Старый 27.11.2004, 01:44   #31   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Грешник со стажем из клетки, а Вы не думали, что для того, чтобы исповедывать христианство, жить по Библии нужно думать именно головой, и непременно своей головой, так как каждый сам за себя даст отчёт перед Богом. А разум, свобода выбора - это привилегия людей, и то как мы пользуемся этой привилегией, указывает на наше благоразумие и мудрость.

Теперь по теме:

«Занимающийся блудом грешит против собственного тела»
(1 Коринфянам 6:18).
Недозволенные половые отношения могут принести временную радость. Однако они могут привести и к половым болезням, нежелательной беременности, аборту, ревности, угрызениям совести, психическим конфликтам и, несомненно, к потере благосклонности Бога, от которого зависит перспектива нашей будущей жизни.
Тут уж каждый за себя решает...
 
Старый 27.11.2004, 02:17   #32   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Mc-Masters member Voronezh а вы не думали, что вы плохо думали? Религия - это сценарий жизни, где думать не надо, а надо:
- молиться,
- поститься,
- ходить в церковь ...

Вы опять взяли и привели цитату, то есть опять чужое мнение.
Я тоже привёл цитату, но в другом топике.
Но я её привел один раз, а вы в каждом посте.
 
Старый 27.11.2004, 02:24   #33   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от demuap
Mc-Masters member Voronezh а вы не думали, что вы плохо думали?
Не знаю как у Вас, но у нас в журналистике это называется тавтологией.
Теперь о цитатах. Попытаюсь объяснить на языке родных берёз. У нас с Вами есть Создатель. Этот Создатель позаботился о написании инструкции для нашего с Вами благополучного применения. В жизни будет успешен тот, кто имеет достаточно чёткое представление - кто он, зачем он, откуда он, на долго ли он, куда он и т. д. Дальше Вы сами разберётесь?
 
Старый 27.11.2004, 02:31   #34   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Mc-Masters
Цитата:
Не знаю как у Вас, но у нас в журналистике это называется тавтологией.
Это везде так называется. Просто звучит прикольно.

Дальше сам разобрался.
В смысле вы повторили мой предыдущий пост.
Стандартный сценарий, кто не выполнил - тот в ад, а кто выполнил - рай, а перевыполнил(перемучился на земле или ещё что) - мученик, святой и т.п.
 
Старый 27.11.2004, 02:47   #35   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Вы не задумывались, что учение об аде - это очень удобная выдумка запугивания православного народа? Не получилось их любовью в церковь заманить, - так мы их страхом. Думаете Бог на столько жесток, что каждого, кто не хочет жить счатсливо и в мире, Он будет вечно жарить на сковородке?
Лично доля меня не важно - попаду ли я в Рай или нет. Главное жизнь прожить достойно и Творца не опорочить.
 
Старый 27.11.2004, 10:55   #36   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Francina
Цитата:
Жила гражданским браком обдуманно и довольно долго. Результат - полноценная семья.
Это доказывает не ценность гражданского брака, а именно ценность обдуманного подхода к решению завести семью.
anarhist-victor я дал определение брака с и.зр. христианства.

Сержант. Если один из супругов не христианин, то Церковь такую пару не венчает, но и не считает такой брак блудом. Ни в коем случае. А если оба христиане, то отказ от венчания выглядит странно.

брат Никодим (Хуарес) добавил [date]1101545852[/date]:
Mc-Masters demuap оффтопите
 
Старый 27.11.2004, 10:59   #37   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Mc-Masters
Да я думаю, что бог есть зло, так как список его жестокостей не короток, начиная от того, что он по легенде сделал с Ноем, нет в смысле с остальным человечеством, не считая Ноя и т.д.
Для меня тоже не важно куда я попаду, потому что я уже попал Главное для меня прожить согласно моей совести и моим ценностям, и баста об этом, здесь топик другой.
 
Старый 28.11.2004, 21:31   #38   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от брат Никодим (Хуарес) Mc-Masters demuap оффтопите [/B]
Прошу прощения, заболтался... Больше не буду.

Уважаю Православие хотя бы за их консервативность в отношении морали, а то тут читал в газете «Guardian Weekly», как один из комитетов англиканской церкви, именуемый «Ответственность перед обществом», известил духовенство церкви, что сожительство больше не считается грехом. Комитет также указал на то, что «собрания могут многому поучиться, глядя на незарегистрированные пары, в том числе на гомосексуалистов и лесбиянок, а также не должны предаваться ностальгии о „золотом веке семьи"».

Каково, а?
:eek:

Mc-Masters добавил [date]1101670406[/date]:
demuap,
А Вы мне понравились, если не возражаете, можем продолжить тему на топике "Свобода".
 
Старый 28.11.2004, 21:48   #39   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес)
Сорри...
Mc-Masters
Продолжим =))

Давайте подумаем на тему: Чем отличается Гражданский Брак от Брака "Заверенного Церковью".

1)Семейные отношения в плане измен: в общем я считаю различий никаких, так как это уже зависит от самих людях. Как бы то нибыло ада сейчас ни боится никто.
Из плюсов можно назвать то, что если "любовь прошла, завяли помидоры", то люди просто мирно разойдутся (ни всегда конечно, но в большинстве случаев ИМХО).
А такая проблема как сохранение брака ради детей здесь в общем-то ни стоит. Я сам перешёл через это: мои родители друг-друга не любят, но разойтись не хотят "ради детей", из-за этого постоянные ссоры, конфликты, etc...
2) Количество детей: да по статистике в "зарегестрированных" браках больше детей, чем в гражданских, НО я считаю, что это из-за того, что люди еще не поняли все плюсы ГБ, и как бы то ни было это соотношение изменяется в сторону ГБ.
А "церковные" браки, обрученные в церкви ни чего не дадут, если только один супруг верующий.
 
Старый 28.11.2004, 21:56   #40   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Здесь Вы, в принципе, правы.
Помню, беседовал я как-то года 3 назад с одним иереем у храма в Юго-западном районе. Подходит одна молодая семья и просит совета в каких-то межличностных отношениях у батюшки.
А он спрашивает: "Венчаны?"
Те: "Нет-с".
Иерей: "Вот отсюда все и проблемы!"

Ах, если бы всё было так просто...
 
Старый 28.11.2004, 22:40   #41   
I.NS.AN.E
 
Аватар для Демиар
 
Сообщений: 1,705
Регистрация: 27.06.2004
Записей в дневнике: 34

Демиар вне форума Не в сети
Mc-Masters
Просто нигде не бывает. Хотя это в принципе дело каждого, стоит заверять брак или нет.
Если подумать, то ГБ "чище" "Церковного" брака просто потому, что в ГБ у супругов меньше повода ссориться.
 
Старый 28.11.2004, 22:47   #42   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Здесь мы разбираем не экзистенциональную, а религиозную точку зрения, а там:
„Воля Божья, чтобы вы воздерживались от блуда".
(1 Фессалоникийцам 4:3)
 
Старый 29.11.2004, 09:29   #43   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
anarhist-victor это у Вас отсутствует элементарная виртуальная этика. Прочтите заглавный пост, и ответьте сами себе - в тему ли Ваши высказывания здесь. Отсюда и моя локальная резкость по отношению к Вам, потому что мне не интересно обсуждать здесь то, что Вам хочется. Мне интересно получить ответы на свои вопросы (странно, что они вызывают затруднение у хозяев раздела ).

Francina, Вы удивитесь, но Ваша концепция совпадает с той, что принята в дурацких журналах (да-с, ознакомился).
Как и в предыдущий раз, отношу к Вам же мои слова, только что обращенные к анархисту-виктору.


Mc-Masters, спасибо, мне эти источники не были знакомы.

demuap, именно по этому и создан этот топик. Кыш, флудер!

брат Никодим (Хуарес), ну когда же?!

Сержант добавил [date]1101713534[/date]:
н-да, пока писал мой пост "морально устарел"

Сержант добавил [date]1101714031[/date]:
Так, я нашел "в реале" того, кто в состоянии подробно ответить. Так что продолжайте флеймить, больше ворчать не буду. demuap, оставайся.

Сержант добавил [date]1101714436[/date]:
Кстати, думаю, что флейм ни к чему не приведет, каждый останется при своем. Потому что если человеку важен его Отец Небесный, он пойдет и испросит, и получит Его благословение на союз с любимым(обвенчается). А если не важен, то, разумеется, для такого человека равно не важны ни таинство, ни печать в паспорте. Печать даже важнее получается - от нее в миру больше зависит, права там всякие юридические и прочая.

Так и все темы плавно перетекают к "верую"/"не верую". Ничего удивительного.
 
Старый 29.11.2004, 21:28   #44   
Исследователь
 
Аватар для Mc-Masters
 
Сообщений: 1,485
Регистрация: 14.11.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

Mc-Masters вне форума Не в сети
Сержант, спасибо за внимание. может Вам вот такая информация покажется интересной:
Иосиф Флавий, Иудейские Древности, 3 книга: Глава двенадцатая:
Всякое прелюбодеяние Моисей безусловно запретил, считая необходимым и высшим благом, чтобы мужчины жили с женами своими в здоровом браке: тогда будет польза как целым общинам, так и отдельным семьям от законнорожденных детей. За нарушение всех этих постановлений Моисей определил в наказание - смерть.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind