушительные и юзеров в ней уже около 200... .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 21:15   #41   
Форумец
 
Сообщений: 864
Регистрация: 18.07.2002

Hottt вне форума Не в сети
короче если что-то в районе ул Цурюпы будете планировать - [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 22:53   #42   
Registered User
 
Аватар для Snyper2003
 
Сообщений: 593
Регистрация: 01.03.2003

Snyper2003 вне форума Не в сети
Я живу в Ленинском районе. Ул. Моисеева, около бани. Хочу в сеть. Что для ентого надо?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2003, 23:35   #43   
Форумец
 
Аватар для Strike
 
Сообщений: 721
Регистрация: 28.04.2002
Возраст: 39

Strike вне форума Не в сети
На Дипутатской дайте сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 04:22   #44   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от <Знающий>
В районе заставы есть локалка - zastava.net
Я чёт не пойму, вы 2-3 компа в своих подъездах соединять будете или целиком дома&улицы? если второе, то откуда деньги-то?
zastava.net говоришь? А то, что сайт на чешском тебя не смущает Напиши нормальный линк

DMakeev добавил [date]1049765899[/date]:
Стоп-стоп-стоп! "Локалку нам!!!" Угу. Так вот взять и связать левый берез, заставу и юго-западный... Сами ведь понимаете, что связать 2-20 компов в одном доме не проблемма, а вот два кома за километр друг от друга - проблемно. Такие проекты как mit8.ru живут только за счет кучности компов в домах, а тянуть локалку в СХИ из-за 10 компов раскиданных по всему району... Гораздо интереснее идея объединения существующих небольших сетей.
В любом случае, я думаю стоит перенести эту дискуссию в реальный мир. Давайте встретимся, кому это интересно, и пообщаемся, что да как. А то все слова, слова...

simple, я в центре, как подключиться не подскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 15:26   #45   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
на самом деле zastava.org( поражаюсь этим людям , Зачем
для Локальной Сети в городке Воронеж доменное имя в зоне org ??!!!! ее найти очень трудно!! (через интернет ) Мне например сказал знакомый !!
Господа-товарищи из за ваших амбицияй вы теряете клиентов , лучше уж как-нить www.zastava.vrn .ru с ссылочкой на нее со страницы провайдера )

Несколько точек в городе ?
Как же как-же.
Интересно ктонить пробывал пару домов соединить ? (компов эдак 30-40 ).Кхе -кхе

Будущее за сетьми маленькими в 2-3 дома , а уж затем их обьединение когда это станет экономически выгодно .

Господин
Lord Logair
Либо сознательно морочит всем голову ,либо сам не понимает о чем речь

zic добавил [date]1049805497[/date]:
Надо создать базу людей желающих обьединятся (вступить )
в Домашнюю Сеть(Сети) в Воронеже .
Потом попытаться создать инициативную группу .(группы )



Кроме того здесь кажется не сказали что домашние сети это не только интернет но и много чего еще.
Для интересуюшихся данным вопросом смотрите www.hub.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 16:21   #46   
Форумец
 
Аватар для wirebat
 
Сообщений: 27
Регистрация: 02.03.2003

wirebat вне форума Не в сети
Exclamation

DMakeev zic
Цитата:
Такие проекты как mit8.ru живут только за счет кучности компов в домах, а тянуть локалку в СХИ из-за 10 компов раскиданных по всему району... Гораздо интереснее идея объединения существующих небольших сетей.
В любом случае, я думаю стоит перенести эту дискуссию в реальный мир. Давайте встретимся, кому это интересно, и пообщаемся, что да как. А то все слова, слова...
Предлагаю организовать небольшую конференцию по вопросам домашних сетей и их объединения. Со своей стороны, как представитель беспроводного оператора (Виплайн, если кто не знает) могу посодействовать с нормальной организацией сего мероприятия + предложить интересный и экономичный вариант объединения домашних сетей на базе беспроводной сети передачи данных от моей фирмЫ, а обсудив совместно можно его сделать еще интересней для всех. Тем паче, что и из фидохи home.lan многие интересовались...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 17:03   #47   
Форумец
 
Сообщений: 864
Регистрация: 18.07.2002

Hottt вне форума Не в сети
А здесь вообще Воронежа нет :
http://www.hub.ru/modules.php?name=Network
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 18:36   #48   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
2Hottt
Цитата:
А здесь вообще Воронежа нет :
Так то- то и оно что нет ! для милионного города !

