Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > Mitsubishi Lancer Club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 21:23   #61
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от route 66 Посмотреть сообщение
+1
На ТО доипутся 100%
Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав. Такие разъяснения дало МВД в ответ на запрос гражданина президенту России.

На автомобильные интернет форумы попал фрагмент документа, выпущенного Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России (НИЦ БДД). В нем говорится о незаконности установки вместо штатных ламп в автомобильных фарах газоразрядных источников света, называемых обычно "ксеноном", пишет "Деловой Петербург".

Авторы документа ссылаются на международные правила ЕЭК ООН. "Одобренных к применению образцов фар, предназначенных для использования, как с газоразрядными, так и с галогенными источниками света... не существует", - говорится в документе.
"Таким образом, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, следует квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ", - резюмируют авторы документа. Указанная статья подразумевает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией незаконных приборов и приспособлений.

В НИЦ БДД журналистам "ДП" подтвердили подлинность документа и пояснили, что это ответ гражданину на его запрос президенту России.

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем, 12 – 30 тысяч рублей (стоимость лампы и ее установки).

Впрочем, есть и противники замены ламп. Они считают, что ксеноновые лампы ослепляют водителей встречных машин.
"Сейчас эта мода уже отошла", - цитирует "ДП" слова председателя автоклуба "А24" Дениса Шубина. По его мнению, установкой "ксенона" увлекались, главным образом, владельцы недорогих машин. К инициативе МВД лишать таких автолюбителей прав у Дениса Шубина есть вопросы. Как в потоке автомобилей отличить, где стоит штатный "ксенон", а где нет – вопрос открытый, полагает он.

Вообщем пока команды фас небыло но могут в любой момент облаву устроить..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61e5fa2f1050.jpg
Просмотров: 24
Размер:	82.0 Кб
ID:	688755  
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 22:51   #62
Форумец
 
Аватар для Sedoy27
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от a_neskazhu Посмотреть сообщение
Sedoy27,
Donald-duck,
надо увидеть своими глазами и решить. а то я в раздумьях.
Если получиться - на лансеровке покажу
Sedoy27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 23:00   #63
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
GrafD, баян
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 23:02   #64
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Цитата:
Сообщение от a_neskazhu Посмотреть сообщение
я передумал ставить ксенон совсем. с родной оптикой он гав.... а на линзу денег нет. так что вывод один - обычный родной галоген.
мудрое решение. без доработки фар смысла нет.
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 23:17   #65
Форумец
 
Аватар для Sedoy27
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от kostromezz Посмотреть сообщение
мудрое решение. без доработки фар смысла нет.
вечный спор. Причем стоит поставить ксен - и ты уже на другой стороне брикад :-)

Предлагаю просто выкладывать результаты установки ксенона и не спорить. Каждый сам для себя решит.
Sedoy27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:19   #66
Бывалый форумец
 
Аватар для a_neskazhu
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: в гараже и в нете
Возраст: 44
Сообщений: 612
выкладывайте я посмотрю у кого и как что светит
a_neskazhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:34   #67
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
a_neskazhu, Сегодня звони,как и договаривались, в живую смотреть будешь
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:45   #68
Бывалый форумец
 
Аватар для a_neskazhu
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: в гараже и в нете
Возраст: 44
Сообщений: 612
да часикам к 7 вечеразвякну и подскочу.
a_neskazhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 11:50   #69
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
a_neskazhu, Ок
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 15:47   #70
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Цитата:
Сообщение от Sedoy27 Посмотреть сообщение
вечный спор.
дорабатывать или нет? это всё-таки не спор про палку/автомат. или кому-то нравится, что фары слепят, а кому-то нет? и вечный спор из-за этого?)))
Цитата:
Сообщение от Sedoy27 Посмотреть сообщение
Причем стоит поставить ксен - и ты уже на другой стороне брикад :-)
ну можно просто так вкорячить, даже не закрыв ЦО колпачка на лампе, а можно поменять стёкла и колпачки (с ланцером замена стёкол, наверное, всё же не актуальна )
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 17:52   #71
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
Значительно чаще слепят му___и на древних иномарках или наших тазах просто из-за того что они сами настраивают фары так чтоб подальше светили или отражатель отвалился нахрен. А слепит или нет их неипет!
GuGaGa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 18:57   #72
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
GuGaGa, недавно видел ауди 80 (которая перед бочкой была). так у неё более-менее чёткая галка была (средненькая такая свето-теневая граница) косяк был в том, что эта "галочка" была примерно на уровне низа задних стёкол впереди идущеё ГАЗели(сантиметров 10-15 не доставала). побоялся эту ауди обгонять, т.к. не хотел быть ослеплённым...
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 20:27   #73
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
Наша встреча с a_neskazhu Состоялась думаю что попозже он отпишется и выскажет свою точку зрения по поводу ксенона в стандартной фаре. И выскажет свои ощущения.
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 20:28   #74
Форумец
 
Аватар для Romik_36
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Популярная услуга по замене штатных ламп в автомобильных фарах на ксеноновые может стоить автолюбителю лишения прав.

Как отмечает издание, замена штатных ламп на ксеноновые достаточно популярна среди водителей. Ксеноновые лампы существуют практически для всех моделей машин. Стоит эта услуга, в среднем,от 2500 тысяч рублей (стоимость комплекта и установки).
Представьте себе,сколько людей ездят с "нелегальным" ксеноном по России!Каждый второй!Мне кажется бороться с этим не реально!!!
Romik_36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 20:38   #75
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
Мне кажется не только не реально,а просто бессмысленно. Свет от ксенона гораздо лучше чем от обычной лампы. И правильно настроенный ксенон никого не слепит.
Вот я бы запретил устанавливать ксенон на наши авто. Просто половина его лепит без ума, лишь бы херачило людям в глаза и для того,чтобы перед другими понтанутся и сказать "Прикинь круто я себе ксенон поставил"! Вообще не задумываясь о своей или чужой безопасности.Тем более, что наши когда создавали фары на отечественное авто вообще не задумывались о ксеноне.
А вообще если запретят-это будет очередной повод набить нашими с ввами деньгами,карманы Г....ков. Имхо.
Потому как законы в нашей стране,к сожалению, работаю не совершенно(((((((((((
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 21:21   #76
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Donald-duck, а ты не видел Хланцер серебристый 888 с ксеноном? я keko его показывал, (видели этот лансер днём. поэтому keko всю прелесть "красивого" ксенона не смог оценить) на северном мосту ехал сзади меня, я очень пожалел, что на лансере нет внешних зеркал с автозатемнением, как на мерсе... такой свет ещё надо поискать...
также видел кашкай на мойке (из ОАЭ) у него вообще колпачков для лампочек нет (не нужны для галогена, просто сделано так. что не слепят; у ксеноновой фары на кашкае колпачок имеется). так женщина догадалась туда вколхозить ксенон.... светят фары как 2 прожетора, но она уверяла, что ей никто не моргает и она никого не слепит...
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:28   #77
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
kostromezz, Ну блин колхоз есть везде его не кто не отменял.))))))) Дело в нас самих. Просто есть люди которые технически грамотные,а если не знают то перероют массу литературы чтоб узнать и стелать все правильно. А есть те кто делает лишь бы влепить))).
И если запретят ксенон,никто не будет разбираться правильно ли он установлен или колхоз.)))) Всех под одну гребенку.
А колхоз и из Х6 можно сбацать,а эт я то же на раз могу дайте ток Х6)))))))))))))
А буквы на этом Лансере случаем не ХАМ?))))
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:42   #78
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
Цитата:
Сообщение от Donald-duck Посмотреть сообщение
Дело в нас самих. Просто есть люди которые технически грамотные,а если не знают то перероют массу литературы чтоб узнать и стелать все правильно. А есть те кто делает лишь бы влепить))
согласен)))
Цитата:
Сообщение от Donald-duck Посмотреть сообщение
А буквы на этом Лансере случаем не ХАМ?))))
он самый попадался уже на дороге?))))
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2010, 22:50   #79
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
kostromezz, Я его пару раз задрачивал на дороге))))))))))))
Давай в болталку)))))) А то уже не по теме пошли)))
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 15:55   #80
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Моё мнение по поводу задумок о запрете ксена такое:
как ездили с ним треть населения, так и будут ездить( пример по тонировке- она заперещена а большая часть авто в РФ закатаны в хлам)
просто законом сделают так, что машину к примеру не продашь, не поставишь на учёт и ГТО не пройдёшь сам ( что на самом деле в наше время редкость, кто сам проходит) и штраф сделают рублей 100-300, который мало кого остановит...
и пару раз в год наши доблестные ГИБДДшники буду устраивать спец-операции , типа "АНТИ-КСЕНОН"!
вот на мой взгляд максимум что "светит" в ближайшее время по теме КСЕНОН)
lanceron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 17:10   #81
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
lanceron, Согласен скорее всего так и будет). Хотя последнее время тенденция пошла на повышение штрафов могут забацать серьезное наказание и тогда крышка(((((((((((((
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 18:46   #82
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
Время покажет..
lanceron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 19:55   #83
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Donald-duck Посмотреть сообщение
kostromezz,
И если запретят ксенон,никто не будет разбираться правильно ли он установлен или колхоз.)))) Всех под одну гребенку.
А кому разбираться? Вот едет навстречу чтот такое с паравозным прожектором навстречу..всех слепит..и тычит бумажкой с СТО что типа правильно поставил..и т.п.. Что экспертизу назначать? Я так думаю что хочешь ксенон ставь правильные фары, омывайку и автокорректор.. Чтоб Рольфу стразу все не поставить непонятно..экономия на спичках.. Хотя сам езжу с ксеноном ..но наверно поменяю на галогенки..в грязную погоду без омывателей фар.. слепят и еще как..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2010, 20:33   #84
Форумец
 
Аватар для Donald-duck
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Воронеж. ЮЗ.
Возраст: 40
Сообщений: 83
GrafD, Вот я и говорю,что инспекторам будет всеравно,кого штрафовать,правильная у тебя бумажка с СТО или нет)))))) Правильные у тебя фары или нет))) Не кому до этого нет дела,главное повысить отчетность перед начальством и собрать штрафы)).
Я то же с ксеноном езжу и он у меня стоит не в специальной фаре,а обычной). Но настроен так что никого не слепит, проверял отец садился на мой авто,а я на его и ехали друг другу навстречу.
Конечно если корректором фары подзадрать,то тут же начинают моргать,но это настройка специально для таких уродов,которые ставят ксенон лишь бы впихнуть и слепят страшно.
Donald-duck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 22:35   #85
Форумец
 
Аватар для 3ATBop
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 134
Я думал думал и поставил сегодня слепить никого не должен т.к в 10 стоит перед лампой заглушка или как там ее называют, ставил в мартене
3ATBop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 22:52   #86
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
3ATBop, в десятке есть колпачок, но он там с дыркой. для галогенных ламп колпачок может быть с дыркой, т.к. кончик лампочки замазан... если в мартене не долбоклюи, то должны были либо закрыть отверстие, либо поменять на сплошной колпачок
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 11:06   #87
Форумец
 
Аватар для 3ATBop
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 134
посмотрю я видел что стоит а с дыркой или нет не обратил внимание
3ATBop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 14:18   #88
Legacy GT-T
 
Аватар для kostromezz
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Левый берег
Возраст: 37
Сообщений: 1,739
3ATBop, ну у меня он стоит с самого начала
kostromezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 14:59   #89
Человек
 
Аватар для GuGaGa
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Вл. Невского
Сообщений: 844
http://www.auto.mail.ru/article.html?id=30844
GuGaGa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 18:18   #90
ML
 
Аватар для lanceron
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1,372
GuGaGa, хватит пугать) мы уже пуганые..)))
lanceron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.