Поэтому я и говорю что надо создать рессурс с базой данных о существующих домашних сетях и о людях желающих в них обьединяться .

zic добавил [date]1049817441[/date]:
2 wirebat
Бесплатный трафик внутри сети это конечно хорошо ,но такое подключение ИМХО имее целесообразность только при соединении несколдьких домашинх(кампусных ) сетей , для индивиндуального использования не имеет смысла .
А сформировавшихся сетей (хоть и не больших у нас в городе не так много ,точнее их практически нет )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 19:51   #49   
Wheel
 
Аватар для Root
 
Сообщений: 63
Регистрация: 14.09.2002

Root вне форума Не в сети
zic добавил 08-04-2003 в 16:38:17:
Надо создать базу людей желающих обьединятся (вступить )
в Домашнюю Сеть(Сети) в Воронеже .
Потом попытаться создать инициативную группу .(группы )

zic А инициативная группа деньги где брать будет? Наверное будут строить за счёт личных средств...

P.S.: А поиск желающих, очевидно, выльется в то, что наберутся 200 человек из разных концов города. И кто с ними что-то (что?) будет делать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:06   #50   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
Root Согласен. Да и нерентабельно будет. А на голом фанатизме не проедешь
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:28   #51   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
wirebat, поддерживаю. Когда? Желательно на выходных.

zic, давай сделаем. Как я понимаю, этот проект нужен не для создания глобальной воронежской сети, а в помощь создателям сеток маленьких. У меня сейчас со временем напряги, но базу и скрипты напишу, форум сделаю, а на остальное меня не хватит. Кто подсобит?

Root, хотя бы будут ясны места скопления желающих.
Постепенно они (по хорошему) обзаведутся сетями. Сами же и позаботятся. Хотя бы народ будет знать, сколько желающих в ближайшем окружении.

DMakeev добавил [date]1049830286[/date]:
Я создаю маленькую сетку на 25-го Октября 45 (Центр, напротив центртелеграфа). Есть кто рядом?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:44   #52   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
А поиск желающих, очевидно, выльется в то, что наберутся 200 человек из разных концов города. И кто с ними что-то (что?) будет делать?
Да я и не предлагаю делать одну большую сеть .
Если будет создано множество небольших сетей то потом будет возможность обьединить их используюя хотя бы тот же 802.11b или любую технологию .(тут уже есть смысл )
Инициативная группа(ы) займется вопросом рациональности разбивки сети на каждой территории (опросы жильцов ,и проч .).
И если решение будет принято создание официоза и пр.


А что вы придлагаете ждать пока крыпные провайдеры - интегратры придут в этот сектор ?


Сейчас им это на ... не нужно .
Тот же вси и так денег много грохает зачем ему еще какие то домашние сети .

Али такие мелкие довески как bpnet которые за пол года сайт свой сделать не могут ,сколько они будут до левого берега расширятся ? (тут у меня возникаю крутые сомнения что это когда-нибудь произойдет )

Насчет рентабельности это зря, конечно это не так выгодно как быть монополистом в сфере электросвязи но в скором времени исправится .(если придерживаться мнения что Воронеж это Москва поменьше и минус 3-4 года .
Не даром многие крупные московские провайдеры сейчас пытаются поглотить кампусные сети.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 22:50   #53   
социопат
 
Аватар для Zorg
 
Сообщений: 8,548
Регистрация: 16.09.2002
Возраст: 35

Zorg вне форума Не в сети
DMakeev Пр. Революции (площадь Победы) Далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 23:11   #54   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
2DMakeev
Цитата:
но базу и скрипты напишу, форум сделаю
Нужны в основном скрипты работы с базой , думаю посавить форум смогу сам,если он вообще нужен в принципе можно использовать и топик в этом (если конечно администрация ничего не имеет против .)
Насчет самого сайта хватит наверное и PHP nuke (сейчас начинаю делать его у себя на localhost (как кто-то говорил самый лучший хостинг ).Там будут в основном новости FAQ и линки ?!(наверное? ).

2All
Кто хочет присоединится к нам( DMakeev и zic )
Помните стараемся для всех ! Все на чистом альтруизме .
Основной смысл этого проекта дать людям возможность найти друг друга и обьединится в сеть
Есть желание связывайтесь со мной
[email protected]

Даеш Домашнюю сеть в каждый дом !
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2003, 23:41   #55   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Zorg, у меня дом по диагонали от ЦУМа. До стеллы (если я правильно понял) далековато и прямой видимости, по-моему, нет. Хотя посмотреть что да как стоит. Если хочешь, звони (903) 650-88-72, номер аськи в профиле.

zic С базой проблем не будет, скрипты все я пишу сам. Есть свой движок форума (пример на aksysem.ru), я его потихонечку откатываю. Есть хороший хостинг (РБК), но на нем места осталось мало, так что может лучше подыскать что-то еще. Проблем созданием нет - за пару дней сваяю, главное администрирование и развитие. Поможешь?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2003, 10:20   #56   
Форумец
 
Аватар для wirebat
 
Сообщений: 27
Регистрация: 02.03.2003

wirebat вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Надо создать базу людей желающих обьединятся (вступить )
в Домашнюю Сеть(Сети) в Воронеже .
Потом попытаться создать инициативную группу .(группы )
А инициативная группа деньги где брать будет? Наверное будут строить за счёт личных средств...
P.S.: А поиск желающих, очевидно, выльется в то, что наберутся 200 человек из разных концов города. И кто с ними что-то (что?) будет делать?

Блин, народ не парьте раньше времени мОзги..
zic надо шоб набралось некоторое кол-во народа который придет на конференцию (и желательно не 2-3 чела). Я тогда когда ясно будет что конференция получается с моей стороны будет вполне возможно выбить помещение под это дело, + кой где еще засветить это мероприятие (возможности есть и хорошие). И ужо на месте можно будет и инициативную группу создать и разработать что да как дальше делать.

Ежли все будет так оптимистично (200 чел для начала, не так уж это и мало), то вполне себе что поддержать данный проект (технически, организационно, мож даже финансово) сможет "Виплайн" + у нас существует достаточно партнерских организаций, которые тоже смогут помочь реализоваться этому проекту. Также на конференцию, если она таки состоиться я обязательно вытащу представителей домашних сеток которые работают через наш беспроводный канал и сможете в живую убедиться, что мы можем, у людей которые это уже на себе испытали :surprised
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 10:10   #57   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
wirebat, как и где заявить о желании принять участие в конференции?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:07   #58   
Форумец
 
Сообщений: 864
Регистрация: 18.07.2002

Hottt вне форума Не в сети
А хостинг под сайт для этого дела есть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 11:38   #59   
Memory test: failed
 
Аватар для DMakeev
 
Сообщений: 699
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 7

DMakeev вне форума Не в сети
Hottt есть. Домен третьего уровня на нормальном хостинге (не халявном). Можно поговорить о привязке к нему домена второго уровня, но не факт что это нужно.
Хотя если кто-то предложит что-то еще, будет здорово - у меня места на этом хостинге мало осталось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2003, 12:53   #60   
Форумец
 
Сообщений: 864
Регистрация: 18.07.2002

Hottt вне форума Не в сети
У меня полно места на текущем хостинге (фтп юзать могу только я) - я хостюсь на Валуе. Через пару дней у меня будет ещё хостинг на штатовском серваке (250 мегов, неограниченное кол-во мыл типа вася@funz.net, мускулы), так что за баннер могу всё это дело вам предоставить с предустановленным форумом...а домен второго уровня пока нужен если только нахаляву
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind